15.12.2016

Artdeco Perfect Teint Concealer тон 9

Милые девушки, всем привет и хорошего вечера!
Сегодня мой рассказ будет о консилере Artdeco Perfect Teint Concealer в оттенке 9.

Начну с того, что консилер для меня продукт крайне важный и незаменимый.
У меня тонкая кожа век, поэтому даже когда я высыпаюсь, круги под глазами лицо не покидают. Очень часто в макияже я отказываюсь от тонального крема и пользуюсь только консилером и пудрой. Иногда наношу его и на верхнее веко, чтобы выровнять тон кожи перед тенями, замазываю мелкие покраснения и воспаления на лице. В общем, без консилера я не могу жить представить ни один свой макияж.
Я перепробовала уже много подобных средств и сформировала свой небольшой список требований.

Для меня такой продукт обязательно должен:
-маскировать несовершенства(иначе зачем он нужен?)
-быть незаметным, не лежать толстым слоем штукатурки
-не сушить кожу, особенно зимой в отопительный сезон
-не скатываться и не собираться в складочки в течении дня
-иметь красивую упаковку(возможно, это глупость, но для меня такой аспект тоже очень важен)

Artdeco Perfect Teint Concealer полностью соответствует моим ожиданиям.

Первое, чем он меня заинтересовал, это внешний вид.
Оформление совсем не уступает продуктам из более дорогого сегмента: стильный серебристый футляр с кисточкой, лаконичная и качественная черная надпись, картонная коробочка.

Объем небольшой, всего 2 мл, но мне всех подобных средств с кисточками хватает максимум на пару месяцев, поэтому на большее и не рассчитываю.
Кисточка синтетическая, выглядит аккуратно, волоски не торчат, веко не царапает. Использую её для нанесения средства, потом вбиваю уже пальцами.

Крутить флакон в первый раз долго не пришлось, средство появляется довольно быстро(однажды с каким-то подобным продуктом я боролась два утра подряд!).
Текстура консилера жидкая, легко распределяется и на коже век совсем не ощутима.
Продукт заявлен производителем как светоотражающий, но лично я этого не заметила до тех пор, пока не начала пристально вглядываться в средство на руке. Даже сначала думала написать, что никаких светоотражающих частиц там нет и не было(мой фотоаппарат их тоже не заметил), тем не менее они есть, просто совсем микроскопические.

Провела по руке кисточкой:

Когда я выбирала свой оттенок, в магазине было не очень хорошее освещение, к тому же я торопилась. А когда пришла домой и нанесла его на руку, расстроилась, цвет смотрелся очень желтым и темным. Но как оказалось, не все так плохо — средство полупрозрачное и как-то удивительно адаптируется к цвету кожи. Под глазами, наверное, желтый пигмент даже больше нейтрализует синеву. Пробовала наносить и на другие части лица — желтым ничего не выглядит, ура! В следующий раз обязательно попробую более светлый оттенок, с ним эффект должен быть ещё лучше.

Глаз без консилера:

Глаз с консилером:

Покрытие от легкого до среднего, можно без проблем наслаивать, но на 100% цвет кожи не перекроет. На каждый день меня такой натуральный эффект полностью устраивает.

Цена: 755 р.
Итог: Отличный консилер для повседневного макияжа. Всем, кому требуется деликатная маскировка кругов под глазами, должен подойти замечательно!

Спасибо за внимание!:)

Solare 15 декабря 2016, 20:41
Ваш пост очень вовремя) я сейчас как раз в поисках консилера, присмотрюсь к Артдеко :)
Cassandra_Neverhood 15 декабря 2016, 21:39
О, у меня вот точно такие же «аристократически тонкокожие», синенькие просвечивания под глазами и я тоже в вечных поисках ежедневного консилера с подсвечиванием!) зайду за Артдеко, спасибо за наводку!
arctur 15 декабря 2016, 22:11
У меня кожа под глазами выглядит точно так же, уже пол года пользуюсь консилером от Lancome в старом выпуске. Маскирует так же, а его в тюбике 15мл. Иногда мне кажется, что он не закончится никогда
Хотела попробовать вариант с кисточкой, но экономичность пересилила))
eliza_fedorova 15 декабря 2016, 23:42
Если говорить об экономии, то у меня Clarins в тюбике уже второй год   и всё ещё не думает заканчиваться) пару раз покупала за это время такие вот с кисточками, просто для разнообразия, чтобы жить веселее было)) тоже, кстати, 15 мл объем у него
arctur 16 декабря 2016, 01:03
О, и как вам Clarins? Я между ним и Lancome выбирала, и победила настойчивый консультант последней марки
Pines 16 декабря 2016, 04:17
Тоже интересно ваше мнение о Кларанс. (Какой именно у вас?)
Был такой Артдеко, очень нравился. Но потом купила Lancôme в тубе 15 мл (старый выпуск), — он понравился больше. Лучше маскирует, более стойкий и при этом более увлажняющий, чем Артдеко. Кожа склонна к сухости, светлая.
eliza_fedorova 16 декабря 2016, 15:22
clarins instant concealer, тон 01) очень светлый, скорее розоватый, чем желтоватый, более плотный чем artdeco, маскирует посильнее, какого-то дополнительного увлажнения от него не замечала, но точно не сушит) выливается его всегда гораздо больше, чем надо, но даже при этом уже столько времени не кончается) если хочется чего-то всерьез и надолго, то рекомендую присмотреться)
а lancome больше не продается? хотя куда мне столько…
Pines 16 декабря 2016, 17:23
Продается, но в перевыпуске. Отличается от старой версии или нет, к сожалению не подскажу.
eliza_fedorova 17 декабря 2016, 13:32
Спасибо, присмотрюсь к нему на будущее:)
lisaalisarus 16 декабря 2016, 01:38
Как раз сегодня искала замену текущему консилеру MaxFactor, который явно сушит мне кожу. Под конец дня под глазами просто овраги морщин, которых отродясь не было. Выбрала Teint Concealer №5, идеальный для меня тон, если верить запястьям. Так что ваш пост для меня — ласточка о том, что я сделала правильный выбор.
eliza_fedorova 16 декабря 2016, 15:31
MaxFactor у меня тоже был, Pan Stik для моей кожи был жирным и некрасиво лежал, не смогла пользоваться, а вот в ручке вроде ничего, но закончился быстрее, чем я хоть что-то успела про него понять) надеюсь, Artdeco вам подойдет:)
Mac_Cecht 16 декабря 2016, 01:38
Похоже, мне придется переснимать помаду
Hoksa 16 декабря 2016, 06:54
А у меня Шанель, я им тоже уже больше года пользуюсь. А он и не думает заканчиваться)))
eliza_fedorova 16 декабря 2016, 15:39
здорово) а у вас тот, который со спонжиком как блеск для губ? не с кисточкой же?)
Hoksa 16 декабря 2016, 18:13
Да, точно, со спонжиком))). Он весьма неплох!
eliza_fedorova 17 декабря 2016, 13:35
С кисточкой просто 1,2ml его бы точно на год не хватило:)
Hoksa 17 декабря 2016, 16:54
Наверное)))
Hoksa 18 декабря 2016, 14:42
Я посмотрела на свой, там 2,5 гр.
Elenina87 16 декабря 2016, 15:56
У меня тоже есть такой консиллер. К сожалению, для меня, он оказался никаким: у меня более сильные проблемы и он не в состоянии освежить кожу даже в течении дня, что бы поправить макияж. Использовать его как основное средство даже в голову не приходило.
А для Вас- очень хороший эффект).
eliza_fedorova 17 декабря 2016, 13:40
Да, не самое плотное средство, но в таком формате упаковки, мне кажется, все консилеры примерно такой же эффект дают