01.01.2017
19690

Clarins Addition Concentré Eclat - флакон с загаром

Всех с наступившим Новым годом :) уверена, что косметические желания многих вчера исполнились   Из моих исполнилось одно давнее, но об этом — в одном из следующих постов.

А сейчас я хочу рассказать о средстве, с помощью которого можно быть загорелой круглый год. Для белоснежек и не только :)

Название продукта:
Концентрат с эффектом искусственного загара Clarins Addition Concentré Eclat

Несмотря на то, что кожа у меня достаточно светлая, я никогда до этого не интересовалась ни автозагарами (не считая одной неудачной попытки лет в 15), ни солярием (сама не знаю зачем сходила несколько раз за компанию с подругой). А летом я не забываю пользоваться средствами с достаточно высоким SPF, поэтому загораю я совсем немного. Но когда я узнала об этом концентрате Clarins, мне захотелось его попробовать: а вдруг понравится и можно будет с его помощью «готовиться» к лету, ну или к пляжному отдыху посреди зимы :), ну или просто поддерживать слегка загорелый оттенок кожи. К покупке меня сподвигло то, что в большинстве отзывов люди писали, что он не оставляет разводов и оттенок загара получается естественным.

Концентрат выпускается отдельно для лица и для тела, но состав у них абсолютно идентичный, так что, по-видимому, это всего лишь маркетинговый ход. Я взяла концентрат для лица потому что у него объём меньше — 15 мл (в концентрате для тела — 30 мл), но использовать его я планировала для тела. К тому же, срок годности продукта после вскрытия — 18 месяцев, а я не уверена, что успела бы использовать большой объем до истечения этого срока.

Флакон с концентратом упакован в коробочку, там же лежит и инструкция по применению.
Носик — удобный, маленький, для того, чтобы получить концентрат, нужно перевернуть флакончик и нажать на донышко. Дозируется концентрат удобно и легко. Крышечка закручивается плотно, можно не бояться, что средство прольется.

Текстура концентрата жидкая, маслянистая, цвет — прозрачно-золотистый.

Инструкция:

Не понимаю, почему производитель советует использовать его именно с кремами Clarins, вероятно, опять-таки маркетинг.

Я его использую с любым лосьоном для тела (предпочитаю именно лосьоны, а не кремы, потому что они легче распределяются и быстрее впитываются), в последнее время использую лосьон Johnson's Baby гранатовый, количество капель определяю «на глаз», например, добавляю 4-6 капель в порцию лосьона, достаточную для нанесения на ноги (производитель в инструкции к концентрату для тела советует использовать именно такое количество для нанесения на одну зону).

Свотчи

После нанесения обязательно сразу вымыть руки, да и вообще, наносить лосьон с концентратом лучше быстро, иначе останется пятно на ладошке :)

Я использовала концентрат с начала осени (для поддержания летнего загара) первое время каждый день или через день, а после, для поддержания эффекта — раз в 3 дня (и то, если не забывала).

Результат:
Я в восторге от этого концентрата! Он не оставляет никаких разводов и пятен (если, конечно, равномерно его наносить и распределять), практически не имеет запаха (при смешивании с лосьоном запах точно теряется), а результат получается очень естественным. Держится эффект загара достаточно долго (точное количество дней, естественно, определить не могу, но после крайнего применения потребуется недели две, чтобы эффект полностью исчез), сходит он постепенно, как естественный загар.

Цена:
Около 1000 руб

Оценка:
5. Однозначно буду покупать еще.

rosaly 01 января 2017, 13:54
Согласна с Вашим постом, этот концентрат однозначно намного удобнее, чем автозагары и для поддержания загара — отличная штука. Я использовала и на лицо, и на тело. Ложился ровно, безумно экономичный. Только я все-равно чувствовала этот типичный автозагарный запах, минимальный, но он был — видимо, средства без запаха не существует, жаль.
Tauretary 01 января 2017, 14:31
Есть средство у St Tropez, которое в душе наносится, оно практически не пахнет))
irdaniya 01 января 2017, 19:16
Твердое масло автозагар Шоколад Флоресан не пахнет автозагаром. Правда оно все равно имеет запах. Пирожных. Такое чувство, что съела тортик и руки не вымыла.
IndiraXam 01 января 2017, 16:46
Оч удобная штука! Пользуюсь и ненарадуюсь)
korzy 01 января 2017, 17:05
Очень не хватает фото результата
M53 01 января 2017, 18:09
Как вы себе это представляете? Не мазать одну руку или ногу? :)
Стандартное «до и после» тоже невозможно сделать, так как я им пользуюсь для поддержания загара и начала использовать на уже загорелое тело
malyshka_dori 01 января 2017, 19:40
Другие авторы как-то делают )
M53 01 января 2017, 20:29
Так говорю же, я его начала использовать на загорелое тело, как мне надо было это сделать? Специально для поста перестать пользоваться на месяц?
Greyglasses 01 января 2017, 17:24
Интересно, надо будет попробовать. А то надоело быть бледной))
M53 01 января 2017, 18:10
Мне тоже иногда надоедает)
Estoy 01 января 2017, 17:51
О, меня уже давно интересует эта дивная штуковина clarins, начиталась множество положительных отзывов и в скором времени планирую приобрести))
Winter_cherry 01 января 2017, 19:00
Скажите, а он может оставлять следы на белой обежде и светлом нижнем белье? Это для меня решающий момент.
M53 01 января 2017, 20:28
Думаю, нет, мне ни разу не оставлял, он же впитывается
mistylake 02 января 2017, 01:56
У меня оставлял разводы на постельном белье, если ночью вспотеть. Я всегда пользуюсь им на ночь. Возможно, не до конца давала впитаться. Но все легко отстирывается. На следующий день никаких следов на белье и одежде уже не бывало.
Klavas 01 января 2017, 19:41
А мне он не понравился увы, второй год не могу закончить. Запах и оттенок чуть для меня не естественный на лице, на ноги весной его закончу
Parfumistika 01 января 2017, 20:23
а мне прям ок
Klavas 02 января 2017, 11:51
Ну, я честно делала много попыток, не пошло
Poeme 01 января 2017, 20:35
Ничка, ты St Tropez не пробовала? Мне он прямо хорошо пошел, который проявляется и усиливается, другие не пробовала, но вот к весне-лету опять начну.
Klavas 02 января 2017, 11:51
Я только читала про супер отзывы :) а что именно купить? Там ассортимент большой
Poeme 02 января 2017, 15:06
У меня был Gradual Tan light-medium, я была очень довольна, точно повторю его. Там еще для лица специальные есть, тоже хвалят, но я не использую, мне натурального солнца хватает. Выше писали про Gradual lotion shower, его тоже хочу попробовать, но рецензии неоднозначные.
Klavas 02 января 2017, 21:33
Лучший крем и его конечно сняли с производства
loralay 01 января 2017, 19:47
О! Спасибо! Мне это точно надо! Отправлюсь на поиски.
Стала редко пользоваться тональными средствами, поэтому надеюсь, что эта штука сможет выровнять тон кожи (как на мне это делает натуральный загар).
Parfumistika 01 января 2017, 20:23
юзаю большой объем (для тела) на лицо в тч — отлично!
Diana-Nathalie 01 января 2017, 23:56
У меня он брови окрашивает)) И не только у меня, как оказалось — я как-то жаловалась об этом. Мне посоветовали ватными палочками брови хорошенько протирать после нанесения. С тех пор у нас дружба и случилась. До этого и смех и грех на лице был   Вообще штука хорошая, очень удачная разработка.