25.12.2016

В Новый Год с красивой кожей вместе с маслом Лотоса от Clarins

Фотография:
Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я поделюсь с вами своим впечатлением от масла Лотоса Clarins. Данный продукт является одним из бестселлеров марки и наделал много шума в круге поклонников Clarins. Я давно грезила покупкой этого масла, но меня всегда смущала та самая часть противоречивых отзывов, в которых говорилось, что масло не работает, деньги на ветер… Собственно поэтому я решила отложить покупку масла до лучших времен. Лучшие времена наступили этой осенью, когда Л’Этуаль порадовал своих покупательниц скидками в 50%. Если вам интересно узнать о моём знакомстве с этим маслом, то добро пожаловать под кат
Название продукта: Lotus Face Treatment Oil 100% pure plant extracts Oily or Combination skin / Лотос Масло для лица для комбинированной и жирной кожи
Упаковка: стеклянная бутылочка с удобной пипеткой. Я храню масло в коробочке, чтобы избежать попадания света.
Запах: О, это настоящая ароматерапия! В состав масло входят экстракты розового дерева, герани и лотоса, а также масла лесного ореха и розмарина. Именно эта смесь делает аромат масла терпким, обволакивающим, по-настоящему восточным!
Текстура и цвет: масло жидкое и текучее. Цвет почти прозрачный, слегка с желтоватым оттенком. В бутылочке выглядит насыщенно желтым. Кстати, со временем масло может стать полностью прозрачным, но его свойства от этого не теряются.
Развернутое мнение: несмотря на то, что я прочитала огромное количество негативных отзывов, я все же верила, что деньги были потрачены не зря и все будет хорошо. Расскажу как именно я использую масло: производитель советует смешивать несколько капель масла с тоником Clarins с ирисом. Но так как я не приверженец делать склад из своих косметических баночек, я приобрела самый нейтральный вариант – термальную воду. После демакияжа, очищения и тонизирования, я обильно сбрызгиваю лицо термальной водой и даю немного впитаться в течение 1-2 минут. Затем разогреваю в ладонях 2-3 капли масла и слегка вдавливающими движениями прохожусь по лицу, шее и зоне декольте. Использование масла – это не только ароматерапия, но и массаж лица, на который у нас не всегда есть время. Масло полностью впитывается за 15-20 минут, кожа сразу же становится бархатной на ощупь, но все покраснения, прыщики становятся, на мой взгляд ярче. Но все же, масло мы наносим только на ночь, таким образом это не так важно. Завершив ритуал, я легла спать, в надежде, что проснусь с красивой, матовой кожей. Наутро я не могла нарадоваться своему отражению: подкожников не появилось, кожа не жирная, но слегка блестит, шелушений нет. Одним словом — комфорт! Используя масло уже около месяца, я могу сказать, что жирность кожи действительно снизилась. Общий тон кожи слегка выровнялся. Я очень довольна этим маслом, теперь оно по праву занимает место в моём уходе. Масло я использую по ощущениям кожи: если чувствую, что нужно больше увлажнения, поры забились, то прибегаю к помощи масла. Главное правило – не использовать в режиме нон-стоп.
Цена:1549 ру. со скидкой 50%. Полная стоимость: 3099 ру
Срок тестирования: 1 месяц
Не бойтесь пробовать что-то новое!
Поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Всем красоты
Я Аня, ко мне на «ты»

rosaly 25 декабря 2016, 16:48
Мне тоже очень нравилось это масло, чередовала с голубой орхидеей и кожа действительно выглядела хорошо, была напитанной и здоровой, покраснения и раздражения уходили, заметила еще и профилактику высыпаний. Я не пользуюсь тониками, так что на просто влажное лицо шло отлично.
alada 25 декабря 2016, 18:06
А почему не использовать в режиме нон-стоп, если поры не забивает?
katyakraska 25 декабря 2016, 18:49
Я пользовалась в режиме нон-стоп, великолепное средство.
У меня сейчас в связи с болезнью сильно упал иммунитет и полезли прыщи (ужасно полезли), я срочно взяла это масло себе на подмогу во второй раз.
И если мне после использования прошлой бутылочки казалось, что аромат мне надоел, то сейчас я поняла, как же по нему скучала )
AnnV 25 декабря 2016, 23:06
Все же, для меня масло тяжеловато на каждый день. Соблюдаю потребности кожи)
fokodan 25 декабря 2016, 18:40
Да, оно великолепно. В прошлом июне я купила его и кучу матирующих салфеток — так вот все эти салфетки до сих пор лежат не открытыми. В первые дни поверить не могла.
А для щек, где кожа сухая, я использую масло голубой орхидеи той же марки. И это тоже волшебство. И запах еще лучше.
И тоник с ирисом у меня тоже есть — я бы им только ради запаха обливалась. Хочу такие духи.
katyakraska 25 декабря 2016, 18:49
А масло голубой орхидеи с какими функциями?
fokodan 25 декабря 2016, 19:20
Оно для обезвоженной кожи. Мою кожу оно напитывает и увлажняет мгновенно. Летом на ночь чуть не каждую ночь использовала, зимой все же кислот хочется, так что масло использую реже.
katyakraska 25 декабря 2016, 21:40
спасибо за ответ, не буду тогда пока брать, к весне-лету подумаю про него.
Klavas 25 декабря 2016, 19:41
Подруге моей забил поры, ей советовали на влажную кожу и прижимающими движениями наносить, ну вообщем я потом только для тела купила в итоге по этой причине. Хотя хвалят его очень
helen_2e 25 декабря 2016, 20:17
Я тоже купила это масло когда в Летуаль были скидки, но поддержать всеобщий восторг не могу. Мне оно забивает поры. А я только привела кожу в порядок, не хочется опять все портить. Обидно, лежит теперь без дела ((( Но увлажняет оно хорошо, кожа после него очень мягкая и напитанная. Попробую, конечно, еще дать ему еще шанс, буду добавлять в глиняные маски.
AnnV 25 декабря 2016, 23:07
Именно поры забивает? Или подкожники тоже случаются?
helen_2e 26 декабря 2016, 12:26
Подкожники тоже случаются (((
Marina_rc 25 декабря 2016, 22:20
Мне тоже масло забило поры, но я по неопытности пользовалась им каждый вечер и без тоника. Если использовать раз в неделю и как советует производитель, такой проблемы нет. Но и результата от масла я не вижу, жаль потраченных денег.
As_a_wind 26 декабря 2016, 00:16
Сижу жду результата от этого масла, пока не видно(
Hoksa 26 декабря 2016, 04:56
Я тоже из поклонниц этого масла! Обожаю его!
JayJay3000 26 декабря 2016, 12:24
У меня тоже есть это масло. Сейчас я от него в восторге, но привыкала очень долго. Мне тоже казалось, что оно забивает поры. Сначала пользовалась 1-2 раза в неделю. Летом не использовала совсем, а сейчас почти каждый день. Использую по инструкции с тоником. Кожу действительно преображает. Убирает покраснения, снимает воспаления, и самое для меня главное, кожа стала заметно менее жирной, мне кажется, что даже поры сузились. Поэтому рекомендую. Но к нему определенно нужно найти подход.
Minidetka 26 декабря 2016, 14:20
у меня есть масло Сантал для сухой кожи, оооочень нравится!
хочется и Лотос попробовать, посмотреть как оно будет бороться с высыпаниями.
ssmetankina 26 декабря 2016, 15:16
Мне это маслице нравится, но использую только при условии, что нет каких-то воспалений. Не хочется рисковать и усугублять. Пару раз очень спасало, когда после длительных прогулок кожа начинала шелушиться, буквально за ночь с маслом проблема решалась.
galagalaxy 26 декабря 2016, 15:46
У меня это масло вообще не впитывается. Никакие танцы с бубном не помогли. Стоит без дела.
tinria 26 декабря 2016, 18:16
Эх, завидую Вам. у меня, к сожалею, любви с ни не случилось — случились покраснения и подкожники + жирность моя (ну кожи   ) никуда не делась. А так хотелось мне с ним дружить, очень уж запах хорош. Но тут сама виновата — для моей кожи масло противопоказано, дерматологу как рассказала — выслушала целую тираду  . Измазала на руки-локти и на этом решила, что эксперимент с маслами для лица провален.
pretty_kitty 27 декабря 2016, 13:07
Спасибо что поделились своим мнением.
Я его тоже купила на пике всеобщего ажиотажа, эффект на себе вижу, но как вы и заметили, пользуюсь курсами, иначе мою обезвоженую комби-кожу сушит.