18.12.2016
11912

Inglot AMC Pure Pigment Eyeshadow 80

Как только я стала подходить к декоративной косметике более осознанно, читая перед покупкой обзоры, у меня появилась идея-фикс. «Мне срочно нужен пигмент.А лучше — пигменты». Начать я решила со спокойного Inglot Pigment 80.
Упаковку не могу назвать удобной. Из за отсутствия хоть какого-нибудь ограничителя он постоянно просыпается на стенки баночки, что неимоверно бесит. На фото специально не вытерла, чтоб все знали, какая коварная упаковка
А вот цвет понравился сразу. Как только консультант нанесла его на руку.
Сразу же созрел план по его использованию: соло на все веко, или же тонкая стрелка при помощи Duraline.
Достоверно описать цвет я не могу.
При естественном освещении: серо-фиолетовый с мелким шиммером.
При искусственном освещении: коричневый с серебристыми блестками.

Дома, покопавшись в запасах косметики я нашла три подложки для этого пигмента.
База под тени от Avon
Стойкие кремовые тени Avon в оттенке Totally Taup, которые практически один-в-один повторяют оттенок пигмента
Duraline
Базой и тенями с пользуюсь, когда наношу пигмент в качестве теней,разницы в стойкости нет, а duraline использую, когда рисую стрелку.
На свотче видно, что duraline и тени как бы вытаскивают из пигмента серые нотки, и оттенок становится холоднее, а нанесение в чистом виде или на базу делает пигмент более теплым, коричневым.

Нанесение не самое комфортное. Как ни старайся-пигмент осыпется на лицо. Поэтому макияж глаз я делаю в первую очередь, чтобы легко убрать ненужные частицы.
Пигмент в роли теней меня порадовал. Цвет очень деликатный, ложится ровным слоем, держится практически идеально. Только под вечер может немного собраться в складке века.
А вот в роли подводки он подкачал. Вернее не он подкачал, а не оправдались мои ожидания. Я была настроена на подводку сложного цвета, с серо-коричневыми переливами, а получила просто серебристую.
Возможно, цвет не подходит мне по цветотипу, под цвет глаз или еще по каким-то причинам, но стрелка в его исполнении на мне совершенно не смотрится.
Стойкость отличная, претензий нет.
Цена 1000 рублей за 2грамма
Оценка
Субъективно 4 за невзрачный цвет стрелок
Объективно 5

До новых встреч!

Marina_Eesti 18 декабря 2016, 17:13
На подложке очень красивый цвет. Я пробовала пигмент Инглот более крупного помола, все бы хорошо, если б не аллергия. Теперь даже и пробовать как-то боязно. Спасибо вам за пост.
kirika 18 декабря 2016, 17:34
У меня пигмент Inglot для тела номер 39 (спокойный серо-бежево-розоватый оттенок), который использую в качестве теней — вся красота раскрывается, если наносить влажным способом!
Chanellka 18 декабря 2016, 17:39
а как вам эти кремовые тени Эйвон?
у меня давно в мусорке.
Die_Ya 18 декабря 2016, 17:59
Как тени-они очень слабые. Пигмент практически не отдают. А как подложка под этот пигмент-вполне неплохи, держат пигмент отлично
Zhuzhu 18 декабря 2016, 17:55
Не знаю как бы смотрелись эти тени на вас в полном образе, но на фото глаз с подводкой выглядит вполне красиво. А вы попробуйте нанести на более тёмную подложку, будет выглядеть ярче и может даже немного дуохромить. Попробуйте разные тёмные оттенки теней в качестве подложки. Особенно к кремовым теням пигменты хорошо прилипают и держатся.
Die_Ya 18 декабря 2016, 18:02
Спасибо) Мне кажется, с таким цветом подводки цвет глаз тускнеет( Да я вот тоже думаю купить кремовые тени от мак или мейбелин в качестве подложки, может изменится ситуация
Alyona Sim 18 декабря 2016, 18:10
ваши глаза и без теней чудесные)какой цвет)
Die_Ya 18 декабря 2016, 22:58
Спасибо, очень приятно*_*
lolakarikola 18 декабря 2016, 20:17
Я бы посоветовала двойную стрелку. Очень тонкую чёрную ближе к ресницам. Такой трюк мне очень помог полюбить светлые стрелки))
Die_Ya 18 декабря 2016, 22:58
Надо попробовать, спасибо за совет)