20.01.2017

Как я научилась рисовать лицо или Inglot freedom system HD sculpting powder #513

Мне кажется, если лет 5 назад спроси у обычной среднестатистической девушки: «Чем ты скульптурируешь лицо?» или «Какой у тебя скульптор для лица?», минимум, что бы ответила обезумевшая девушка, было бы: «Чегооо?», ну а максимум она бы вызвала 03, волнуясь о вашем психологическом здоровье. Слова «контуринг, скульптурирование, хайлайтер» раньше были известны только профессиональным визажистам и маленькой толике любопытных девушек, осваивающих зарубежные бьюти-блоги.
Шли годы, новое веяние начало забираться в косметички девушек повсеместно. И в мою тоже.
Представляю вашему вниманию ИДЕАЛЬНЫЙ на мой взгляд скульптор для лица – Inglot freedom system HD sculpting powder #513.

Итак, насмотревшись в свое время разных роликов в youtube и начитавшись косметисты, я решила попробовать «нарисовать себе лицо заново». А что, как раз где-то завалялся бронзер от Gosh. Продукт мне совершенно не подходил, он был очень теплым и слишком рыжим, хотя это меня не смущало, ведь зато я контурирую лицо, во как.
Продолжив изучение этой бьюти-тенденции, я поняла: выделение красивой скулы есть не что иное, как тень! А ведь тень должна иметь холодный оттенок (по крайней мере на светлой и незагорелой коже, как раз как у меня).
Последней каплей стал свотч на руке в корнере NYX его знаменитого скульптора в оттенке Taupe. Но вот досада: желанного оттенка в наличии нет. Девушка-консультант дала мне надежду: этот оттенок часто завозят. Но он настолько популярен, что покупают его практически сразу же. Ладно, придет и мое время.
Время шло, однако долгожданного скульптора у меня все не было. Однажды зайдя в магазин Inglot (ни разу не за скульптором) я обратила внимание на стенд с румянами системы freedom, где скромно находились различные sculpting powder. Заинтересовал меня данный продукт в двух оттенках: 504 и в новом для линейки оттенке 513.
Они действительно выглядят как братья-близнецы. Чтобы как-то продемонстировать вам разницу, приведу скриншот с сайта:

В принципе, цвета на этих картинках выглядят правдоподобно: 504 мне показался уж слишком серо-лиловым, 513 имеет чуток более теплый подтон, но все-таки оттенок немного холодноватый. #513 – это этакий 504 с маленькой примесью бежевого, вот так бы я его описала. Ну и 513 совсем капельку светлее, поэтому проблем с растушевкой не возникает вообще.

С точки зрения комфорта нанесения скульптор просто какая-то сказка: во-первых, он позволяет себя наслаивать, создавая более яркую тень или же легкую, еле заметную, но делающую наше лицо красивым и объемным. Не ложится пятном, нанесение равномерное, пигментация также идеальная: не очень высокая, но и кистью долго елозить по пудре для появления цвета тоже не нужно. Также я с удовольствием использую продукт для затемнения складки века, он прекрасно справляется и с этой задачей, хорошо держится на базе для теней, хорошо тушуется. Минусов я реально в нем просто не нахожу!
В общем, продукт однозначно рекомендован к использованию. Не знаю, буду ли продолжать охотиться за NYX Taupe, разве что только из любопытства.

Фотографии:

Вот так продукт выглядит на солнце. Выглядит довольно бежево-теплым:

А вот так он выглядит зимним днем без солнца. Появилась его розовато-холодная составляющая:

Так выглядит продукт на мне (скуловая область, боковинки носа, затемнена складка века):

Цена: 24 белорусских рубля (чуть больше 10 долларов)
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5+

BabyGrace 20 января 2017, 17:47
Цвет нравится, но по-моему на фото он кажется темноватым. И на коже отчетливо вижу розовый оттенок Могу ошибаться.
Mitsu_no_Rin 20 января 2017, 18:01
Темноватым? а где именно? на свотчах или в палетке?
Розоватый в нем действительно есть, вам не кажется) Но на яблочки щек нанесены розовые румяна, чистый цвет скульптора хорошо просматривается под самой скулой ближе к уху
BabyGrace 20 января 2017, 19:54
Мне кажется, что на лице, но скорее всего это — нюанс цветопередачи на моем мониторе.
Zhuzhu 21 января 2017, 11:39
А мне кажется, что не в мониторе дело. Брови, ресницы, волосы не отдают в розовый.
Modagold 20 января 2017, 18:17
Этот скульптор очень достойно выглядит! Думаю, хорошая альтернатива известному тан.
Mitsu_no_Rin 20 января 2017, 18:33
Tan я, конечно, не пробовала, но учитывая качества этого скульптора, он будет прекрасной более бюджетной заменой)
Modagold 20 января 2017, 18:49
Визуально очень похожа такая лёгкая тень и цвет не желтит, не краснит… идеально. Да, и нанесение очень лёгкое.
Malta 20 января 2017, 18:28
Чудесный оттенок! Мне нравится как Вы его нанесли. Сама пользуюсь скульптором Инглот, но другим оттенком.
Mitsu_no_Rin 20 января 2017, 18:33
а какой у вас?)
aliceinjoy 20 января 2017, 18:43
Отлично смотрится!
Diminuendo 20 января 2017, 19:32
505 у Инглот самый популярный скульптор. Околоидеальный. Удобно от него плясать во все стороны при выборе самого своего,
TolstoKiska 20 января 2017, 20:53
А у меня в виш-листе 508, но боюсь покупать, так как оффлайн, если ничего не изменилось, в Киеве Инглот не продаётся. Пигментация в серии AMC запредельная, могу судить по румянам — одно удовольствие пользоваться.
ally_n 20 января 2017, 21:39
В смысле в Киеве Инглот не продается оффлайн? Вроде как с 2013 года в Киеве открылось 5 корнеров марки: ТЦ Gulliver, ТРЦ Ocean Plaza, ТРЦ New Way, ТЦ Lavina Mall, ТРК Караван.
TolstoKiska 20 января 2017, 21:51
Ого! А я всю жизнь в Скаймолл и Дримтаун езжу! И никогда их не видела. Три года бессмысленного и беспощадного онлайн-шоппинга.
ally_n 21 января 2017, 17:04
Видимо, это знак, что пора расширять географию шоппинга   в Шушене еще есть небольшой корнер какого-то корейского бренда (beyond, если не ошибаюсь)
TolstoKiska 20 января 2017, 21:50
коммент мимо
Zhuzhu 21 января 2017, 11:43
На мой взгляд, вам лучше было выбрать другой оттенок. Этот не подходит для вашего цвета кожи, слишком розовит, не естественно смотрится. Хотя на глазах в качестве теней красиво.
Mitsu_no_Rin 21 января 2017, 20:34
Представляю, как розовил бы 504) Если честно, я такой оттенок и искала: хотелось чего-то холодновато-розовато-сероватого. Кстати, может на самом деле еще румяна свое дают, потому что вот они очень теплые и розовые (Sleek Rose Gold)
Anya_Gorelova 21 января 2017, 16:53
Вы очень красивая и макияж идеальный!
Mitsu_no_Rin 21 января 2017, 20:34
спасибо!)
Klavas 22 января 2017, 11:36
Здорово и мне в прошлом году удалось освоить коррекцию, благодаря румянам номер 7 Бербери
Kelen 23 января 2017, 12:57
Мне тоже показалось, что оттенок розовит и слишком тёмный для вас. Может нанесено много, но естественно не смотрится.
А NYX Taupe уже увы заменили я из тех, кто успел отхватить в Замке без проблем с наличием
Mitsu_no_Rin 24 января 2017, 22:32
а вот на свотчах он реально такой НЕрозовый ведь) эх, не надо было добавлять таких розовых румян сюда
нанесено и правда много, специально, чтобы показать цвет. Наверное, в этом тоже дело)

ооо, вам вот повезло…