12.01.2017

Пудры в моем арсенале: разбор и зачистка

Всем привет)))
Я тут на новогодних каникулах разбирала ящики своего бьюти-столика. В итоге выяснилось, что:
1. У меня больше пудр, чем я предполагала))
2. Нашлись пара экземпляров, о которых я напрочь забыла…
3. Не все пудры так хороши, как мне бы этого хотелось, и с какими-то экземплярами мне все-таки придется попрощаться. Вашему вниманию представляю 8 оставшихся пудр.
Прошу!

1. Everyday Minerals, matte base, минеральная пудра-основа (оттенок beige 3N).
Моим фаворитом среди минеральных пудр уже долгое время остается именно она.
С Iherb я заказываю эту пудру уже в третий раз, настолько она мне нравится. Использую ее чаще всего летом, когда не хочется перегружать лицо тональными средствами, а покрытие все равно необходимо. Иногда использую и в межсезонье, когда кожа в более-менее приличном состоянии))
Вес продукта — 4,8 г. Пудра заключена в плоскую прозрачную шайбу с белой непрозрачной крышечкой. Вся необходимая информация есть на дне банки.
Под крышкой — самый обычный механизм, сифтер с поворотной заглушкой, чтобы можно было брать пудру с собой. Словом, упаковка хоть и не броская внешне, а продумана, и выполнена качественно.
Пудра минеральная, поэтому я приобретала для нее специальную кисть для минеральных основ (такую плотно набитую) Такая кисть вполировывает минералы в кожу, достигая необходимого эффекта.
Сама пудра очень мелкого помола, запаха не имеет. Несомненным плюсом пудры является еще и то, что минеральные продукты имеют большой срок годности.
Оттенок beige 3N хорошо подошел моей светлой коже. Пудра дает покрытие от легкого до среднего, бонусом — эффект легчайшего сияния, спокойного и нежного.
Кожу не сушит, шелушения и сухие участки не подчеркивает. Тон лица становится более ровным и однородным, скрываются незначительные покраснения. Пудра не забивает поры, не темнеет на лице, не окисляется и не начинает плыть со временем. Единственное, если пользуюсь в теплое время года — могу промокнуть лоб матирующими салфетками. И все.
Оставляю однозначно, буду покупать еще))
Цена: около 1100 руб.
Оценка: 5!

2. Guerlain Meteorites Pearls пудра в шариках (оттенок 3 medium)
Мои метеориты из постоянной коллекции, и эта покупка когда-то была вожделенной мечтой, а обернулась сущим разочарованием. Поначалу я была в восторге и от обладания заветными шариками, и от тонкого фиалкового запаха, и от сияния метеоритов на лице. Но когда прошли первые восторги, я реально расстроилась.
Я их не поняла. И меня немного напрягает вид крупноватых блесток на лице (да простят меня фанаты метеоритов). Словом, кроме самого факта обладания ими и приятного запаха (я иногда открываю баночку, просто, чтобы вдохнуть аромат)), никаких функций для меня они не несут, к сожалению. Может, я не знаю какой-то супер секрет?))
В общем, так и стоят себе красиво на столике. Пожалуй, пришла пора от них избавиться.
Цена: около 2500 руб.
Оценка: 5-исполнение, 3-функционал.

3. Clarins Skin Illusion рассыпчатая пудра с минералами и растительными экстрактами (оттенок 105)
Покупала ее целенаправленно, тщательно изучив отзывы, в период, когда с лицом еще творился полный «беспредел» — воспаления, прыщики, постакне. Перегружать лицо тональными основами, опять же, не хотелось, а маскировать весь этот ужас было необходимо. Как меня в то время выручила эта штучка — не передать словами))
Покрытие от среднего до плотного, идеальная маскировка!
Отлично заменяет мне весь арсенал тональных средств на теплое время года и в тех случаях, когда все-таки случаются высыпания. Пользуюсь ей на чистую увлажненную кожу. Пудра увлажняющая, поэтому не подчеркнет шелушения и другие недостатки.
Удивительно, но даже при наслаивании вы не получите эффект слоеного пирога на лице, лежит пудра безупречно. Охотно верю, что минералы и растительные экстракты в составе пудры потихоньку делают свою работу — в периоды использования пудры кожа успокаивается, раздражения /покраснения быстро проходят, ощущения самые комфортные!
Словом, когда нужна хорошая маскировка, да еще с подлечивающим/успокаивающим эффектом, беру ее. Еще ни разу не разочаровалась.
Стойкость вполне хорошая, не темнеет со временем.
Знаю, что многие жалуются на жесткость кисти-кабуки в упаковке пудры. А мне она нравится, поскольку безупречно наносит продукт, выполнена качественно, хорошо моется и быстро сохнет.
Пудра почти закончилась, с удовольствием допользую и возможно повторю покупку.
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5.

4. Pupa Luminys Baked face powder — запеченная пудра (оттенок 01)
Начитавшись положительных отзывов, пересмотрев кучу фото, я поняла: эта пудра мне нужна. И не то чтобы у меня не было хорошей пудры, но… пересилило любопытство и тот факт, что пудры у меня заканчиваются с катастрофической скоростью, а значит и эта не залежится)))
В общем, как в воду глядела: купила уже вторую, настолько она мне понравилась. Ну, и расход все-таки у нее не самый экономичный.
Сейчас я пользуюсь ей, именно к ней тянутся мои руки по утрам. Она прекрасна! Я легко могу назвать ее аналогом вышеописанной пудры от Clarins, так как здесь я встретила все те же достоинства — она незаметна, хорошо перекрывает недостатки, не сушит кожу, плюс она дешевле, хех.

Сама пудреница выполнена из легкого пластика, крышка пудры так вообще производит впечатление китайской дешевой вещицы. Внутри пудреницы вложен ворсистый спонж, — вот такой гадости я точно давно не встречала! Лучше бы положили обычный прорезиненный, им было бы приятней подправить макияж в течение дня. Этим же даже к лицу прикасаться неприятно.
К слову, пудреница имеет высокие бортики, это несомненно большой плюс, так как при наборе кистью она пылит внутри этих бортиков, не пачкая все вокруг.
Итак. Сама пудра. Для меня это просто нечто потрясающее, и я готова простить казусы и с упаковкой, и со спонжем… Моя нынешняя пудра в оттенке 01, для меня это оптимальный оттенок, который не уходит ни в желтый, ни в розовый, он нейтральный светлый. Моя первая пудра была в оттенке 04, и хоть убейте меня, я не увидела между ними ни малейшей разницы, — ни в оттенке, ни в подтоне, так что про 04 я могу сказать то же самое. Единственное, 04 пудра имеет чуть сатиновый финиш (едва заметный), а 01 — матовая.
Нарочно не стала растушевывать, чтобы оттенок остался виден:
Ложится идеально!
Не подчеркивает шелушения, наоборот сглаживает и делает лицо отфотошопленным. Не лежит мукой. Лицо не выглядит маской даже после наслаиваний. Пудру наношу плотно набитой кистью, так быстрее достигается максимальный эффект. Красноту, рельеф, мелкие высыпания перекрывает полностью, пятнышки постакне при необходимости можно дополнительно припудрить точечно. Кожа матовая.
На лице только пудра:
Оставляю однозначно, так как пользуюсь практически ежедневно. Буду покупать еще.
Цена: около 900 руб.

5. Paese Rice Powder рисовая пудра
Ознакомившись с ассортиментом продукции профессионального бренда Paese в недавно открывшемся у нас корнере, я просто не смогла выйти оттуда без покупки)) Моим уловом стала популярная рисовая пудра для лица, предназначенная для комбинированной кожи.
Рисовая пудра хорошо абсорбирует кожный жир и надолго матирует кожу. Кроме того, такая пудра визуально выравнивает кожу, делая ее красивой и разглаженной. Содержит натуральные микрочастицы риса.
Производитель рекомендует использовать эту пудру двумя способами — как основу для макияжа для выравнивания текстуры кожи, так и для фиксации уже завершенного макияжа.
Я в основном брала ее для матирования кожи, нежели для выравнивания рельефа (у меня для этой цели есть другая прекрасная пудра, о ней ниже), но надо сказать, что пудра отлично справляется с обеими задачами! Пудра работает на лице как губка, впитывая кожный жир, и лицо остается матовым весь день.
На руке пудра растушевана не полностью, однако я не уверена, что Вам хорошо ее видно))
Не стоит забывать, что хоть пудра и прозрачная, ее нужно наносить очень тонким слоем, иначе она может чуть выбелить лицо. Но при правильном тонком нанесении ее совершенно не видно, она просто сливается с кожей. В носке комфортна, она реально невесомая, совсем не ощущается. Кожу не сушит, кстати (у меня был пробник бамбуковой пудры этой марки, вот та сушит безбожно).
Оставляю ее однозначно, мой маст-хэв!
Цена: 1100 руб.

6. Isa Dora Velvet touch Compact Powder
У меня немного продуктов марки Isa Dora, но все они — достойного качества и регулярно используются. Пудра Velvet Touch (прикосновение бархата) не стала исключением, это мой давний фаворит.
Я покупала ее специально на теплое время года, искала специально оттенок темнее моего цвета кожи, так как я избегаю солнечного загара на лице. Чтобы не выглядеть бледной поганкой, было решено приобрести такую пудру. Но! Мои поиски были мега неудачные — постоянно попадались слишком желтые или рыжие темные пудры, и подобрать оттенок, который бы смотрелся более-менее естественно, стало почти невозможной задачей… Так, без особых надежд, я тестила очередные марки в магазине, пока не наткнулась на Isa Dora, причем я сразу нашла тот необходимый мне оттенок — 13 (soft nougat mist).
Оттенок не уходит ни в желтизну, ни в рыжину, он правильный (в моем понимании). Грешу, частенько им и скулы корректирую))) Смотрится естественно!
Кроме того, меня совершенно поразила текстура пудры! Она плотно спрессована, почти не пылит. Ложится на кожу роскошным бархатом, тончайшей вуалью. На коже совершенно не ощущается, не доставляет ни малейшего дискомфорта. Довольно стойкая, в течение всего дня остается практически в первозданном виде, не плывет.
Оставляю однозначно, на теплое время года.
Цена: около 550 руб.
Оценка: 5.

7. Dream Minerals Diva Defense Shine stopper — праймер, HD пудра
Drem Minerals Бамбуковая пудра.
В заключение — о двух совершенно противоположных продуктах Dream Minerals.
Упаковки обеих пудр до безобразия просты. Кстати, Вы носите подобные пудры с собой? Если да, очень не рекомендую при использовании пудры полностью отклеивать защитную пленочку, во избежание этого:
Вместо этого аккуратно иголочкой проткните в ней отверстия и будет вам счастье)) Лишнее теперь точно не высыпется и не испачкает все вокруг.
Итак, первый продукт — так называемая HD пудра, праймер, удивительная вещь, создающая потрясающий эффект «блюра».
Помол пудры невероятно тонкий, а она сама — невесомая.
Состоящий из силики праймер буквально фотошопит ваше лицо, стирая как ластиком поры, грубые участки, морщинки. Для выравнивания рельефа, на мой взгляд, нет ничего лучше. Эффект рассеивания света плюс небольшое матирование — вот, за что я люблю ее.
На фото она выглядит белым порошком, но в использовании прозрачная:
На руке я оставила границу нанесения нерастушеванной, но и так становится понятно, как заполнила и выровняла пудра весь микрорельеф правой половины руки.
Пользуюсь часто, остается безусловным фаворитом)

Вот насколько прекрасен первый продукт, настолько же ужасен второй — бамбуковая пудра.
Претензия к ней только одна — ее помол. Грубый настолько, что пудрой невозможно пользоваться!
Это помол соли, настолько он крупный и неприятный. При нанесении на кожу отчетливо ощущается, как частички буквально царапают ее. Причем при ближайшем рассмотрении становится очевидным, что крупные частицы застревают в лицевом пушке, их видно!

Сама пудра выбеливает лицо, тон становится неестественным. Честно говоря, это самая неудачная пудра из всех, что я когда-либо пробовала.
С этим вариантом я однозначно попрощаюсь.
Цена: праймер около 550 руб., бамбуковая — около 900 руб.
Оценка: 5+ праймеру, 2 бамбуковой.

Спасибо всем большое за внимание)
Как всегда, рада пообщаться в комментариях, какие пудры из представленных пробовали вы?
Будьте красивы)
Наталья.

karmelita-05 12 января 2017, 09:23
Очень интересный пост) Спасибо! У меня была Pupa и Clarins одновременно… Может дело в том, что вторая рассыпчатая, но вот ее совсем не видно на коже, а Pupa все ж видна, и блестеть начинает быстро. Но, полагаю, все индивидуально.
Yakutka 12 января 2017, 10:59
И Вам спасибо)
Конечно, Вы правы, все индивидуально. Самое интересное, что на мне и Clarins и Pupa не только выглядят одинаково, но и ведут себя одинаково хорошо)
extremely_interested 12 января 2017, 09:31
Спасибо, очень информативный пост.
Yakutka 12 января 2017, 10:59
Пожалуйста)
JuliaGrig 12 января 2017, 09:31
Everyday Minerals — моя любовь года 3. И не собираюсь менять ни за что, у меня есть она в оттенке 2n и 3n. В обиходе чаще 2n, летом 3ка.
Жаль футляр у нее такой простенький и буквы все стираются, но это не умаляет ее качества.
Yakutka 12 января 2017, 11:01
Насчет упаковки да, она чуть подкачала. Однако если производитель «доработает» упаковку и сделает ее более привлекательной, цена пудры вообще взлетит(( Пусть уж лучше так.
chisa 13 января 2017, 00:15
У меня не стерлись… Пудре уже 6 лет
Guzeleka 12 января 2017, 09:52
У меня сейчас из перечисленных пудр Pupa 01 тон и Clarins 103 тон. И из двух этих пудр точно повторю pupa, а вот clarins, к моему большому сожалению, мне не подошла, хотя я ее и использую время от времени. На моей жирной коже блеск появляется уже через час. Да, в многочисленных отзывах про этот эффект неоднократно упоминали, но я надеялась, что мне повезет, но увы) Хотя покрытие у кларанс шикарное, конечно. Еще в любимицах airspun coty. Немного прогадала с тоном, слишком светлая, но не сильно критично. Матирует отлично. И только в силу того, что люблю разнообразие, не пользуюсь ею каждый день.
Yakutka 12 января 2017, 11:04
Ого, все совершенно наоборот)
Хотя я тоже боялась, что блеск будет (у меня комбинированная, а летом так вообще блин блином(
Спасибо Вам за комментарий.
hypnO_Owl 12 января 2017, 09:57
Спасибо большое Вам за пост! Я сама предпочитаю пудровые тональные средства, от жидких/кремовых с моей кожей начинают твориться страшные вещи. Из тех, о которых рассказали Вы — я пользовалась Pupa и Clarins. От обеих не в восторге, к сожалению, поскольку на моей комби-коже был один и тот же эффект — лицо сильно лоснится (а между тем, не проходит и часа), постоянно приходится поправлять, следить за поведением на лице
Путем «проб и ошибок» я нашла продукт, который стал моим верным спутником! Характеристики практически те же, что и у вышеупомянутых товарищей (финиш, степень покрытия), но не уплывает и не разводит «кашу» на лице. Это Clarins Teint Compact Haute Tenue.
Yakutka 12 января 2017, 11:06
Спасибо и Вам за комментарий) Пожалуй, как закончится моя Clarins, обязательно попробую и Ваш вариант)
Minidetka 12 января 2017, 09:58
спасибо за пост! некоторые пудры возьму на заметку!
пожалуйста!
Tellshell 12 января 2017, 10:01
Спасибо за такой подробный пост! Две пудры взяла на заметку.
Yakutka 12 января 2017, 11:06
Я рада, что оказалась полезной)
Hoksa 12 января 2017, 10:11
Какой большой и познавательный пост! Спасибо, Вы большая молодец!
Yakutka 12 января 2017, 11:07
Спасибо Вам большое)
ekaterina9888 12 января 2017, 10:18
Прочитала от корки до корки. Очень информативный пост. Вам, спасибо. Забираю в избранное)
Yakutka 12 января 2017, 11:07
Пожалуйста, заглядывайте еще)
Lagertha 12 января 2017, 10:40
У меня была эта пудра Clarins, очень достойная. Использовала ее как самостоятельный продукт, ложится хорошо.
Присматриваюсь к пудре Paese. Здорово, что она так впитывает кожный жир. Вот только думаю, не вредно ли использовать ее ежедневно?
Yakutka 12 января 2017, 11:15
Сложно сказать)) Я пользовалась Paese рисовой уже в конце лета (стояла невыносимая жара), практически каждый день, и пудра ничуть не ухудшила ее состояние. Вот бамбуковая — это даааа, у меня после нескольких использований щеки стали шелушиться мама не горюй.
Но если все-таки сомневаетесь — всегда же можно нанести пудру только на лоб, носик и подбородок, за затрагивая сухие участки лица, если у Вас комбинированная кожа))
Lagertha 12 января 2017, 11:20
Спасибо за ответ!
EvilFlower 12 января 2017, 17:16
Простите, влезу) Я пользуюсь рисовой и бамбуковой пудрой Paese каждый день и у меня все отлично) Но рисовая получше будет, у нее тоньше помол.
Lagertha 12 января 2017, 20:10
Попробую, наверное, рисовую ближе к лету. Сейчас обхожусь Givenchy Premiere mat.
Yakutka 13 января 2017, 03:47
Да, рисовая намного приятней тактильно)
tootsie_roll 12 января 2017, 10:45
Обожаю Пупу, тоже уже второй упаковкой пользуюсь, лицо действительно как отфотошопленное с ней. Метеориты так же не понимаю, на коже выглядят как дешевые блестки, для меня — абсолютно бесполезное средство, стоят без дела. Раздумывала над Кларанс, теперь точно приобрету. Спасибо за столь информативный пост!
Yakutka 12 января 2017, 11:16
И Вам спасибо!
Kirka 12 января 2017, 10:49
Очень люблю пудры. Из вашего арсенала у меня 2,5 пудры. Clarins, EverydayMinerals и Paese, но не рисовая, а бамбуковая, ее мне рекомендовали как матирующую. Довольна только EveryDay Minerals. Clarins собрана некачественно, плывет на лице и вообще обладает всеми недостатками тальковой пудры, у Paese крупные помолы.
Yakutka 12 января 2017, 11:21
Спасибо и Вам за внимание.
У меня Clarins ведет себя примерно)))
Paese бамбуковая действительно более крупного помола (но и то, не такая ужасная как DM), чем рисовая.
Svetlana Vasilyevna 12 января 2017, 10:52
Была пудра Clarins, повторю обязательно, отлично подошла, я очень ей довольна. Невесомая, сливается с кожей, весь день отлично держится.
Сейчас пользуюсь Pupa, купила благодаря хорошим отзывам, но не очень нравится, на лице лежит тяжеловато, не очень комфортно для меня, и на мой взгляд, ее все же видно. В общем, больше я ее не куплю.
Yakutka 12 января 2017, 11:22
Спасибо Вам)
А чем наносите? Если тяжеловато лежит, может поэкспериментировать с кистью?
Mary_Marmelad 12 января 2017, 10:53
Pupa у меня была с сатиновым эффектом, превращала лицо в жирный блин лоснящийся, так как она содержит минеральное масло, хотя сразу после нанесения лицо смотрелось отлично. Pease рисовая есть, но мою жирную кожу она матирует часа на 1,5-на 2, что не является особо выдающимся результатом, кроме того мне не нравится ее достаточно крупный помол, она легко меня в персик превращает. Эту упаковку добью и повторять не буду. Метеориты есть в таком же оттенке, двоякое отношение, и нравится и нет, мне пришлось вынуть полбанки сияющих шаров, так как они давали ОЧЕНь видимые блестки на лице, а теми шарами, что остались я пользуюсь, в основном, под глазами консилер закрепляю, ну и зимой могу по всему лицу пройтись, в более солнечный период они на мне начинают слишком интенсивно сиять на лице.
Yakutka 12 января 2017, 11:25
Спасибо за развернутый комментарий) А у Вас Pupa в каком оттенке была?
Mary_Marmelad 12 января 2017, 11:29
Представления не имею, может 3 или 4, давно избавилась от нее
esta_midea 12 января 2017, 10:58
Ой, сколько пудр.:) Замечательный подробный обзор, спасибо! В вишлист идут HD и Pupa, определённо.:) Прямо очень быстрым шагом идут.))
Yakutka 12 января 2017, 11:26
Пожалуйста) И Вам спасибо.
Natalika_ 12 января 2017, 11:12
Наталья, спасибо за такой развернутый пост. Подскажите, — какая у Вас кисть для минеральной пудры? Недавно купила набор минералов,- пока только консилер приручила. Из Ваших была только Pupa,- не подошла, хочу еще Isadora попробовать, и Everyday Minerals заинтересовала, если у них есть пробники — тоже с удовольствием попробую. После покупки двух по отзывам и одну выбрала сама, и все мимо теперь вообще не знаю как выбирать.
Yakutka 12 января 2017, 11:32
У меня их несколько, но самыми любимыми остаются кисть для минеральной основы 113S Era Minerals и кабуки Era Minerals. Вообще, подойдут, наверное, любые с плотным ворском.
Yakutka 12 января 2017, 11:32
ворсом
Natalika_ 12 января 2017, 13:36
Вот у меня несколько кистей,- ну не наносится у меня эта минеральная пудра/основа!,- что не так? Грешу на кисти.
Yakutka 12 января 2017, 14:06
Поробуйте погуглить техники нанесения минеральных основ, их много, и они довольно разные. Я же чаще использую технику buffing — как бы «вполировывающие» круговые движения. Это чуть дольше, чем нанесение обычной пудры обычной кистью, но результат того стоит!
Natalika_ 12 января 2017, 18:29
Спасибо) буду еще пробовать.
Marina_Eesti 12 января 2017, 11:38
Давно хочу попробовать первую пудру. Из вашего списка были и есть метеориты из постоянки под номером 03. Тоже не поняла их совершенно. Матирования ноль, только красивая упаковка и приятный аромат. Больше точно не куплю.
Yakutka 12 января 2017, 12:54
Да уж, Метеориты были моим разочарованием века)
Tashty13 12 января 2017, 14:20
Не только вашим)
Меня сейчас забросают тапками, но я вообще не вижу от нее эффекта.
Не понимаю за что платить такие деньги, хотя у меня было целых 2.
Благополучно продала их на чудесном сайте и кроме минералов больше ничего не беру.
Не обидно когда не подходит пудра за 400-600 рублей. В когда за 2000(((((
Yakutka 12 января 2017, 14:27
Я с Вами согласна, этот продукт мимо меня…
Точно! Продать!
Vera0305 12 января 2017, 11:45
ОТличный обзор, спасибо! Утащила в избранное.
У меня IsaDora точно такая же, и покупала я ее тоже для лета, и тоже искала нейтральный оттенок :) Подпишусь под каждым словом про эту пудру!
Yakutka 12 января 2017, 12:57
Спасибо, Вера)))
Klavas 12 января 2017, 13:27
А какая чудесная еще матирующая Isa:)
Vera0305 12 января 2017, 13:29
Вероник. я не пробовала, но поверю на слово :)
Klavas 12 января 2017, 13:30
Мадлен ее тоже оценила:)
Glashona 12 января 2017, 12:05
Спасибо за полезный пост. У меня вопрос про IsaDora: подскажите, какая у нее степень покрытия?
Yakutka 12 января 2017, 14:08
Покрытие от легкого до среднего, спасибо и Вам!
Tauna 12 января 2017, 12:35
Спасибо огромное за такой нужный и подробный пост! Редко встретишь материал, где в одном месте описано столько вариантов. Лично мне Вы очень помогли! )))
Yakutka 12 января 2017, 14:08
Ой, я так рада)) Пожалуйста)
MaryR 12 января 2017, 12:41
Отличный пост! Пора все же и мне приобрести пупу, спасибо, что напомнили)
По поводу метеоритов солидарна с вами   я сразу же после покупки (оттенок 02) удалила самые блестящие шарики белого цвета, т.к.это вообще комки блесток   но и без них я не смогла оценить их функционал, наверное я не люблю такое сияние, да и вообще стробинг) стоят уже несколько лет для крашения столика, пользуюсь ну максимум 2 раза в год.
Подружка недавно, начитавшись постов, захотела приобрести, я ей дала свои на время, чтобы она поняла для себя, что это за зверь) кажется, что она не купила их в итоге
Yakutka 12 января 2017, 14:10
Вот и у меня с ними то же… Завидую белой завистью тем, кому они подошли и кто смог их приручить))
chimerre89 12 января 2017, 12:53
Спасибо за полезный пост! Пополнила список хотелок.))
Yakutka 12 января 2017, 14:10
Пожалуйста, заглядывайте еще!
Rossetto 12 января 2017, 13:15
А для меня спонжик из Пупы самый классный из всех когда-либо встреченных)
Насчёт Метеоритов согласна с вами. Закончу свои и забуду об этом продукте навсегда :)
Yakutka 12 января 2017, 14:18
Серьезно? Спонжик Пупы? Ничего себе!
Я, конечно, ожидала разные комментарии насчет самой пудры, но насчет спонжика думала вообще речи быть не может, однозначно плох)) Оказывается, вот как…
Danka_L 13 января 2017, 00:07
И я спонжик Пупы люблю) Футляр от нее ненавижу, покупаю и перекладываю ее в другой.
Glashona 13 января 2017, 09:50
Извините, спрошу. А как вы это делаете — перекладываете пудру? И в какой футляр? Тоже так хочу)
Yakutka 13 января 2017, 11:25
Мне тоже интересно, она ж не в рефиле там))
Danka_L 14 января 2017, 12:08
Alina SN 20 января 2017, 07:07
Очень, круто! А то пуповский серый футляр, быстро затирается, и становится неприглядным. Взяла на заметку!
Danka_L 22 января 2017, 11:39
Да, затирается быстро и форма не удобная, если с собой носить. А сама пудра очень хорошая!
Danka_L 14 января 2017, 11:51
Не получается картинку вставить
Danka_L 14 января 2017, 12:07
Перекладываю в футляр от Инглот. Они пустые продаются. Он черный, глянцевый с зеркалом, то что надо. Но можно в любой, который по размеру походит. Пудра Пупа запеченная, поэтому твердая и клея там обычно мало. Нагреваю слегка дно (на утюжок салфетку, на нее пудру, не долго!) Потом штапелем или маникюрными ножницами по всему периметру слегка поддеваю и она выпадает целиком, шайбочкой. Мой футляр немного низкий для нее, поэтому я еще немного счесываю жесткой кистью по высоте. Это очень быстро, она не хрупкая, не бойтесь. Дольше писать, чем сделать))
Yakutka 14 января 2017, 13:57
Ну ничего себе) Вот это кружок «умелые ручки»! Вы молодец)
А мне хоть и немного не нравится дизайн Pupa, все же оставлю ее родной футляр из-за высоких бортиков.
Danka_L 14 января 2017, 19:31
Совсем не трудно переложить, ниже описала) Мне футляр важен для нее, так как для меня Пупа это пудра которую ношу с собой. С утра пользуюсь какой-нибудь рассыпушкой, а Пупой можно отлично перекрыть всякие неожиданности в течении дня)
Glashona 14 января 2017, 23:06
Класс!) Спасибо за лайфхак!))
Klavas 12 января 2017, 13:29
Наташа, отличный пост, спасибо. Какой кистью наносите минеральные пудры? У меня ни одной не было, хочу первой купить Blemish Remedy Clearly Porcelain Bare Minerals
Yakutka 12 января 2017, 14:22
Спасибо и Вам)
Выше писала, у меня для этих целей несколько кистей, в том числе и no name, но чаще всего использую Era Minerals для минеральной основы и кабуки этой же марки.
Я вообще пришла к выводу, что практически любые плотно набитые кисти с плотным же ворсом (небольшой длины) хорошо подходят для минеральных основ. Bare Minerals не пробовала, но по отзывам они классные.
Klavas 12 января 2017, 15:07
Хвалят только эту, что выше указала. Кисть кабуки Диор моя хорошо полирует, возможно тоже подойдет?
Yakutka 12 января 2017, 16:05
В принципе, должна.
AnastasiiaS 12 января 2017, 14:26
Фанаты метеоритов должны быть в шоке   Не пробовала эти пудры, но сохранила на будущее иса дору и кларанс. Сейчас в новой упаковке она выглядит еще лучше. У меня тоже как-то многовато пудр, не знаю даже почему)
Yakutka 12 января 2017, 14:37
Про фанатов — это точно
А я знаю, почему))) Они же разные нужны девочкам: для матирования и сияния, затирки пор, подсушивающие/подлечивающие или увлажняющие, плотные или тонкие, вуали… Эх!
crismyka 12 января 2017, 14:30
Спасибо за Ваш пост! IsaDora и Pupa буду тестировать, очень понравились)
Yakutka 12 января 2017, 14:37
Спасибо и Вам)
nevelichka 12 января 2017, 15:04
Спасибо за пост :) из показанных вами в моей косметичке живут четыре — Paese, Pupa, Clarins и метеориты, только в других оттенках. С метеоритами особой любви не сложилось, но изъятие из банки шариков а-ля «дискотека 90-х» в целом ситуацию исправили и сделали пудру пригодной для использования) кстати, мою комбинированную кожу они матируют. Рисовая пудра так и вообще макияж намертво закрепляет, но в зимний период очень сушит.
А вот Pupa и Clarins обожаю, первую покупаю постоянно уже лет 9) соглашусь, что эти пудры очень похожи по эффекту, но все же Пупа мне кажется чуть более плотной и чуть менее стойкой, плюс даже светлый оттенок зимой мне не особо подходит.
Yakutka 12 января 2017, 16:08
Спасибо за комментарий)
Anecka 12 января 2017, 15:42
Люблю пудры, было интересно прочитать, спасибо! Pupa была в студенчестве, не моё, плывет на комбинированной коже. Isa Dora была пару лет назад, вот она замечательная, как и матирующая версия. Скин Илюжн плывёт и видна, не подошла, стоит… Метеориты есть 2 из предыдущей линейки, зимой люблю их использовать, новые пока не пробовала)
Yakutka 12 января 2017, 16:19
Мда. Как все индивидуально)
А я, пожалуй, продолжу знакомство с пудрами Isa Dora, прямо сплошь положительные отклики о них)
Спасибо за внимание)
night_4ever 12 января 2017, 16:25
Утащила в закладки, очень информативно!) Долго думала, приобрести себе метеориты или же рассыпушку Guerlain Les Violettes, которой на минуточку 20 грамм, и остановилась на последней. Отличная финишная вуальная пудра с обалденным запахом не хуже метеоритов)
Yakutka 13 января 2017, 03:50
Спасибо, рада, что Вам понравился пост)
Я однако пока с Метеоритами завязала)
man_i_ya 12 января 2017, 16:31
Кларинс мне никак… почти сразу начинает плыть, окисляется и меняет кожи. Тип кожи- комби. Купилась на положительные отзывы, в итоге- не мое.
Yakutka 13 января 2017, 03:50
бывает и так) Спасибо, что заглянули!
erinelle 12 января 2017, 16:38
Спасибо за пост! IsaDora у меня вообще без нареканий живет, отличная! Точно буду ее повторять. Метеориты точно так же, как и вы, не понимаю в принципе.
Я летом, поддавшись всеобщим восторгам, купила пудру pudra — полный провал, ее видно на лице как ты ее не вполировывай кистью, какие-то шелушения везде находит, поверх тонального выглядит как ад, чистую увлажненную кожу визуально превращает в выбеленный пергамент, и все это при том, что уже через 40 минут лицо блестит сильнее, чем без пудры через 3 часа. Это я вас предостерегаю, если что!)))
Yakutka 13 января 2017, 03:56
Пудра «Pudra» является тоже транспарантной, в ее составе на первом месте silika, она также предназначена для эффекта мягкого фокуса (блюра). Ее не нужно было вполировывать, она наносится большой пушистой кистью тонким слоем на увлажненное лицо или на уже готовый макияж. Только после такого нанесения она не будет выбеливать лицо и выглядеть странно)))
erinelle 13 января 2017, 17:32
Silica. Я в курсе состава, она же у меня есть))
Я не говорила, что я ее вполировывала, я говорила про то, что ее видно при любом варианте нанесения на супер-увлажненной сыворотками, кремами и пр.: и большой мягкой пушистой кистью в том числе. И да, как фотограф хочу отметить, что ее и на снимках крупного плана видно.
Видимо, и с рассыпушкой этой все индивидуально, прям как с метеоритами.
Yakutka 13 января 2017, 17:48
Ага, видимо я Вас не так поняла)))
bambinesku 12 января 2017, 17:16
Чудесный, чудесный пост! Спасибо Вам большое!

Из описанных выше покупала Clarins в оттенке 108 sand — дважды. Роскошная пудра, хотя кисть действительно грубее, чем хотелось бы.
Yakutka 13 января 2017, 03:56
Спасибо большое)
Frankie_Stein 12 января 2017, 18:15
Спасибо за интересный обзор!
Меня заинтересовали пудры Clarins и Pupa, подскажите, пожалуйста, они подсушивают кожу?
Yakutka 13 января 2017, 03:58
Пожалуйста!
У меня комбинированная кожа, и обе пудры ведут себя на ней хорошо. Не подсушивают нисколько, Clarins даже увлажняет, мне кажется.
Domremi 12 января 2017, 20:10
Наталья шикарный разбор по пудрам! У меня с вами совпали 2 пудры минеральная Everyday Minerals и Pupa, тоже обе устраивают. Присмотрюсь еще в будущем к Isadore, сама марка мне импонирует, когда были моно тени и кремовый хайлайтер, все вызвало восторг, и я все прикончило. Пошла искать снова эти тени, а они их убрали(( заменили другими, но уже оттенок и текстура не та(
Yakutka 13 января 2017, 04:00
Спасибо.
Isa Dora отличная марка, и тени у них действительно хорошие, на мой взгляд.
adefai 12 января 2017, 21:51
Интересный пост) у меня только пупа в наличии) хотя больше их рассыпчатая нравится, нежели запеченная) everyday minerals попробовать хочу) а bourjois Healthy Balance не пробовали? ее тоже хвалят для комбинированной кожи
Yakutka 13 января 2017, 04:04
Рассыпчатую Pupa я пока не пробовала, а вот Bourjois мне в поры проваливалась, подчеркивала сухость на щеках и прочие недостатки, отдала ее в итоге. Похвалить не могу, к сожалению.
Pushonka 12 января 2017, 21:59
Из всего перечисленного у меня была Кларанс и осталось полбанки метеоритов. Кларанс пудра хорошая, возможно когда-нибудь куплю их обновленную версию с мягкой кисточкой, а вот метеориты я не оценила. Они просто хорошо матируют, и вблизи на лице заметны блестки-вряд ли еще раз куплю. Все-таки на мой взгляд видимость сияющей здоровьем кожи не может быть достигнута мелкими блестками)
Yakutka 13 января 2017, 04:05
Согласна с Вами)
Спасибо, что зашли)
shiceida 12 января 2017, 22:58
Одна я, наверное, аромат пудры Guerlain не оценила. Пару лет назад купила, пользовалась от случая к случаю, запах смущал  . Подумала, что испортилась и выкинула, позже в какой-то статье прочитала, что это фирменный аромат фиалки
Yakutka 13 января 2017, 04:05

AnastasiaKis 12 января 2017, 23:10
Интересный отзыв, спасибо! Подскажите, кто-нибудь пробовал обновленную версию Clarins Skin Illusion с новой кисточкой? Как она?
Dari25 13 января 2017, 00:50
Собираюсь скоро идти за ней. Старую почти добила. Вроде говорят, что содержимое то же, только дизайн новый. Будем пробовать)
AnastasiaKis 13 января 2017, 08:43
Жду Вашего отзыва на обновлённую версию )
Melody23 12 января 2017, 23:39
Есть тоже isa Dora как у Вас и она очень даже хороша. Другие не брала. Пробовала бархатную Диор nude -супер. и легчайшая Шанель Универсель компакт. ( легкое матирование на лето)
KaPToHHbIu_EHoT 12 января 2017, 23:40
Спасибо за замечательный пост! Обязательно попробую пудру -Clarins Skin Illusion, очень завлекла
Yakutka 13 января 2017, 04:06
пожалуйста)
Dari25 13 января 2017, 00:47
Вот согласна с вами по поводу метеоритов, тоже их не понимаю) И также баночка стоит красоты ради. А вот Clarins моя любимейшая, я в восторге от неё. Скоро иду за второй уже. Кстати, приятно, что они обновили дизайн баночки)
Yakutka 13 января 2017, 04:07
Напишите потом, понравился ли Вам обновленный дизайн)
pastilla 13 января 2017, 00:58
Спасибо за пост! Беру на заметку, так как нахожусь в активном поиске. Была пудра пупа такая же, как у вас, даже не вспомнить сейчас, сколько раз я ее покупала, нарадоваться не могла. И тоже был и номер 01, и 04. А недавно перешла на limoni матирующую. Вроде все нравится и ничего не блестит, но именно такого плотного покрытия как у пупы не было. И снова купила пупу, но то ли я на подделку нарвалась, то ли они формулу изменили, но все стало просто ужасно(( все шелушения подчеркнуты, поры большие какие-то с ней, и саму пудру видно за километр… но надеюсь не пупой единой, так сказать) из вашего списка уже наметила покупочки.
Yakutka 13 января 2017, 04:10
И Вам спасибо)
Возможно, Limoni Вам кожу подсушила?
Olga Evdokimova 13 января 2017, 01:14
Спасибо! Очень информативный разбор)
У меня любимица как раз Paese бамбуковая, т. к. кожа жирная и поры большие.
А вот на нее сверху уже метеориты   — для общего сияния и разблюривания (но не жирного блеска). Только они на мне не переходят эту тонкую грань.
Кларанс и Пупа у меня «плывут», а Кларанс еще и поры забивает в момент.
Присмотрюсь теперь к IsaDora, хотя планировала Innisfree)).
Yakutka 13 января 2017, 04:13
Спасибо и Вам.
У Innisfree тоже неплохие пудры, у меня уже заканчивается одна с экстрактом зеленого чая (писала о ней в фаворитах июля).
SPKT 13 января 2017, 03:31
Совпадения по трем пунктам!
Everyday Minerals вроде всем хороша, но почему-то постоянно рука к ней не тянется. У меня в оттенке 1w (светлая и желтая). Шикарно перекрывает красноту на раздраженной коже. Но вот пометка matte меня смутила — ведь пудра дает явное уверенное свечение. Может дело в этом?..
Метеориты есть 3 банки, но сейчас я к ним остыла. Хороши только на вечер.
Clarins это любовь)) обязательно повторю. Но старую упаковку её я не поняла — пересыпала в другую банку. Надеюсь новая баночка будет лучше.
Yakutka 13 января 2017, 04:16
Спасибо за комментарий! Everyday Minerals неплохо матирует, то есть все-таки в течение дня она способна поглощать кожный жир. А «уверенное свечение», видимо, дают входящие в состав минералы, чтобы кожа не выглядела наглухо матовой.
Pines 13 января 2017, 06:17
Какой у вас тип кожи?
Как считаете, пудра Everyday Minerals, matte base подойдет для сухой или нормальной склонной к сухости коже? Смущает ваше упоминание о том, что пудра матирует… А мне матирование и подсушивание противопоказано. Но очень уж понравилось свечение на свотче!
Yakutka 13 января 2017, 08:32
У меня комбинированный тип. О матирующих свойствах пудры я говорю, основываясь на том, что в течение долгого времени с ней у меня не блестит лоб, нос и подбородок. Вместе с тем кожу она не сушит, мои достаточно сухие щеки чувствуют себя с ней прекрасно. Конечно, при необходимости я просто промакиваю лоб матирующей салфеткой.
Kirka 13 января 2017, 10:29
Извините, что влезу, эта вряд ли подойдет, нужна Jojoba Base, она для склонной к сухости кожи.
Pines 13 января 2017, 23:30
Спасибо за ответ!
Jojoba Base дает такую же деликатную подсветку?
И еще вопрос — вы пробовали минеральные пудры Консерватория, Люся, Свит Сенс и другие, которые доступны в основном на официальных сайтах? Евридей Минералс такая же настоящая минеральная, или с добавками?
Kirka 14 января 2017, 01:25
ЕМ — натуральная минеральная, без наполнителей вроде талька. Она даёт сатиновый сияющий финиш, но в рамках разумного. Из минералов я пробовала: Люси, Coastal Scents, Sweetscents, EM, Monave, Terra Firma, The All natural face, Mattify, Jane iredale, bareMinerals, Larenim. Были ещё какие-то марки, но какие уже не помню, продукция не впечатлила. Точно нет — Консерватори.
Pines 14 января 2017, 01:40
ЕМ впечатлила вас больше остальных перечисленных марок или я неверно поняла?
Если верно, то могли бы вкратце описать, чем нравится ЕМ? Спасибо!
(Правда, у нас совершенно разные типы кожи. Но все же интересно ваше мнение.)
Kirka 14 января 2017, 10:14
Нет, ЕМ далеко не самая лучшая и любимая. Она неплоха, но не более. Средний помол, средняя кроющая способность, сатиновый финиш. В српвнении с Кларанс, конечно, она выигрывает, в сравнении с другими минералами — крепкий середнячок. Люблю я Lucy Minerals, Bareminerals Blemish remedy и очень нравится Монаве, но она только для хорошей непроблемной кожи.
Modagold 13 января 2017, 13:08
Хороший полезный пост!
У меня из списка есть метеориты, которые использую в качестве финишной пудры. Обычно на ББ, СС, или тональный. Во 2-м оттенке. В качестве самостоятельной пудры я их не рассматриваю.
Когда-то давно была Пупа. Уже не помню ощущений от использования, но знаю, что использовала её до конца. Значит — подошла и понравилась. Футляр очень быстро царапался.
А вот к Кларанс я долго присматривалась, но так и не купила. Сейчас вышла новая версия. Кисточка крепится на магните к баночке. Обязательно её протестирую.
Yakutka 13 января 2017, 15:09
Тоже интересно было бы почитать про обновленную версию Сlarins.
Katy-en 13 января 2017, 14:52
У меня из всего вашего богатства есть рисовая Paese.Летом пользуюсь ей именно в качестве праймера, но не для выравнивания рельефа, а для матирования перед СС кремом от Люмине, результат превосходный!
Yakutka 13 января 2017, 15:11
Да, она хороша! Я тоже использую ее для матирования, но чаще уже после макияжа) так как-то привычней)
Спасибо Вам за внимание.
turquoise 13 января 2017, 15:43
Очень полезный пост!)) Была пупа, понравилась, но лицо все же жирнилось с ней быстро. Метеориты тоже пылятся) из иза доры есть матовая, очень нравится! ) хотела как-то заказать минеральную, но что-то остановило, теперь точно возьму))
Yakutka 13 января 2017, 16:17
Спасибо.
Да, обязательно пробуйте минеральные пудры, там такое многообразие! Точно есть из чего выбрать + натуральный состав + большой срок годности)
Alina SN 20 января 2017, 07:07
И правда полезный обзор. У меня есть минеральные пудры, но все же они не дают такого эффекта, как запеченная PUPA. У меня два тона 01 и 04. 01 (после снятия верхнего слоя) отлично подходит мне после лета. А 04 зимой и весной.
Все хожу вокруг IsaDora, пожалуй Ваш пост дал мне «волшебного пинка» для ее приобретения))))
onalenara 20 января 2017, 09:28
Everyday Minerals суперпудра, точнее это даже основа, на которую сверху можно нанести финишную пудру без эффекта маски. Собираюсь тоже заказать ее второй раз.Дает хорошее покрытие, укладывается замечательно.Обожаю ее.
Yakutka 20 января 2017, 14:06
Совершенно с Вами согласна)
helen_2e 08 февраля 2017, 21:40
А я мечусь между двумя пудрами pupa и isadora. Не могу решить какую из них выбрать. У pupa, мне показалось, более плотное покрытие, а у isadora футляр красивый )), особенно по сравнению с пупой. Прямо хоть обе бери, но тогда использовать буду оооочень долго. Как по вашему, какая из них лучше?
Yakutka 09 февраля 2017, 05:37
Сложно сказать, поскольку каждая из них хороша для своей конкретной цели))) У Pupa действительно покрытие более плотное, если Вам нужно именно это — берите ее.
Lana2014 23 декабря 2020, 23:37
Соглашусь и по поводу Пупа, и по поводу Метеоритов.