05.01.2017

NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick 02 Embellishment

Очередные околокашемировые мотивы — под катом.

Странная вещь эта мода: после выпуска культового Cashmere от Lime Crime девушки побежали красить губы в странный нездоровый трупный нюд и я побежала. Подоспели и разные вариации кашемира – еще более лиловые, трупные, и, ура, бюджетные. Я из обожателей марки Lime Crime, но купить помаду за 2 тысячи рублей и обнаружить, что «трупятина» мне не идет, как-то вообще не хотелось. По этой причине я нарезала круги около относительно новой линейки NYX Lingerie. Оттенок Corset мне показался слишком бледным, а вот лиловый Embellishment – то, что нужно, настоящий трупный цвет.
Итак, перед нами прозрачный продолговатый флакон с черными надписями; выглядит очень симпатично и достойно. Лайк! Спонж – длинная и плоская лопаточка, мне не нравится – люблю спонжи с выемкой и более ворсистые, но это уже вкусовщина. В целом он удобен, набирает нужное количество продукта.
Текстура – привычное никсовское суфле, чуть более густое, чем в SMLC. Наносить помаду лучше тонким слоем, наслаивание добавляет дискомфорта и больше сушит губы.
Помада в этом оттенке слегка плешивит, и не каждый раз я могу нанести ее ровно, но это заметно только совсем вблизи (и на макро). На человеческом расстоянии все прилично. Помада очень стойкая, высыхает достаточно быстро, достойно выдерживает приемы пищи (даже жирные), да, скатывается на стыке губ, но это стандартная ситуация. А теперь главное – она липкая. Даже не так: ОЧЕНЬ ЛИПКАЯ. Это немного странно, учитывая ее абсолютную матовость, для меня это мегараздражающий фактор, поэтому я наношу ее на карандаш – так липкость почти не ощущается. На свотчах никакого карандаша нет, это уже лайфхак:) Определенные танцы с бубнами, стало быть, имеются, а мы ведь все любим, чтоб «накрасил и пошел», ага. Тут минус, с которым не могу смириться.
Цвет – холодный лиловый, я называю его трупным. Довольно темный, особенно на белоснежках вроде меня, но таки нюд. Цвет из серии «на любителя», либо нравится, либо вызывает удивленную реакцию в стиле «зачем себя уродовать?», но это вечный холивар на тему помад необычных цветов.
Запаха и вкуса продукт не имеет. Смывается масляным средством, мицелляркой – категорически нет. Мне губы не сушит, но я уже говорила, что мои не сушит ничто.
Давайте посмотрим на свотчи.
Фотоаппарат вытягивает всю холодность и лиловость.
По традиции, пара фото с айфона — тут уже совсем как в жизни. И да, она абсолютно человеческого цвета, без трупных ассоциаций.
В итоге я довольна необычным цветом – смотрится он вполне симпатично, несмотря на специфический оттенок. Технические характеристики подкачали: липкость меня очень раздражает. Но я считаю, что за 500 рублей это неплохо, тем более что проблему с липкостью я решила. Другие оттенки не куплю, но этим пользоваться буду, делаю это часто и с удовольствием. Пора бежать за кашемиром, раз такие оттенки меня не портят, чего я не ожидала от слова «совсем».
Ставлю оценку 4, но хорошую и твердую.
Стоимость: 500 рублей в «Подружке», 600 рублей – в корнерах марки.
А как вам такие трупные оттенки?
Меня зовут Женя.
NYX Lip Lingerie

NYX Lip Lingerie

lanachca 05 января 2017, 21:42
Как-то цвет в упаковке и на вас совсем не совпадают. На губах темный, а в упаковке такой светлый.
zhenyavesnushka 05 января 2017, 21:44
Так я же написала, что очень бледная) На мне все темнее, чем на коже более человеческого цвета. Ну и хамелеонит она знатно.
lanachca 05 января 2017, 21:46
Да у меня та же проблема и часто промахиваюсь. Вроде берешь светлый, а по факту почти черный.
zhenyavesnushka 05 января 2017, 21:54
Поэтому я стараюсь все тестить и не заказывать всякие кашемиры из-за бугра, хотя очень хочется
MaryMist 05 января 2017, 21:58
А вам очень здорово! :)
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:50
Очень приятно, спасибо!
Ко мне лучше на «ты», мы же почти одного возраста:)
graceful_art 05 января 2017, 22:01
Подобные цвета очень люблю, «трупными» не считаю, для меня это из вариаций на тему персонального «нюда», потому что иногда от ярких/темных губ устаю, а нюд в массовом понимании, что-то типа розово-кораллового или рыже-телесного, меня изуродует ой как.
Помада эта есть, одна изо всей линейки, из-за цвета только и брала, очень красивый, на мне тоже темная, так как кожа белоснежная, высокая контрастность внешности, ну и родной пигмент губ темный.
Помаду оченю люблю, наношу всегда тонюсенький слой кистью на базу. Никаких минусов, о которых часто говорят, на себе не вижу/не ощущаю.
Вам очень идет
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:51
Вот и я не люблю все вот это «розовенькое-персиковое»)
Что, даже липкости нет?)
Спасибо огромное!
graceful_art 06 января 2017, 02:48
Совсем чуть-чуть, если наношу тонко кистью. Она есть, но настолько не значительная, что в разряд минусов не запишу её:)
ohlissa 05 января 2017, 22:04
Ваши губы, да всем девушкам этой земли! Наверное водички много пьёте, раз не сушит ничто? Зависть! Очень большая и всепоглощающая белая зависть!
А вам очень идёт, ничуть не трупная. Оттенок супер, придётся развязать руки( держитеменясемеро) и забежать в подружку!
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:53
На самом деле немного, но я иду к этому! Я так долго ношу матовые помады, иммунитет выработался   Ну и кармекс — мой лучший друг.
Спасибо за комплименты!
Marina_Eesti 05 января 2017, 22:17
На губах цвет смотрится очень круто. Сама я люблю лиловые оттенки, но не все хорошо смотрятся. Из последних неподошедших-бюджетная Golden rose 10. Вот она прямо серо-лиловая.
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:55
А кашемир не пробовали?)
Marina_Eesti 06 января 2017, 12:21
К сожалению, нет. Марка доступна мне только в онлайне, а вслепую покупать косметику я не люблю.
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:36
Вот и я! И хочется, и колется, как говорится.
Alexa_m 05 января 2017, 22:19
Интересная помада. На солнце смотрится здорово, но в тени вытягивает всю серость лица.
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:56
Есть тут мой косяк: надо было румян каких добавить, что ли, свежести придать, но я в поездке, и не взяла ни одного экземпляра:( Полагаю, с ними получше будет.
Спасибо, что заглянули!
ephemerality 05 января 2017, 22:44
Вам к лицу этот оттенок.Я к сожалению с ним не подружилась.На моих губах уходит почему-то в зелень
zhenyavesnushka 06 января 2017, 01:58
Даже так?   Интересно)
Сама не ожидала, что подойдет, поэтому пробовать и рисковать стоит.
Спасибо Вам!
Fulgur 06 января 2017, 05:11
А как Вы решили проблему липкости? Раскроете свой секрет?
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:37
А я где-то упомянула, что наношу на карандаш) Так липкость минимизируется, а мои нервы остаются целы)
hypnO_Owl 06 января 2017, 08:11
Знаете, вот это впервые, на ком мне действительно понравился такой оттенок и финиш.
Вам очень хорошо   Нет никакой инородности и «глиноподобности» на губах.
Сидит как влитая
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:37
Даже так! Спасибо огромное за столь приятные слова!
TaBg 06 января 2017, 10:02
Убедили! Иду за ней! Я любитель таких оттенков с давних пор, еще до появления моды на них, скупаю все, что нахожу. Недавно наконец заимела golden rose #10, сестра привезла, а теперь вижу, что и эта мне ой как нужна. Спасибо за пост! И примите мои комплименты, вы красотка!
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:38
Ох, надеюсь, останетесь довольны приобретением)
На ГР тоже засматриваюсь, мне вообще все околокашемировое интересно.
Спасибо, мне очень-очень приятно!
frekensnork88 06 января 2017, 12:53
Есть такая, но на мне она уходит почти в фиолетовый, такой пыльный, но у меня белая кожа с розовым подтоном. А у вас коричневинка проявляется из-за оливкового подтона кожи, поэтому она и не дает такого трупяка на вас)) Пишу это для тех, кто еще думает над покупкой, потому что помады таких оттенков на 100 проц зависит от подтона кожи лица и губ.
Есть еще из этой серии push up и bedtime flirt, так вот они жутко рыжие на мне. Они явно для теплых цветотипов.
Mac_Cecht 06 января 2017, 15:58
О, то есть у меня еще есть шанс, спасибо) Мне от нее нужен как раз трупный оттенок)
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:41
Я совершенно не увлекаюсь цветотипированием и ээээ подтонами, темный лес для меня, хотя последнее знать точно не лишнее. Я нахожу себя между теплой и холодной внешностью где-то посередине, потому что во мне много из разного понамешано) Может, и ошибаюсь конечно. Про оливковый подтон интересно, буду знать теперь.
Спасибо, что заглянули!
JuicyJuice 06 января 2017, 12:58
Мне понравилась именно эта помада как аналог Кашемира. Кашемир на мне слишком серый, Ембеллишмент все таки на мне более сизо-фиолетовый и это прекрасно. Кстати, мне не показалась она липкой   вполне себе сухая, очень стойкая, выдержала 14 часов с одним подправлением (микроскопическим, потому что наслаивание не выдерживает, как раз таки при наслаивании начинает липнуть)
Тебе очень идет
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:43
А я никак не дойду до кашемира, будь он неладен)
Я пока мало с ней возилась, признаться, впредь буду наносить как можно тоньше, как вы посоветовали.
Благодарю за комплимент!
lovebuzz 06 января 2017, 15:26
Спасибо, что показали, понравился куда больше «Кашемира»!
zhenyavesnushka 07 января 2017, 14:43
Это здорово! Вам спасибо, что заглянули и оценили!
lisaalisarus 07 января 2017, 19:49
Прекрасный серо-лиловый оттенок, я такие очень люблю, мне кажется, таких оттенков много не бывает. И вам она очень идет.
zhenyavesnushka 07 января 2017, 20:46
Да, да и еще раз да! Я скучные обычные нюды не люблю.
Спасииибо!