16.03.2011

И снова Lush

Добрый день!

С момента моего первого поста про Лаш (http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4403.html) прошло чуть больше трех месяцев, но мороз всё крепчает) То бишь мой арсенал растёт вглубь и вширь. Вот чем он обогатился за последнее время:

Пункт первый: средства для душа

1.1. Мусс для душа Lush «Сладкие сны» (Dreamwash)

От производителя: Внимание, поклонники крема «Дрим Крим»! Этот мусс для душа — для Вас! Такой же нежный, чувственный — и, надеемся, в будущем такой же любимый! Он помогает снять покраснение, успокаивает и смягчает кожу. В его арсенале – гель алоэ-вера, ромашка (успокаивают кожу) и глицерин, который помогает коже удерживать влагу.Особенно сильно можно ощутить его эффект, если воспользоваться муссом как средством для мытья после загара.

Состав: Порошок каламина, вода (Aqua), органический гель алоэ-вера (Aloe barbadensis), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, глицерин, стеарат натрия, розовый абсолют (Rosa damascena), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло лаванды (Lavendula augustifolia), хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, линалоол*, парфюмерная композиция.

Моё мнение: Ну это баловство, конечно) Для души, как говорится, хоть австрийская Ассоциация дерматологов и рекомендует его как лечебное средство от кожных заболеваний… Мусс нежно пахнет ромашкой и лавандой, точно так же, как и Дрим Крим, быстро распределяется по коже, не пенится совсем, но очищает хорошо, аж до скрипа). Я использую его не на всём теле, а лишь на проблемных зонах — плечах и спине, хорошо снимает раздражение, кожа меньше воспаляется. Минус — большой расход, баночки хватает на полтора месяца.

Цена вопроса: 595 рублей за банку объёмом 250 граммов.
Оценка: 5 с минусом (за экономичность).

1.2. Гель для душа Lush «It's raining men»

От производителя:Медовый гель для душа; можно использовать и для мытья волос. Аллилуйя! Мы благодарны Матери Природе за каждую каплю чувственного меда и каждый лепесток экзотических цветов, которые попадают в бутылочки с этим гелем. Нанесите ароматную пену на влажную кожу и вдыхайте соблазнительный аромат!

Состав: Мед, настой шиповника, цветков лотоса и тигровой лилии(Rosa canina, Nelumbo nucifera and Lilium tigrinum), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, вода (Aqua), парфюмерная композиция, пропиленгликоль, масло дикого апельсина (Citrus sinensis), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), диоксид титана, лимонен*, линалоол*, бензилбензоат, метилпарабен.

Моё мнение: Гель из лимитированной коллекции, выпущенной к английскому Дню Матери (а у нас к 8 марта). Пахнет как одно из самых известных мыл Лаша — Медовая Вафля — карамельным топпингом. Я не очень люблю такие сладкие ароматы, но гель всё равно купила, потому что а) это же лимитка)), б) потрясающий состав — мёд аж на первом месте. Гель замечательно увлажняет, крем после него мне не требуется. Попыталась вымыть пару раз им голову, но ничего хорошего из этого не вышло — волосы электризовались и совершенно не поддавались укладке.

Цена вопроса: 298 рублей за бутылочку объёмом 100 граммов.
Оценка: 5.

Пункт второй: средства для тела

2.1. Крем для тела Lush «Карма»

От производителя: Мы хотим, чтобы Вы ощущали себя комфортно во всех отношениях. Чудесный легкий крем с экзотическим ароматом пополнил нашу любимую коллекцию «Карма»!

Состав: Вода цветков апельсина (Citrus dulcis, Aqua), миндальное масло (Prunus dulcis), глицерин, какао масло (Theobroma cacao), стеариновая кислота, триэтаноламин, масло пачули (Pogostemon cablin), масло апельсина (Citrus dulcis), лавандиновое масло (Lavendula hybrida), сосновое масло (Pinus), лемонграссовое масло (Cymbopogan flexuosus), масло элеми (Canarium commune), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, коричный альдегид*, цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Крем относится к великому лашевскому семейству «Карма», состоящему из мыла, пены, шампуня, крема, талька и парфюмированной воды с одноимённым ароматом. Запах очень необычный: вначале это перезрелый сладкий апельсин, смешанный с сосной, а затем пачули и лаванда. Мне он очень нравится, однако пользуюсь им не чаще раза в неделю, потому как в больших количествах Карма у меня вызывает тошноту. Но если по чуть-чуть, то всё прекрасно) Теперь о самом креме — впитывается быстро, хотя лёгким не назовёшь.

Увлажняет и смягчает отлично, особенно полезен будет летом — отличная замена парфюму.

Цена вопроса: 840 рублей за банку объёмом в 250 граммов.
Оценка: 5.

2.2 Тальк для тела Lush «Карма»

Описания производителя не будет, так как пудра снята с производства (горькие слёзы).

Состав: порошок из турецкого горошка, кукурузный крахмал, каламин, лепестки ноготков, карбонат магния, парфюмерная композиция, масло пачули. масло апельсина, лавандовое масло, сосновое масло, масло сорго лимонного, смола элеми.

Моё мнение: Нежная, шелковистая пудра с всё тем же необыкновенным ароматом. Обычно я наношу её поверх крема, это закрепляет аромат и продлевает ему жизнь. Кроме того, когда мне хочется окунуться в Карму, то я пересыпаю тальком постельное бельё и всю ночь вижу только хорошие сны)).

Цена вопроса: 380 рублей.
Оценка: 5.

2.3. Крем для тела Lush «Люби себя»

От производителя: Если кожа вашего тела сухая, мы не позволим вам расстраиваться. Мы приготовили потрясающий увлажняющий крем с огромным количеством миндального и кокосового масла, свежими бананами и настоем стручков ванили. Прекратите печалиться, и подарите своей коже и себе сияющую красоту любви.

Состав: Настой стручков ванили (vanilla plantifolia), миндальное масло (prunus dulcis), какао-масло (theobroma cacao), свежие органические бананы (musa paradsiaca), стеариновая кислота, глицерин, триэтаноламин, масло сандалового дерева (santalum album), лимонное масло (citrus limonum), резиноид ладанника (cistus labdanum), цетеариловый спирт, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Нежный питательный крем с ароматом сметанного пирожного) Быстро впитывается, хорошо смягчает, не оставляет жирной плёнки. Но есть один существенный минус: семечки бананов остаются на теле  . По этой причине крем в аутсайдерах и, вероятней всего, скоро переедет на ПМЖ к младшей сестре.

А вот и семечки

Цена вопроса: 645 рублей за банку объёмом 240 граммов.
Оценка: 4.

2.4. Крем для рук Lush «Снежность»

От производителя: Нежный миндальный крем для рук с ароматом мыла «Снег» способен подарить Вашим рукам мягкость на долгое время. Он содержит чудесные натуральные масла, богатые витаминами, полезными для кожи: масло льняного семени, масло пророщенных пшеничных зерен, масло авокадо, а также миндальное масло. Формула этого крема также включает ланолин и пчелиный воск, чтобы обеспечить Вашим рукам надежную защиту. Мы уверены, Вы полюбите его с первого прикосновения.

Состав: Настой ромашки аптечной (Matricaria сhamomilla), масло миндаля (Prunus dulcis), настой календулы (Calendula officinalis), органическое льняное масло холодного отжима (Linum usitatissimum), глицерин, стеариновая кислота, масло какао (Theobroma cacao), цетеариловый спирт, масло холодного отжима проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), ланолин, пчелиный воск (Cera alba), резиноид бензоина (Styrax benzoin), абсолют розы (Rosa damascena), абсолют кассии (Acacia farnesiana), триэтаноламин, бензилбензоат*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Отличный крем для рук! У меня с ними особых проблем нет, излишнее питание им ни к чему, а вот увлажнение требуется. «Снежность» пахнет марципановой пастой, быстро впитывается и приводит ручки в состояние мягкости и блаженства. Хорошо, что я успела купить этот крем про запас, так как чёртовы англичане и его сняли с производства(

Цена вопроса: 430 рублей за банку объёмом 100 граммов.
Оценка: 5.

Пункт третий: уход за волосами и кожей головы:

Самый большой раздел  . Месяц назад я кардинально отрезала волосы, и пришлось менять весь свой привычный уход.

3.1. Массажное масло для кожи головы Lush «Светлая голова».

От производителя: Это плитка для массажа головы. Мы назвали ее так, потому что с ее помощью Ваша голова перестанет сбрасывать кожу (каламбур!). Масла перечной мяты и чайного дерева избавят Вас от микробов, вызывающих перхоть.

Состав: Какао-масло (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт алканы красильной (Alkanna tinctoria), масло мяты перечной (Mentha piperita), лавандовое масло (Lavendula augustifolia), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.

Моё мнение: Плитка была куплена в стремительном и бессмысленном порыве срочно увлажнить кожу головы  . Сначала она никак не хотела таять в руках, я провозилась с ней полчаса, еле-еле растопила, вымазала голову и пошла, злая, читать. Смыла спустя час шампунем (кстати, очень легко смылось масло), и принялась трогать кожу, проверяя результат) Результата никакого не обнаружила, но голове явно было прохладно и приятно. В последующие разы никакого изменения не произошло. Подводя итоги, скажу, что плитка лично для меня бестолковая. Буду делать массаж по выходным, если окажется свободный час под рукой (что навряд ли))
Цена вопроса: 245 рублей.
Оценка; 4.

3.2. Шампунь для волос Lush «Златовласка»

От производителя: Ромашка, бархатцы и множество цитрусовых — для того, чтобы Ваши волосы отливали золотом даже в самую пасмурную погоду! Превосходные очищение, цвет и настроение гарантируем!

Состав: Лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, настой римской ромашки (Anthemis nobilis), настой календулы (Calendula officinalis), глицестеарат (&) PEG-100 стеарат, кокамид DEA, парфюмерная композиция, соевый лецитин, сок лимона (Citrus limonum), кокамфоацетат натрия, масло американского мандарина (Citrus reticulata), мандариновое масло (Citrus nobilis), апельсиновое масло (Citrus dulcis), абсолют цветков апельсина (Citrus dulcis), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цветки ромашки (Anthemis nobilis), лимон (Citrus limonum), лимонен*, линалоол

Моё мнение: Ох, как же я люблю этот шампунь! Он отлично промывает волосы, слегка осветляет (эффект виден после двух недель применения), вкусно пахнет ромашкой и апельсинами, а волосы после него спокойно выдерживают два дня до следующего мытья. И потому отчаянию моему нет предела, так как и этот шампунь больше готовить не будут  . Я уже купила 700 граммов про запас, но всё кажется, что мало(( В общем. я в печали…

Цена вопроса: 305 рублей за 100 граммов.
Оценка: 5 с плюсом (а креативную команду Лаш расстрелять   )

3.3. Шампунь Lush «Любовь к волосам»

От производителя: Это любимый посетителями кокосовый шампунь, которого можно отрезать столько, сколько вы хотите. Воспользуйтесь им, если у вас сухие волосы. Он придаст волосам мягкость и приятный запах кокоса.

Состав: Лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, кокосовая масса (cocos nucifera), глицерилстеарат и стеарат ПЭГ-100, кокамид DEA, лецитин, масло ветивера (vetiveria zizanoides), парфюмерная композиция.

Моё мнение: Совершенно не согласна с утверждением производителя, что это шампунь для сухих волос. У меня они жирные. однако шампунь замечательно мне подходит. Он очень мягкий, кремовый, при этом промывает до скрипа. Пахнет свежими кокосами (не сладкий химический запах), а именно тонкий натуральный кокос. И что бы вы думали? Его тоже сняли с производства.

Цена вопроса: 245 рублей за 100 граммов.
Оценка: 5.

3.4. Шампунь Lush «Реинкарнация»

От производителя: Магия восточных трав для Ваших волос! Апельсиновое масло очищает, соя подкрепляет протеином, а марокканская глина отлично ухаживает за кожей головы! К тому же чуть-чуть красной хны — и Ваши волосы приворожат к себе любого!

Состав: Лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, красная хна (Lawsonia inermis), глицерилстеарат (&) PEG-100 стеарат, настой розмарина (Rosmarinus officinalis), настой корня горца многоцветкового (Polygonum multiflorum), настой листьев крапивы (Urtica dioica), кокамид DEA, соевый лецитин, марокканская глина, ладанника резиноид (Cistus labdanum), белая хна, апельсиновое масло (Citrus dulcis), порошок ирландского мха (Chondrus crispus), лимонен*, парфюмерная композиция.

Моё мнение: Мягкий весовой шампунь, отлично подходит для жирных волос, придаёт блеск, волосы окрасить мне ещё не успел) Выглядит Реинкарнация, конечно, отвратительно, зато очень вкусно пахнет черносливом. Единственное утешение, остающееся мне после того, как закончатся запасы Любви к волосам и Златовласки.

Цена вопроса: 250 рублей за 100 граммов.
Оценка: 5.

3.5. Шампунь Lush «Леди Годива»

От производителя: Этот шампунь назван в честь легендарной женщины проехавшей по улицам Ковентри верхом на лошади одетой только в свои роскошные длинные волосы (она совершила этот поступок, чтобы спасти горожан от непомерных налогов). Мы надеемся, что после использования этого шампуня Ваши волосы будут выглядеть также шикарно. И его аромат, такой же как и у геля для душа “Страсть”, не оставит никого равнодушными.

Состав: Лаурилсульфат натрия, какао масло (Theobroma cacao), цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, глицерилстеарат и ПЭГ-100 стеарат, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, экстракт гибискуса (Hibiscus rosa-sinensis), стеариновая кислота, масло ши (Butyrospermum parkii), цетеариловый спирт, цетримид, масло камелии (Camellia japonica), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), органическое масло макадамии (Macadamia ternifolia), кокосовое масло первого отжим (Cocos nucifera), абсолют жасмина (Jasminum officinale), масло иланг иланга (Cananga odorata), масло кипариса (Cupressus sempervirens), масло пальмарозы (Cymbopogon martini), цветы жасмина (Jasminum officinale), ланолин, кокоамид ДЭА, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), бензиловый спирт, гераниол*, лимонен*, линалоол*.

Моё мнение: Первая и последняя попытка пользоваться шампунем 2-в-1. Этот гибрид с одной стороны, недостаточно хорошо очищает волосы, а с другой, кончикам не хватает увлажнения, и они вдохновенно разлетаются в разные стороны. Голова пачкается уже к вечеру этого дня. Единственный плюс этого шампуня — фантастический аромат жасмина и мёда. Впрочем, может мне просто это средство не подошло, так как поклонников у Годивы полно.

Цена вопроса: 430 рублей.
Оценка: 2.

3.6. Маска для волос Lush «Блонди».

От производителя: Красавица Мэрилин Монро знала цену своим волосам. К сожалению, в ее время не было такой восхитительной увлажняющей маски для волос. Иначе она бы пользовалась только ей!

Состав: Клейковина льняного семя (Linum usitatissimum), настой ромашки римской и аптечной (Anthemis nobilis and Chamomilla recutita), настой шафрана (Crocus sativis), цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, свежевыжатый сок органического лимона (Citrus limonum), цетеариловый спирт, оливковое масло первого отжима (Olea europaea), лимонное масло (Citrus limonum), масло ромашки римской (Anthemis nobilis), соевый лецитин, цитраль*, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Самая лёгкая лашевская маска для волос, замечательно подходит моим тонким. Я наношу ее на грязные сухие волосы, держу полчаса, смываю Златовлаской плюс лёгкий кондиционер. Волосы выглядят замечательно) Блестят, не электризуются, расчёсываются быстро и без потерь. Пахнет маска приятно, лимонами и цветами. Долго не решалась её пробовать из-за того, что мои волосы тёмные, а не блондинистые, но всё же рискнула и теперь очень довольна) Рекомендую всем косметистам с короткими либо тонкими волосами.

Цена вопроса: 575 рублей за банку объёмом 225 граммов.
Оценка: 5.

3.7. Кондиционер Lush «Веганез».

От производителя: Нашим покупателям — веганам не так просто было найти подходящее средство для кондиционирования волос. Большинство продуктов LUSH подходят для использования вегетарианцами, но создание исключительно растительного кондиционера заняло у нас несколько лет. «Веганез» пахнет лимоном и придает потрясающий блеск волосам, благодаря лимонному соку и маслу розмарина. Даже если Вы не придерживаетесь строгого вегетарианства, советуем Вам его попробовать!

Состав: Настой цветков лаванды (Lavendula augustifolia), настой розмарина (Rosmarinus officinalis), агара агара гель (Gelidium cartilagineum), цетеариловый спирт, пропиленгликоль, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, цетилтриметиламмонийбромид, лимонное масло (Citrus limonum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), свежий органический лимонный сок (Citrus limonum), цитраль*, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.

Моё мнение: Купила его пару недель назад, теперь сижу и думаю — где ж я раньше была?) Веганез классно увлажняет тонкие волосы, не превращая их в печальные сосульки. Пахнет цитрусами. Из минусов — неэкономичность, он жидкий, соответственно, требуется большее количество. Но я ему всё прощаю за отличный эффект. Лучше всего сочетается с Блонди и Златовлаской.

Цена: 260 граммов за бутылочку объёмом 100 граммов.
Оценка: 5.

3.8.Увлажняющее средство для кончиков волос Lush «R&B».

От производителя: R & B – аббревиатура английских слов Revive (восстанавливать, оживлять) и Balance (балансировать). Этот бальзам содержит смягчающие и кондиционирующие ингредиенты: овсяное молочко, оливковое масло, кокосовое масло, масло авокадо, масло жожоба, канделильский воск. Это увлажняющее средство для волос, которое наносят, чтобы предотвратить их пересыхание, ломкость и появление секущихся кончиков. Его наносят кончиками пальцев на сухие волосы, в результате волосы становятся мягкими и блестящими. Используйте “R & B” для завершения укладки волос; можно также наносить только на кончики волос.

Состав: Овсяное молочко (Avena sativa), глицерин, органического авокадо масло (Persea gratissima), оливковое масло (Olea europaea), глицерилстеарат&ПЭГ100 стеарат, парфюмерная композиция, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), органическое масло жожоба холодного отжима (Simmondsia chinensis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium dulcis), абсолют жасмин (Jasminum grandiflorum), масло капуасу (Theobroma grandiflorum), канделильский воск (Euphorbia cerifera), бензиловый спирт, феноксиэтанол, бензилсалицилат*, эвгенол*, гераниол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.

Моё мнение: Маст-хэв, однозначно!   Благодаря ему попрощалась с секущимися кончиками-метёлками. Секрет его нанесения следующий: взять капельку из банки, растереть между ладошками и осторожно нанести на кончики. Если переборщите — можно идти перемывать голову.(у меня так пару раз было). Пахнет восхитительно, цветущим жасмином (прямо как у нас на даче летом). Правда, кого-то может от этого запаха тошнить, так что будьте аккуратны.)

На свотче видно, что это не масло в чистом виде, а эмульсия, но всё равно очень жирная.

Некоторые лашеманки используют АрэндБи как маску для волос, мне это кажется буржуйством)) Только если когда срок годности к концу подходит. А так средство очень экономичное.

Цена вопроса: 700 рублей за банку объёмом 100 граммов.
Оценка: 5.

Пункт четвёртый: средства для лица и губ.

4.1. Очищающее средство Lush «Ультрабленд»

От производителя: Глубоко очищающий крем для снятия макияжа. Включает в себя сложную композицию миндального масла, воска, меда и глицерина, которые обладают лечебными и антисептическими свойствами, помогая устранить воспаление и сохранить необходимую влажность. Также содержит смягчающую кожу розовую воду, розовый абсолют и свежий экстракт ириса, обладающий исключительным тонизирующим и очищающим эффектом, помогающий успокоить кожу и известный своей способностью бороться с поврежденными капиллярами.

Состав: Миндальное масло (Prunus dulcis), розовая вода (Rosa centifolia), пчелиный воск (Cera alba), мед, свежий экстракт ириса (Iris florentina), глицерин, розовый абсолют (Rosa damascena), настой бензоина (Styrax benzoin), тетраборат натрия, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: С этим очищающим средством отношения я налаживала долго. Поначалу мне не нравились его жирность и плотность, было ощущение плёнки на лице, но теперь я к нему приноровилась) Я наношу крем на всё лицо, немного массирую, затем смачиваю ватный диск в тёплой воде и аккуратно удаляю макияж с лица. После этого умываюсь с мылом и получаю очищенную, но не пересушенную кожу. На глаза наношу крема побольше, чтобы не растягивать кожу, и мылом потом с них ничего не смываю) Два раза в неделю использую Ультрабленд как маску для кожи вокруг глаз, крем очень хорошо питает и смягчает её. Минус этого средства один — неэкономичность. За полтора месяца я использовала почти всю банку, вот жалкие остатки:

Цена вопроса: 390 рублей за банку объёмом 45 граммов.
Оценка: 5 с минусом.

4.2. Свежая маска для лица Lush «Святая правда».

От производителя: Всем нам нужна защита от старения. «Святая правда», — скажете Вы, и будете правы. Эта маска насыщает кожу свежими, полезными, активными компонентами, которые помогают ей оставаться красивой долгое время. Среди них богатые антиоксидантами ростки пшеницы, женьшень, зеленый чай, насыщенная энзимами свежая папайя, очищающие глины и питательные масла. «Святая правда!», — подумает Ваша кожа.

Состав: Настой листьев гинкго и семян льна (Ginko biloba, Linum usitatissimum), каолин, тальк, мед, свежая папайя (Carica papaya), глицерин, органический йогурт, свежие яйца, масло ши (Butyrospermum parkii), масло примулы вечерней (Oenothera biennis), ланолин, бентонитовый гель, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), порошок корня женьшеня (Panax ginseng), зеленый чай (Camelia sinensis), свежие ростки пшеницы (Triticum Aestivum vulgare), пыльца, масло иланг иланг (Cananga odorata), абсолют розы (Rosa damascena), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло розового дерева (Aniba rosaeodora), бензилсалицилат*, гераниол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.

Моё мнение: Да, я уже в 18 лет озабочена проблемой защиты от старения) (и пусть надо мною ржут все мои ровесницы, я-то знаю, что через двадцать лет моя кожа будет выглядеть лучше, чем их)). Вот поэтому я и прохожу курсы свежих масок раз в два-три месяца (многое зависит от того, как часто их привозят в Москву). В этот раз решила попробовать Святую Правду (коже нужны витамины!). Маска пахнет относительно приятно, но выглядит не очень.
Хранить её нужно в холодильнике, за пятнадцать минут до нанесения я вытаскиваю её, чтобы согрелась. Держу на лице десять минут, смываю бодишоповским спонжиком. Кремом после этой маски не пользуюсь, нет нужды — кожа и так замечательно увлажнена и напитана. Пройти нужно двухнедельный курс — лень, конечно, каждый день делать маски, но результат того стоит.

Цена вопроса: 450 рублей за банку объёмом 45 граммов.
Оценка: 5.

4.3. Крем для лица Lush «Молодость»

От производителя: Этот крем с питательными компонентами, с сандаловым и цитрусовым ароматом, сделан для тех, кто только начал увлажнять свою кожу. Он одинаково подходит как для мужской, так и для женской кожи. Если у вас есть приятель, который принципиально не хочет пользоваться увлажняющим кремом, скажите ему, что это крем после бритья (и это будет правдой) или маска для волос (что тоже правда) или лосьон после загара (и вы опять не солжете).

Состав: Лавандовая вода с медом (Lavandula augustifolia, Mel, Aqua), клейковина семян льна (Linum usitatissimum), гель алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракты звездчатки средней (Stellaria media) римской ромашки (Anthemis nobilis) и лепестков календулы (Calendula officinalis), органическое миндальное масло холодного отжима (Prunus dulcis), какао масло (Theobroma cacao), клейковина пшеничных ростков (Triticum vulgare), стеариновая кислота, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши (Butyrospermum parkii), масло бархатцев прямостоячих (Tagetes erecta), масло американского мандарина (Citrus reticulata), сандаловое масло (Santalum album), триэтаноламин, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Я долгое время пользовалась кремом «Империалис» ( kosmetista.ru/blog/otzivi/5962.html), однако коже стало не хватать увлажнения, щёчки зашелушились, и я поскакала за более питательным кремом на ночь. Мой выбор пал на Молодость из-за невысокой цены и хорошего состава — увлажняющие масла и противовоспалительные компоненты. Крем плотный, но впитывается быстро, оставляет блеск (в моём случае непринципиально, так как использую его на ночь), шелушения убрал за два дня. На мой взгляд, идеально подходит для нормальной кожи. Буду им пользоваться до лета, потом, скорей всего, его придётся отложить.

Цена вопроса: 635 рублей за банку объёмом 45 граммов.
Оценка: 5.

4.4. Скраб для губ Lush «Мятный джулеп»

От производителя: Невероятно освежающий скраб для губ с перечной мятой.

Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, вкусовая добавка.

Моё мнение: Ещё одна штучка для души. Сладкий скраб с ароматом мохито отшелушивает корочки и поднимает настроение. Использую его три раза в неделю, но не смываю, а съедаю с губ).

Цена вопроса: 320 рублей.
Оценка: 5.

4.5. Бальзам для губ Lush «Шоколадный поцелуй»

От производителя: Этот легкий бальзам для губ содержит шоколад и чувственные эфирные масла апельсина, мандарина и ванили, которые не только делают губы необыкновенно привлекательными, но и напоминают Вам Ваш любимый шоколад. Смесь увлажняющих и смягчающих масел (миндальное, оливковое, масло из ростков пшеницы, масло дерева ши) и пчелиного воска не только приятна, но и полезна для губ. Нельзя не отметить и упаковку — крошечная баночка идеально подходит для косметички!

Состав: Настой овса (Avena sativa), миндальное масло (Prunus dulcis), пчелиный воск (Cera alba), шоколад, глицерин, оливковое масло первого отжима (Olea europaea), цетеариловый спирт, масло ши (Butyrospermum parkii), мед (Mel), масло проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare), воск карнаубский, вкусовая добавка, тетраборат натрия, масло американского мандарина (Citrus reticulata), апельсиновое масло (Citrus dulcis), абсолютное масло ванили (Vanilla planifolia), абсолютное масло какао (Theobroma cacao), лимонен*, линалоол*, метилпарабен.

Моё мнение: Действительно, нельзя не отметить упаковку, ведь измазывать палец в бальзаме и возить им по губам — это такое удовольствие) А вообще бальзам хороший — приятный на вкус, пахнет шоколадкой, хорошо увлажняет. Но вот его упаковка перечёркивает все достоинства — больше я такие бальзамы покупать не буду.

Цена вопроса: 270 рублей.
Оценка: 3.

Наконец-то я заканчиваю свой пост  . Даа, длинным он получился, но, надеюсь, читать его было интересно) Подводя итоги пользования косметикой Лаш, хочу отметить, что мои отзывы по большей части положительные, нежели негативные. Я очень люблю Лаш, мне нравятся его философия, отношения к благотворительности, несколько ребяческий подход к созданию косметики) Но самое главное, что я действительно вижу эффект от используемых средств, и это наполняет меня безграничной радостью  .

И последнее. Так получилось, что почти на всех фото этого поста присутствует замечательный островитянин, собирающий кокосы. Надо воздать ему должное и показать его целиком).

При подготовке поста использовались материалы с сайта www.lushrussia.ru/.

Спасибо за внимание!

Lush R&B Hair Moisturiser

Lush The Sacred Truth

Lush The Sacred Truth

Teana 16 марта 2011, 13:37
супер постище! Вас плюс! попозже почитаю внимательно- хочу заказать на сайте т.к. у нас этого нет
Yunna 16 марта 2011, 13:38
Спасибо, приятно такие комментарии читать))
Ollko 16 марта 2011, 13:42
Всё! Побежала и я закупать Златовласку про запас!!! Какой ужас!!! Я только-только нашла идеальный шапмунь!!!
А Вам Спасибо за пост о моём любимом чудном Лаше:)
Yunna 16 марта 2011, 13:44
Бегите скорей, её уже не так много осталось.
Пожалуйста)
Ollko 16 марта 2011, 13:45
Ну у нас в магазине в Украине еще огромный круг его, там килограма два, наверно:)
Yunna 16 марта 2011, 13:48
Ох, везёт Вам на Украине) В Москве Златовласки уже мало.
Malkaviana 16 марта 2011, 14:49
Оль, а где у нас Лаш продается? Напиши в личку, пожалуйста :))
memento 16 марта 2011, 13:49
Очень красивые фото на газете, отличная идея! )
А вот шампунь златовласка и маска блонди мне не подошли капитально. Правда в то время у меня волосы были крашеные и блондинистые, может на натуральных лучше…
Ollko 16 марта 2011, 13:50
Хм, У меня крашенные блондинистые:) Шампунь за полторы недели мне полюбился очень и очень:)
Yunna 16 марта 2011, 13:58
Спасибо за комплимент)
Консультанты советуют Златовласку всё-таки для натуральных волос, на химической краске ромашка может зелень дать (вот как пугают))
Ollko 16 марта 2011, 21:16
Зелени пока нет:)Скорее золотинка проявляется:)
Yunna 16 марта 2011, 21:16
Ну вот и отлично)
DaNY 16 марта 2011, 13:54
вот это пост! огромный просто и очень интересный. жаль в моем городе нет этого магазинчика :(
Yunna 16 марта 2011, 14:00
Спасибо большое)
Есть интернет-магазин, если очень-очень что-то захочется, попробуйте там заказать.
mashinka 16 марта 2011, 14:19
Внесу пару поправок: снежность вернули в ретро, а Блонди наоборот самая питательная из всех лашевских масок
СГ я наносила атк — отрезала маленький кусочек, на блюдце (или в пиалку) и на пару минут на батарею — растапливалось отлично))
Yunna 16 марта 2011, 14:22
Про снежность в ретро я в курсе, спасибо, насчёт того, что Блонди самая питательная — не согласна совершенно. Сравните составы Блонди и Жасмина и Хны, например. Даже Коктейль более питательный, чем Блонди.
mashinka 16 марта 2011, 14:24
Слова не мои, а официального консультанта Lush на официальном форуме

Коктейль считается кондиционером, а не маской) Тогда уж Окра ;)
Yunna 16 марта 2011, 14:30
Вы имеете в виду Ольгу? Я Вам честно скажу, что её компетентность вызывает у меня очень большие сомнения. Чего стоит один совет использовать Атлантис как средство для умывания! Или, прости господи, Снежную Фею для интимной гигиены.
Я предпочитаю сравнивать составы, и если посмотреть на количество масел, то Блонди, несомненно, самая лёгкая. Что касается кондиционеров, то Окра может похвастаться только настоем собственно окры) и жирным спиртом, в то время как в Коктейле соевое молоко, масла жожоба, авокадо, оливковое.
mashinka 16 марта 2011, 14:34
Ну дело не только в том, какие там масла, а еще и в каком количестве (правда, мы этого не узнаем)).
Для меня все маски примерно одинаковой питательности, только Вихрь, пожалуй, легче остальных.
Yunna 16 марта 2011, 14:36
Почему не узнаем, можно сравнить порядок перечисления ингредиентов, текстуру средства, наконец)
Вихрь давно уже хочу попробовать, но до инет-магазина никак руки не дойдут)
mashinka 16 марта 2011, 14:58
Ого, так ты, получается, еще ничего из ретро не пробовала?) Завидую — тебе предстоит много открытий!!!
Если что — обращайся)
Сразу могу однозначно посоветовать шампунь Голубой лед+конд. Цветущий вид на лето, мыло Банановая луна ну и Вихрь)
*ничего, что я на ты?))*
Yunna 16 марта 2011, 15:02
Я давно засматриваюсь на Антифилитрон, Свежесть зелени, Голубой лёд, Вихрь, Цветущий вид) Жалко, что у нас нет Hair Doctor. Еще интересно Лето, Эликсир попробовать.
Ничего, конечно, на «ты» можно)
Senni 16 марта 2011, 14:26
аааааааааааааа?     у нас Lush нет и понятно по каким причинам)) но мне он ТАК нравится… все что было все уже израсходовано( моя мама скоро перестанет отвечать на мои письма с новыми запросами что-то переслать...))))
Yunna 16 марта 2011, 14:32
До Дубая Лаш не добрался ещё) В Эмиратах, кстати, есть, если не ошибаюсь)
Senni 16 марта 2011, 14:58
не видела
щас весь инет перелопачу!!!)))
Yunna 16 марта 2011, 15:04
Перепутала — не Эмираты, а Саудовская Аравия, вот 69.195.96.38/index.php.
Senni 16 марта 2011, 15:02
нашла!!! не может быть!!! Burjuman Centre)       надеюсь это то…
p.s. мама!) твоя дочка больше не будет тебя доставать...))
Yunna 16 марта 2011, 15:04
Значит, в Эмиратах тоже есть?)
Senni 16 марта 2011, 15:38
похоже на то!!!)))) проверю — отпишусь!)))))))))))))
pti4ka_kralya 16 марта 2011, 14:28
спасибо за пост, люблю про Лаш читать) половина вашего ассортимента у меня была
не согласна только с Р-н-Б — для меня средство «ни о чем», пробовала по разному использовать — все равно слишком жирное для меня.
Очень хочу Рэйнин мэн попробовать
Yunna 16 марта 2011, 14:33
Пожалуйста)) А Р-н-Б как маску тоже пробовали?
Если хотите, то поторопитесь — в понедельник была на Арбате, там три бутылки по 250 оставалось.
mashinka 16 марта 2011, 14:35
Оля из Тюмени)
Если только интернет-магазин, но там только 100-граммовки остались.
Yunna 16 марта 2011, 14:37
Упс) да, тогда только через интернет.
pti4ka_kralya 16 марта 2011, 15:21
и как маску пробовала( видимо не для моих волос продукт
у нас в магазин Рэйнин мэн еще не приходил, так что я наверное дождусь этого чуда оффлайн)
jelaysa_rose 16 марта 2011, 14:37
после талька на постельном белье даже читать не стала (%
Я бы на вашем месте этим не увлекалась, т.к. тальк провоцирует развитие рака матки, инфа из википедии
Yunna 16 марта 2011, 14:39
Что именно из состава провоцирует рак, уточните, пожалуйста: порошок из турецкого горошка, кукурузный крахмал, каламин, лепестки ноготков, карбонат магния, парфюмерная композиция, масло пачули. масло апельсина, лавандовое масло, сосновое масло, масло сорго лимонного, смола элеми.
jelaysa_rose 16 марта 2011, 14:42
момент — самого талька в составе нет?
Yunna 16 марта 2011, 14:43
Нет.
jelaysa_rose 16 марта 2011, 14:46
тогда пардоньте.
Ноя не вижу смысла называть Тальком для тела присыпку без талька вообще. Это как футляр из пластмассы назвать футляром из нержавеющей стали. Бред какой-то
Yunna 16 марта 2011, 14:49
Слово «тальк» в русском языке сейчас обозначает не только минерал, но и детскую присыпку, а также пудру для тела) Это давно уже устоялось)
jelaysa_rose 16 марта 2011, 14:52
что вы-что вы, а почему это детскую присыпку так называют «в русском языке»?   Уж не потому ли, что он является основным, а зачастую и единственным компонентом самой присыпки?
Yunna 16 марта 2011, 14:53
Серьёзно? Детей присыпают эти минералом?
jelaysa_rose 16 марта 2011, 14:57
обработанным микротальком, да.
Детям он не опасен.
Lesy 16 марта 2011, 14:48
вот это пооооост!   точно в избранное
Yunna 16 марта 2011, 14:49
Спасибо))
Malkaviana 16 марта 2011, 14:50
Отличная команда у вас собралась :) Тоже хочу попробовать эту продукцию. Спасибо и +
Yunna 16 марта 2011, 14:52
Пожалуйста) Попробуйте обязательно, у Лаша много хитов наподобие Медовой Вафли или Аквамираблиса, которые нравятся практически всем)
13z 16 марта 2011, 15:10
Спасибо за мегаобзор.
Как жалко, что Любовь к волосам сняли с производства, он мне очень подходил(
Yunna 16 марта 2011, 15:18
Пожалуйста)
Да, мне тоже очень жалко Любовь к волосам...(
Litera 16 марта 2011, 15:11
вот это пост! вам только за труды отдельный +
я одна, наверное, на сайте, кто не знаком с фирмой Лаш! не продают ее у нас(((
E_katerina 16 марта 2011, 15:16
и я не знакома, увы(( ближайший магазин с Лаш от меня за 2 тыс. км…
Yunna 16 марта 2011, 15:20
Спасибо, 4 часа сегодня старалась)
Если очень хочется, то можно попробовать через инет-магазин)
margoo 16 марта 2011, 16:06
Спасибо за пост! Было очень интересно! Скажите, а златовласка может осветлить натуральные каштановые волосы? Хоть немного???
Yunna 16 марта 2011, 16:11
Пожалуйста, я рада, что интересно читать.) Про Златовласку — думаю, что да, потому что у меня тоже волосы тёмные. Я намыливаю два раза — в первый раз просто смываю, а во второй уже держу две минутки, а потом кондиционера побольше наношу.
margoo 16 марта 2011, 16:14
Спасибо! Погоняюсь, пожалуй, за ней)) главное- не стать от нее с рыжим оттенком
Le_fleurs_de_Lis 16 марта 2011, 17:47
Хорошая коллекция)))
насчет антивозрастных средств — в качестве профилактики, думаю, ничего страшного с кожей не случится.
Yunna 16 марта 2011, 17:49
я надеюсь, что всё пойдёт на пользу
max-max 16 марта 2011, 18:42
шикарный наборчик. вкусняшки сплошные…
люблю вкусные ароматы…
Yunna 16 марта 2011, 18:47
Точно, некоторые лашевские продукты так и хочется съесть)
Masha_S 16 марта 2011, 21:05
Шикарная коллекция Лаш!!! У нас нет его, поэтому пока изучаю посты для заказа с сайта, так что пост очень пригодится!!! Спасибо!
Yunna 16 марта 2011, 21:16
Пожалуйста) Заказывайте самые хитовые продукты для первого знакомства с Лашем, тогда оно точно будет удачным)
Masha_S 16 марта 2011, 21:58
Да, спасибо!
aleksandra_po 16 марта 2011, 23:19
Так много Лаш не видела еще ни у кого!!! супер!!! отличная вещь!!! уже как год крашу волосы их коричневой хной… и веганез использую… и годиву)) все супер! а вы молодец… отличная коллекция!!!
Yunna 16 марта 2011, 23:23
Спасибо) интересно, как на Ваши волосы хна влияет?
igla 17 марта 2011, 01:42
Хочу внести поправку — в креме Люби себя не банановые семечки, а молотые стручки ванили
Yunna 17 марта 2011, 08:14
О, спасибо) Я на бананы грешила) Но всё равно на теле остаются.(
AQVA 17 марта 2011, 08:52
огромный и интересный пост, спасибо!
Крем для увлажения кончиков волос заинтересовал, постоянно секутся кончики)
Yunna 17 марта 2011, 17:41
Пожалуйста, я рада, что он интересным получился)
Попробуйте обязательно, стоящая штука.
Latona 17 марта 2011, 21:44
Я тоже свой скраб съедаю, а не смываю))
Yunna 17 марта 2011, 21:57
Зачем добру пропадать
Sane4ka 24 марта 2011, 22:35
Надо срочно познакомиться с Лашем!!!
Yunna 24 марта 2011, 23:05
Познакомьтесь обязательно)