21.01.2017

Очищение кожи с гидрофильным маслом Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil

Привет-привет, дорогие друзья!
Очищение кожи — главный и самый продолжительный ритуал в моей системе ухода за кожей. Я уже в полной мере успела оценить двухступенчатую систему умывания и полностью перейти на нее, позаимствовав этот опыт у кореянок. Хочу поделиться своим мнением об одном из основных помощников в этом деле – гидрофильном масле.

Полное название: Calmia Oatmeal Therapy Cleansing Oil Нежное масло для бережного очищения
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Evening Primrose Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Portulaca Oleracea Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Fragrance
Судя по составу, данное гидрофильное масло содержит различные виды растительного экстракта (оливковое масло, миндальное масло, масло виноградных косточек, масло жожоба, масло примулы вечерней, экстракт ивы, экстракт папайи), а также овсяное масло для мягкого очищения и увлажнения.
По качеству упаковки претензий нет никаких. Очень удобная помпа и есть защитный фиксатор.
Наношу его на сухую кожу легкими массирующими движениями. При этом масло сразу начинает растворять макияж. Затем руки смачиваю теплой водой, и продолжаю легкий массаж. Масло, соприкасаясь с небольшим количеством воды, превращается легчайшую белую эмульсию и постепенно смывается с кожи.
Советую вам не «плескать» воду в лицо, быстро смывая остатки масла, а именно массировать лицо, смачивая пальчики в воде, продолжать размыливать масло до тех пор, пока оно не будет удалено с лица полностью. Спешка тут ни к чему.
Можно ли смывать маслом макияж с глаз? Тут как вам самим нравится. Лично я приобретаю отдельную смывку для глаз, и использую сначала ее, а потом уже масло.
Завершаю ритуал умывания очищающей пенкой или гелем.
Такой способ умывания применяю только тогда, когда смываю макияж.
Гидрофильное масло должно прекрасно растворять косметику, в том числе и водостойкую, однако, как показал мой опыт, масло Calmia с особо стойкими экспонатами справляется не на 100% (это для тех, кто захочет смыть им водостойкую тушь, например). Однако, для меня это не критично, так как, повторюсь, для глаз его не применяю.
Устроим испытание для масла! Участники: 1.Тональный крем Mac pro longwear nourishing waterproof foundation; 2. Жидкая помада для губ Nouba Millebaci; 3.Стойкая губная помада Max Factor Lipfinity; 4.Маркер для бровей Л'Этуаль; 5.Карандаш для глаз Avon Glimmerstick Waterproof; 6.Водостойкая Тушь L'oreal Telescopic.
Как видно на фото, маркер для бровей остался неподвластен маслу. Увы(((
Покупку повторять однозначно не буду, если честно, даже не уверена, что использую до конца этот бутылек, так как уже засматриваюсь на сыворотку от Biore, да и были у меня гидрофильные масла поудачнее.
А какое гидрофильное масло вы мне посоветуете?
Объем: 200 мл.
Цена: 730.00 руб.
Срок использования около 3 месяцев.
Оценка – сомневаюсь между 3 и 4.
Надеюсь, была полезной. Всем пока-пока! Ваша Лилу.

Alyona Sim 21 января 2017, 21:00
тоже летом пользовалась таким маслом, но оно мне показалось ну уж очень текучим.к тому же, оно начало у меня подтекать(както неудачно сделан носик помпы, что ли, но после каждого использования оставалось масляное пятно на полке.тоже больше не повторяла покупку.
ssmetankina 21 января 2017, 23:54
Вот да! Жидковатое, плюс ещё при нажатии масло «выстреливает» в руку, совершенно неудобно его набирать, в итоге периодически всё вокруг пачкается…
lilu2010 21 января 2017, 21:05
На счет консистенции масла абсолютно с вами согласна — жидковато, но меня это как-то не смущало. С помпой вроде бы все нормально было. Но вот как-то не пошел у меня этот продукт, бывает такое… Не тянется рука и все тут…
Hoksa 22 января 2017, 10:40
Мне понравилось гидрофильное масло от Мастерской Олеси Мустаевой «Розовое дерево» (по-моему, не переврала с названием). А сейчас своей очереди дожидается с лавандой. Я, как и Вы, с глаз макияж смываются другим средством (мицелляркой).
lilu2010 22 января 2017, 14:43
Кстати, ничего не пробовала от бренда «Олеся Мустаева», хотя миллион раз слышала много всего положительного. Удивлена, что там есть гидрофильные масла! Может это станет поводом для знакомства с маркой… Спасибо за наводку!
Hoksa 22 января 2017, 15:58
Попробуйте, классная штучка!
Hoksa 22 января 2017, 16:02
Malena13579 22 января 2017, 13:59
Мне нравится масло Кодали — хорошо макияж смывает, но тушь с глаз тоже начала мицелляркой смываю