23.12.2016

Givenchy Base de Teint Acti`mine в оттенке 3 kiwi

Я постоянно нахожусь в состоянии войны за ровный тон кожи. Сегодня я хочу показать свою новую помощницу, которая помогает мне скрыть следы этой борьбы — база под макияж Givenchy ActiMine Wake-up Skin Make-up Base SPF 15.

Внешний вид:
Аккуратный тюбик с минимум информации. Просто и со вкусом. Я так для себя и не выяснила, что мне нравится больше: минимализм и изысканная простота или всякие девочковые упаковки вроде lime crime

Текстура:
Кремовая, плотная. Цвет самой базы белый с каплей холодной зелени. Распределяется как солнцезащитный крем, у меня такие ассоциации. На лице не ощущается, кожа дышит, нет ощущения пирога на лице. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Подчеркивает шелушения (на фото это видно на крыльях носа)
Пахнет очень вкусно, фруктовым чем-то, приятное начало макияжа.

Эффект:
Он есть. Я вижу его, на фотографиях попыталась наглядно передать. Аккуратное сглаживание красноты, выбеливание участков, где нарушена пигментация. База не уберет красноту и несовершенства, будто их и не бывало, но максимально деликатно подсветит лицо без блесток и явного сияния, сгладит зрительно красноту, как будто понизив насыщенность цветов в фоторедакторе. Тон на базу наносится легко и ровно. База только помогает крему лучше сделать его работу. У меня тон Seventeen Time Plus Long Lasting Make Up и они хорошо спелись.

Стойкость:
Держится до демакияжа, держит тональный. В поры не проваливается, не дает это сделать тону. Видела много отзывов о том, что крем буквально течёт с лица, но на моей жирной коже база сохраняет лицо матовым дольше, чем один тональный. Однако я использовала базу только зимой, за лето не скажу, но на зиму хороший эффект очевиден.

Лицо после умывания и увлажняющего крема, видно сразу все, что нужно скрыть:
Нанесена база:
Слева с базой, справа без:
Нанесена база+тональный крем Seventeen Time Plus+пудра Givenchy Poudre Lumiere Originelle:

Общий вид, база+тон seventeen дополнительно накрашены только брови и ресницы:

Цена: 2400 рублей (мне достался за 1400 на скидках)
Оценка: 5- за то, что может подчеркнуть шелушения

Надеюсь, пост оказался полезным

Татьяна Потрамай 23 декабря 2016, 16:00
Хороша база и Вы красавица!!!!))) А не могли бы Вы добавить состав? У меня проблема с забиванием пор, хорошо что база этим не грешит!
annshelest 23 декабря 2016, 16:03
Спасибо) сейчас добавлю
annshelest 23 декабря 2016, 16:14
Tamara Moiseeva 23 декабря 2016, 18:06
Что же такого ужасного в маникюре, не поняла. Мы смотрим базу. А она отличная! Действительно, эффект с ней хорош. Беру на вооружение. Спасибо.
annshelest 23 декабря 2016, 18:11
Спасибо за комментарий
innerLight 23 декабря 2016, 18:38
Как-то от базы не ожидаешь подчеркивания шелушений… Странный продукт.
annshelest 23 декабря 2016, 18:54
Все-таки она заявлена как скрывающая покраснения, с этой задачей она хорошо справляется) Думаю, текстура не позволяет ей одновременно скрывать и покраснения, и шелушения. Было бы конечно идеально без этого грешка)
innerLight 23 декабря 2016, 19:58
С покраснениями может неплохо справиться тональный, да и пудра тоже, а вот от базы ожидаешь как раз, чтобы все сгладила. Из чего она обычно состоит — из силиконов и эта не исключение.
Спасибо за пост, буду знать, что этот продукт не для моей кожи.
A_Anna_A 23 декабря 2016, 20:09
Сказачной красоты внешность, Вы мне напомнили героинь из диснеевских мультфильмов.
По поводу продукта — разница очень заметна, особенно это видно, где база нанесена на одну половину лица. Действительно, так хорошо сгладил тон, скрыл поры и подсветил лицо. Продукт заинтересовал очень, спасибо.
annshelest 23 декабря 2016, 21:49
Kashtanka 24 декабря 2016, 10:18
Ой, плюсуюсь к характеристике этой базы, как подчеркивающей шелушения. Мне она оооочень подчеркивает! Как ничто другое из моего огромного арсенала косметики. Из-за этого практически ей не пользуюсь. Я лучше наслою тональное средство, чтобы скрыть красноту, чем буду прыгать вокруг обнаружившихся шелушений, пытаясь их скрыть. Кожа комбинированная.
birba 24 декабря 2016, 20:03
Был такой старый фильм «Алые паруса» с Анастасией Вертинской, которая играла Ассоль. Так вот вы очень похожи на героиню, красивую, мечтательную, хрупкую и одновременно сильную. Про базу скажу, что на вас она смотрится дорого-холёно. Моей же комбинированной коже она недружелюбно забивает поры после нескольких использований, несмотря на тщательное очищение. Поэтому использую редко, хотя сам эффект нравится.
annshelest 25 декабря 2016, 12:03
Спасибо за такое красивое сравнение
Klavas 25 декабря 2016, 19:36
Вы очаровательная :) спасибо за информацию. База хорошо выровняла кожу, а с шелушениями надо бороться с помощью ухода и это не очень сложно
Rapan13 27 декабря 2016, 16:21
Была у меня такая база — я ее совершенно не поняла. Покраснения убирала слабо, шелушения подчеркивала. С тональным кремом создавалось впечатление слоенного пирога.