07.01.2017

Chanel Joues Contraste #49 Luna

Кто-нибудь ещё помнит её? Я думаю помнят многие :) Давайте вспоминать вместе.

Luna при комнатном освещении

Этот хайлайтер был произведен (предположительно мной в 2006) в 2009 году. Кисть, если Вы обратили внимание, имеет закругленное основание и черный ворс, что соответственно отличается от современных вариантах в футлярах Chanel. Нанести ей хайлайтер конечно возможно, (я вообще считаю, что возможно сделать много чего кисточками из комплектов, но не факт, что конечный результат будет качественным на выходе) но лучше ей не наносить, поскольку она сильно крошит текстуру пудры и наносит продукт чересчур обильно.

Футляр абсолютно такой же, как и всегда, из года в год в каждой коллекции.

Я долго думала, прежде чем покупать этот хайлайтер. Особенные думы о покупке нагоняет его завышенная цена на всяких барахолках нашей страны. Купить в магазине уже давным-давно не представляется возможным. Я как человек, который в делах коллекционирования пудр и духов обычно никуда не спешит, поскольку верю, что если вещь действительно твоя, то она когда-нибудь будет у тебя, особенно не торопилась с покупкой, и Вам не советую. Прежде чем покупать что-либо, что Вы не можете посмотреть в реальности, подумайте «сто раз», и если рискнёте, то всё равно не факт, что это будет то, что нужно (это именно про хайлайтеры).

Luna при свете солнца в комнате

Я долго и монотонно рассматривала свотчи в интернете и в очередной раз убеждалась, что если человек не понимает сути того, что у него в руках, то никакие фотографии ничего особенного не расскажут. Это к слову вообще о всех фотографиях хайлайтеров и сияющих пудр в Интернете — большинство людей не могут передать сути хайлайтера на фото. Я понимаю, это действительно сложно, особенно если нет качественного фотоаппарата, да даже если он и есть, то не всегда получается передать эффект от хайлайтера именно таким, каким он выглядит в повседневной жизни, когда Вы просто живете-работаете-двигаетесь, а не просто делаете селфи. Поэтому я всегда за словесное описание данной темы, а этим не блещут просторы интернета.

Luna при ярком дневном освещении на улице

Чем же интересен данный экземпляр? — Хороший вопрос. И ответ я дам сразу — Ничем. Это обычный хайлайтер. Самый обычный.

— Он не белый, он сливается с кожей. Не выбеливает (как Дальний свет, к примеру), только если Вы не сильно загорели
— Частички среднего помола, поэтому он мне не понравился, я люблю когда хайлайтер настолько мелкого помола, что частички не лежат отдельными крупицами на коже. Пример такого замечательного хайлайтера — Дальний свет Shiseido WT905.
— Стойкость отличная — с утра и до ночи
— Не сушит кожу, не провоцирует воспаления
— Не подойдет людям, которые предпочитают использовать хайлайтер без выравнивания тона лица и с расширенными порам, поскольку подчеркнет выраженные недостатки кожи.

Luna при ярком солнечном свете на улице

Перейдем от слов к свотчам. Я надеюсь, что у меня получилось донести до Вас свою главную мысль — Луна от Chanel не является уникальным хайлайтером, который стоит искать для своей коллекции. Да он красив в вечернем освещении, например в театре/ресторане, или с расстояния вытянутой руки в ярком свете солнца. Но в обычной жизни, когда к примеру Вы общаетесь с кем-то вблизи, этот хайлайтер будет виден. И будет сразу понятно, что на лицо нанесли какие-то блёстки.

Luna при комнатном освещении в тени. Видно, что немного подчеркивает поры на лице, про что я Вам и говорила.

Luna при ярком комнатном освещении вечером. Те самые Блёстки, которые я не люблю, но которые бывают уместны при определенных событиях.

Luna при ярком солнечном свете на улице. Фото выше я приблизила, оно сделано с расстояния вытянутой руки. Здесь мне нравится как смотрится Luna, но это только издали.

И для примера Luna на лице моей подруги (при ярком солнечном свете на улице):

По итогу: Chanel Luna имеет место быть на вечернем мероприятии или на прогулке при ярком солнце. В повседневной жизни на работе-университете или в пасмурную погоду не подходит из-за достаточно крупных блестящих частиц.

Цена: на бьюти-форумах иногда проскальзывает примерно за 2000р
Оценка: наверное 4, всё-таки он уместен при определённых случаях и весьма красив

Благодарю за внимание,

Какие из «старых» хайлайтеров Вы бы хотели приобрести сейчас, если бы можно было?

Milara 07 января 2017, 19:23
У меня сохранились некоторые сухие продукты, которым уже много лет и я, если честно, считаю что пользоваться ими сейчас нет никакого смысла. За 5-10 лет индустрия продвинулась вперед так сильно, что старая косметика не выдерживает конкуренции. Это видно лучше всего по теням — пигментация, качество растушевки и стойкость несравнимы с современной косметикой.
В случае вашего хайлайтера — эти отдельные блестки в век «сливочных» хайлайтеров типа Бекки или Мак выглядят не более, чем коллекционным баловством, а не продуктом для регулярного использования. Но пост было очень интересно читать, спасибо!
Yenny-m 07 января 2017, 19:44
Спасибо за такой интересный комментарий! Я согласна насчет развития индустрии, безусловно. Насчет теней согласна. И согласна с Вами насчет данного экземпляра, что он только для коллекционирования и не более.
Но, насчет пудр в целом нет, поскольку до сих пор не нашла замену финишных старых пудр таких как Guerlain La Poudre C'est Moi или METEORITES POUDRE DE PERLES, может у меня необъективное мнение.
Milara 07 января 2017, 20:00
Про пудры не могу ничего сказать, так как из старых запасов ничего не осталось :) Вполне допускаю, что есть уникальные экземпляры!
Yenny-m 07 января 2017, 20:04
Кстати, насчет Мак. Вы какой имеете в виду насчет «сливочности»? У меня лайтскапейд, он тоже достаточно блескучий, я бы совсем «сливочным» именно из-за этих блёсток не назвала.
Milara 07 января 2017, 20:12
Не представляю, честно, у меня тоже он есть и это однозначно мой фаворит, хотя хайлайтеров у меня было и есть. Я бы сказала, что блестки есть в пигменте Naked, который сам по себе был бы очень красивым хайлайтером, если бы не они. А Lightscapade у меня совершенно однородный, я о нем писала, к слову.
Yenny-m 07 января 2017, 20:16
Я только что посмотрела Ваш пост про лайтскапейд, Вы хорошо и достоверно показали его. У нас просто оказалось разное восприятие «сливочности», скорее всего   Он для меня все равно немного «чересчур», чуть-чуть, но все же, это уже мои тараканы :)
Milara 07 января 2017, 20:17
Под сливочностью я подразумевала однородность блика, да :)
Yenny-m 07 января 2017, 20:18
Тогда он безусловно «сливочный», но мне слишком «блескучий», всё же. Спасибо за разъяснение :)
Milara 07 января 2017, 20:20
Да, конечно, он довольно активный. Мне в этом плане очень понравился жидкий хл Becca, потрясающий эффект, правда! Тоже о нем писала недавно, при том что сухая его версия вообще мимо, в ней именно видны отдельные кусочки (особенно это заметно на фото, бррр)
Yenny-m 07 января 2017, 20:34
Я помню этот пост, он потрясающий, очень красивые фотографии!   Из кремовых у меня сейчас в использовании by terry eclat de teint, он еле уловимый и очень натуральный
Alexandra Kotova 07 января 2017, 20:45
Очень точный комментарий, согласна с Вами на все 100! (Тоже обожаю бекку и мак)
Belita1910 07 января 2017, 21:45
У меня противоположное мнение — уже давно не могут сотворить ничего нового и необычного. Одно сплошное одноликое подражательство. У Шанель были прекрасные продукты, их перепутать было невозможно. У меня осталась, к сожалению, только Сирень. И эти продуты были сделаны мастерами, сейчас не знаю, остались ли мастера с фантазией.
Yenny-m 07 января 2017, 21:48
Сейчас уходит само понятие «лимитированности». Даже те же лимитчик шанель какие были раньше, как Вы и заметили. И что сейчас. У того же Диор, к примеру, каждую весну и НГ выходит один и тот же хайлайтер в разных цветах, в той же текстуре. Для меня например это не интересно, поэтому и люблю поискать в «старых» выпусках что-то необычное. За последние 2 года точно и не приобрела ни один лимитированный сезонный выпуск косметического продукта из люкса. А зато сколько «перебрала» тех же «старых»
Milara 07 января 2017, 21:57
Мне кажется, сейчас даже массмаркет делает тени лучшего качества, чем старые четверки Шанель ;) Так что да, мнения у нас противоположные ))
Хотя вот выпускал же Герлен эти шикарные линейки Divinora, очень мне нравилась эта косметика )) Да и сейчас тени домазываю, на современных базах они отлично себя показывают. А тогда лучшего и не приходилось ждать.
Yenny-m 07 января 2017, 22:03
Тени Дивинора я мечтаю попробовать. А старые четверки Шанель мне не нравились, были какие-то, уже и не помню номер, сыпались и пылили ужасно. Сейчас качество стало лучше, но у меня есть Том Форд и палетка Джефри Стар, в большем я не нуждаюсь   А из массмаркет есть две моно тенюшки буржуа, уже второй раз покупаю их, использую до самого конца, которые именно из новой коллекции очень мягкие
Milara 07 января 2017, 22:41
У меня очень много было разных продуктов Герлен, люблю нежно этот модный дом с его косметикой :) Сейчас я несколько спокойнее к люксу стала относиться, потому что в профессиональных марках продукты мне нравятся намного больше. С тенями Шанель вообще, вот в 2009м как отбило желание продолжать знакомство, так до сих пор оно и не появилось :)
Буржуа — дааа, у меня тоже есть две новые однушки, одни из лучших теней базовых! Шикарные тени :)
Yenny-m 07 января 2017, 22:55
Я тоже к люксу «охладела». Люблю покопаться в старых коллекциях  , новое пока не тронуло за душу :(
Poeme 07 января 2017, 22:58
Кстати последние палетки Шанель шикарные по текстуре. Осенние и весенние.
Milara 07 января 2017, 23:58
Да, я тыкала в них пальцем, но пока что не разбередили мне душу настолько, чтоб отвалить сорок баксов )))
Belita1910 07 января 2017, 22:04
Герой поста хайлайтер. Что-то принципиально новое появилось? По размеру и количеству блесток они и тогда были разные. Лайтскапад МАС перевыпустил и ничего лучше не создал.
Yenny-m 07 января 2017, 22:15
У меня моему лайтскапейду 2 года. Это «новый» или «старый» выпуск считается? Если знаете, расскажите пожалуйста. Очень интересно. А из «принципиально нового» я бы отметила ту же Бекку кремовую — относительно новый продукт. А так чтобы совсем что-то Инновационное и новое, я думаю, еще не вышло на рынок.
Belita1910 07 января 2017, 22:22
Лайтскапад вышел лимиткой кучу лет назад (2006 год), но был столь популярен и вожделенен, что стал постоянным продуктом бренда. Первый перевыпуск, где-то 2011 год, сопровождался мордобоем у желающих урвать редкость… До сих пор на прилавках :) И оды поют до сих пор.
Yenny-m 07 января 2017, 22:42
Я даже не знала, что он был лимиткой. Интересно, спасибо за информацию!
Milara 07 января 2017, 22:31
Я не поняла, к чему вы это, извините :) Отвечая на ваш вопрос — сравните сабж и любой современный хайлайтер, мне кажется это очевидно, что да, появилось много нового.
Loveinbeauty 08 января 2017, 02:20
Не сыпьте соль на рану про дивинору, такая ностальгия по качеству, и по упаковке, не то, что нынешние герленовские коллекции — пластик безликий. Уже бы вернули эту линейку, пусть и дороже, чем остальное.
Milara 08 января 2017, 11:28
Вот вы меня понимаете :))
marishka06 08 января 2017, 00:25
Совершенно верное наблюдение об устаревании текстур и производимых ими визуальных эффектов! Иногда столь стремительный апгрейдинг косметики просто убивает. Ведь апгрейдирование косметички больно бьет по карману.
GalinaGalina 07 января 2017, 20:11
Какая интересная тема. Постою, послушаю.
preferita 07 января 2017, 20:42
Люблю раритетные штучки   и обзоры на них. Красиво.
Yenny-m 07 января 2017, 21:19
Я тоже, спасибо, что прочитали
Poeme 07 января 2017, 21:06
Ничего не хотела бы, Милана права, индустрия макияжа движется очень динамично, появляются новые технологии, часто даже не жалею, что не купила лимитку, потому что знаю, завтра может быть еще что-то лучше)) А такие штучки хороши для коллекционеров, а я просто пользователь.
Yenny-m 07 января 2017, 21:19
А какой из современных хайлайтеров Вы бы хотели приобрести или уже есть любимый? Расскажите, пожалуйста
Poeme 07 января 2017, 21:28
Хорошо, расскажу)) У меня есть Шисейдо ДС и БС, есть Бенефит, название не помню, бледно-розовый жидкий, есть Кико сливочный оттенок и текстура. Есть Метеориты в кругляшах и компакты. Причем мне 55 лет, то есть пользуюсь ими редко, по случаю. Но хотела бы посмотреть Мас Лайтскападе, Бекка жидкий и последние вышедшие сухие и кремовые Мас. Это не значит, что все куплю, но посмотрю. Как видите, ничего мимишного и ради упаковок и набивок покупать не собираюсь. Только функциональное))
Milara 07 января 2017, 21:37
О да, эти последние МАСи меня просто загипнотизировали ))) Я теперь мимо их магазина пробегаю очень быстро, потому как чревато ))) Мне и моих-то хайлайтеров хватит на всю жизнь, куда ещё плодить ))
Yenny-m 07 января 2017, 21:40
Я смотрела их тоже, думаю над покупкой MAC Extra Dimension Skinfinish #Soft Frost. Он красивый холодным свечением, но опять же, показался слишком «блескучим», нужно еще смотреть, внимательнее :)
Lera_vale 08 января 2017, 04:08
Mac Soft Frost — да, с ним надо осторожным быть. Я его приобрела именно из-за популярности оттенка и красивый просто. Кожа на лице у меня светлая достаточно, но тёплый подтон. И ему нашла применения именно в уголках глаз ( а там и тени), слегка под бровями к внешнему углу, и слегка контур губ подчеркиваю ( губы не крашу)- мне нравится, негативного замечания не получала, только как глаза красиво переливаются. А вообще это мой первый продукт от Mac!
Yenny-m 08 января 2017, 11:35
В принципе холодным бликом обладает «медуза» от шисейдо. Она у меня есть. Этот мак мне нужно внимательнее рассмотреть. Первый раз смотрела его в спешке, и заметила крупные блестки — это смутило. Один визажист утверждает, что эти хайлайтеры нужно правильно вполировывать в кожу, тогда «больших» блесток не будет видно. Не знаю правда это или нет.
Lera_vale 08 января 2017, 13:52
Да, он не совсем уж такой холодный. Отдаёт фиолетовыми-малиновыми прохладными оттенками. Я набираю кистью для консиллера, такой синтетической- плоской. При наберании слегка пылит, при нанесении не заметила. Визажист может и прав, так как я ни каких блёсток потом не вижу, просто оттенок-покрытие. В уголках глаз он вместе с тенями ( близко коричневому оттенку) рефлектирует фиолетовым оттенком, у губ тоже. А вот если слегка сделать штрих и растушевать к внешнему углу поверх щёк близко к нижнему веку ( а там мною тон тонального), то мне показался малиновым отдаёт. Он такой игривый, интересная вещь. А осторожно надо быть при нанесении, так как мы нанося — ровно стоя не видим ,) как он играет.
Yenny-m 08 января 2017, 17:13
Все-таки нужно его посмотреть в маке еще раз, если он остался)
Lera_vale 08 января 2017, 17:31
А вот «медуза» от Shiseido мне не знакома, и очень жаль, что её пропустила, так как понимаю её больше нету в продаже. Я погуглила, посмотрела на фото, то мне она показалось в отличии от Mac лучше текстурой, и как понимаю её можно обильнее нанести и не такой уж яркостью может отдавать как soft frost.
Yenny-m 08 января 2017, 17:34
Она мельче по текстуре, но блик дает очень яркий и холодный, ее нужно достаточно аккуратно и дозировано наносить на мой взгляд
Lera_vale 08 января 2017, 17:36
Значит так, существенное отличие получается в текстуре…
Yenny-m 08 января 2017, 17:58
Да, мак кажется более «крупным» по текстуре
Lera_vale 08 января 2017, 18:04
Я «медузу» нашла на оф. странице Shiseido, значит она в продаже. Обязательно поищю, чтобы живьём протестировать. )
Yenny-m 08 января 2017, 18:07
Я не видела в оффлайне, но вдруг увидите Вы:)
Lera_vale 08 января 2017, 18:09
Но не зря получается, что для Mac Soft Frost и для Shiseido Medusa необходимо своя кисть при нанесении ( хотя в Mac никакой нету)…
Yenny-m 08 января 2017, 19:01
В шисейдо лежит кисть из мягкого натурального ворса. Этот ворс похож на ворс из их же кисти Blush Brush. Очень нежный и мягкий.
Lera_vale 09 января 2017, 22:24
Я затестила «медузу» в магазине. Разница большая между Mac Soft Frost и ей. Да во всем, и оттенком( медуза прям голубизной отдаёт и деликатно) и структурой ( очень мелкий у неё помол)и даже способом нанесения…
Yenny-m 09 января 2017, 22:57
я все никак не доберусь до мака. Возьму свою медузу с собой :)
Yenny-m 07 января 2017, 21:38
Был бенефит — забил мне поры на щеках ( Дальний, ближний свет и медуза шисейдо есть. Нравятся все, кроме БС — не подходит под мою бледную кожу вообще. Я коллекционирую только то, что нравится очень. А приобретаю некоторые интересные мне экземпляры, если они меня не удовлетворяют, то избавляюсь. Как в случае с этой же Луной Шанель, то избавилась от нее. Бекку я бы тоже попробовала, в открытой оффлайн продаже пока не встречала, а приобретать «вслепую» пока не хочу.
У Вас хороший подход к приобретению :)
Poeme 07 января 2017, 22:26
Я БС пользуюсь в основном летом, «подогреваю» макияж и лицо, пользуюсь в роли теней. Иногда ими «подогреваю» холодные румяна)) Они очень хороши сверху розовых румян, например, если «вполировывать» сверху. Красивый эффект получается.
Yenny-m 07 января 2017, 22:27
Интересное решение! Надо будет попробовать:) Летом я вообще не загораю. Не люблю загар на себе, но лицо на тон все равно становится темнее.
marishka06 08 января 2017, 00:12
Очень странно, что Becca не продается оффлайн в С Петербурге. Нужно поискать. Я тестила за пару недель до НГ, жидкий хайлайтер великолепен.
Yenny-m 08 января 2017, 17:11
Может она где-то и есть, но я лично не видела)
Estoy 07 января 2017, 23:38
О, какой у вас достойный набор хайлайторов!   Согласна с вами по поводу функциональности на все сто)
vikun_06 07 января 2017, 21:49
Я своей Луной не пользуюсь. Только достаю её иногда, нанюхаюсь как следует, налюбуюсь и убираю обратно.
Yenny-m 07 января 2017, 22:04
А почему не пользуетесь? Не нравится эффект от нее?
vikun_06 08 января 2017, 14:18
Да нет, эффект приятный. Как-то я больше люблю золотой отблеск. Да и блёсток в ней маловато. Луна мне нравится сама по себе, отдельно от лица.
jannetrd 07 января 2017, 22:05
А я вот, несмотря на прогресс в сфере декоративной косметики, так и не смогла найти альтернативу Chanel Poudre Douce ( soft pressed powder) #70 Almond. Покупала ее не помню уж и каком году) для меня это была шикарная светоотражающая пудра, а продавщица в магазине сказала о том, что эта штука шикарно выравнивает цвет лица на фотографиях- что такое блюр-эффект и в помине было неизвестно, но свойство маскировать, отражая свет, мне очень понравилось-у меня остатки этой пудры используются тонкой кисточкой поверх каких-нибудь внезапных проблем-лучше корректора не встречала. И тогда же, как завороженная купила золотой хайлайтер Gold fever- лежит нетронутый, иногда открываю его, наношу легонько кисточкой на руку и смотрю на эти сияющие золотые искорки в недоумении: что за бес меня попутал при покупке? Помню точно, что покупала перед Новым годом, наверно, это была предпраздничная истерия)))
Yenny-m 07 января 2017, 22:18
А я помню Gold fever   помню находила его на форуме и думала купить для интереса в свою коллекцию, но передумала после просмотра светочей в интернете. Слишком он желтый и Блестящий   А «дусю» как у вас я часто встречаю на тех же самых форумах. Наверное надо ее приобрести:) Ее многие любили, я помню :)
Poeme 07 января 2017, 22:28
Ага, вот Дусю, пожалуй, я бы купила))
Belita1910 07 января 2017, 22:38
Какую из Дусь? :)
Yenny-m 07 января 2017, 22:40
А я бы любую попробовала :)
Poeme 07 января 2017, 23:00
Вы представляете, я даже сама не знаю)) Вот вы порекомендуйте, какую стоит поискать? Мне нужен (нет, просто необходим) блюр-эффект!
Belita1910 08 января 2017, 14:52
Сложно советовать :). Almond наиболее блескучий из Дусь, Peche — наиболее деликатный, блесток вообще не видно, придает холеность лицу с легким отсветом (мне было мало блеска, кожа и так была как персик, отдала, потом каялась), Lilas — мелкий деликатный шимер, даст эффект фарфоровости, может выбелить (поэтому и застрял у меня на такое долгое время, наношу буквально дымкой и только зимой), Mimosa — даже в руках не держала :(. Но любимым хайлатером тех времен были Пупыри Герлен тон 10 Nacre Des Mers, извела 2 коробки (и одну заныкала :)).
Poeme 08 января 2017, 15:46
Спасибо, заскриншотила ваш ответ, буду по нему ориентироваться)
Belita1910 08 января 2017, 15:50
Пошла, порылась в сети, а то надежды на память уже нет — были еще Rosée и Azalée. Все-таки Роза была у моей подруги, она очень похожа на Сирень, только в розовый отлив, тоже деликатная, тоже холодная и тоже для светлокожих. Если Сирень бледную кожу превратит в поганку, то Роза ее «вытянет». С Азалией лично не встречалась :(
Резюме: как всегда, выбор сложен, а т.к. цены дикие на Дусь, то могу только предложить свою Сирень на пробу, когда будете в Москве :)
Gemnisat 08 января 2017, 16:18
Уже прочитала.
Estoy 07 января 2017, 23:47
Очень интересно было прочитать, посмотреть ваш пост) Шанель люблю любого года выпуска))
Yenny-m 08 января 2017, 11:05
Вам спасибо, что читаете! :)
marishka06 08 января 2017, 00:15
Было очень интересно прочитать, люблю такие ретроспективные посты. И тематические коллекции косметики.
Yenny-m 08 января 2017, 11:06
Спасибо, что читаете:) Я тоже люблю о таком почитать, иногда просматриваю старые посты по этим темам :)
Klavas 08 января 2017, 01:40
Почти не использую хайлайтер и все их три у меня, один из которых лимитка Шанель прошлой зимы. Больше и нет желания покупать, да как то услышала что снижается популярность у них. Но всегда с большим интересом читаю про винтаж
Yenny-m 08 января 2017, 11:07
Спасибо за комментарий! Та коллекция шанель была красивая, но я ничего не купила из нее :)
depoza 08 января 2017, 02:11
у меня есть давнего года выпуска хайлайтер Givenchy Sun Kissed, который дает сливочное сияние, причем слой фактически растирается в пыльцу на лице легкими движениями кисти или кабуки, а можно оставить и с блесточками. Мне с оливковым тоном кожи такое слегка золотистое сияние нравится больше, чем холодное. И пока не планирую смотреть в какую-либо иную сторону, особенно учитывая сказочно малый расход 7 гр пудры.
Yenny-m 08 января 2017, 11:09
Спасибо за комментарий :) Да, расход у хайлайтеров и румян живанши минимальный. Сама еле израсходовала пудру из весенней коллекции 2012 года. Так же румяна были из той коллекции, но они так надоели, что я их кому-то подарила   Нескончаемый продукт был :)
Loveinbeauty 08 января 2017, 02:25
Люблю читать про старые лимитки, спасибо за такое удовольствие! Себе бы хотела хайлайтер герлен, который как павлиньи перья, вроде из 2009 года. Еще хочу лаки шанель риву и венецианскую коллекцию, но не куплю уже — очень дорого.
depoza 08 января 2017, 04:04
о да — «павлиньи перья» я видела по просто заоблачным ценам в Украине))) достаточно б\у экземпляр почти за 50 долларов
Yenny-m 08 января 2017, 11:12
Сейчас на ББ за 1500 рублей продают:)
Yenny-m 08 января 2017, 11:11
Я на днях писалапост о тех самых «перьях» :) это коллекция 2011 года. Я редко вижу «риву» на форумах примерно за 2000 р. Сама к лакам совсем охладела, сейчас использую только черный «камелот» а-ингланд. А венецианскую коллекцию ни разу не видела в «повторной» продаже на форумах :(
jbarda4ok 08 января 2017, 13:13
Замечательная штучка, когда-то жалела, что не взяла эту пудру-хайлайтер. Не согласна с комментариями выше, что продукты, выпущенные ранее не сравнятся с теми, что выпускают сейчас: и тогда были шикарные продукты и сейчас могут быть провалы. К примеру, Дальний, Ближний Свет, Медуза от Шисейдо выпущены много лет назад, а вот современных аналогов им, наверное, и не найти (есть хорошие, но не настолько). Или пудры-лимитки-хайлайтеры Живанши, которым тоже уже лет 6-7 — но они шикарные и я, щупая все новые и новые коллекции, не вижу аналогов.
Yenny-m 08 января 2017, 13:23
Медуза — это что-то нереальное и красивое
Poeme 08 января 2017, 15:51
А вы можете сравнить Медузу с Мас Soft Frost? Медузу когда-то хотела, потом подзабыла, может все же ее поискать? Все же Шисейдо в таких текстурах «собаку съел»))
Yenny-m 08 января 2017, 17:09
Вообще «медуза» была в наличии на их официальном сайте. Может быть она все-таки не снята с производства? Мне мак показался более «блескучим» в сравнении. Мы уже выше обсуждали эту тему)
Gemnisat 08 января 2017, 16:24
Интересный пост. Я бы хотела приобрести «пряник» Шанель и экземпляр хайлайтера их Бомбейской коллекции (по адекватной цене, по неадекватной они вполне еще встречаются). Не для пользования, конечно, для коллекционирования))
Yenny-m 08 января 2017, 17:18
Спасибо, что читаете :) Пряник сейчас периодически выкладывают в виде тестера, я его тоже хотела раньше, но тестерный вариант не хочу приобретать. А я всё своё использую   жизнь одна :))
Gemnisat 08 января 2017, 17:40
Для использования есть всякие МАКи и Кевины Окоины, а для красоты и души — Шанели — Герлены.))
Yenny-m 08 января 2017, 17:59
Тоже вариант :)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:54
Посмотрела с удовольствием. Когда-то я прямо хотела-хотела (а темный и до сих пор бы хотела), но последние года два-три переболела. У меня десяток хайлайтеров и я их не ношу. Вот, спрашивается, зачем еще один?) Поэтому не купила даже для коллекции (я собираю JC).
Yenny-m 11 января 2017, 10:50
А «темный» это какой?) спасибо за комментарий:)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 15:20
Вот этот красавчик, но он уже не хайлайтер)
Yenny-m 11 января 2017, 17:04
Серый наториус часто видела за 4000- 5000 рублей в перепродаже. Но себе я не хочу. Мне он слишком «мертвым» кажется :)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:20
А мне банально жмотно)