28.02.2017

Urban Decay Eyeshadow Lounge

Свой первый пост в наступившем новом году (и по совместительству последний зимний пост) я хочу посвятить чему-то на самом деле особенному!

Urban Decay Eyeshadow Lounge
Оттенок Lounge от UD не нуждается в представлении, это хит продаж марки. Собственно, чрезмерная популярность Lounge не давала ему очутиться в моих руках. С тех пор, как в марте в моем городе открылся первый корнер UD я бессмысленно и бесполезно вписана в лист ожидания на Lounge. А заполучить неуловимую однушку вышло лишь в ноябре и в другой стране, я дрожащими руками извлекла единственную коробочку с нужным названием из недр ящика в одном из берлинских Дугласов. Излишне говорить, насколько нет предела моему счастью
Тени живут в магической фиолетовой коробочке с окошком. Футляр круглый серебристый и тоже с оконцем-иллюминатором. Легко открывается. Спонжа либо кисточки в комплекте нет. Объем продукта 1,5 гр. Произведено в США.
То, благодаря чему так известен Lounge, это его эффектная и очень яркая дуохромность. Даже в последние годы откровенного косметического изобилия, всяческих изысков и новинок по-настоящему потрясающие дуохромные тени встречаются не так часто, как хотелось бы… В футляре Lounge услаждает взор глубоким изумрудным оттенком с легким реверансом в сторону холодных бирюзово-морских тонов. Первое, что приходит на ум, это оперение павлина
В растушевке становится заметна теплая красновато-коричневая база теней, она максимально выразительно оттеняет сияющее зеленое напыление верхнего слоя. Столь контрастные цвета просто не могут не привлекать внимание в сочетании.
— вспышка
Но нельзя сказать, что идея Urban Decay нова и уникальна. У меня как у любительницы дуохромов нашелся dupe — MAC Eye Shadow Club. Но на фоне Lounge он проигрывает в плане насыщенности цвета, и дуохромность у него менее выраженная. Оттенки зеленого в этих тенях тоже чуть разные, и в базе у MAC меньше красноты. Так что MAC остается для меня ежедневным, а Urban Decay парадным вариантом одного любимого дуохромного сочетания, и клонами я их не объявляю.
— солнечный свет
Так же я могу сравнить Lounge с еще одним бестселлером от MAC — пигментом Blue Brown.
— вспышка
Blue Brown не проигрывает Lounge в нарядности, он даже чуть более искристый, в конце концов, это пигмент. Но в этом же и его минус, лично мне с сыпучим пигментом работать сложней чем с послушными сухими тенями. С ними нет осыпаний, и база-подложка не так важна. Разница в оттенке между между голубым MAC и изумрудным Lounge очевидна, а вот база у них один в один, землисто-красная.
Для меня каждый из этих оттенков уникален и должен быть в коллекции, но, если вы не так сходите с ума по дуохромам, считайте их взаимозаменяемыми.
Возвращаюсь к Lounge — сатиновые тени, мягкие и непылючие по текстуре, с высокой пигментацией и хорошей цветоотдачей. Они удобны в работе, отлично набираются не кисть, не осыпаются, но растушевывать границы надо тщательно, так как в этом плане сам оттенок непростой. Разумеется, лучше всего тени выглядят на подложке, желательно, черной, будь то карандаш или подводка. Ими можно нарисовать волшебную переливающуюся стрелку или поставить выразительный акцент. Удаляются тени без затруднений. Стойкость на базе 12 часов и более.
Именно Lounge сопровождал меня в новый 2017й год, я доверила ему эту миссию, так как уверена в стойкости и прочих положительных качествах. Вот полный образ:
Мне нравится, что оттенок теней не глушит зеленый цвет глаз, а только подчеркивает.
Оценка: 5+++, за непередаваемый восторг от оттенка. А плохих по качеству теней от Urban Decay у меня просто нет, и Lounge не стал исключением. Я и так фанат марки, а тут сбылась давняя мечта, вот плюсики и посыпались как из рога изобилия
Цена: 14 €
Срок использования: с ноября 2016 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Urban Decay Eyeshadow

Urban Decay Eyeshadow

41 отзыв

Milena72 28 февраля 2017, 15:35
Невероятно красивый оттенок!
Saintkitty 01 марта 2017, 10:25
Спасибо, Милена
Poeme 28 февраля 2017, 15:41
Надо все-таки брать Лунге, надо. Спасибо, что напомнили об этой красоте)
Saintkitty 01 марта 2017, 10:26
Обязательно берите, не пожалеете
Lyric 28 февраля 2017, 15:47
Я-таки взяла этот оттенок. Ни о чем не жалею   Он невероятный! А какая приятная шелковая текстура!
Он, кстати появился в продаже на российском официальном сайте УД. Они прислали мне уведомление недавно, но я уже купила его в ИМ одной косметической сети.
Saintkitty 01 марта 2017, 10:29
С покупкой!
На офиц.сайте УД в России я его тоже выглядывала, но это было месяца четыре назад, и именно Lounge никогда не было в наличии((
aikanye 28 февраля 2017, 15:56
Катя, просто волшебный пост! Красивые тени и ты красавица!
Saintkitty 01 марта 2017, 10:29
Айка, спасибки
n-t-li 28 февраля 2017, 17:23
восхитительный оттенок!
Alika7 28 февраля 2017, 18:06
Как у вас красиво кожа поблескивает! Если не секрет, какое у вас тональное средство?
Saintkitty 01 марта 2017, 10:31
Не секрет)) Это CC Lumene еще в предпоследней версии, новую пока не успела попробовать.
Alika7 01 марта 2017, 12:57
Eileen 28 февраля 2017, 20:08
Очень красивый оттенок, Вам идет очень-очень  . А я все никак не решусь, боюсь, что глаза будет краснить.
Saintkitty 01 марта 2017, 10:42
Ну, что же вы так? Это же не ярко-розовый и не красный… Не отказывайте себе в красоте
aristokrato4ka 28 февраля 2017, 20:30
прекрасное и интересное сравнение… думала брать или нет… А можно еще сравнить с дуохромом из палетки гуднайт свитхат от слик и известным дуохромом от Урбан дикей солстисе.)
Lyric 01 марта 2017, 04:00
Вот с Солтис они похожи мало, на мой взгляд. У меня есть оба. Сначала купила Солстис и убеждала себя, что Лаундж мне не нужен, потому что они похожи   да, у обоих похожая база и отлив. Но у Солстис база намного светлее и видны отдельные блестки, а у Лаундж — единый блик. И текстура у Лаундж шелковая, а у Солстис сухая, все-таки последний — это прессованный пигмент, который у меня немного, но осыпается. А Лаундж — никогда. В общем, это моя любовь   Теперь эффектный вечерний макияж за пару минут — это просто!
aristokrato4ka 01 марта 2017, 06:17
ооо, да Вы точно мою историю рассказываете)я тоже купила солстис, убеждала себя, что Лонж не нужен, но все же хочу_))) и Х тоже хочу_) Спасибо, оттенок прекрасен и вправду_)
Lyric 01 марта 2017, 07:37
))) Вот попыталась засвотчить. Угадайте, где что))
aristokrato4ka 01 марта 2017, 20:21
ну да) слева солстис, справа лонж) красавец! убедили)) буду брать) хотя немного страшновато, что темный макияж получится)
Lyric 02 марта 2017, 04:06
Это правда, макияж темноват, но зато какой эффектный!
Saintkitty 01 марта 2017, 10:59
Я вот со Sleek не знакома (пошла гуглить, как оттенок выглядит), но по поводу Solstice присоединяюсь ко всему уже сказанному — цветовая гамма похожа, особенно, база, но Solstice это спрессованный пигмент из отдельных довольно крупных блесток. И блестки там голубые, а не зеленые, на темной подложке даже синие. У меня тоже есть пост.
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 23:10
Ой, я прямо немного залипла, если честно) Тени отличные, оттенок потрясающий.
Saintkitty 01 марта 2017, 17:17
Да я сама на него буквально медитирую
manuka_honey 01 марта 2017, 06:08
Катя, ну супер! Мне очень понравилась твоя коллекция дуохромов. UD достойно ее пополнил
Saintkitty 01 марта 2017, 16:34
Даша, спасибо
Klavas 01 марта 2017, 12:06
Спасибо за сравнительные свотчи, мне очень понравился пигмент Mac/
Saintkitty 01 марта 2017, 16:32
Вероника, он правда невероятный
OlgaBag 01 марта 2017, 13:34
ох и у меня похожая история. Купила Solstice, но когда увидела Lounge, не смогла сдержать восторга, но мне пока не так повезло — в городе нет бренда, а в поездку, которая была за этот период, оттенка предсказуемо не было в наличии… Обожаю дуохромы!
Saintkitty 01 марта 2017, 15:31
Как я вас понимаю! Сама сначала купила Солстис, а Лаунж удалось купить только в путешествии… Надеюсь, и вы его сможете скоро найти живьем или он-лайн
OlgaBag 01 марта 2017, 19:23
кстати, так рада была прочитать, что Лаунж не осыпается — солстис все таки сыпется, увы…
Kerr1gan 01 марта 2017, 15:03
На более подробных фото они так осыпались под глаза
Saintkitty 01 марта 2017, 15:08
Это не они осыпались)) так как эти не мономакияж, то я в нем еще пигмент использовала, блестки на щеке могут быть только от него. Lounge не осыпается