07.01.2017

Миндальное удовольствие от L'Occitane

Знакомство с маркой L'Occitane началось с маленького пробника крема, приложенного к одному из любимых глянцевых журналов. Я не стала ограничиваться этой мимолетной встречей и решила попробовать еще. Моим следующим открытием стал набор «Миндальное удовольствие», вместе с которым и предлагаю вам окунуться в чарующий аромат миндаля.

Когда я брала в руки эту коробочку, меня просто переполняло предвкушение. Как ребенка у елки в ожидании Деда Мороза, честное слово.
В коробочке три предмета:
— Масло для душа «Миндаль» L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil 75 мл.
— Крем для рук «Восхитительные ручки» L'Occitane Almond Delicious Hands 30 мл.
— Мыло «Миндаль» L'Occitane Almond Soap. 50 г.

Следует отметить, что есть и более объемные версии данных продуктов. Но для знакомства небольшой объем — самое то.

Все продукты просто переполняет завораживающий аромат миндаля. Он переносит вас куда-то далеко от серых будней и заставляет забыть обо всех проблемах и заботах, накопившихся за день. Для любителей подобного рода запахов — это просто праздник. Жаль, что нет у L'Occitane такого парфюма.

Что ж, посмотрим, какие чудеса будут происходить с кожей.

Масло для душа я пробую в первый раз.

По началу, казалось, звучит абсурдно. Масло — это этап ухода, а не очищения. Стереотип. Ломаем.
В первый раз от жадности вылила на ладонь совсем крохотную капельку средства в надежде на огромную шапку пены.

Ан нет, все-таки маслянистая текстура не позволяет взбить капельку настолько сильно, поэтому расход будет скорее, как у обычного геля для душа. Зато эффект после применения оказался ошеломительным. Кожа стала более увлажненной, более мягкой на ощупь. Молочко на ночь я не наносила, а ощущений сухой и стянутой кожи не возникло, до утра со мной оставался нежный аромат миндаля.

Слегка его усиливал крем для рук. Не слишком плотный по текстуре, моментально увлажняющий и манящий терпким ароматом — он меня просто покорил.

После его применения кожа действительно становится восхитительной. Крем хорошо питает и моментально впитывается. Для меня достаточно одного-двух применений в день, но им хочется пользоваться постоянно. Тем более, что миниатюру удобно носить с собой. Хотя бы только для того, чтобы обновить аромат.
Мыло. Конечно, я бы предпочла увидеть в составе набора какое-нибудь другое средство, а не мыло. Для меня оно шло просто приятным бонусом к двум предыдущим продуктам.

В составе мыла, помимо масел, коричневатые частички — толченая скорлупа миндаля, поэтому оно обладает нежным «полирующим» эффектом. При этом, образует нежную, бархатную и очень ароматную пену. Овальная форма куска удобно размещается в ладони. Сначала подумала, что буду просто мыть им руки, но по мере того, как обнажались частички скорлупы, пришла к выводу, что использовать его лучше все-таки для тела, будет такой мягкий пилинг.

В общем и целом от знакомства я в восторге. Все средства заслуживают твердой пятерки. Потраченных денег (набор обходится примерно в 27 евро) абсолютно не жаль. Кажется, я нашла для себя отличную ароматерапию.

Удовольствие, конечно, не на каждый день, но бутылочку масла для душа в полноценном объеме обязательно прикуплю. В моменты, когда необходима порция эндорфинов, она незаменима.

Оценка: 5 из 5.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: примерно 27 евро набор.

А какие продукты по уходу за телом являются столь же особенными и релаксирующими для вас?

Sofira 07 января 2017, 17:02
Для меня L'Occitane — это симпатичные коробочки, натуральные запахи и мило оформленные магазины (маркетинг, в общем).
Elenina87 07 января 2017, 17:03
Запах у этой линейки конечно обалденный. Но, говоря из личного опыта, масло для душа — самый удачный продукт этой серии. Крем для тела — хорош, но не стоит своих денег, но аромат обалденный конечно.
А это масло для тела ещё чудесно подходит для дипиляции.
Iren_ka 07 января 2017, 17:48
Интересно, еще не пробовала использовать его в данном амплуа. Надо будет протестировать. А в целом согласна с Вами, из всех продуктов масло для душа произвело наибольшее впечатление.
Ksenika 07 января 2017, 17:04
Миндальная линейка отличная, вообще многое у них люблю, но цены они сильно повысили. Теперь покупаю только во время скидок, либо по акции
kat-rina 07 января 2017, 19:26
Из миндальной серии я попробовала почти все, и больше всего понравилось масло для тела (не для душа). В нем — и роскошный уход, и любимый аромат, который держится сутки на коже.
Iren_ka 08 января 2017, 13:20
К маслам для тела всегда отношусь с осторожностью. Всегда сложно предугадать, насколько они хорошо будут впитываться, ибо очень не хочется потом испытывать то чувство, когда после использования снова хочется помыться.   Надо будет обязательно обратить внимание на этот вариант. Уж L'Occitane точно должен работать на совесть.
kat-rina 08 января 2017, 15:31
Это не первое мое масло для тела, поэтому я Вас понимаю. Оно впитывается почти так же быстро, как и т.н. «сухие» масла, но степень напитанности кожи — максимальная. Мне для сухой кожи в зимний период достаточно 3-х пшиков на всю ногу. Удачного знакомства!
Iren_ka 08 января 2017, 21:07
Спасибо! Надеюсь с ним борьба за увлажненную кожу увенчается успехом!
NadiaBeautyLover 07 января 2017, 21:34
Это масло, наверно, мое самое любимое средство для душа. Аромат просто потрясающий. Эх, помню те времена, когда покупала его рублей по 800, а то и 600 по акциям…
Poeme 07 января 2017, 22:17
Захотелось масло для душа и мыло.
aurum44ik 07 января 2017, 23:53
Масло для душа отличное! Заканчивается флакон 250мл. стараюсь использовать экономно и только в зимний период, когда кожа от сухости очень сильно страдает.
Хочу повторить флакон в большем объеме… дороговато конечно… Но очень клевое! ))
Natalya Sobyanina 08 января 2017, 15:49
Миндальное масло для душа — это лучшее, что я пробовала из масел для душа (простите за тавтологию). А моя очень сухая кожа в зимний период еще более довольна, чем я :) Запах, очищение и увлажнение — за эти качества он всегда на моей полке в ванной в зимний период.
ElGood 09 января 2017, 16:32
Спасибо за пост!
Iren_ka 09 января 2017, 20:19
Спасибо, что прочитали!
anechkavorobyeva 12 января 2017, 11:32
я в восторге от крема для рук, всегда на рабочем столе на работе тюбик лежит, мажусь скорее из-за запаха, а не необходимости увлажнения :) А вот масло для душа, увы, не распробовала, был видимо маленький флакончик, слишком уж быстро закончился))
Iren_ka 12 января 2017, 22:48
У меня на работе тоже миниатюра крема лежит под рукой.