01.04.2011

Исповедь маскоманьяка

Любит ли кто-нибудь маски так, как люблю их я?

Часто думаю, чем же мне так привлекателен сей вид ухода. Прихожу к выводу, что, наверное, мне нравится мое отражение в зеркале :) А вообще тем, что от маски можно почти сразу увидеть какой-то результат, чем от каждодневного умывания или пользования кремом (естественно, все это также присутствует в моем уходе)). Но не будем отвлекаться. Сегодня расскажу вам обо всех масках для лица, которые у меня есть на данный момент (также напишу о парочке, которые у меня уже успели кончиться (что редкость)).

Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная, нос — мое больное место, он любит блестеть и постоянно покрыт черными точками. Лоб и подбородок тоже иногда этим грешат, но не так сильно. Щеки у меня относительно нормальные, но зимой шелушатся. Иногда бывают единичные воспаления на скулах (по краям лица — не знаю, как точно сказать). В целом, все довольно неплохо благодаря моим верным помощницам — масочкам.

Моё главное требование к маске — очищение-очищение и еще раз очищение! Конечно, у меня есть и питательные, и увлажняющие маски, и маски для сияния лица, но первым приоритетом у меня идет чистая кожа без воспалений и злосчастных черных точек. Удобство использования и запах также играют не последнюю роль

1. The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»

Первая моя маска у БШ. Мне она в принципе нравится (почти добила баночку). Нежно-голубого цвета с вкраплениями, по консистенции — вязковатый крем. наносится всего на 5 минут и почти все это время жжет лицо, но терпимо. Смывается легко. Чистит не супер, но вполне прилично! Попробовать можно, у маски много фанатов, но у меня есть более действенные любимцы   Когда закончится, повременю с покупкой..)

Цена: 520 руб.
Оценка: 5- (за жжение)

2. The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева»

Моя самая-самая любимая масочка! Я вообще люблю чайное дерево, продукты с его экстрактом всегда влияют на меня благотворно   У это масочки миллион достоинств: приятный запах, нежнейшая текстура, приятный зелененький цвет. А эффект! Она замечательно успокаивает кожу, подсушивает воспаления, матирует. Если я чувствую, что кожа раздражена или есть какие-то воспаления, наношу мою любимицу на 20 минут и получаю посвежевшее ровное лицо без воспалений   Плюс ко всему она не засыхает на лице (если не держать час)), стоит всего 280р и ужасно экономичная! Моей маске уже полгода и я не использовала даже половины, хотя делаю ее чаще остальных! Единственным малепусеньким минусом является небольшая сложность в ее смывании, но поверьте мне, это ерунда!
Буду покупать ее снова и снова (если моя когда-нибудь кончится))
Цена: 280 руб.
Оценка: 5++++++++.

3. Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care — Глубоко очищающая маска для жирной кожи

Недавно наконец-то ее купила! Возлагала большие надежды на эту маску, поскольку столько хороших отзывов я ни об одной маске не слышала. Что ж, я не разочаровалась! Это действительно лучшая очищающая маска из всех, что я пробовала! Конечно, мои черные точки на 100% не почистились, но они стали светлее и податливей (целиком их, наверное, уже ничто не уберет). Масочка очень приятная (если сумеете ее достать из тюбика)), слегка подсыхает на лице, образуя приятную шершавенькую корочку (нравится прикасаться к ней). Смывается ОЧЕНЬ легко (что для меня было сюрпризом). Хорошо чистит, лицо посвежевшее после нее. В общем, еще один поклонник у этой маски появился

Кстати, перед тем как закрыть тюбик с маской, рекомендую выпустить из него воздух (нажатием), а потом закручивать крышку — так маска сохнет в разы меньше!

Цена: в районе 1100 руб.
Оценка: 5+++.

4. Yves Rocher Gestes D'Institut – Паста для лица «Растительная матовость»

Еще одно мое открытие, совершенно случайное! Замечательная паста для лица, нежно-голубого цвета с обалденным запахом и не менее обалденным действием! наносится на влажную кожу (мне так удобней) на 5 минут. За этой время она подсыхает. Смывается легко. Очень хорошо подсушивает и реально матирует кожу — вид у нее однородный, ровный. Экономичная, недорогая, всем рекомендую попробовать (также ее можно точечно наносить на воспаления, я не пробовала).

Цена: 490 руб.
Оценка: 5+.
5. Lumene Arctic Touch with stimulating biominerals — Очищающая минеральная маска

Очень уж нахваливали тут эту маску, я не могу сказать, что у меня от нее эффект налицо… Да, очищает, но не на пятерку, слегка освежает. Запах у нее не самый приятный, какой-то глиняно-грязевой. Наносится легко, засыхает довольно быстро. В общем, поставлю 4, средненькая.

Цена: в районе 250 руб.

6. La Roche-Posay Hydraphase Masque – Маска для интенсивного увлажнения

Единственная в моем арсенале увлажняющая маска и пока не собираюсь ей изменять. Делаю по мере необходимости, единственное, что мне в ней не нравится — расфасованность в саше. Ну не люблю я выдавливать из пакетика, к тому же одного саше мне хватает на 3-4 раза! В остальном она замечательна — я наношу ее как крем (обычно на ночь) и даже не смываю. Она приятно-голубого цвета с нежным запахом. Очень хорошо увлажняет кожу, чувствукется, что она напитана. Буду покупать и дальше, тем более что цена смешная

Цена: 80 руб.

7. Korres Маска улучшающая цвет лица с Дикой Розой и витамином С

Мое мнение со времен этого поста не изменилось.

Цена: 1100
Оценка: пока 3

8. Daniel Jouvance Aquamondi Bretagne Masque Remineralisant- Минеральная маска для лица

Вот это вообще маска ни о чем! Во-первых, она коричневого цвета и отвратительно пахнет (но не тем, чем вы могли подумать, а какой-то тухлой рыбой). Во-вторых, она вообще ничего не делает с лицом! Что наносил, что не наносил. Возможно немного подсушивает, но и то с натягом. В-третьих, цена! Мне-то она досталась в подарок к заказу, хорошо, что не потратила такие деньги на это «чудо». Никому не советую.

Цена: 1200

9. Green Mama Каолиновая маска с витамином F для проблемной кожи с матирующим эффектом

Приятная недорогая масочка, по консистенции как крем, легко размазывается по лицу и как-то сразу впитывается, поэтому мазать приходится много :) Не засыхает, смывается нормально имеет легкий ненавязчивый запах. Мне нравится, как лицо выглядит после этой маски — свежее, с легким румянцем, чистое. Насчет матирования — ну, может, слегка, но на мой взгляд, недостаточно, чтобы заявлять о себе как о маске с матирующим эффектом, а купила я ее из-за этого. Поэтому 4.

Цена: 190 руб.

10. Домашние рецепты Маска для лица очищение и восстановление баланса

Еще одна «никакая» масочка. Ничего плохого я про нее сказать не могу, но что делала я ее, что не делала — эффект, по-моему, одинаковый. В общем, пока больше не буду баловаться масками за 50 рублей))

Цена: в районе 50 руб.
Оценка: 3.

11. Сто рецептов красоты Ночная крем-маска «Сливочный йогурт и персик»

Купила, опять же начитавшись отзывов. Мне маска не понравилась. Да, она приятно пахнет и легкой консистенции, как крем. Но после нее наутро лицо ужасно блестело, что со мной в принципе редко бывает. Плюс забились поры, а воспаления, которые были, увеличились)) Наверное, она не для моего типа кожи.

Цена: в районе 70 руб.
Оценка: 2.

Теперь о масках, которых у меня сейчас уже нет в наличии.

12. Lush Мегамятная маска

Фотографии своей нет, поскольку моя снова закончилась (использовала уже 2 маленьких баночки. Очень хорошая маска! Мне ужасно нравится ее запах, цвет (мятно-зеленый с черными вкраплениями) и эффект — после нее кожа ДЫШИТ! Реальное ощущение того, что кожа очищена. Наносится легко, смывается нормально, правда засыхает на лице. Но дает она офигительный охлаждающий и освежающий эффект! Лучше всего она действует, если наносить ее на распаренную кожу. В общем, замечательная маска!

Цена: 270 руб за 125 гр и 430 руб за 315 гр

13. Lush Свежая маска «Овсяная»

Фото нет, поскольку сейчас не покупаю свежие маски, пришла к выводу, что не стоят они своих денег. Хотя порой делаю исключение для Овсяночки (в основном зимой). Это просто дивная маска! Во-первых, ее сразу хочется съесть)) Она пахнет свежесваренной кашкой с бананами и медом, ммм, аж слюнки потекли как вспомнила ее запах   В плане нанесения она сложновата — норовит отвалиться кусками в раковину, нужно набить руку (плюс у разных партий разные консистенции — иногда бывают более податливые). Зато она совершенно не засыхает и ощутимо питает кожу! Все шелушения исчезают! Сразу скажу, что это маска скорее для сухой кожи, но я ее использую, когда чувствую, что пересушила свою комбинированную. Из минусов — маленький срок годности — месяц, в Россию нам довозят уже максимум с 10 днями (НО! я храню ее в холодильнике 2-3 месяца и ничего ей не делается)) и, конечно, цена… Но все равно очень ее люблю!

Цена: 450 руб.
Оценка: 5+

14. Lush Свежая маска «Скорая помощь»

Еще одна хорошая масочка. В отличие от предыдущей эта как раз для проблемной кожи. Она светло-розового цвета, вкусно пахнет, легко наносится, по консистенции как плотный крем. Хорошо подсушвиает, успокаивает воспаления, в общем, действительно скорая помощь! Кто хочет познакомиться со свежими масками, рекомендую начать с этой

Цена: 450 руб.
Оценка: 5+

Если бы меня попросили выбрать только 3 маски, я бы выбрала следующие (по степени любимости):
1. Payot очищающая
2. The Body Shop чайное дерево (не на первом месте, т.к.она больше успокаивающая, чем очищающая)
3. Yves Rocher матирующая паста

Они у меня будут в постоянном арсенале, также как и Мегамятная. Остальные повторно не куплю, буду искать счастья у других берегов

Всем спасибо за внимание! Было бы очень интересно послушать о ваших любимых масочках и впечатления о тех, которые у нас с вами совпадают
У меня в ближайших планах попробовать маски Деклеор и Freeman :)

Все еще Маша, по-прежнему на «ты»

E_katerina 01 апреля 2011, 09:12
Да Вы и правда Маскоманьяк!!!
У меня обычно больше 4 масок не бывает-две из которых — увлажняющие, кстати, та же ЛРП, Кларанс, две очищающие — Живанши и глина (белая, голубая).
Спасибо, чудный, информативный пост!
mashinka 01 апреля 2011, 09:57
И Вам спасибо, что заглянули))
До Кларанса и Живанши я еще не добралась, а глину в обычных аптеках никак не найду :(
max-max 01 апреля 2011, 09:24
я на прошлой неделе купила Payot — Очищающую и стягивающую поры маску.
пока результата не вижу, но я его жду…
по скидке 30% в Рив Гош маска 990 рублей.
mashinka 01 апреля 2011, 09:58
У меня просто с носом все очень плохо и малейшие изменения в лучшую сторону заметны. Попробуйте распаривать лицо перед маской — я обычно под душем когда стою, лицо подставляю под него секунд на 10-15. Или просто умываюсь горячей водой несколько раз. Тогда результат от любой маски лучше!
max-max 01 апреля 2011, 10:02
надо так попробовать. я наносила на нераспаренную кожу.
у меня нет больших пор, но хочется ведь идеала…
mashinka 01 апреля 2011, 10:11
На распаренную очищающие гораздо лучше работают! А идеала, конечно, хочется всем
podarochek 01 апреля 2011, 09:27
Спасибо за пост! Захотелось попробовать трех твоих фаворитов
mashinka 01 апреля 2011, 09:58
И тебе спасибо, что заглянула)) Надеюсь, тебе удастся с ними познакомиться :)
bonita04 01 апреля 2011, 09:28
Много у Вас масок всяких!))
У меня из вашего были Lumene и La Roche Posay.
У Люмене запах наоборот нравится))), а очищает она слабенько, скорей просто освежает кожу.
La Roche Posay понравилась, увлажняет отлично, минус в неудобной упаковке.
Заинтересовала маска Пайо
mashinka 01 апреля 2011, 09:59
Да, у ЛРП очень неудобная упаковка, а за один раз я такой пакетище не могу использовать =\
О маске тут куча отзывов, почитайте)
Mahonie 01 апреля 2011, 09:36
Спасибо за пост! Присмотрюсь по вашей наводке к пасте Ив Роше и маске Боди Шоп :)
mashinka 01 апреля 2011, 10:00
Паста классная! А Боди Шоп — чайное дерево?:)
Mahonie 01 апреля 2011, 10:27
Да, с чайным деревом. Забыла, что в вашем посте 2 маски Боди Шоп
mashinka 01 апреля 2011, 11:58
Я тоже частенько об этом забываю, т.к. пользуюсь в основном ЧД :)
AQVA 01 апреля 2011, 09:42
Хочу попробовать № 2 с чайным деревом)))
Есть № 1, 5 и 8. Соглашусь с оценками 1 и 5, а вот № 8 для меня маска- волшебница, моей жирной коже она подходит просто отлично, все поры очищает и выравнивает кожу, вот здесь я о ней писала)))
mashinka 01 апреля 2011, 10:01
Наташ, мой комментарий второй к твоему посту ;) Помню, еще удивилась тогда, что ты от нее в восторге и решила дать ей еще шанс (несколько раз адвала и все равно никак(( ).
AQVA 01 апреля 2011, 12:24
и такое случается, мне идеально- а тебе никак, ничего удивительного, все разные
mammaMIAAA 01 апреля 2011, 09:44
спасибо за такой информативный и полезный пост!!! много узнала интересного о давних хотелках))
mashinka 01 апреля 2011, 10:02
Не за что, всегда радуюсь таким комментариям)))
Masha_S 01 апреля 2011, 09:52
Огого, сколько масочек! А у меня почти все закончились, и ваш пост очень кстати! Хочу теперь купить маску от Пайо, От БШ чайное дерево и Лаш Скорая помошь! А вот от Люмене у меня тоже была — и тоже не заметила супер очищения! И вообще не понравилась своим запахом, цветом и косистенцией!
mashinka 01 апреля 2011, 10:04
Да уж, она по всем параметрам хромает!
Напиши потом отзывы, как тебе масочки
Masha_S 01 апреля 2011, 11:13
Хорошо, спасибо! Правда Лаш и БШ смогу купить только в мае, по приезду в столицу, у нас нет их! Хотя Лаш можно по почте заказать, но меня пугают температурные условия доставки, все-такие там свежие средства!
mashinka 01 апреля 2011, 11:23
Да, Лаш в теплое время года масла и массажные плитки не пересылает, а свежие маски вообще в принципе не пересылает( Но раз в мае будешь в Москве, сможешь купить все, что захочешь)))))
Masha_S 01 апреля 2011, 13:00
Дааа, я тоже так думаю, там все и куплю!
zanoza75 01 апреля 2011, 09:56
Полезный пост, спасибо! С Ив Роше удивила, но прислушаюсь к твоей рекомендации и обязательно попробую. Тем более цена смешная. К La Roche Posay как раз присматривалась на лето, теперь точно возьму!
mashinka 01 апреля 2011, 10:07
Да, цены у них обеих хорошие (особенно у ЛРП)), а эффект от обеих очень нравится! Удачного знакомства
pretty_as_swastika 01 апреля 2011, 10:09
я тоже маскоманьяк! готова их делать кажды день, еле 3 выдержываю! у меня были номера1,2,5,6. ЛРП вообще не понравилась, забила поры и прыщи полезни немного. на номер 2 аллергия, 5-ни о чем, только кожу раздражает. только «кукурузе» можно хорошо поставить
mashinka 01 апреля 2011, 10:14
Да, у меня тоже каждый вечер руки тянутся к ним)) Жалко, что на 2 аллергия, такая классная масочка!
Какие у тебя маски в фаворитах?)
pretty_as_swastika 01 апреля 2011, 10:22
Бодо Шоп минеральная и с водорослями. Авен с кислотами и кучи всяких масочек в однор. пакетиках.
mashinka 01 апреля 2011, 10:40
Я вот как раз поглядывала на водоросли, т.к. мне эта серия вообще понравилась) Попробую) Спасибо!
MargaritKa 01 апреля 2011, 10:16
Ла Рош Позе была маска, нравилась, надо бы опять взять в дополнение к увлажняющей Кларанс! У меня с масками в точности наоборот — больше увлажняющих и успокаивающих! Очищение ежедневное хорошее, к тому же сильные очищающие маски мне запретил делать косметолог…
mashinka 01 апреля 2011, 10:17
Ну у меня бзик на очищении)) Успокаивает меня БШ Чайное дерево! Советую попробовать, если любишь такие маски) Пойду про Кларанс почитаю..)
MargaritKa 01 апреля 2011, 10:25
Эх, не представлен у нас Боди Шоп.
Если нравится очень сильное очищение — попробуй Клиник Анти-Блемиш. Я ее купила в надежде, что «хоть что-то мне подойдет из Клиник», она очень сильная, мне не подошла в силу своей термоядерности… По отзывам, она слабее, чем Пайо, но раз тебе Пайо подошла, то и Клиник ничего плохого с кожей не сделает. Маску нужно держать 5 минут, но я держала меньше: 2-3, т.к. она засыхает, как цемент!   Состав в Анти-Блемиш неплохой: глина на 2 месте, салициловая кислота, экстракты алоэ и ромашки, больше не помню — пишу по памяти )))
Svoboda_slova 01 апреля 2011, 10:31
А по мне так Клиниковская масочка очищает на 3. Мне она нравится в принципе, но ничего термоядерного в ней нет и в помине, не сильнее Грин Мамы с подорожником и не лучше ничем. Главное, что ее 5 минут надо держать, это удобно. Да она улучшает общий вид кожи немного, но чтобы «АХ-АХ!» я бы не сказала. Я вот купила по отзывам на Косметисте ее и пожалуй больше не буду. Лучше что-то другое присмотрю.
mashinka 01 апреля 2011, 10:31
Спасибо, как раз сейчас читаю отзывы о ней, уже записала в хотелки))) Кончится Пайо — куплю ее попробовать)
Bosanogka 01 апреля 2011, 10:20
Поеду ка я съезжу в Lush   А какой там минимальный и максимальный объём баночек?
mashinka 01 апреля 2011, 10:30
У Мегамятной я написала в посте — 125 и 315 грмм. А свежие маски можно купить только на Арбета или в Европейском, они там бывают крайне нерегулярно, следующая поставка вроде как на следующей неделе, могу уточнить, если нужно)
Bosanogka 01 апреля 2011, 10:32
Ну на Арбат мне ехать далековато, поэтому ограничусь Lush на Невском)) Спасибо за ответ…
mashinka 01 апреля 2011, 10:37
Ой   Я почему-то думала, что Вы в Москве) В Питере вроде свежие маски не продают   Но попробуйте обязательно Мегамятную, она хороша)
Bosanogka 01 апреля 2011, 10:39
в Питере продают всё))))))))) Да… мне очень понравился Ваш пост, да и Lush уже давно нужно посетить))… как то всё стороной обходила, считала не серьёзной косметикой. Но отзывов много и хороших, решила поменять своё мнение и присмотреться-принюхаться)))
mashinka 01 апреля 2011, 10:46
Lush нужно обязательно попробовать)) У них чудное мыло, масла для тела, массажные плиточки и еще много-много всего) С чего наметили начать?))
Bosanogka 01 апреля 2011, 10:53
Ууууу… это только вопрос собственного наития)) Я могу купить и пол магазина единовременно, а могу выйти с пустыми руками. Главное доехать до Невского, с утра пробки были не реальные(((
mashinka 01 апреля 2011, 11:03
Хи-хи) Понюхайте обязательно всё, с пустыми руками не уйдёте точно! Можете потом написать, что купите?
Bosanogka 01 апреля 2011, 11:09
естественно))
Milana 01 апреля 2011, 13:07
Маша, скажите пожалуйста, а в Метрополисе, продают свежие маски Lush?
mashinka 01 апреля 2011, 13:14
Неа   Только на Арбате и в Европейском…
Svoboda_slova 01 апреля 2011, 10:28
Жаль, что у нас Бодишопа нет… или я не знаю где?   Краснодарки, если знаете где у нас Бодишоп подскажите пожалуйста.
Мне вот очень приглянулась зеленая с маслом чайного дерева масочка )))
Обзор отличный.
По поводу №10 соглашусь. Ни о чем продукт. Пустая трата, пусть и не больших, но тем не менее не лишних денег.
Спасибо за пост!
mashinka 01 апреля 2011, 10:37
В Краснодаре вроде нет магазина (посмотрела на официальном сайте)
Спасибо, что заглянули! Какие у Вас любимые масочки?
Svoboda_slova 01 апреля 2011, 10:55
Сложно сказать какие прямо «любимые», такие чтобы купить еще не раз.
Пожалуй из того, что у меня было неоднократно и что хочу снова приобрести это Грин Мама — маска пленка для жирной кожи и маска с подорожником и хвощом.
Пленка, хоть и не очень удобно, но достаточно эффективно работает. Подорожник помогает от воспалений. Глобальных проблем они не решат конечно, но как подспорье — вполне не плохо и не дорого. Еще нравится пилинг Черный жемчуг (26-35), но это больше скраб, чем маска конечно. Голубая маска Клиник (Turnaround Instant Facial) мне понравилась, и осветляет кожу и отшелушивает не плохо, но если не нуждаетесь в коррекции тона кожи, а только в отшелушивании, то Черный жемчуг работает не хуже.
А так, чтобы что-то еще прямо порадовало и захотелось снова покупать… пожалуй нет такого. Но я и не слишком большой маскоманьяк. ))) А может быть мне просто не попадались хорошие маски? )))
mashinka 01 апреля 2011, 11:03
Я сама не знаю, как я стала маскоманьяком…
От Клиник хочу увлажняющую и очищающую попробовать, а вот осветлять кожу мне ни в коем случае не надо, я итак белая как простыня(((((((
Svoboda_slova 01 апреля 2011, 11:08
Первый раз слышу про увлажняющую маску от Клиник. ))) Это какая именно?
mashinka 01 апреля 2011, 11:10
Ой, тьфу ты, Кларанс я имела в виду) У Клиник очищающая)))
Svoboda_slova 01 апреля 2011, 11:22
Понятно, а я вот наверное ЛРП попробую, раз все ее так нахваливают, да и цена в общем действительно скромная. ))) Если что и не обидно будет. )))
mashinka 01 апреля 2011, 11:59
Да, она совсем недорогая) Была бы она в тюбике…
SKy 01 апреля 2011, 10:44
Моя тема! обожаю масочки. Согласна насчет Даниэль Жуванса… Мне она тоже тухлой рыбой воняла
mashinka 01 апреля 2011, 10:48
Да, запашок еще тот, зато по консистенции она прикольная, такая вязкая-вязкая, не отмоешься)))))))
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 10:47
Спасибо за пост, я как раз в план покупок для себя написала маску от Пайо
о Боди Шопе мечтаю
mashinka 01 апреля 2011, 10:50
Помню-помню про твои мечтания     Пайо хорошая (а я вот думаю взять гель его как у тебя)) в пару к пасте)
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 12:37
полный арсенал у тебя будет)
mashinka 01 апреля 2011, 12:39
Ага, при всем этом я, начав пользоваться Деклеором, надеюсь, что проблем с кожей у меня не будет))) И все равно накупаю всего)
katrens 01 апреля 2011, 11:01
Была в начале недели в Москве, специально гуляла по Европейскому, но в Лаш не оказалось ни мегамятной маски, ни свежих (хотела себе овсянку). Кстати обящали поставку к 8 апреля. Но увы и ах, меня там не будет в эти дни.
После твоего поста еще больше расстроилась, что там их не было ((
За пост спасибо, Маша! Отличная работа!
mashinka 01 апреля 2011, 11:09
Не расстраивайся, я уверена, ты еще сможешь попробовать эти масочки! Жалко, конечно, что их так ограниченно продают
cappuchinka 01 апреля 2011, 11:16
вот это коллекция   впечатляет!!!
скажите, а как вы столько масок используете одновременно?
или вы их курсами применяете?
mashinka 01 апреля 2011, 11:20
Спасибо) Сейчас применяю 2 раза в неделю Пайо, 1 раз в неделю Чайное Дерево и Коррес, остальные по настроению — в среднем пасту Ив Роше, Кукурузу, ЛРП 1 раз в 2 недели. Остальные, может, от силы раз в месяц (выбросить жалко)).
Вообще четкой схемы у меня нет, к какой рука потянулась, ту и использую. Очень люблю маски, делаю их где-то через день)
isadora 01 апреля 2011, 11:41
Хороший пост! + за маску из чайного дерева, очень нравится!
mashinka 01 апреля 2011, 11:57
Спасибо! Очень рада, что и Вам нравится моя любимица)))
Yunna 01 апреля 2011, 11:41
Спасибо за пост, Бодишоповское чайное дерево очень люблю, а из свежих масок мой фаворит — Святая правда)
mashinka 01 апреля 2011, 11:57
Не за что! Я пока только эти две пробовала из свежих и Амазонку (кстати, че-то я ее забыла включить в пост, видимо, потому что она мне НЕ понравилась))).
Yunna 01 апреля 2011, 11:58
Я не смогла её попробовать)) Открыла понюхать в магазине и поняла, что это не мой вариант.
mashinka 01 апреля 2011, 12:00
А я купила, первый раз она мне понравилась, а потом какие-то прыщи от нее полезли да и воняет она при нанесении раз в 1000000 ужасней, чем в магазине)))
Tigrysia 01 апреля 2011, 12:09
Есть у меня Чайное дерево от БШ, купила начитавшись хороших отзывов. Постредственная маска…
mashinka 01 апреля 2011, 12:14
Ну да, всем она, конечно, подойти не может) Не ждите от нее очищения, она скорее успокаивающая, противовоспалительная)
Nadya 01 апреля 2011, 12:59
Признаться честно, сейчас у меня нет ни одной маски :( хочу что-нибудь питательное попробовать. :) а из Ваших заинтересовала маска ив роше.
mashinka 01 апреля 2011, 13:13
У меня питательная есть только Garnier (забыла ее включить в отзыв) — мне нравится, но я в питательных далеко не спец)))
bambinina 01 апреля 2011, 13:44
я тоже маскоманьяк))
mashinka 01 апреля 2011, 15:18
привет   какие у тебя любимые масочки кроме Корреса?
bambinina 03 апреля 2011, 22:42
люблю очищающую Green Mama «Подорожник и полевой хвощ» — из бюджетных она вполне достойно справляется со своими задачами. Uriage Hyseac — маска-гоммаж с кислотами, я ее все-таки чаще в качестве скраба использую. маску-пленку Matis тоже одобряю.
с увлажняющими сложнее — я все время ищу идеал)) саше La Roche-Posay дают хороший эффект, но из-за состава я боюсь пользоваться ими часто. недавно мне пришла увлажняющая маска Ahava, еще не распробовала, но первые впечатления позитивные.
и очень надеюсь, что скоро поимею возможность оценить маски марки Origins.
LittleBoots 01 апреля 2011, 14:55
Очень полезный пост, спасибо! У меня из вашего арсенала есть только Голубая кукуруза и увлажняющая LRP. От кукурузы очищение у меня посредственное + щипает мою чувствительную кожу, не думаю, что куплю вновь. LRP нравится, соглашусь по поводу саше, не очень удобно. Будуд искать замену :)
Заинтересовали маска с чайным деревом, если доберусь до Боди Шопа, обязательно куплю)) И Пайо так заманчило описываете… Даже не знаю что выбрать
mashinka 01 апреля 2011, 15:11
Они разные по действию, Пайо очищает, а ЧД успокаивает, советую обе попробовать
Mariam 01 апреля 2011, 15:09
Спасибо за такой полезный пост! ТОже обожаю маски.
Из Freeman посоветую очищающую Авокадо и овсянка, а также энзимную с Ананасом.
mashinka 01 апреля 2011, 15:17
Спасибо! Я вообще на них на все посматриваю, такие красивые) Еще пленка с огурцом заинтересовала, не пробовали?
Mariam 01 апреля 2011, 16:42
не, маску-пленку не пробовала. я пленки в принципе недолюбливаю почему то :)
mashinka 01 апреля 2011, 16:52
Я тоже, у меня правда только одна была и давно, хочу опять дать им шанс..)
Ariyana 01 апреля 2011, 17:39
я тоже ужасно люблю маски. есть целая куча. вот только Люмене маска ( недавно приобрела) очень понравилась и пахнет она ммм, наверное, розмарином…
mashinka 01 апреля 2011, 18:19
Хммм, моя даже не знаю, чем пахнет, но неприятно(
А какие у Вас любимые масочки?
Ariyana 01 апреля 2011, 18:27
а может, у вас испорченная маска?
мне нравятся зеленая Урьяж, Премьер черная маска, Люмене с торфом. Надо попробовать вашу Ля рош позе увлажняющую ))
mashinka 02 апреля 2011, 00:22
Да вроде не испорченная, хотя все может быть… Спасибо, запомню масочки)
Ksenofobia 01 апреля 2011, 19:16
я только начинаю любить маски, возьму некоторые из ваших на заметку, спасибо!
mashinka 02 апреля 2011, 00:22
Рада, что пост полезным оказался =)
iris-ska 01 апреля 2011, 23:17
я тоже маньячка)))
заинтересовала маска БШ с чайным деревом! какой там состав?
mashinka 02 апреля 2011, 00:23
Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol, Alcohol Denat., Caprylyl Glycol, Cyclopentasiloxane, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Menthol, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, t-Butyl Alcohol, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Chromium Hydroxide Green, Iron Oxides.
Marusya 02 апреля 2011, 00:43
Девочки, подскажите, а то запуталась!
Хотела сегодня эту маску Payot купить, пошла «на разведку». В одном магазине на белой коробочке синие (или черные?) буквы, тюбик как в посте, и объем 75 мл., а в другом магазине — буквы зеленые, и объем 50 мл. И там и там написано, что маска очищающая с глиной, но почитала составы — они разные.
Итого — масок существует 2, или это «переиздание»?
mashinka 02 апреля 2011, 00:48
Маски 2 — раз и два. Я первый раз тоже запуталась, отыскала нужную по названию. У меня 75 мл (первая).
Marusya 02 апреля 2011, 01:23
Маша, спасибо большое! Теперь придется думать какую выбирать )))
mashinka 02 апреля 2011, 02:02
Не за что! Я бы посоветовала первую — про нее буквально миллион положительных отзывов! На вторую я, честно говоря, даже не смотрела, возможно, и она заслуживает внимания, как-нибудь надо почитать отзывы=)
Marusya 02 апреля 2011, 19:24
Извиняюсь за внесение «неразберихи»: не знаю почему я решила, что одна маска с объемом в 50 мл, хотя они обе по 75 ))

Но не смотря на это недоразумение и благодаря разъяснениям (спасибо, Маша, еще раз) я наконец-то купила себе именно вариант как в посте, руководствуясь тем, что эта уже «проверенная», многие пользуются, и к тому же во второй в составе мин. масло, как-то не хочется мне с ним контактировать без особой надобности ))
igla 02 апреля 2011, 02:08
Маша, хороший пост!   Из всех масок я пользовалась только Мегамятной и Скорой помощью. Есть, к чему стремиться и что-то новое попробовать
mashinka 02 апреля 2011, 13:50
Спасибо, Ириш))
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 17:57
о да, Маша, ты действительно маньяк
спасибо за обзор, хочу попробовать Body shop)
mashinka 02 апреля 2011, 23:18
Не за что)) Надеюсь, тебе понравится)
Christina_Guettler 02 апреля 2011, 23:33
мощный у Вас арсенал))
как думаете, Пайо справится с закрытыми комедонами? думаю подарить такую маску своей золовке: увидела сегодня и просто упала в обморок, 30 лет завтра, а лицо — сплошной закрытый комедон с отмазкой «у меня всегда такая кожа».
mashinka 03 апреля 2011, 00:19
Спасибо, Кристин, давай на «ты» уже)) Ну из очищающих Пайо пока самая сильная маска, которая мне попадалась! Поэтому может справиться)
pretty_kitty 03 апреля 2011, 16:40
Ой, Машенька, спасибо за отзыв!!!
я тоже маскоманьяк, но у нас к сожалению большинства фирм, о которых вы написали даже нет… но
почитать было интересно; о)))
я обожаю масочки деклеор, дарфин, сисли; о)))
mashinka 03 апреля 2011, 22:35
Пожалуйста!
У Вас подборка что надо и без лашей-бодишопов)) У меня как раз в планах деклеор, может, и до дарфина доберусь)))
Narcisska 03 апреля 2011, 16:51
Хочу Lush, заболела этой маской, ее тут так усердно хвалят, что грех самой не уткнуться носом в эту баночку
mashinka 03 апреля 2011, 22:35
Да, она действительно хорошая, один из самых популярных продуктов в Лаше)
Katrinka 09 апреля 2011, 21:07
Ух! Я тоже люблю маски, но у меня максимум бывает 5. Хороший арсенал. Ив Роше матирующая тоже сначала понравилась, даже помню писала такой восторженный отзыв, но где-то через 1,5-2 месяца использования 1 раз в неделю начала щипать. Теперь редко ей пользуюсь.
Кстати до вашего отзыва очень хотела купить Daniel Jouvance Aquamondi Bretagne Masque Remineralisant. Теперь вот думаю.
mashinka 10 апреля 2011, 02:28
Спасибо! Мои запасы масок со времен поста пополнились еще на две) В процессе тестирования)
Ив Роше меня пока не щипет, я ее редко делаю, вот где-то раз в 1-2 недели.
Минеральная маска вообще фу   Если в подарок будет идти — возьмите, а свои кровные за нее отдавать не советую
carmina 10 апреля 2011, 02:40
замечательный пост, воодушевилась маской «чайное дерево» :)
mashinka 10 апреля 2011, 15:06
Попробуйте, она классная!
memento 10 апреля 2011, 07:35
обалденный пост, перечитываю.
а пайо не сушит? хочу теперь пайо и бодишоп))
голубую кукурузу уважаю, хоть и не панацея.
mashinka 10 апреля 2011, 15:05
Спасибо! Пайо очень стягивает, когда в ней сидишь, но после применения все ок, можно тоником еще лицо протереть :)