Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2016
6196

Beauty Bar vs Beauty Blender


Про чуть ли не волшебные свойства The original Beautyblender знают многие, яйцеобразный бьюти аксессуар опробован и по достоинству оценен. И, несмотря на целую армию ему подобных, во множестве битв за пальму первенства, аналоги не раз терпели поражение, потому что ну не справляются похожие спонжи с задачей растушевки так хорошо, как блендер. Будет ли этот рассказ тому подтверждение/опровержение, давайте смотреть!

Противопоставить оригиналу хочу его американского брата близнеца с названием Beauty Bar, с которым удалось познакомиться несколько месяцев назад. Как видно, бьютибар плотно сидит в коробочке, тогда как бьютиблендер накренился, не вписавшись в свою по длине.
Баночки схожи по диаметру и высоте, имеют одинаковые съемные крышки. Различия лишь в надписях и вложениях. Производитель бьютибара ограничился обещаниями и штрихкодом на задней части упаковки, ни слова о составе, у бьютиблендера же есть упоминание о гипоаллергенности и безлатексности, а также инструкция по применению.

При визуальном сравнении этих двух бьюти помощников видно, что Beauty Bar чуть больше Beautyblender, у него объемная нижняя часть, он не такой пористый, ну а бледнее он потому что уже, в отличие от оригинального конкурента, не новый)

При контакте с водой аналог еще больше расширился в бедрах, а оригинал вытянулся и перерос малоизвестного претендента на победу.
Во влажном состоянии в упаковку ребятки не помещаются, но при высыхании свободно соскальзывают обратно в коробочку.

Что же касается главного — нанесения тона, то оно у бьютибара абсолютно, вот совершенно аналогичное нанесению Beautyblender. Разница есть в тактильном ощущении. Аналог упругий, менее пористый, но такой же нежный. При работе не полосит, покрытие обеспечивает легкое, вуалевое, тон, вопреки заверениям, поедает также безжалостно, как и оригинал. Отмываемость, из-за малопористой структуры, лучше, чем у нашумевшего близнеца (водичку при первых водных процедурах окрашивает), ну и износостойкость, как показала практика, выше. За два месяца использования, спонж как новый.
В финальным, ценовом, раунде этого поединка высший балл однозначно достается спонжу Beauty Bar, ведь цена его ниже практически в пять раз.

Подводя итог, хочется сказать, что моя личная 3-х годичная приверженность бьютиблендеру ослабла. До появления Beauty Bar, я, невзирая на зубастую стоимость оригинала, обновляла популярный спонж каждые 2,5 месяца и даже не смотрела в сторону каких бы то ни было похожих на Beautyblender спонжей. Сейчас же планирую пополнить запасы американским аналогом.

Ну и для наглядности, сравнительная таблица.

Цена: 350 рублей против 1700
Оценка: 5/4 (сняла балл исключительно за цену)

Лучшее за месяц

Комментарии

Crazy_Mermaid 22 декабря 2016, 12:32
ого, какой конкурент! надо будет попробовать, я пока пользуюсь бьюти блендером, но цена кусачая) красивые фотографии на деревянной поверхности)
KateMyas 22 декабря 2016, 13:03
Спасибо) Попробуйте, не разочаруетесь!
Mary_Marmelad 22 декабря 2016, 12:48
Люблю посты-сравнения с бьютиблендером. Оригинала у меня так и не было, жаба мне не купила его. Меня смущает, что эти яйца поедают тон. Мне понравилось по форме и способность распределения тона яйцом, заказанным с небезызвестного китайского сайта, но оно тон кушает с аппетитом. Я надеялась, что оригинал меньше тона скушает, но судя по вашему посту он его тоже ест
KateMyas 22 декабря 2016, 13:01
Жаба не купила   Да, с аппетитом у этих красавцев, к сожалению, полный порядок.
M-Olly 22 декабря 2016, 14:23
здорово!
А я вчера заказала Силиспонж))) Верней, предзакалала.
katyakraska 22 декабря 2016, 14:25
Интересно. Но сколько я аналогов не покупала, ни один с оригинальным не сравниться. Ему мое сердце отдано на веки.
KateMyas 22 декабря 2016, 15:15
Тоже так считала) И как же здорово, что нашелся тот аналог, который сравнился  
Artlen 22 декабря 2016, 14:57
А долговечность? Мои бьютиблендеры служат года два… а аналоги некоторые и месяца не продерживаются.
KateMyas 22 декабря 2016, 15:27
Ого, два года?! При ежедневном использовании?   Я оригиналом больше 2,5-3 месяцев не пользовалась. Тем более, что к концу 3-го месяца он становится настолько твердым, что кажется им можно забивать гвозди.
Mac_Cecht 22 декабря 2016, 17:07
У меня прекрасно отмывается ББ, и больше года я точно использовала один ежедневно) Сейчас просто не пользуюсь столько тональным, но он до сих пор жив и используется наравне с другими  
mountain_paradise 22 декабря 2016, 15:31
Мой спонж от бьюти бар порвался через 3 недели, стойкость никакая конечно.
KateMyas 22 декабря 2016, 16:13
Видимо, у всех нас разные методы использования) у меня бьютибар после двух месяцев как новый.
lovebuzz 22 декабря 2016, 21:24
Я вот отношусь к тем, кого жаба душит постоянно по два штукаря выкладывать за кусок поролона. Менять спонжи ведь надо периодически, они не на полгода, не на год, как его не мой… Да и вообще, блин, ну у меня есть мозг, тваюмадь)))). Когда-то, когда «яйцо» только появилось, за удобство и эксклюзив можно было бы платить, сейчас же маркетологам «ББ» пора бы пересмотреть ценовую политику, разумные люди начинают выпадать из их целевой аудитории)). Поэтому я спокойно пользовалась «Бьюти Баром» до недавнего времени, пока не нашла вариант поудобнее — он и правда мягкий, приятный, удобный, ни одного минуса найти не могу.
KateMyas 22 декабря 2016, 22:04
Очень хочется знать про ваш удобный вариант) Поделитесь, пожалуйста  
lovebuzz 22 декабря 2016, 22:13
Ох, да с удовольствием. И это тоже реплика)).

Это аналог Caylin O! Circle Brush, оригинал мне боязно было брать за его цену, я очень сомневалась, что ЭТИМ может быть удобно хоть что-то наносить. Но оказалось — просто сказка! Она отдоминировала даже самые вредные средства. А почему показалась удобнее — меньше забирает, очень тонко отдает, и намного проще мыть, да и пользоваться — если что, достал и накрасился хоть в аэропорту, мочить, сушить не надо. Вот).
Lavie_Head 23 декабря 2016, 17:31
Очень хотелось бы почитать ваш обзор на ЭТО :)
lovebuzz 23 декабря 2016, 20:10
Сделаем!
jeni_real 23 декабря 2016, 10:39
Неужели бьютиблендер стали качественно копировать  
Я нашла его абсолютно точную копию — спонж от Манли про, такой же розовый, такая же форма, такая же баночка, свойства, текстура, они абсолютно идентичны) цена вопроса около 400 руб, а заказывать через интернет не надо)
Lavie_Head 23 декабря 2016, 17:27
подскажите, а этот спонж Марли в Европе продается? Или в Беларуси? Хотелось бы попробовать
jeni_real 23 декабря 2016, 17:35
Не знаю, я из России, можете посмотреть на официальном сайте Манли про