16.03.2011

Важно! Маскируемся правильно!

Сижу я сижу, читаю Косметисту, на лице маска и тут меня осенило — напишу-ка я про маски, которые использую и люблю   Заодно, сравню их и постараюсь объяснить своё сравнение:)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всех слабонервных, мужчин и детей просьба убежать от монитора!
Итак, речь сегодня пойдет о двух масках:
Конкурсант 1. Green Mamа Маска освежающая каолиновая с ментолом для проблемной кожи (100 мл)
Конкурсант 2. Lush Mask of Magnaminty Очищающая маска (125 гр)

Для тех, кто еще не знаком с ними — выглядят они так:)
Маской от Грин мама я пользуюсь уже несколько месяцев (как раз заканчивается тюбик), а маской от Lush — пару недель.

Вот что пишут производители о своих продуктах:

1. Green Mamа
Снимает покраснения, анестезирует и освежает
Каолиновые маски особенно важны для себорейной кожи: белая глина прекрасно абсорбирует излишки кожного сала, тем самым гармонизируя жировой баланс. Но кроме того, каолин — нежнейший абразив (эксфолиант). Настоящий скраб для воспаленной кожи нежелателен, а такой — нежный, мы с удовольствием Вам рекомендуем. Также белая косметическая глина служит средством для профилактики постугревых рубцов, богата микроэлементами.
Шалфей, корень лопуха, масло чайного дерева устраняют раздражения, дезинфицируют, смягчают. Мята и ментол снимают покраснения, анестезируют и освежают. Ретинол (витамин А) имеет антиугревое действие.
А теперь давайте посмеёмся надо мной

2. Lush
“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.
И очередная порция смеха (не пугайтесь только)

Способ применения этих масок практически идентичен, нанести на 15-20 минут, дать подсохнуть и смыть водой. Единственное различие в том, что маску от Грин мама рекомендуют использовать два-три раза в неделю, а про маску от Lush в этом плане ничего не написано.

То, что обещают производители — это конечно здорово, но давайте разберемся с масками подробней.

Для начала, сравним составы:
Маска Green Mama
Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты мяты*, корня лопуха*, шалфея*, парабены, карбомер, эфирное масло чайного дерева*, ТЭА, аллантоин*, ментол*, витамин А (ретинилпальмитат). * — продукт растительного происхождения.

Маска Lush
Состав: бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.

Как видим, если не брать во внимание содержание О Боже!! парабенов, составы достаточно натуральные, не совсем конечно, но уже что-то.
Меня, если честно, не очень волнуют составы — эффект важнее, но иногда хочется чего-то, что можно хоть с натяжкой назвать «натуральным». Поставим по четверке.

Упаковка:
Первая маска «живёт» в тубе, имеет прозрачную откручивающуюся крышечку и маленькую дырочку. Маску легко выдавить, открыть-закрыть, в крышечке со временем засыхает капелька маски, но это действительно капелька. Моя оценка — 4,5

Вторая маска обитает в баночке с откручивающейся крышечкой, не имеет каких-либо дозаторов, поэтому в неё нужно лезть пальчиком или лопаточкой. Я приспособила под это лопатку от крема для депиляции (завалялась неиспользованная) с резиновым краем. Моя оценка — 5 (люблю баночки)

Запах:
Первая маска пахнет как-то не супер приятно, ментолом с какой-то солоноватой примесью. Три с плюсом

Вторая маска пахнет, как мятная жвачка, мятно-сладко. Пять

Консистенция и цвет:
Грин Мама — однородная консистенция, цвет молочно-белый, достаточно густая, но легко распределяется по коже. Пять
Lush — неоднородная консистенция, наличие разноразмерных мягких кусочков (те самые бобы), мутно-серо-зеленый цвет, густая, лопаткой распределяется легко и равномерно, пальцами не очень. Четыре
Обе маски по истечении положенного срока «существования» на лице, засыхают.

Ощущения «во время»:
Грим мама сильно охлаждает, даже немного печет, бывает, что лицо немного краснеет под маской. Когда маска подсыхает, кожу немного стягивает, но вполне терпимо. Три

Lush дает легкое охлаждение, вполне приятное и комфортное. При подсыхании стягивает кожу. Перед смыванием, я слегка смачиваю маску влажными ладошками и массирую лицо крупными частичками частичками. Четыре с плюсом

Ощущения после:
Первая маска — ощущение небольшой стянутости, кожа мягкая, матовая, жирный блеск пропадает на два дня. Воспаления немного уменьшаются. Четыре с плюсом

Вторая маска — ощущения небольшой стянутости, кожа более гладкая, матовая, насыщение кислородом (прямо чувствую, как дышит кожа), Черные точки уплыли:) Четыре с плюсом

Общая оценка:
Исходя из всех описанных мною параметров, хочу сказать, что обе маски хорошо выполняют функцию регулирования жирного блеска, освежают, ощущения стянутости спадает окончательно через несколько часов, шелушений становится меньше. Свой выбор я всё же остановлю на маске Lush, она более приятна по ощущениям, запаху и дополнительный эффект мягкого скраба меня радует.

Для тех, кто больше доверяет цифрам:
Номер один: 4+4,5+3,5+5+3+4,5= 24,5, средняя оценка — 4
Номер два: 4+5+5+4+4,5+4,5= 27, средняя оценка 4,5.

Вот что у меня получилось) Не забывайте, что правильные маски улучшают отношение к себе любимой)

До встречи в сети!:)

Kaliakra 16 марта 2011, 21:38
Вы достойны плюса уже за то, что не постеснялись выложить свои фото с масками на лице —
чаще всего свотчи делаются на руке, а у Вас — на всем личике!
Кстати, красоту ничем не испортишь, даже масками!
Ollko 16 марта 2011, 21:40
Спасибо   А что мне, жалко что ли?:) Я себя даже в масках не стесняюсь:) В конце концов, на руке всё равно не так выглядит, как на лице)
Caitlin 17 марта 2011, 21:12
Все правильно!
И вообще, нужно чтобы девочки представляли как они будут выглядеть с той или иной маской! Мужчины не дремлют!
Ollko 17 марта 2011, 21:14
Да:) Полностью согласна:)
Milanka 16 марта 2011, 21:43
Классный пост, плюсики Вам!
Ollko 16 марта 2011, 21:43
Спасибо))
Jamaica 16 марта 2011, 21:51
Очень подробно и доступно написано! Спасибо!
Ollko 16 марта 2011, 21:52
Спасибо и Вам:) Мне кажется, что маски стоит так подробно описывать — много разных нюансов)
VicTusia 16 марта 2011, 21:53
Спасибо, такой позитивный пост!
Ollko 16 марта 2011, 21:53
Стараемся:)
TheOne 16 марта 2011, 22:02
смелая вы!!! я в таком виде даже МЧ не показываюсь никогда)))а тут в интернет!!!
спасибо за пост)
Ollko 16 марта 2011, 22:14
Ну моему МЧ я позвонила в скайп с маской на лице и сказала, что я Халк:) Ничего:) Он не испугался:) Сам же подарил это чудо, вот на выходных тоже придет пробовать масочку:)
TheOne 16 марта 2011, 22:21
будет халк2)
Ollko 16 марта 2011, 22:23
Дада)) Он сначала у меня не любил всякие процедурки, но как говорится «с кем поведешься», теперь скрабы, маски (у меня дома раз в неделю) и увлажнение (ежедневно у себя дома)
happy9307 16 марта 2011, 23:06
Халк… хахахах))))Я падаю)))))Между прочим вторая масочка смотрится свеженько так, зеленый освежает)))))))))
Ollko 16 марта 2011, 23:07
Вот-вот)))
Malkaviana 16 марта 2011, 22:07
Класс, обязательно попробую маску Lush. Спасибо :)
Ollko 16 марта 2011, 22:13
Попробуй:) Она такая классная:) Только внимательно смотри, когда будешь брать, на срок годности — у неё всего четыре месяца он, так что посвежее надо брать:) Хотя моя наверно не доживет до конца срока — я её раз в два-три дня использую)
Sofya 16 марта 2011, 22:53
С зелено-синей маской у Вас фантастического цвета глаза
Ollko 16 марта 2011, 22:55
Спасибо:) А сама я как-то не заметила:) Попробую что-то из теней похожего оттенка взять, вдруг заиграют глаза:)
Sasha_V 16 марта 2011, 22:58
о! только позавчера купила Мегамятную
Тут же попробовала — это что-то) Первые минуты жгла (для себя я решила, что это кричат о помощи мои «враги» на лице:)))
Тоже смывала, смочив маску водой, т.к. присохла намертво!
После — кожа мягкая, гладкая и свежая. В-общем, теперь придётся ходить в Лаш:)

А ты(?) не пробовала лицо перед мятной распаривать? (где-то я такой совет вычитала)
Ollko 16 марта 2011, 23:00
Еще не пробовала, у них в Лаш есть специальные таблеточки для распаривания лица — как ингаляцию на мисочкой делать с этой таблеточкой:) Я пробовала только после пилингаантибактериального наносить — тогда жжёт посильней, но всё равно не так, как Грин Мама, но и эффект лучше.
Sasha_V 16 марта 2011, 23:41
вот-вот, я эти самые таблеточки прикупила, но ещё не пробовала
Ollko 16 марта 2011, 23:44
Ну Расскажешь потом про них, ладно?:)
Sasha_V 16 марта 2011, 23:57
ок, постараюсь поскорее сделать!
Ludmilka 16 марта 2011, 23:43
ты такая хорошенькая, даже в масках! ++
Ollko 16 марта 2011, 23:45
Christina_Guettler 17 марта 2011, 00:50
у меня гринмама расслаивается постоянно, приходится ее тщательно мять перед использование. Хотя и пользуюсь очень редко, но все равно чуть бесит.
Ollko 17 марта 2011, 08:43
У меня с ней всё ок, хотя я в магазине покупала, а не заказывала с сайта.
emaskina 17 марта 2011, 16:07
веселый пост!
особенно повеселило наличие парабенов у двух супер-пупер «натуральных» брендов
ИМХО мяту/ментол добавлять к такой маске не лучшая идея: у многих (у меня, например) точно будет аллергия!
Ollko 17 марта 2011, 16:11
Да, поэтому всегда нужно внимательно смотреть на составы:) В принципе, меня наличие парабенов не сильно смущает, да и аллергиями я не страдаю, поэтому тем, у кого нет аллергии такие маски кстати очень неплохо помогают — мята/ментол в сочетании с глиной — взрывная смесь при борьбе с бяками на лице:)
Murmur76 18 марта 2011, 21:45
какой очаровательный зеленый человечек со второй маской
Ollko 18 марта 2011, 22:34
Дааа:) я-то думала, все пугаться будут