16.03.2011

Моя Блеско-тека!

Здравствуйте, девочки!
В предыдущих постах я говорила о намерении создать отдельный пост о своих блесках для губ.
И вот пост готов, и я представляю его вашему вниманию.

Часто в постах о косметике для губ спрашивают, как помада или блеск ведут себя во время еды.
Признаюсь честно: я блесками и помадами не питаюсь, мне неприятно представлять, как я вместе с салатом поедаю блестки и шиммер.
Поэтому перед едой я всегда плотно промокаю губы бумажной салфеткой: блески стираются практически целиком,
помады оставляют немного цвета, но не более того.

На главном фото можно увидеть размеры флакончиков, это актуально для обладательниц мини-сумочек.

1. YSL Golden Gloss #3 Gold Pink –
ИСЛ Блеск для губ с шиммером №3

Описание:

Одевает губы в сложный, мерцающий золотыми блестками оттенок, делая макияж в буквальном смысле драгоценным.
24-каратные золотые блестки (0,2%) создают сияющий эффект, а комплекс питательных масел защищает и увлажняет нежную слизистую губ.

Яркий, соблазнительный блеск для губ с блестками — сделает Ваши губы выразительными и подчеркнет их контур.
Блеск содержит ароматическую отдушку с легким намеком на плоды Манго.

Флакон 6 мл

Цена: 990 руб. в интернет-маге

Впечатления:

Ну как можно было пройти мимо такого флакончика, такого оттенка и таких 24-каратных золотых блесток!!!
И только позже, нанеся блеск на губы, а не на руку, я ощутила странный аромат отдушки… Производитель пишет «с легким намеком на плоды манго». Возможно. Но к легкому намеку на плоды манго был добавлен довольно заметный прямолинейный запах свежих огурцов, посыпанных сахаром! Он не выветривается после нанесения, а сопровождает повсюду. Пришлось изощряться — блеск ведь в остальном хороший – и наносить прямо под нос капельку духов, которые перебивают огуречный запах блеска.

Чем же хорош блеск?
— красивый компактный флакон;
— очень яркий во флаконе цвет на губах становится более сдержанным и блестки распределяются умеренно;
— отлично лежит на губах, не растекается за контур губ, не скатывается и не исчезает со временем
— кисточка небольшая, с плотным ворсом, чуть заужена к кончику, мне удобно

Да, особенный акцент хочу сделать на оттенке блеска. Девочки, не введитесь на слово «pink» в названии! Розовым тут и не пахнет! Во флаконе это, скорее, насыщенный коралловый или нежно-алый, но никак не розовый! Я очень удивилась, когда в ИДБ увидела этот блеск, а потом по номеру оттенка нашла в инете его название.
Т.к. я не любительница розовых оттенков как в макияже, так и в одежде, я могла бы совершить ошибку, если бы выбирала блеск в интернет-магазине, предварительно не посмотрев все цвета вживую на стенде: на свой №3 не обратила бы внимания (он на мониторе какой-то лиловатый), а соблазнилась бы другим. Вывод – не покупайте в интернете, если не уверены на 100% в оттенке.

Оценка: 4 (за овощную отдушку)

2. Yves Rocher Plumping Sheer Gloss #5 Coco — Ив Роше Зеркальный Блеск для Губ «Интенсивный Объем» №5 Кокос

Описание:

Свежая, приятная текстура, создающая дополнительный объем ложится нежной вуалью на Ваши губы. Кристальные цвета, прозрачные и сияющие непревзойденным блеском. Зеркальный эффект, 100% блеск. Губы становятся визуально более пухлыми, округлыми, с подчеркнутым контуром и приобретают легкий нежный оттенок. Протестировано под дерматологическим контролем.

Флакон 5 мл

Цена: 570 руб. в магазине ИР

Впечатления:

Вообще-то я хотела блеск Givenchy Pop Gloss Crystal № 413, но в приличных интернет-магазинах, а также в посещенных мою магазинах ИДБ и ЛЭ этого оттенка не оказалось в наличии. А мне так хотелось бесцветный блеск с фиолетовыми искорками!
Перед 8 марта зашла в магазин Ив Роше за презентами коллегам и увидела ЕГО – блеск от Ив Роше. На стенде был тестер, блеск мне понравился и во флаконе, и на руке, решила брать и теперь очень довольна!

Свойства:
— достаточно густой, легко наносится удобной кисточкой, отлично смягчает губы, разглаживает и даже лечит шелушения лучше бальзамов для губ;
— отлично лежит на губах, не растекается за контур губ
— прозрачный, но подчеркивает природный цвет губ и делает его выразительнее;
— мелкие блестки переливаются всеми оттенками фиолетового;

— кисточка длиннее, чем у ИСЛ и спонж Ланком, но не менее удобная: с плотным ворсом, чуть заужена к кончику
— после нанесения на губах ощущается легкий приятный холодок;
— аромат едва уловимый, легкий-легкий кокосик.

Блеск нелипкий и не создает эффект слюнявых губ.
Флакончик не маленький, но легкий.
Нежно люблю этот блеск, пользуюсь постоянно.

Кроме этого оттенка в линейке есть еще 7 цветов, и все показались мне достаточно привлекательными, возможно, у каждого оттенка свой аромат (есть Клубника, Малина, Ежевика, Манго, Нектарин, Орех и Золото – интересно, чем оно пахнет? ;-)))

3. Lancome Color Fever Gloss #102 Sublime Toffee Lips-
Ланком Блеск для губ №102

Описание:

Насладитесь богатством оттенков нового блеска Color Fever Gloss от Lancome, ведь он сочетает в себе легкость абсол¬тно нелипкой текстуры и эффект невероятно сочных мерцающих губ.
Новая форма аппликатора с резервуаром продумана так, что обеспечивает идеальное нанесение с первого прикосновения к поверхности губ.
Lancome Color Fever Gloss угодит желаниям любой женщины!

Флакон 6 мл

Цена: 1040 руб. в интернет-маге

Впечатления:

По сравнению с блеском ИСЛ этот во флакончике выглядит менее ярко, отдает в терракоту, блестки даже не блески, а шиммер. Цвет на фото отдает в оранжевый, но в реальности в блеске ничего оранжевого нет. На губах же оба блеска довольно похожи.

Флакончик лаконичный, сдержанный, как многие продукты Ланком. Аромат легкий, больше напоминает помаду.
Спонжик-аппликатор в форме удлиненного сердечка, мягкий, изогнут под углом около 45 градусов, но он крупноват, и из-за своего размера может наносить блеск неравномерно и выходить за контур губ. Если у вас губы небольшие, узкие, малообъемные, лучше обратить внимание на два предыдущих варианта.
Особенный резервуар, заявленный производителем, — это не что иное, как углубление на рабочей поверхности спонжа ближе к кисточке. На фото понятнее, чем в описании:

По отношению к губам блеск мягок, не растекается, не скатывается.

Оценка: 4 (за большой спонж-аппликатор)

4. Estee Lauder High Gloss Ultra Brillance #10 Rose
Эсти Лаудер Бриллиантовый блеск для губ №10 Роза

Описание:

Estee Lauder запустила целую новую линию сверхблестящих продуктов High Gloss.
Интенсивный и яркий блеск и цвет сочетает в себе новое средство для губ High Gloss Ultra Brillance от Эсти Лаудер.
Губы приобретают яркий и сочный вид, при этом их кожа остается нежной, гладкой и увлажненной на долгое время.
Особо легкая текстура практически не ощущается на губах, не оставляя ощущение стянутости и липкости.
Вы можете смело пользоваться блеском для губ High Gloss Ultra Brillance один раз за целый вечер — удивительно устойчивая формула Вас не подведет!

Тюбик 15 мл

Цена: 980 руб. в интернет-маге

Впечатления:

Купила этот блеск потому, что на тот момент у меня не было блеска в тюбике. В процессе использования я поняла, что мне наносить блеск скошенной стороной тюбика и постоянно протирать колпачок и рабочую поверхность не слишком-то удобно. Когда блеск новый, он может выдавиться с избытком, когда заканчивается – надо давить тюбик (прямо зубная паста!), т.к. он длинный (ведь его объем – 15 мл) – 9,5 см от резьбы до начала спайки — так сказать, «полезная длина» тюбика.
Тюбик мягкий, с золотистыми буквами и отделкой, которые практически у меня не стерлись. Аромат приятный, кисловато-сладенький, кондитерский. На губах лежит великолепно – где нанесла, там и остался.
Оттенок №10 Rose рядом с розовым не валялся, любительницам розового только по названию без затеста не покупать! Это беж, золотистый беж.
Мельчайший шиммер на губах создает эффект золотистого перламутра, под определенным углом блеск видится как жидкое красное золото на губах. При этом ни капли вульгарности в блеске не замечено.

Оценка: 4 (за способ нанесения блеска)

Теперь фото блесков на руке:

Сравнение размеров кисточек:

Всем спасибо за внимание!

Lesy 16 марта 2011, 10:09
Мне очень понравился на ваших губках Ив Роше.Я к этой марке не разу не обращалась, и вы меня этим блеском заинтересовали — надо брать!!!
из представленных блеском у меня есть 3, Ланком.я очень им довольна, кисточка удобна, но единственный минус — как он быстро заканчивается
Kaliakra 16 марта 2011, 10:13
Я сама в приятном удивлении!
С Ив Роше знакома пару лет и пробовала многое. Из всего немалого ассортимента могу назвать
около 20 средств, которые мне понравились. В основном это средства для душа, для тела.
И вот к ним прибавился этот блеск.
Princessa 16 марта 2011, 10:23
А почему-то не доверяю декоративке Ив Роше, но на ваших губках-красавец:) И Ланком красивый)))
Kaliakra 16 марта 2011, 10:36
Я тоже не доверяю, лак и пудру выбросила, нравится только карандаш для губ цвет Naturel,
и вот блеск понравился…
Murashka 16 марта 2011, 10:32
да, мне тоже больше всего Ив Роше понравился! Надо заглянуть!
Спасибо за пост, все так подробно!
Kaliakra 16 марта 2011, 10:36
Всегда пожалуйста!
Bosanogka 16 марта 2011, 10:33
Лорановские блески я люблю, не смотря на их вонючесть и горьковатый привкус(при условии.что блеск попал на язык).Люблю за их благородное сверкание на губах.за отличную посадку и достаточную стойкость именно на моих губах.где блески испаряютсявмгновение ока  . Ланкомики тоже отличные блестючки.но мне их на пол часа хватает, потом этот блеск чудесным образом куда то убегает с моих губ.толи впитывается без остатка., то ли улетучивается(((
June 16 марта 2011, 10:34
А у меня YSL Golden Gloss #3 Gold Pink ну очень сильно растекается! По разному пробовала наносить — и потоньше, и с контуром — результат одинаков. А вот блески Диор и Герлен у меня совсем не текут.
Kaliakra 16 марта 2011, 10:38
Я сама больше всего опасаюсь, покупая блеск, что он будет растекаться,
особенно если блеск не за 100 руб.
Но Лоран ( и все остальные) не подвели!
Не страшно, что ИСЛ у Вас течет — вон какие прекрасные марки Вы нашли взамен.
June 16 марта 2011, 10:46
Да, взамен нашла))) Но когда увидела, как YSL расплылся вокруг губ, то разочарование было очень сильно… Тем более, что сразу при нанесении он очень красиво выглядит!
Mursilka 16 марта 2011, 10:40
На губах все понравились.
Пробовала Эсти Лаудер. Очень нравится, но из тюбика пользоваться тоже не нравится — «перелила» в другой тюбик с аппликатором. Пользуюсь с удовольствием.
Retro 16 марта 2011, 10:46
Ив Сен и Ланком очень понравились!
TheOne 16 марта 2011, 11:04
Понравился ИР за запах кокоса, надо будет зайти понюхать))только вот прозрачные блески не очень люблю
Kaliakra 16 марта 2011, 11:06
А в этой серии, как я писала, есть и другие блески, цветные.
Этот единственный прозрачный.
Так что есть из чего выбрать
TheOne 16 марта 2011, 15:54
бал бы и цветной, и с запахом кокоса одновременно!!!!)
Ane4kina 16 марта 2011, 11:12
спасибо за пост =)
понравились все блески, так мерцают красиво)
Kaliakra 16 марта 2011, 11:17
Спасибо, что заглянули!
Согласна, ничего так блески
darginka 16 марта 2011, 11:27
красивые блески!
и кстати согласна с вами насчет стойкости и еды, я вообще не понимаю как у кого-то может блеск остаться после еды, если только не резать пищу 2мм кусочками и почти не жевать, я уж по-моему каких только производителей блески не пробовала(Avon Oriflame Borjois Lumene Loreal Maybelline Chanel Guerlain Givenchy YSL Estee Lauder Dior), ну не могут они физически пережить прием пищи=))))))))) чего я от них и не жду
Kaliakra 16 марта 2011, 11:29
Мы с Вами в этом плане единомышленницы!
Margowa 16 марта 2011, 11:34
На самом деле есть такие блески которые остаются на губах после еды, у меня такой марки Клиник, эту заразу ничем не стереть
Kaliakra 16 марта 2011, 11:38
Он, наверное, позиционируется как стойкий?
Margowa 17 марта 2011, 11:36
Нет, он увеличивающий объем губ
darginka 16 марта 2011, 11:52
он что, прям не теряет ни цвет, ни блескучесть свою, ни слой нанесенный?
Margowa 17 марта 2011, 11:38
Не поверите, не теряет, он очень липкий.Впрочем, если интересны подробности, я писала о нем не так давно, загляните
Milanka 16 марта 2011, 12:11
Очень мне понравились Ваши блески, на губках замечательно смотрятся!
Kaliakra 16 марта 2011, 12:31
Olaf 16 марта 2011, 12:33
Захотелось прглядеться к YSL )) У EL хорошие блески, но меня раздражают отдушки в них. Спасает то, что на губах запах не ощущается. Спасибо!
Kaliakra 16 марта 2011, 12:44
Заходите почаще!
Christina_Guettler 16 марта 2011, 12:35
рассмотрела на Вас ЭЛ, который я подарила маме и ни разу пока на ней не видела. Она у меня смуглянка, ей такие оттенки хороши). Спасибо!
Kaliakra 16 марта 2011, 12:44
И Вам спасибо, что заглянули!
Teana 16 марта 2011, 12:41
есть у меня блеск Ив Роше клубника- тоже очень нравится!
Kaliakra 16 марта 2011, 12:45
Вот мы с Вами понимаем друг друга!
Evelina777 16 марта 2011, 22:28
И мне нравится ИР Клубника, очень естественный оттенок, пахнет сладко-клубнично, малиновый был- оттенок яркий, пахнет малиной 100% Теперь хочу Кокосовый
A_nastasi_a 16 марта 2011, 13:08
Мне на вас больше Ланком и ЭЛ понравились))
Kaliakra 16 марта 2011, 13:12
Жаль, нельзя передавать через монитор ощущения на губах,
так бы было более объективно
A_nastasi_a 16 марта 2011, 13:15
эти блески по ощущениям очень хорошо знаю))
Kaliakra 16 марта 2011, 13:21
Это было бы полезно для тех, кто хочет купить, но пока сомневается
LUANZA 16 марта 2011, 13:08
Очень люблю блески YSL Golden Gloss. Lancome Color Fever тоже хорош, но после YSL
larchik79 16 марта 2011, 14:08
Здоровский пост. А блески один другого лучше. ВСЕ очень понрвились
Kaliakra 16 марта 2011, 14:09
Я очень-очень рада, как хорошо, что Вы заглянули!
princesshelena 16 марта 2011, 16:01
Какой шиарный пост! Все блески понравились!
Но больше всехпонравился Эсти Лаудер… Хочу безумно, прямо не могуууу
Kaliakra 16 марта 2011, 16:13
В магазе можно посмотреть вживую и другие тона —
вдруг какой-нибудь понравится еще больше?
princesshelena 16 марта 2011, 17:30
Возможно, но этот… ваааааа
я влюблена)
Masha_S 16 марта 2011, 17:28
Все блески хороши на вас… особенно понравился ИСЛ!!! Хочу такой оттенок на лето!!! И Ив РОше неожиданно здорово смотрится!!!
Kaliakra 16 марта 2011, 21:09
Советую ИСЛ не только затестить, но и занюхать!
А от ИР сама не ожидала такого приятного сюрприза
Masha_S 16 марта 2011, 21:59
Спасибо!!! Занюхаю!
Le_fleurs_de_Lis 16 марта 2011, 18:47
Удачная блескотека!!))
мне больше всех YSL понравился)
Kaliakra 16 марта 2011, 21:11
Я рада, что мое творчество оказалось интересным!
Kelly 17 марта 2011, 09:27
обожаю этот блеск от Эсти Лаудер, у меня тоже 10 оттенок) цвет шикарный, стойкий, не скатывается, а запах… шоколад и карамель, съест хочется) минус для меня один — чуть-чуть липковат.
OlgaTarasova 17 марта 2011, 20:12
Губки красивые! Больше всего EL приглянулся!)
Kaliakra 17 марта 2011, 20:50
Как же интересно узнавать мнения об одних и тех же средствах от разных людей!
У каждого — свои вкусы, предпочтения и оценки.
Как хорошо, что у нас есть общая любовь — Косметиста!