12.12.2016
19088

Жидкая помада Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Color в оттенке 150 Luxuriant

Пост об очередной псевдо-матовой помаде.

Часто встречая на Косметисте отзывы о помадах Chanel, я осознала, что у меня нет ни одной. Хотелось понять, почему эти продукты так нравятся людям, что им прощают все: неидеальное поведение на губах, проплешины и отсутствие стойкости.
Увидев в магазине новинку, жидкую матовую помаду Rouge Allure Ink, я решила начать знакомство.

Футляр помады тяжелый, выполнен из толстого матового пластика, имитирующего стекло. Крышка закручивается до щелчка. Аппликатор представляет собой двояко сплющенный спонжик, которым удобно красить губы и очерчивать контур. Ограничитель выдает столько продукта, сколько нужно на 1 раз (во всяком случае мне). Горлышко со временем пачкается и выглядит неопрятно.

Помада имеет легкую ненавязчивую отдушку. Объем 6 мл. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Произведено во Франции.

По текстуре это жидкий-жидкий крем. Жиже, чем ColourPop, но гуще, чем Lime Crime. На свотче можно увидеть небольшое затекание в складочки. На губах у меня по контуру не плывет, но забивается в уголки губ. Поэтому карандаш с этой помадой обязателен. И да, это не матовая помада. Я бы классифицировала это, как кремовый блеск для губ. Помада не застывает на губах, соответственно, отпечатывается везде и может легко быть стертой обычной сухой салфеткой.

Сразу после нанесения (родным аппликатором без использования карандашаи базы).

Через 15 минут.

Немного окрашивает губы. Их состояние после помады не лучше, и не хуже.

Стойкость, если не есть и не пить, около 4х часов. Постепенно помада съедается на стыке губ. Обновить труда не составит, даже поверх предыдущего слоя. Но я обычно предпочитаю стереть и накрасить заново. Во время носки не скатывается и не образует белой полоски на стыке губ, но пару раз я замечала отпечатывания на зубах.
Как-то не очень, правда? У меня есть помада Vivid Matte от Maybelline, вот характеристики один в один, с той лишь разницей, что Maybelline стоит около 300 руб., а Chanel около 2 000 руб. Так что вывод напрашивается сам собой.

Единственное, за что я терплю капризы этой крошки — цвет. Я вижу оттенок 150 Luxuriant спелой малиной. Чистой, без всяких примесей. При всем огромном разнообразии моей коллекции, такого у меня нет. Мне очень нравится, как он подчеркивает голубизну моих глаз. Цвет, хоть и яркий, но вполне уместный в любое время суток.

Таким образом, взвесив все «за» и «против», а также сравнив данный экземпляр с другими, более достойными представителями категории «Матовые жидкие помады», я ставлю Chanel Rouge Allure Ink 3.
Цена со скидкой 1 998 руб.

Mac_Cecht 12 декабря 2016, 11:02
Зашла, думала посмотреть на матовую помаду, а увидела глянцевую
Цвет красивый.
manuka_honey 12 декабря 2016, 13:12
Да, в последнее время среди производителей модно выпускать лаки для губ и называть их матовыми
Klavas 12 декабря 2016, 11:06
Отличный отзыв, подробный и снова масс маркет как говориться «наступает на пятки».
Совсем матовой не вижу в финише, но оттенок супер сочный
manuka_honey 12 декабря 2016, 13:13
Спасибо большое! Да, оттенок — это главное преимущество данной помады
Milara 12 декабря 2016, 11:09
Многие любят Шанель именно за уникальные оттенки, колористы у марки крутые.
manuka_honey 12 декабря 2016, 13:16
Теперь это понятно и мне   Пока любимыми продуктами марки у меня остаются запеченные четверки теней. Не знаю, решусь ли еще раз на помады…
Akatava 12 декабря 2016, 11:09
Отпечатывание на зубах я бы не простила за такую цену. А вам оттенок идет и контур очень четкий получился, что немаловажно. Спасибо за отзыв!
manuka_honey 12 декабря 2016, 13:18
И вам спасибо, что заглянули! Помада оставила двоякое ощущение
innerLight 12 декабря 2016, 11:20
Предполагала, что она будет именно такой, как вы ее описали. Оттенок — это единственное ее достоинство, но за него платить 2т.р…
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 14:04
Мас маркет не дремлет,
всегда можно найти замену Шанели,
и без отпечатывания на зубах…
Автору спасибо за пост, глазки у вас красивые…
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:19
Спасибо большое! Да, выбор сейчас огромен и найти хорошую помаду в любом сегменте труда не составит.
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:18
Согласна с вами полностью, оно того не стоит.
Mary_Marmelad 12 декабря 2016, 11:27
Я поняла, что перестала любить такие жидкие помады, так как они плывут, то на слизистой, то в уголках, то по контуру, то смазываются. А с ярким оттенком это недопустимо. А оттенок, конечно, хорош! И вам очень идет!
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:21
Спасибо большое! Оттенок красив и если бы ТХ были получше, помада стала бы моей любимицей, но увы.
Latte 12 декабря 2016, 12:38
Оттенок супер, но платить за один оттенок около 2 тр… матовой помаду не назвать, больше похоже на лак) Если отбросить все «но», то оттенок на вас великолепен!
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:22
Спасибо большое! Да, название «Лак для губ» ей больше подходит
Marina_Eesti 12 декабря 2016, 12:51
Красивый цвет и вам очень к лицу. Для себя отметила, что даже смотреть в сторону этой линейки не буду-все-таки с названием «матовая» фирма явно погорячилась))
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:22
Большое спасибо! Мне тоже интересно, почему вещи не называют своими именами…
marishka06 12 декабря 2016, 13:03
Цвет красивый и вам очень идет, а вот качество помады не вполне простительно для люкса. На этот раз спокойно прошла мимо, несмотря на удачную цветовую палитру.
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:25
Спасибо! Качество хромает, что уж там. Я помню, как расстроилась, что Maybelline, которую я упоминала в посте, ведет себя не очень, а тут Шанель получилась точно такой же.
marishka06 12 декабря 2016, 16:25
У Шанель замечательные Rouge Allure и Rouge Allure Velvet, если хотите матовую, Velvet точно не разочарует, это мои самые любимые помады вообще, не только у Шанель. А самые провальные — Rouge Coco Stylo.
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:02
Спасибо большое за совет! Попробую при случае.
Cypre 12 декабря 2016, 14:06
Спасибо за отзыв. Вы очень красивая девушка)) по сути — на мой взгляд, это не лучший продукт Шанель для начала знакомства, и не является матовым, скорее, пигмент. Поэтому для меня лично несравним с колорипоп и лайм крайм. Сама по себе оценка в сравнении с ними — не совсем((( а глобально, сравнивая с аналогичными продуктами, я бы поставила тоже 3… не больше. Конёк Шанель — колористика, а качество классических помад на мне отменно, без исключения, но многие ругают. Это очень субъективно… например, на мне МАС не показал в плане помад ни единого положительного результата, а девочки в восторге… данный продукт вызывает у меня только одну претензию — течёт за контур совершенно отвоатительно
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:30
Спасибо! Возможно в будущем когда-нибудь я куплю себе классическую помаду Шанель, чтобы попытаться исправить впечатление. А вообще, раз уж зашел разговор за МАС, то я из тех, кому их помады нравятся, недавно купила себе 3ю   А с Колорпоп и Лайм Крайм сравнивала исключительно потому, что все эти помады классифицируются, как матовые. Мне не понятно, почему Шанель именно так представили свою новинку. И соглашусь с вами в том, что как не классифицируй, все равно ТХ от этого не изменятся
Cypre 12 декабря 2016, 18:20
Не факт, что исправите впечатления с классикой. Отвратительное поведение мас на мне — скорее, редкость, чем правило. А вот Шанель как минимум многим подсушивает губы. Я за ними бешено ухаживаю как раз из-за колор поп, поэтому Шанель — без вопросов, а вообще — девочки недовольны((( а новинку так представили… я, когда купила и попробовала — просто зависла и не поняла матовости. В фирменном бутике объяснили что это инк, то есть семейство чернил так называемых, типа сначала блестяще, а в течение часа помада как бы впитывается, оставляя пигмент. Такие продукты у меня есть от мас, сефоры и диор (рождество). Ну они реально впитываются. Шанель может быть тоже впиталась бы, но у меня убегает ща контур и я стираю. Так что в моем понимании — новые текстуры не удались((
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:03
Ах, вот оно что! Значит то, что пигмент въедается в губы, это так надо
Cypre 13 декабря 2016, 06:56
Ну да… но удовольствие сомнительное)))
Kornishon 12 декабря 2016, 14:18
Видимо у люкс-марок своё представление о матовой помаде. Нет, я не поклонница матового финиша, просто зачем вводить в заблуждение, выдавая кремовую текстуру за матовую?
Оттенок красивый, на губах лежит так, что не придраться
manuka_honey 12 декабря 2016, 15:31
Спасибо! Вот-вот   И мне не понятно. Видимо, очередной маркетинговый ход, чтобы быть в тренде и завлекать покупателей вожделенным словом «матовый»
Elenina87 12 декабря 2016, 18:26
Оттенок и правда великолепный! И Вам очень идёт). У меня кстати тоже нет ни одного продукта для губ Шанель…
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:03
Спасибо большое!
Poeme 12 декабря 2016, 19:12
Оттенок умопомрачительный, и он вам безумно идет. И потом, вы с этой помадой выглядите как Леди   Но вот растекание это очень плохо.
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:04
Спасибо большое! Да, к сожалению, хотелось бы более приемлемого поведения.
Rossetto 12 декабря 2016, 21:14
Цвет вам очень идёт: и к глазам, и к волосам, и к коже. И финиш красиво выглядит.
Насчёт качества не сомневалась почему-то.
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:05
Спасибо большое! Цвет прекрасный, буду носить из-за него, деваться некуда
mariaig 13 декабря 2016, 00:54
Цвет очень красивый и вам идет!
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:05
figlia 13 декабря 2016, 04:13
Вы куколка! Помада красивая очень! Думала по цвету упаковки она будет розовая
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:06
Спасибо! Да, толстый матовый пластик скрывает истинный цвет
Natasha Sergutina 13 декабря 2016, 05:57
Очень странно, буквально на днях я купила себе помаду из этой линейки, только другого оттенка, и она абсолютно матовая, без какого-либо намека на глянец
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:06
Прикольно… а какой у вас оттенок?
Natasha Sergutina 13 декабря 2016, 22:10
У меня оттенок Choquant
SoMuchCocain 13 декабря 2016, 05:57
Спасибо за отзыв. Но мне вот что интересно. Если вы при свотче продукта в магазине видите, что он ни разу не матовый, зачем его покупать, а потом писать, что это все маркетинг и они, криворукие, не знают слово матовый? Я абсолютно согласна, что если на продукте сооит пометка «матовый», то продукт должен быть матовым. Но тем не менее…
manuka_honey 13 декабря 2016, 06:10
И вам спасибо за вопрос! Я привыкла к тому, что жидкие матовые помады не сразу таковыми становятся, а спустя 5-15 минут. Поэтому посвотчив помаду в магазине, я не стала ждать это время, а стерла, т.к. не хотела пачкать одежду. Это во-первых, а во-вторых, я в своем посте не писала о том, что горюю о том, что помада не матовая. Мне финиш нравится, просто не понятно, почему производитель назвал продукт тем, чем он не является. Меня гораздо больше печалит поведение помады, а именно отпечатывание за зубах и то, что она затекает в уголки губ. Именно за эти моменты я поставила 3, а не за то, что она не матовая.
Lisita55 19 декабря 2016, 23:11
Вы очень красивая женщина и молодец, что сэкономили мне деньги! Спасибо за пост, а то уж я вокруг нее круги нарезала…
manuka_honey 20 декабря 2016, 05:23
Спасибо за добрые слова! Уверена, можно найти что-то получше