14.03.2011

Прощальная ода любимому

Сегодня заметно потеплело и вспомнился мне некогда любимый уход L'Occitane. Сейчас у меня иные предпочтения, но чувствую, что должна отдать дань – восхвалить мои любимые продукты.

1. L'Occitane Immortelle Brightening Cleansing Foam – Очищающая пенка для умывания «Иммортель»

В каталоге: тут
От меня: нежнейшая пенка, текстура воздушная (отчасти, поэтому вечернее умывание требует двойную дозу, по сравнению с более плотными средствами). Аромат цветочный, легкий, не сладкий, не приторный, скорее травяной + цветочный. Мэйк смывает хорошо. Не пересушивает кожу. Менее экономичная, чем большинство пенок.
Оценка: 5 (Хорошая такая пенка!)
Цена Интернет-магазина L'Occitane: 570 руб.

2. L'Occitane Almond Apple Velvet Concentrate – Крем для лица бархатный «Концентрат Миндаль»

В каталоге: тут
От меня: когда попробовала крем, он потряс мое сознание, настолько он комфортен в нанесении. Кожа у меня чувствительная, склонная к покраснениям, сухая, которая временами может и немного жирниться в области Т-зоны. Так вот обо всем я забывала с ним, кроме невероятно нежного аромата.
Очень хотелось передать текстуру – она как нежнейший пудинг.
И все бы хорошо, но я абсолютно не поняла почему его сняли с производства в прошлом году. Оч жалею о былой любви…
Оценка: 5+ (Он восхитителен!)
Цена ИДБ: 2 564 руб.

3. L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Face Cream – Крем для лица «Ультра-Питание» с маслом ши

В каталоге: тут
От меня: очень плотный крем, питательный крем. Я не могу пережить зиму без подобного. Его сумасшедшая концентрация масла ши просто обязывает после нанесения поблескивать. Но это я ему прощаю, поскольку использую его в качестве ночного. Увлажняет и питает исключительно!
Надеюсь на донышке вы разглядели – текстура у него наиплотнейшая. Густой. Пахнет маслом ши)) и не долго.
Оценка: 5 (Отлично работает крем-молодец!)
Цена Интернет-магазина L'Occitane: 2 193 руб.

4. L'Occitane Almond Apple Sweet Peel – Скраб для лица «Миндаль-Яблоко»

В каталоге: тут
От меня: скраб – вкусняшка, пахнет яблочком, нежно. Частички в нем мельчайшие, что я и люблю, но здесь L'Occitane перестарался, поскольку для меня он мега-щадящий. Хотя я для себя давно определила 2 необходимые категории скрабов: а) скраб выходного дня – посильнее, чтоб наверняка отчистить наработанное за всю неделю; б) скраб серединнонедельный – для поддержания формы. Так вот L'Occitane Almond Apple Sweet Peel фаворит в категории б).
Баночку периодически открываю понюхать и поглазеть, текстура у него ни что иное – яблочное пюре, то которое для деток.
Оценка: 5 (Невероятно экономичен и банка огромная: 100ml)
Цена ИДБ: 1 880 руб.

5. L'Occitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

В каталоге: тут
От меня: легендарный крем для рук. В моей спальне он всегда, один заканчивается, а второй уже давно ждет в тумбочке. Именно в спальне, поскольку пользоваться среди дня им просто не могу – ну очень уж питательный он. Прям жирненький! Зато ручки на утро сама нежность. Не встречала лучше восстанавливающего крема для рук.
Оценка: 5 (Хотя победителей конечно не судят)
Цена ИДБ: 899 руб.

6. L'Occitane Aromachologie Purifying Deodorant – Шариковый дезодорант.

От меня: самый лучший дезодорант. Попробовала я многие и до сих пор пробую, но возвращаюсь только к нему. В состав входят эфирные масла лимона, кардамона и эвкалипта. Не иссушает! И не вызывает раздражения. Но и не оставляет ощущения липкости и жирности от масел. Аромат у него свежий, легкий, цитрусовый. Следов не оставляет.
Оценка: 5+ (Лучше него нет!)
Цена ИДБ: 891 руб.

Не пугайтесь такого количества положительных оценок, это любимые продукты из всего опробованного мною. На сегодняшний день со мной только крем для рук и дезодорант, а по уходу за лицом я в вечном поиске.

Всем весеннего настроения!

YdavkAAA 14 марта 2011, 18:05
Очень хочу крем для рук Карите) Почему-то крем для ног дико воняет, а вот для рук приятно пахнет)
Нужно купить)
pti4ka_kralya 14 марта 2011, 18:08
пользуюсь пенкой Иммортель как у вас.
Пока нравится, использую только вечером, очень он неэкономичный
И конечно же крем для рук — для зимы лучше не придумаешь, интересно как он летом будет себя вести.
Caitlin 14 марта 2011, 19:40
Боюсь летом он будет от жары плыть…
holodok 14 марта 2011, 18:25
Пенка мне не подошла))) Стягивала кожу просто ужас, допенил её мой муж. а вот остальная серия с бессмертником мною очень любима
IrkaNL 14 марта 2011, 18:26
L'Occitane Almond Apple Velvet Concentrate есть на официальном сайте ( пробила по нескольким странам)
Caitlin 14 марта 2011, 20:14
В конце прошлого года на их оф. сайте появилась информация о снятии с производства всей серии «Миндаль-яблоко». Часслово!
А сейчас сама не могу найти этого.
Но я вижу в комментариях к этому же крему в закладке комментарии люди пишут о том как расстроены, что его больше не будут продавать.
OlgaTarasova 14 марта 2011, 19:27
Дезодорант я бы попробовала… Спасибо, очень красивый пост!)
Masha_S 14 марта 2011, 19:27
Спасибо за пост! Очень хочу попробоать крем для рук и дезодорант… а вы не пробовали дезодорант от ЭЛ… хотелось бы их сравнить!!!
Caitlin 14 марта 2011, 19:54
Не пробовала. Хороший? Если рекомендуете, то обязательно куплю.
Masha_S 14 марта 2011, 20:18
Ох, да, мне ооочень нравится, но надо учитывать, что у меня были проблемы с потоотделением, обычные дезодоранты типа Гарнье и Рексона не помогали, ЭЛ ооочень помог! Но боюсь вызовет привыкание, поэтому планирую чередовать с каким-нибудь, но хорошим… вот подыскиваю…
justdoit 14 марта 2011, 20:41
Купила крем для рук и ног. Мое мнение — выброшенные деньги. Такого качества крем можно купить в 10-12 раз дешевле. Посредственное, я бы даже сказала слабенькое, увлажнение, обычный запах. Для ног так даже специфический, на любителя. В общем, не знаю за что деньги берут. Упаковка только необычная.
CherryJulia 14 марта 2011, 22:44
спасибо. Абожаю пенку Имортель и крем Яблоко-миндаль!
LaLuna 14 марта 2011, 23:21
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к скрабу как пюрешка детская:) а вы для тела пробовали что-то из Локситана?
Caitlin 14 марта 2011, 23:31
Увлажняющий гель для тела Секрет Лета, пастау-скраб для тела миндальную, гель для душа Вербена.
Понравилось, но не на столько, чтобы так дорого платить за эти средства.
Christina_Guettler 15 марта 2011, 00:56
хороший пост, интересный! спасибо! про скраб взяла на заметку)
E_katerina 15 марта 2011, 06:22
Локситан, обожаю, почти все продукты что пробовала (их немного) произвели приятное впечатление.
Скраб уже хочу....так, надо идти за покупками)))
Katrinka 15 марта 2011, 14:14
Ох, я как увидела это «яблочное пюре»… прям потеряла покой. Да и другие средства тоже заинтересовали.
Caitlin 15 марта 2011, 20:42
Скраб здесь многим взбудоражил душу
Баночка удивит — его очень много!
Snow-flake 15 марта 2011, 19:50
мне нравится крем для рук
Lenapersi 16 марта 2011, 16:48
я вообще себя без локситан не представляю… имею все ваше перечисленное… только сейчас крем миндаль на флюид заменила… скраб шикарный и еще карите скраб просто отпад… спасибо за пост))))
Caitlin 17 марта 2011, 20:46
Лена, я кстати крем миндаль-ябл. после твоих отзывов пробовала
sugarfish 21 ноября 2011, 06:57
Автор, подскажите! По поводу ультра-питательного крема-не забивает поры, нет эффекта как говориться «кожа не дышит»? я со своей обезвоженностью уже исстрадалась!
Caitlin 26 ноября 2011, 07:16
нет, не забивает.
очень тяжело распределяется по коже и в последнее время мне кажется стал сильно скатываться (или я перебарщиваю с количеством), но эффект утром мне нравится
sugarfish 26 ноября 2011, 07:40
Спасибо за ответ
Значит надо брать.Думаю от обезвоженности хорошо поможет.