15.03.2011

Dior Midnight Poison

Добрый день!

Хочу рассказать вам о моём любимом парфюме — Midnight Poison от Dior.

От производителя: При создании этого аромата главный парфюмер дома Dior Франсуа Демаши взял идею черной, магической розы в сочетании с базовыми нотами амбры и пачули. Midnight Poison – это композиция, построенная на трех аккордах: Роза — «королева цветов», вечный символ красоты, защищенный острыми шипами. Пачули – глубокий и загадочный, метаморфоза внутри аромата, где его ноты усиливаются и раскрывают всю свою чувственность. Амбра – очень интенсивный аккорд с силой афродизиака, который оставляет невероятно чувственный след.

Моё мнение: Есть что добавить к скупому на информацию официальному сайту Диора). Midnight Poison был создан в 2007 году тремя парфюмерами — Франсуа Демаши, Жаком Кавалье и Оливером Креспом. Аромат задумывался и позиционировался как самый лёгкий среди линейки Пуазонов, но с появлением Hypnotic Poison статус был сменён (а на мой взгляд, Midnight Poison ничуть не легче классического или Pure Poisona — он вообще другой по пирамидке и по восприятию).
Отдельно следует отметить невероятно точный выбор модели (красавица Ева Грин)

А сам рекламный ролик — настоящее произведение искусства. В нём сплелись режиссёрский талант Вонга Кар Вая, загадочность и магнетизм Евы Грин и гипнотические две октавы Мэтью Бэллами (фронтмен Muse).

Формы флакона напоминают слегка смятый бутон чёрной розы, начинающей увядать, и настроением распада охвачен и сам парфюм- вначале он пахнет цветами, простоявшими пару дней — их запах всё ещё приятен, но ему уже присущи сладкие нотки разложения. Зачастую в первой ноте любители Пуазона слышат камфору (ну или лекарство от кашля, кому как повезёт), однако мне за три года этот нюанс ни разу уловить не удалось). Средний аккорд парфюма при определенных обстоятельствах (маленькое помещение, общественный транспорт, сладкие, съедобные ароматы поблизости) может задушить не только окружающих, но и ту, на ком этот аромат). Зато если вы в момент раскрытия срединной ноты окажетесь на свежем воздухе, то Midnight Poison приятно вас удивит — дамасская роза слабеет и смешивается с горькими пачули, превращаясь в изящную и ненавязчивую вуаль (наверное, сложно представить Пуазон таким, но, тем не менее, это правда). Базовый же аккорд можно назвать только колдовским зельем, и никак иначе. На мой взгляд, это самая сильная и необычная составляющая Полночного Дурмана)) Спустя три часа после нанесения аромата я отчётливо слышу начальные цветочные ноты, горечь пачули, но теперь всё это приправлено терпкостью амбры. Аромат окончательно сливается с кожей, и описать ощущения, охватывающие меня всякий раз, как я его вдыхаю, практически невозможно — это восторг и упоение, счастливая расслабленность и (не смейтесь) чёткое ощущение, что мадам немного выпимши)).

Покончив с пирамидой, поделюсь личным опытом ношения Midnight Poison. Первый раз я надела его весной 10 класса (помнится, был пробник из журнала Elle). Мама пришла в ужас, подружки сказали, что от меня пахнет взрослой тёткой, а все прохожие как-то подозрительно на меня посматривали. Однако мне было глубоко наплевать на мнения и вопли окружающих, потому как с самого первого вдоха я влюбилась в этот парфюм. Первые месяцы после покупки самой маленькой версии (на большее тогда денег не хватало, так как родные категорически отказались покупать мне «этот кошмар» и пришлось копить самой) я находилась в каком-то счастливом упоении, душилась им каждый день) Затем пришло лето, и от Пуазона пришлось отказаться (в жару он ужасен и пахнет гнилью). С наступлением осени он раскрылся во всей своей красе (я до сих пор считаю, что именно с середины сентября по апрель он звучит лучше всего, потом уже тяжеловато — это как устрицы, которых можно есть только в месяцы, содержащие букву «р» в названии")).

Многие говорят — это аромат для взрослых, состоявшихся женщин, тебе он не подходит. В такие моменты мне всегда хочется задать вопрос: «А какие ароматы для моего возраста? Miss Dior Cherie или Chance Chanel, звучащие на каждой второй встречной? Или, может быть, фруктовый сиропчик Escada? (определение применимо почти к любому их аромату)». Я никогда не понимала и не принимала деления духов по возрасту, парфюм, на мой взгляд, должен подбираться только по одному критерию — хорошо вам в нем, или нет. И если хорошо, то смысла раздумывать о том, что скажут или подумают окружающие, нет никакого.

О встречаемости — в моём окружении почти нулевая. За три года ношения Midnight Poison я почувствовала его на других только четыре раза — в ЦУМе, Ленкоме, МХАТе и на автобусной остановке). Аромат не пользуется такой популярностью, как классический Пуазон, и это очень меня радует.

Я не буду советовать Midnight Poison никому, кроме тех, кто любит необычные запахи с характером, не боится тяжелых и неоднозначных ароматов. Как правило, Полночный Дурман либо нравится до потери пульса, либо ненавидим до потери сознания, третьего не дано.

В завершение хочу отметить, что у меня было много разных парфюмов, мало кто из них оставил меня равнодушной, но только Midnight Poison сумел завоевать мое сердце. И хоть сейчас я потихоньку перехожу на селективы, этот аромат всегда будет моим фаворитом, и я никогда не откажусь погрузиться в «новую сказку о полночной Золушке».

Цена вопроса: от 2000 рублей за 50 мл в концентрации Eau de Pаrfum.

При подготовке поста использовались материалы с сайта www.dior.com/file/prehome_new/index.html

Спасибо за внимание!
Dior Midnight Poison EDP

Dior Midnight Poison EDP

Garina 15 марта 2011, 15:40
Тоже один из любимейших для меня ароматов. Любовь с первого вдоха. А влюбилась ья в них лет в 18 и продолжаю любить до сих пор. равится в нем абсолютно все. Но особенно нравится нотка камфоы. Очень чувственный аормат. С характером. Не каждый его поймет и вынесет:)) Я его и днем спокойно ношу, хотя для некоторых это исключительно вечерний аромат. Он настолько разный, что в разумных дозах будет всегда уместен. Он очень гармоничен, сливается со мной. Достаточно капризный, на многих просто не раскрывается, но если уж сядет как надо, но это просто волшебство!
А стойкость у него какая… я аромат не чувствую, а другие улавливают манящий шлейф. Шкатулка, обильно надушенная им, пахнет уже год.
Кстати, из-за его непопулярности в России он больше не будет продаваться (может и недостоверная инфомация, но слухи ходят). Запастись что ли флакончиком, а то вдруг еще совсем с производства снимут?
Yunna 15 марта 2011, 15:47
А я вот ну никак не могу услышать эту камфору злосчастную) Стойкость, да — я его в течение дня не обновляю, до самого вечера держится. А вот насчет снятия с производства Вы меня расстроили((
Garina 15 марта 2011, 15:50
Я сама очень сильно расстроилась. У меня еще половина флакона 50 мл., но мысли взять про запас закрадываются в голову))
Katrinka 15 марта 2011, 15:41
Люблю этот аромат. И реклама у него такая красивая.
Yunna 15 марта 2011, 15:49
Это точно, одна их самых красивых парфюмерных промо) Лучше только Alien Thierry Mughler.
Christina_Guettler 15 марта 2011, 15:45
я к первым отношусь)) нравится до потери пульса, но на себе не ношу.
Спасибо за пост, очень ладный и приятный. Еще пишите))
Yunna 15 марта 2011, 15:50
Спасибо, я старалась всю свою любовь к нему передать)
tata 15 марта 2011, 15:45
Я его просто обожаю!!!
mila77 15 марта 2011, 15:49
Определенно нравится, но купить пока не рискую.
Yunna 15 марта 2011, 15:52
А нравится на блоттере или на коже пробовали?
mila77 15 марта 2011, 16:26
Пробовала на коже, меня как-то пробило на Шанель № 5 и на Диор, но как это часто бывает у нас, ушла совершенно с другой покупкой, теперь маюсь, все равно один из этих двух куплю.
Pinkberry 15 марта 2011, 15:51
мой первый дорогой парфюм… и тоже как ни странно влюбилась в него в 18 лет)) за все время на других его встречала только один раз ( как раз после этой встречи я им и заболела, даже не постеснялась подойти и прямо у покупательницы спросить, чем от нее пахнет))))
Yunna 15 марта 2011, 15:53
Я бы тоже не постеснялась)
Teana 15 марта 2011, 16:04
как здорово вы все описали… к моему стыду совершенно не знаю как пахнет этот аромат. Обязательно его попробую!
Yunna 15 марта 2011, 16:07
Спасибо) Попробуйте обязательно.
Masa 15 марта 2011, 16:10
Я очень люблю его… еще когда только появились «анонсы» о его запуске, я уже знала, что хочу в Duty Free :) была уверенна, что не разочаруюсь. Покупаю до сих пор. Люблю всю серию Poison, но этот, пожалуй, больше всех :)
да вот, только баба эта мне страшно не нравится! вообще считаю совсем она туда не соответсвует, стремная и дурацкая…
Yunna 15 марта 2011, 16:20
Я, наоборот, Еву Грин обожаю)
VicTusia 15 марта 2011, 17:16
Спасибо. Всегда приятно читать о любимых ароматах.
Очень давно на 8 марта мне был подарен Poison в фиолетовом флаконе парнем, с которым я тогда встречалась. И только спустя несколько лет я узнала, что этот аромат выбирал не он (попросил выбрать своего друга, так как сам болел и запахов не чувствовал). А замужем я сейчас за человеком, выбиравшим мне парфюм. Вот так оно бывает, нечего доверять такой важное дело друзьям   .
icebaby 15 марта 2011, 18:46
))))))интересная развязка
VicTusia 15 марта 2011, 19:02
да, сериалы про любовь отдыхают, часто жизнь преподносит нам более увлекательные сюжеты  .
Robella 15 марта 2011, 18:47
Какая замечательная история :))
Yunna 15 марта 2011, 20:39
Вот это история)
icebaby 15 марта 2011, 18:49
лет 5 назад это был любимый аромат моей лучшей подруги… тогда я глубоко его не понимала… а сейчас с ума схожу от этого аромата:)спасибо)
Yunna 15 марта 2011, 20:40
Вам спасибо, что прочитали))
Merlina 15 марта 2011, 19:13
Удивительно, какие нежные и сильные у вас отношения с ним. Столько слов смогли сказать хороших об этом парфюме.
Мне он нравится. Нравится своей горечью, своей терпкостью, загадочностью. Отчетливо помню его, все нюансы, хоть и никогда не пользовалась — это значит, что парфюм не сливается с общей массой компотов и сладкой ваты. Но вот как-то так ни разу его и не приобрела… Надо как-нибудь купить, попробовать в нОске.
Yunna 15 марта 2011, 20:49
Если что-то очень любишь, то всегда хорошие слова найдутся) Попробуйте, в марте-апреле он хорошо на коже звучит. Но ближе к лету лучше даже не пытаться))
Natasha89 15 марта 2011, 19:57
обожаю Диор пойзон, Диор пьюр пойзон, а эти мне не понравились(((((
Yunna 15 марта 2011, 20:50
Интересно, а у меня, наоборот, к классическому Пуазону душа не лежит.
Natasha89 15 марта 2011, 20:55
сколько людей, столько мнений)))) он у меня всегда стоИт в коллекции, хоть я им очень редко пользуюсь (понимаете почему), но я его очень люблю)))
Kotofeeva 15 марта 2011, 20:33
Однозначно заслуживает внимания! Уж точно более интересный, чем Hypnotic Poison, но классический и Pure мне больше по душе. Tender вообще не воспринимаю…
Но лекарственные ноты я в нем отчетливо слышу, поэтому пока покупать и носить не решаюсь.
Yunna 15 марта 2011, 20:51
Hypnotic Poison вообще, мне кажется, случайно в эту линейку затесался — он такой фруктовый, ванильный, что даже со словом «яд» не вяжется.
Kotofeeva 16 марта 2011, 00:16
Согласна! И Моника у меня совсем не ассоциируется с такого рода ароматами.
Кстати, Ева Грин очень подходит для рекламы Poison, она такая потусторонняя, немного зловещая, панночку из Вия напоминает…
Yunna 16 марта 2011, 07:45
Точно, и готичности в Еве столько…
Bosanogka 15 марта 2011, 20:55
У меня есть этот аромат… тягучий.вечерний.роскошный...Как всё у Диор впрочем
Yunna 15 марта 2011, 20:59
Как он удачно в интерьер с остальной косметикой вписывается)
Bosanogka 15 марта 2011, 21:26
Это фото я делала для своего поста о «голой коже» Диор, ну вот кстати и для Вашего подошло))))
stroinayaya 15 марта 2011, 20:58
Полностью с Вами согласна, аромат просто роскошный!!! Я его просто обожаю и он входит в пятерку любимых мною духов. С ним всегда чувствуешь себя НА ВЫСОТЕ. С наступлением холодов, обязательно еще раз его приобрету))
+ Вам за красивое и точное «Моё мнение»))
Yunna 15 марта 2011, 21:02
Спасибо, что прочитали)
Lipochka1981 15 марта 2011, 21:21
Не люблю Пуазон, но его версия Миднайт мне нравится! Наносить его надо капельку, он такой манкий, окутывающий! Спасибо!!!
Yunna 15 марта 2011, 21:32
Да, с любым Пуазоном главное — не переборщить.
Natasha89 15 марта 2011, 22:09
мне кажется 1 пшика вдоволь хватит, и то я думаю даже меньше надо)) и не дай Бог попасть на одежду!!! вообще прибьется намертво))
E_katerina 16 марта 2011, 05:01
Я как любитель ароматов потяжелее, обожаю Пуазон почти во всех версиях, он такой манящий, роскошный, чувственный, и, кстати, этот стереотип о возрастной принадлежности того или иного парфюма не понимаю… и юной барышне пожет подойти Пуазон, Опиум, Поэма, и взрослой умудреной опытом женщине — легкий Кензо, Мошино… все настолько индивидуально, что обобщать меньше всего хочется.
Спасибо, Вы здорово пишите, я с удовольствием прочитала и оценила Ваш пост!
Yunna 16 марта 2011, 07:48
Да, это очень вредный стереотип)
Спасибо за комплимент!
LUANZA 16 марта 2011, 13:21
Обожаю его, входит в мою личную «пятерку» любимчиков этой зимы.
MaryFly 22 мая 2011, 12:20
Девушки, у кого-нибудь есть есть данный Пуазон (или же другой) с ретро прыскалкой/грушей? я только купила его и у меня там в районе прыскалки течет! причем даже не пойму откуда течет — толи из отверстия самого(откуда распрыскивается), толи все таки нет(((( было ли у кого-нибудь такое? что-то делали с этим?
Ritulya 28 ноября 2012, 16:38
Очень нравится! Хотелка № 1 на эту зиму))) Самый любимый из всей линейки ядов)