14.12.2016

Кучка бальзамов для губ

Сейчас, когда зима полноценно вступила в свои права, защита губ актуальна, как никогда. Надеюсь, мой опыт и своеобразный хит-парад бальзамов будет вам полезен.

Я не люблю помады и блески, еще вдобавок есть кошмарная привычка — облизывать губы на ветру. В общем, вы понимаете, что без бальзамов мне не жить. Они растыканы везде, где только можно — в сумках, карманах, косметичках, парочка лежит на работе. В этом Отзыве я пыталась собрать всё, что есть, но уверена, что парочка осталась незамеченными
Как уже говорила, все продукты указаны от худшего к лучшему.
Поехали

Nivea Lip Care Butter «Vanilla and Macadamia» — Масло для губ «Макадамский орех и ваниль»

Вкусно пахнущая ерунда. Пожалуй, так коротко можно охарактеризовать это масло. Лично мне не увлажняет ничего. Разве что наносить просто чтобы смягчить губы на пару минут перед помадой, тогда еще с горем пополам сойдёт, а вот если лечить уже потрескавшиеся, то эффект равен нулю.
Состав: Cera Microcristallina, Paraffinum Liquidum, Polygryceryl-3 Diisostearate, Byturospermum Parkii Butter, Ricinus Communis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Aqua, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Bht, Aroma
Он жирненький, плохо впитывается. После него остаётся липкость, как после сладких конфет, поэтому стараюсь как можно меньше лезть туда пальцами. Упаковка #сломаймневсеногтисразу — это кошмар какой-то! Не раз из-за него я и оставалась без маникюра. Единственный плюс, к тому же, немаловажный — когда эта ванилька на губах — можно целоваться. Муж очень в этом плане вредный и терпеть не может помады, блески и тд., но на Нивею всегда реагирует хорошо.
Цена: 52 грн (чуть меньше 2 долл)
Срок тестирования: 1,5 года
Объём: 19 мл

AVON Care Multiporpose balm with vitamine E — AVON Care Мультифункциональный бальзам с витамином Е

Мне его подарили, кажется, на прошлый Новый год… или на 8-е марта. Но с подобными мульфункциональными бальзамами знакома давно. Их продают уже энное количество лет, меняя только названия и отдушки. В целом, неплохая штука. Её советуют наносить на локти, кутикулу, губы — в общем, на любые сухие участки кожи. Да, бальзам смягчает, чуть лучше Нивеи, но не намного. Плохо впитывается, чаще всего так и остаётся плёнкой. Лечащего эффекта нет. Состав обычно указан на картонной коробке, но, к сожалению, её я выбросила сразу же. Баночка откручивается легко. Содержимое плотное, но легко тает, не липнет потом. Можно пальчиком нанести бальзам на губы, а остаток вмассировать в кутикулу. Пользуюсь им редко, разве что под руку попадёт, так как на вкус не очень.
Цена: от 19 до 35 грн (от 60 центов до 1,30 долл)
Срок тестирования: 9-12 месяцев
Объём: 15 мл

Decleor Aroma Solutions Nourishing Lip Balm

Откровенно говоря, ожидала от него большего. Пахнет травками, вкус всё-таки вазелиновый. Консистенция кремово-глицериновая. Впитывается, но очень долго. Особых ухаживающих свойств не замечено. Единственный плюс, если верить производителю — натуральный состав. Масла, экстракты и тд. В сочетании с немаленькой ценой впечатления очень не очень.
Состав:Hazel Seed Oil, Ceresin, Castor Seed Oil, Paraffin, Avocado Oil, Prunus Domestica Fruit Extract, Coconut Oil, Rice Bran Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Shea Butter, Carnauba Wax, Beeswax, Fragrance, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Spent Grain Wax (Hordeum Vulgare), Hydrogenated Castor Oil, Bisabolol, D-Limonene, Tocopherol, Bht, Eugenol, Cinnamal, Linalool, Benzyl Benzoate
Цена: 363 грн (от 13,45 долл)
Срок тестирования: около 2 лет
Объём: 10 мл

Smith`s Rosebad Salve Balm от Rosebud Perfume Co.

Эта покупка была сделана под влиянием более чем 10 000 хвалебных отзывов на сайте американского магазина. А мне нужно было добить сумму в заказе. Так Rosebad Salve Balm приехал ко мне. Производитель гордится тем, что не меняет рецептуру с 1892 года, хотя, судя по всему, пора бы уже))) Но продукт не провальный. Он такой вот стильный середнячок. Красивая металлическая коробочка, которая легко открывается. Приятная парфюмерная отдушка. Девчачий розовый цвет бальзама, хотя на губах он бесцветный. Смягчает. Питает. Ухаживает. Губы, обветренные в хлам, не спасёт, но чуть шелушащиеся вполне. Вкуса практически нет, что тоже лучше, чем у предыдущих товарищей.
Состав: Pure White Petrolatum (Surgical Grade), Cotton Seed Oil, Trade Secret Blend of Essential Oils, Botanicals.
Цена: 6 долл
Срок тестирования: 8 месяцев
Объём: 22 грамма

Бальзам для губ Mentholatum Лип Айс Яблоко

Казалось бы, дешёвенький бальзамчик из аптеки, но работает! Еще как! При нанесении чувствуется ментол, но не такой термоядерный, как у Carmex, а приятный, лёгкий. Есть привкус яблочка, химический, но терпимый. Стик твёрдый, при жаре почти не тает, что немаловажно. Есть защита СПФ 15, поэтому часто брала его на пляж в отпуске.
Цена: примерно 2 долл
Срок тестирования: 3 года, 2я помада
Объём: 4,5 грамма

Burt`s Bees Beeswax Lip Balm — Бальзам для губ с пчелиным воском

Бальзам твёрдый и плотный, распределяется по губам с трудом. Оставляет белёсый налёт. В составе есть мята, и она ооооочень ощутима. На губах холодок, трещинки щиплет. Вкус нейтральный, не очень приятный. Запах — очень ярко выраженная мята. Впечатления не очень приятные, но бальзам работает и очень хорошо смягчает губы. Использую только на ночь. Повторять не буду.
Цена: 3 долл
Срок тестирования: 1 год
Объём: 4,25 грамма

Dolce Milk Lip balm Milk and Chocolate Бальзам для губ Молоко и шоколад

Вкусный-вкусный бальзамчик! Целоваться с ним можно! Легко и быстро убирает мелкие шелушинки. С серьёзными трещинками не справится, но неприятные ощущения смягчит за ночь, если нанести жирным слоем. Пахнет ванилькой и каким-то десертом. Впитывается достаточно быстро, но плёнку на губах оставляет.
Но всё равно из-за вкуса и аромата им хочется пользоваться. Уверена, что куплю еще. Это 100%
Цена: примерно 2 долл
Срок тестирования: 3 месяца
Объём: 4,5 грамма

M&M`s Lip Smacker Milk Chokolate Flavored Lip Gloss Бальзам со вкусом молочного шоколада

Еще одна вкусняшка. Муж одобряет. В составе явно есть масло какао, так как аромат и вкус шоколада очень явный. На губах прозрачный, наносится легко. Быстро смягчает губы. Буквально 5 минут и можно смело наносить матовую помаду. Если жирненько нанести на ночь, то подлечит трещинки, но не сильно, всё-таки ухаживающие свойства у него средние. Хотя, не исключаю того, что на менее проблемных губах он покажет лучшие результаты. Lip Smacker выпускаются с разными вкусами: шоколад, кола, спрайт, тыква, пломбир и тд. Каждый найдёт что-то своё.
Цена: 2,75 долл
Срок тестирования: 6 месяцев
Объём: 4 грамма

Carmex Original Lip Balm — Оригинальный бальзам для губ

Вот уж действительно легендарное средство. Его любят миллионы. По текстуре напоминает старую добрую Звёздочку, по запаху тоже. Вкус вазелиновый. Но губы приводит в порядок cупербыстро. Но в составе есть ментол, поэтому если есть трещинки, то будьте осторожны — может быть больно, очень больно. Часто читаю, что он для особо тяжёлых случаев… Но после вот такого случая я с воплями помчалась в ванную его смывать. В целом, очень действенное, неприятное средство, поэтому оно в моём личном субъективном хит-параде где-то посерединке. Повторять покупку не буду — всё-таки есть более действенные и приятные бальзамы.
Цена: около 2 долл
Срок тестирования: 1 год
Объём: 7,5 грамм

Следующие 3 средства я люблю одинаково, поэтому они все занимают 1е место среди бальзамов.

Austral Nature Lucas Papaw Ointment Универсальный бальзам

Еще один всемирный хит. Выпускается в 4 разных объёмах (15, 25, 75, 200 грамм), поэтому каждый подберет для себя оптимальный. Позиционируется как мультифункциональное средство — для губ, любых других сухих участков кожи, для снятия зуда после укуса насекомых, как успокаивающее средство после ожогов. Могу сказать, что Lucas Papaw действительно работает. Его можно смело наносить на убитые в хлам губы с трещинами — он их спасёт за ночь. Я сейчас болею. Простуда, насморк — все дела. Кожа вокруг носа покрылась коркой. В течениу дня наносила бальзам на эту область и могу смело сказать, что уже всё гораздо лучше. Корка смягчилась и частично снялась. Болевые ощущения уже не такие сильные. Это один из моих фаворитов — это точно. Только вот аромат и вкус никакие. Я же люблю, чтобы было вкусно. Но за уходовые качества 5!
Состав:Carica Papaya 39mg/g, Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly, Potassium Sorbate 0,1 mg/g
Цена: около 12 долл за 25 грамм
Срок тестирования: 4 месяца
Объём: 25 грамм

Eveline Cosmetics Extra Soft Bio — Восстанавливающая сыворотка для губ со вкусом вишни

Удобный тюбик для нанесения. Сыворотка достаточно жидкая. После нанесения быстро тает и затекает за контур губ, поэтому использую её совсем по чуть-чуть, если выхожу с ней на улицу. Очень быстро питает. С шелушениями справляется за 3-4 нанесения, но особого накопительного эффекта за ней не заметила. Привкус и аромат вишнёвый, приятный. Муж одобряет
Есть СПФ 20. Если есть ранки, то болезненных ощущений не вызывает.
Цена: 2 долл
Срок тестирования: 2 года и 2 тюбика
Объём: 25 грамм

Greenland Lip Balm Pomegranate — Бальзам для губ «Гранат»
Это мой любимый бальзам. Сам факт того, что я покупала его уже 3 раза говорит сам за себя. Металлический футляр, который, сама не понимаю почему, мне нравится вертеть в руках и чувствовать его прохладу.
Вкусно пахнет. При нанесении очень легко распределяется. Есть накопительный эффект увлажнения. Вкус приятный, с лёгкой кислинкой, действительно напоминает гранат. Минус только один — уж очень быстро стирается верхнее покрытие с буквами и рисунком, а сам тюбик начинает выглядеть неопрятно.
Состав: Масло какао, богатое насыщенными жирными кислотами, служит отличным увлажнителем. Масло жожоба, которое питает и смягчает губы. Масло ши, высокое содержание в котором жирных кислот и витамина А смягчает кожу Пчелиный воск увлажняет и способствует восстановлению кожи
Цена: около 5,5 долл
Срок тестирования: 3 года
Объём: 4,8 грамм

Вот и все бальзамы, которые у меня есть.
А чем пользуетесь вы? Пробовали ли что-то из моего списка?

Спасибо, что читаете!
Лена

shoovi 14 декабря 2016, 23:22
Я сейчас пользуюсь Kenzoki, нравится!
Кармекс не очень, а Лукас мой любимчик! Только я его использую на кутикулу, т к страдаю повышенной сухостью в этих местах, это спасение просто! Иногда даже немного разогреваю его в руках и наношу на ступни. А на губы редко наношу, когда уж совсем беда)
Eleniya 14 декабря 2016, 23:26
Вот и мне Кармекс не очень. Могу его потерпеть пару минут перед помадой. если очень нужно. А вот Лукас крут — в очередной раз убедилась в этом сейчас, когда он мне нос спас. На ноги не пробовала — жалко как-то
shoovi 15 декабря 2016, 08:03
Лукас 25 гр. у меня уже года 2, и еще не кончился) расход минимален!
Rossetto 14 декабря 2016, 23:32
Запомнила ваших любимчиков :)
Eleniya 14 декабря 2016, 23:34
Не за что   Это действительно хорошие средства, хоть и на Гранат читала несколько негативных отзывов. Хоть и не понимаю почему — мне он помогает.
elenakot 14 декабря 2016, 23:36
Я обожаю Кармекс, а Лукас мне не делает ничего) Из вашего обзора хочу с гранатом. Обожаю его во всех проявлениях.
Eleniya 14 декабря 2016, 23:48
Вот видите — на вкус и цвет   Я ментол не люблю в бальзамах, может поэтому в том числе, так к Кармексу спокойно отношусь.
arctur 14 декабря 2016, 23:38
У меня бальзамов не слишком много, два хита — EOS и Carmex в стике с ароматом вишни. Оба люблю, но в разное время. EOS прекрасен в тёплое время года, а Carmex я достала пару недель назад, когда почувствовала, что EOS не справляется.
С Carmex'ом единственный косяк: купила его прошлой зимой, успешно пользовалась им, но под конец сезона почувствовала, что стали болеть губы. Помня об этом, сейчас использую с осторожностью — на ночь и пару раз в течение дня.
Обязательно поищу в магазинах бальзам Eveline, и Lucas Papaw хочу попробовать
Eleniya 14 декабря 2016, 23:46
Вот EOS мне жутко не нравился. Очень сильная отдушка, я ее постоянно слышала   и ухода для моих губ маловато. Спасибо, что зашли!
Daho 14 декабря 2016, 23:48
Greenland тоже в любимчиках :) Спасибо за то что поделились своим мнением.
Nattie 14 декабря 2016, 23:51
«Растыкано везде» — очень знакомая ситуация )))
Только в последнее время мало что помогает, морозы…
Я проредила свои ряды, выкинув бальзамы, имеющие в составе Mineral oil, petrolatum и т.п.
Планирую попробовать Carmex.
Lucas Papaw остался) Вроде бы защищает от Мороза, но только смоешь, и губы сохнут (
Eleniya 14 декабря 2016, 23:53
Я уже даже не ожидаю защиты после снятия. Рада, если работает при нанесении. Спасает только одно — мазюкать губы всегда, когда выхожу на улицу.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 23:56
Сыворотка с вишней мне несколько лет назад досталась в подарок. Хуже у меня был только «Морозко». С отсальным я не знакома, но на ус мотаю)
Eleniya 14 декабря 2016, 23:57
Ого! Вот как всё индивидуально. А у меня и у сестры — это любимчик.
MDMSLL 14 декабря 2016, 23:57
Carmex просто ядреный, его обычно для борьбы с герпесом покупают, а вот Blistex в розовой шайбе поприятней и работает лучше. Burt's Bees мне тоже не нравится, просто скользкий воск с налетом, причем так же себя ведут и остальные гигиенички этой компании.

Мой самый любимый дешевый стик Dr. Pepper от Lipsmackers   Вкусно пахнет и делает губы ярче.
Eleniya 15 декабря 2016, 00:00
Lipsmackers очень радуют своими понятными вкусами. Мне это очень важно. Готова терпеть гадость на губах, ради лечения, но не долго. А такие вкусняшки, как Смакеры, мотивируют пользоваться ими часто, а значит постоянно защищать и питать губы.
MDMSLL 15 декабря 2016, 00:08
Ммм, а Bonne Bell раньше выпускал вкусный блеск для губ Liplites, тоже были в любимчиках еще в школе, оттенок Mocha — самый-самый. Что-то Вы меня вогнали в детство, руки зачесались пойти посмотреть если они еще в продаже )))
Eleniya 15 декабря 2016, 00:15
  Я сама впала в детство — ко мне едет кучка Смакеров с шипучками. тыквой, ванилькой и пироженками.
MarinaMone 15 декабря 2016, 12:05
Плюсую к блистекс в розовой шайбе. Замечательные уходовые качества! Хочу попробовать Лукас, но в запасах всегда есть шайбочка блистекс, это и останавливает.
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 00:16
У меня из Вашего ассортимента был Кармекс и Дольче милк. Кармекс отличный, но за полгода мои губы к нему привыкли, и сейчас он делает только хуже, а вот Дольче милк совершенно бесполезный. Стерла стик почти до основания, но работы от него никакой вообще не было.
lisonka88 15 декабря 2016, 00:33
Очень кстати ваш пост появился) Спасибо за обзор! У меня губы в последнее время стали очень сильно сохнуть, и никак не получается найти подходящее средство   Из последнего пробовала Kiehl`s (с грушей) — идеальные ощущения на губах, все трещинки исчезают, кожа разглаживается, и пока он на губах, все ok. Но стоит ему исчезнуть, губы становятся еще суше, чем были! Теперь стараюсь избегать petrolatum в составе. На данный момент спасаюсь Korres lip butter (на ночь) и Clarins (который как блеск), но уже чувствую, что и они не справляются… Точнее, Korres справляется и за ночь нормально восстанавливает губы, но за день они снова успевают настрадаться :( Хочу найти бальзам, который исчезая, будет оставлять губы мягкими и увлажненными… Думаю, может Sisley или Armani…
Eleniya 15 декабря 2016, 00:53
Clarins единственные блески, которые люблю! Дома 3 разных оттенка, хочу еще. Ухаживают супер, но действительно на зиму их маловато. Люксовые бальзамы не пробовала, пока ищу среди более бюджетных товарищей.
lisonka88 15 декабря 2016, 01:06
Бюджетных я в свое время тоже много разных перепробовала — и либо они делали хуже, либо результат был, пока бальзам оставался на губах. Мне еще очень нравился бальзам от Benefit — там гиалуронка и масло манго в составе, питает и увлажняет отлично! И все бы хорошо, если бы не одно «НО» — мне категорически не нравятся их оттенки, все четыре! Был бы такой бесцветный, купила бы его и не искала больше…
Lagertha 15 декабря 2016, 02:44
У меня два любимчика — бальзам Elizabeth Arden в круглой баночке- сломаймневсеногти
Lagertha 15 декабря 2016, 02:46
И Forever aloe lips with jojoba взять стике.
Оба средства отлично увлажняют и восстанавливают губы.
Eleniya 15 декабря 2016, 03:11
Спасибо! Возьму на заметку
Iry_Na 15 декабря 2016, 06:04
У меня из любимчиков Carmex в стике ( пользуюсь иногда днем, перед нанесением помады) и медовый Nuxe на ночь. Этот в любимчиках уже около 4-5 лет.
Purrmaid 15 декабря 2016, 06:47
Ой, а у меня «Макадамский орех и ваниль», наоборот, один из обязательных пунктов на зиму   Мои губы он шикарно смягчает и убирает шелушения. Ваших любимцев возьму на заметку тоже.
turistka71 16 декабря 2016, 10:28
И у меня тоже! На ночь — просто великолепен.
cyclotimia 15 декабря 2016, 08:28
Ми любимцы — Lucas Papaw и Nuxe медовый в баночке. Я терпеть не могу формат «в баночке», но за уходовые свойства Nuxe мне нравится. Лукасом мажу в том числе и кутикулу.
Eleniya 15 декабря 2016, 11:20
Ну да пальцами тыкать не мовсем удобно, но многие бренды погнались за этим трендом в своё время.
Anna81 15 декабря 2016, 08:48
Перепробовала много бальзамов, но мой любимчик- Лукас. Мазала им вокруг глаз в самолете- осталась довольна. Благодаря ему забыла, что такое проблемы с губами. У меня самый большой формат 200 гр. поэтому не жалея, использую его на всех сухих участках кожи.
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 08:54
Из вашего списка есть только Burts bees. На теплое время-нормально, но в холодную погоду все же не хватает увлажнения. Советую вам попробовать бальзам для губ марки Hurraw! Night vanilla. Пользуюсь уже не первый год и очень довольна.
Eleniya 15 декабря 2016, 11:21
Hurraw! Бергамот ко мне едет
ZabavaPutyatishna 15 декабря 2016, 10:30
А мне вот Нивея очень нравится! А Дольче Милк я выкинула, показался невероятной гадостью бесполезной.
Eleniya 15 декабря 2016, 11:44
Нивея у меня лежит на пожарный случай. Всё же баночки не особо люблю.
Minidetka 15 декабря 2016, 10:58
я тоже постоянно в поисках хорошего средства для губ. мои любимчики на данный момент Clarins eclat minute масло и бальзам-блеск, lrp цикапласт, carmex оригинальный в баночке и всёёё   но мне их недостаточно, хочется прям чего-то супер-пупер питательного. хочу Nuxe в баночке попробовать или Lucas Papaw.
Eleniya 15 декабря 2016, 11:43
Nuxe у меня крем для рук — приятный, но слабоват. Clarins eclat minute масло и хочется и слишком много плохих отзывов, думаю пока.
vredina_Dina 15 декабря 2016, 12:47
Eveline — лучшее, что у меня было за последнее время, щедро мажу им губы на ночь, и утром они просто идеальные!
TolstoKiska 15 декабря 2016, 13:08
Спасибо за наводки! Я раньше бальзамные посты читала по диагонали, и сейчас понимаю причину — сдуру купленные аж два тюбика Кармекса. (Сдуру, потому что не переношу запах, как оказалось.) Года два мазалась и горя не знала.
В этом году я взяла Hurraw, но он очень посредственный по эффекту. А на Гринленд прямо сейчас в моём любимом магазине распродажа аж в треть цены. Ну как тут не взять снова две штуки?!
Eleniya 15 декабря 2016, 13:21
Гринлэнд мне оочень нравится, за вкус, запах, уход, более-менее натуральный состав.
Kelen 15 декабря 2016, 13:43
Пробовала Nivea и Carmex. Nivea отлично смягчает губы и кутикулу, использую только на ночь. МЧ он тоже нравиться, частенько таскает.
Carmex — просто спаситель. Люблю нежно, убитые губы он мне никогда не щипал.
Сейчас пользуюсь Eos и Bioderma на работе.
Eileen 15 декабря 2016, 14:35
Из перечисленных вами у меня есть только Нивея и Carmex. От Carmex я как-то не в восторге, особой помощи губам не вижу, а ментоловый эффект мне скорее неприятен. Муж как-то поцеловал меня, когда на губах был Carmex и испугался, потому что и у него губы холодить стало. Теперь с кармексом целовать отказывается  .
Ну а нивея в плане ухода абсолютно бесполезна, но мне безумно нравится ее запах, потому что напоминает детство и запах сливочного крема, которым мы всегда с папой украшали торт на новый год (пекла торт мама))). Так что я ее по делу практически не использую, но иногда поднимаю себе настроение приятными воспоминаниями
Самым рабочим бальзамом для меня на данный момент является бальзам в баночке Хаушка.
Присмотрюсь к Lucas Papaw, не первый раз уже встречаю хорошие отзывы. Спасибо за пост))
my_him92 15 декабря 2016, 16:01
Лично для меня такие бальзамы в основном просто приятная на вид мазюкалка для губ. Если мне нужно лечение, то пользуюсь гигиенической помадой с пантенолом, прямо так и называется. Думаю, слова тут лишние, многие знают о целебных качества пантенола. Еще видела у нивеи бальзам с пантенолом, внешний вид у нее по приятнее будет
Chelka 15 декабря 2016, 20:36
У меня Лукас тоже на первом месте))), на втором Sierra Bees
Daimon 16 декабря 2016, 10:28
Вот много бальзамов у меня было, а чтоб зимой губы защищал (имею плохую привычку при волнении прикусывать губу+ветер и холод=ужас на губах зимой) — долго не могла достойный найти. Более-менее Бельведер справлялся. А прошлой зимой случайно взяла на сдачу «Морозко». Теперь это моя зимняя любовь, на лето жирноват, но зимой он моё спасение!
Hina 18 декабря 2016, 06:16
Неплохая такая коллекция бальзамов для губ. У меня поменьше будет, всего 3 штуки. Но самый любимый из них от BioAroma с апельсином и корицей. Запах просто божественный! А сама помада действительно увлажняет и заживляет губы, обветрившиеся на морозе. Так и хочется постоянно пользоваться ей и вдыхать этот чудесный запах.
вот ссылка на сайт, где заказала её. Берите, не пожалеете!