29.12.2016

Карандаш для губ Chanel Le Crayon Levres #68 Rose Poudre

Я покупала этот карандаш, когда еще находилась в поисках идеального карандаша для губ пепельно-розового, естественного цвета, до покупки La Сordi 305. Забегая вперед, скажу, что карандаш прекрасен и изъян у него всего один, но именно он повлиял на мой выбор не в пользу Chanel.

Название продукта:
Chanel Le Crayon Levres #68 Rose Poudre

Упаковка. Карандаш продавался в коробочке и к нему в комплекте шла точилка, сама по себе неплохая, но именно этот карандаш она точит ужасно, можете убедиться на фото (извините за неэстетичность, но точить заточенный карандаш заново для фото — не про меня). С другой стороны карандаша — кисточка для помады, для меня именно в комплекте с карандашом она бесполезная, но, в целом, пользоваться ей можно, натуральная она или нет — мне не известно.

Текстура. Карандаш средний, не мягкий, но по губам скользит, легко наносится. Цвет отдаёт очень хорошо.

Цвет. Я бы описала его как тёплый припыленный розовый. Лилового в нем нет совсем, а сам цвет слишком яркий для того, чтобы называть его пепельно-розовым.

Стойкость. СУПЕР. Вот именно большими буквами. Настолько стойких карандашей я не видела, можно поесть, попить чай, а он останется на месте, разве что в серединке губ совсем немного сотрется, но это не будет заметно. Контур при этом остаётся четким. Стирается средствами для демакичжа легко, а вот просто вода не сделает с ним ничего.
Мини-экспреримент по стойкости смотрите в свотчах :)

И интересная особенность карандаша в этом цвете: он визуально увеличивает губы  . Не знаю, засчет чего именно получается такой эффект, но губы получаются заметно пухлее, чем с очень похожим по цвету La Cordi.

Рисовала слева направо, сначала нажимала сильнее.

Потёрла очень сильно пальцем сразу после нанесения (надеялась стереть  , но не удалось)

Прошу избавить меня от обсуждения контура губ :) у меня он нечёткий, поэтому сегодня я обвожу губы на миллиметр выше, завтра — ниже. А кому очень захочется снова написать подобные комментарии, могут обратить внимание ещё и на мои брови, там я вообще дорисовываю уголок правой брови и могу их по настроению поднять или сделать более прямыми :))

Итак, почему же этот карандаш не стал моим любимым и проиграл La Cordi 305? Все просто — цена :) Расход карандашей для губ у меня будет в любом случае большим, ведь я наношу их не только на контур, но и на всю поверхность губ. Да и цвет La Cordi 305 немного более пепельный и приглушенный (что мне и нужно). Chanel — отличный карандаш, но за его стоимость я могу купить 5-6 штук La Cordi. А еще его не так легко достать именно в этом цвете.

Цена:
около 1300 руб

Оценка:
5. Сняла бы балл за цену, но рука не поднимется, ведь это было бы не совсем объективно)

Fitnessbikini 29 декабря 2016, 18:29
Мариночка, спасибо за пост, цвет хороший, на мой вкус просто супер, лежит хорошо, но жаба душит))) у меня есть в подобных цветах карандаши от белорусской марки, забыла название))))) вспомню напишу, тоже очень и очень хороши, цена в разы ниже)
M53 29 декабря 2016, 23:02
да меня тоже душит) я из белорусских только релуа знаю, не она?
Fitnessbikini 30 декабря 2016, 14:30
Да, она самая)) надпись стерлась(
Diana-Nathalie 29 декабря 2016, 18:33
У меня тоже нечеткий контур. Стойкость порадовала!
Klavas 29 декабря 2016, 22:52
Марина очаровательна, глаза и губы на последнем фото меня полностью отвлекли от карандаша :) а ещё скулы! Красотка!
Я не пользуюсь карандашами и помадами почти, но у этого из поста отличный и носибельный оттенок на каждый день
M53 29 декабря 2016, 23:01
спасибо, засмущали))
Tanya775 29 декабря 2016, 23:40
Вам очень идет этот цвет, нежно смотрится  . На мне он уходит в холодную пепельную розу.
Моим фаворитом несколько лет был №34, но однажды нашла его копию в Artdeco (водостойкая серия), и оказалось, что они ничуть не уступают по качеству, и по стойкости в том числе. Ещё Estee Lauder Double wear стойкие (к тому же у них огромный выбор цветов) и Clarins/
M53 29 декабря 2016, 23:50
Спасибо) а на мне — ни капли холодности не видно (что на руке, что на губах)

Из артдеко у меня есть 80 похожие, не его вы имеете в виду?
Tanya775 30 декабря 2016, 18:40
Я имела ввиду № 34, его клон в артдеко №17. №80 не смотрела, у меня №17,18, 19.
Ksks_Ksenya 30 декабря 2016, 08:38
Не люблю этот карандаш. Покупала в двух разных оттенках, как раз для визуального увеличения губ. Показался мне очень сухим, растушевать не реально. Губы сушит дико. В итоге купила карандаш от inglot и не могу нарадоваться. Конечно, оформление у Шанель мне импонирует, и точилка есть в комплекте, но качество провал полный
Chiara_Manzoni 31 декабря 2016, 23:04
Может не оригинал?
Покупаю его (в разных оттенках) уже не первый раз, качество образцово-показательное. Не сушит, хорошо тушуется, при этом не растекается и держит контур
Ksks_Ksenya 01 января 2017, 12:38
Покупала дважды в известном магазине парфюмерии и косметики. Не может быть это подделкой. Посмотрите другие отзывы ( я не одна считаю что карандаш плохой. Возможно красные оттенки мягкие и податливые, но бежевые просто ужас
Yana_Wais 30 декабря 2016, 10:13
А Вы не пробовали карандаши Lumene? Я нашла среди них свой идеальный нюд.
Приятные во всех отношениях и цена не заоблачная.
avejo 30 декабря 2016, 11:37
До сих пор не могу допользоваться им. Вроде и цвет хороший (для меня интересный вариант нюда, на вас он прям совсем нюд, но это, конечно, все от индивидуальных особенностей внешности зависит), и оформление приятное, рука должна была тянуться, но минусов у него приличный список: плохо точится, то есть острого кончика родной точилкой я лично добиться не могу, хотя с другими карандашами точилка отлично работает, текстура у Шанель на губах несколько пластилиновая, даже супер-бросок с плотным бальзамом перед нанесением не спасает, эта бесполезная кисть на конце, которая не тушует контур только потому, что опять же, текстура такая.   Ну и цена. Для подобного неоднозначного качества цена до обидного завышенная.
Спасибо большое за обзор!
Ksks_Ksenya 31 декабря 2016, 08:29
Согласна с каждым вашим словом. Моя оценка для него, не выше тройки.
Alla21 31 декабря 2016, 00:28
Отвратный карандаш по своим ТХ, пошла посмотрела, убедилась-он самый)
Наносится неравномерно, растушевка проблемная, карандаш… ни о чем, лежит и напоминает мне о порывах)))
На вас смотрится хорошо.
SPKT 31 декабря 2016, 01:55
Могу отметить просто феноменальную стойкость карандашей доя губ от MUFE. Однако цену не припомню.
vepo610 01 января 2017, 14:28
люблю карандаши и ненавижу их точить! А уж точить карандаш за 1300, так вообще ни в какие ворота. Люксовые марки придумали бы что-нибудь более комфортное за такие деньги.
kansaika 02 января 2017, 13:39
Карандаш мне не понравился вообще. Губы (контур) сушит нещадно. Точить проблематично. Такое ощущение, что грифель тоньше отверстия для стержня. Не оправдывает продукт денег, потраченных на него, по сугубо моему мнению. Хотя кисть у карандаша совсем не так плоха, использую для помад иногда.
arXidea 05 января 2017, 00:35
Цвет отличный. Контур губ Вы незаслуженно обижаете)) цена — хм…