Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2011
1090

Мой уход от Clarins

Кожа лица комбинированная, зимой нормальная и склонна к сухости, а весной, летом и осенью жирная.Прочитав кучу отзывов, решилась на покупку ухода от Кларанс. Не хотелось снова выложить приличную сумму денег и выбросить потом все в муссор. Поэтому обойдя возможные магазины, выслушав все консультации, прочитав все отзывы и отзывы подруг, прикупила вот что.
В будущем хочу еще много чего прикупить от Кларанс
1.Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи
ОТШЕЛУШИВАЮЩИЕ И ОЧИЩАЮЩИЕ СРЕДСТВА
Описание: Матирование и очищение для комбинированной и жирной кожи. Экстракт мякоти тамаринда способствует лучшему отделению ороговевших клеток, а очищающие микрожемчужинки оздоравливают эпидермис. смягчающий и очищающий пенящийся гель — просто незаменимое средство для очищения и придания матовости коже.
от себя: консультант в магазине уговорила взять именно эту пенку. И я решилась послушаться и купила. Скажу честно, что еще ни капли не пожалела. Очищает лицо уже после первого раза, смывается как и пенится чудесно. Смывается с первого раза и лицо даже скрипит под пальцами. Кожу абсолютно не сушит при этом.
Оценка 5+
2.Clarins Toning Lotion With Iris
Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса
Описание:
Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса для комбинированной и жирной кожи.Содержит растительные экстракты, не содержит спирта, стимулирует и освежает кожу, не нарушая степени увлажнения. Способствует насыщению кожи кислородом. Тонизирует кожу, улучшает цвет лица, легко удаляет остатки косметики, создает ощущение комфорта, делает кожу нежной, яркой и свежей.
Результат
Кожа становится нежной, свежей и упругой. Кожа прекрасно увлажнена.
Применение
Наносите утром и вечером на лицо и шею ватным диском после нанесения молочка.
от себя: прекрасно тонизирует лицо и увлажняет.Аромат приятный. Кожа лица приобретает сиящий цвет.
Оценка 5
3. Clarins Hydra-Matte Lotion
Матирующий и увлажняющий дневной лосьон (для комбинированной кожи)
Этого лосьона дали пробник…
Описание:
Лосьон для ухода за комбинированной кожей, которая при избыточном выделении кожного жира одновременно требует увлажнения. Совмещение матирующего и увлажняющего действия позволяет получить нежную, гладкую кожу без раздражений и без жирного блеска. Основан на растительных экстрактах.
Результат
Кожа нежная, бархатистая и матовая в течении всего дня.
Применение
Наносите утром на очищенное лицо и шею.
От себя: очень приятный аромат и весьма экономичен в использовании хоть у меня и пробник… но вот матового эффекта я не заметила, но черных точек сталом меньше на моем носу. Задумалась стоит ли его покупать…
Оценка 4
4. Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream (All skin types)
Дневной крем против первых признаков старения (для всех типов кожи)
также брала пробник.
Описание:
Крем восстанавливает структуру кожи и увлажняет. Стирает следы ранних морщинок, придает коже гладкость, свежесть и молодость. Он нейтрализует действие свободных радикалов, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Подходит для всех типов кожи.
Результат: • Интенсивное увлажнение
• Борьба с первыми признаками старения кожи лица
• Защита от вредного воздействия окружающей среды
Применение: Наносите утром и/или вечером на очищенную кожу лица
От меня: дали пробник в магазине посмотреть как будет действовать в течении дня. Пользовалась одним пробник 5 дней. Очень понравился, т.к. кожу очень хорошо увлажняет, кожа лица «радуется», лицо заметно разгладилось, меньше стало покраснений. Но второй консультант отговорил от покупки этого крема, т.к. он подходит больше с 28 лет. Обязательно куплю, но чуть позже.
Оценка 5
5. Clarins Daily Energizer Cream-Gel
Энергетический крем-гель для лица для ежедневного применения
Описание:
Этот крем гель известен своей уникальной комбинацией растительных экстрактов. Он прекрасно освежает кожу, увлажняя ее на весь день и при этом обеспечивая матовость лица. Он легкий и не оставляет жирного блеска, поэтому является идеальной основой под макияж.
Результат:
• Интенсивное увлажнение
• Матовая поверхность лица
• Освежающий эффект
от себя- мне понравлся. кожа не липкая после него как и после крема в 4 пункте!!! лицо сияет!!!
оценка 5

Много чего понравилось от Кларанс и думаю, что это не последние мои покупки этой марки. Присмотрела себе тональник с матирующим эффектом. Очень рада, что мое знакомство с этой маркой состоялось.

Лучшее за месяц

Комментарии

koloteya 13 марта 2011, 22:33
ТОник с ирисом — моя любимка.
Здорово, что вам подошло сразу столько средств!!!
Anastasja 13 марта 2011, 23:04
не понравился лишь лосьон с матирующим эффектом.А крем от первых морщин с 28 лет)))
Kseni4ka 13 марта 2011, 23:13
так… так — отличный пост. Для себя отметила тоник с ирисом — куплю как закончится Клиник. И пенку. А макияж ей можно смывать? и с глаз???
vika 14 марта 2011, 10:10
Учитывая то, что тониками от Кларанс (с Ирисом и с Ромашкой) можно пользоваться в области вокруг глаз, думаю, макияж с глаз смывать можно. Но вот вопрос, эффективно ли...?!
Kseni4ka 14 марта 2011, 11:24
У меня вопрос был, можно ли пенкой смывать макияж с глаз???
MargaritKa 14 марта 2011, 11:29
Ксения, можно я отвечу? У Кларанс ни одним средством нельзя смывать макияж с глаз! А этим тем более: оно предназначено для жирной и комби-кожи (больше даже для жирной) и в составе имеет голубые гранулы (как маленькие шарики), которые растворяются и оказывают обеззараживающий эффект. Для глазок буде ооочень агрессивно, да и вряд ли нежной коже глаз понравится действие этих мелких частичек.
Kseni4ka 14 марта 2011, 11:38
Ага, спасибо! А не подскажете такую пенку для комби-кожи, которой можно и лицо и глаза? или таких нет?
Anastasja 14 марта 2011, 12:13
думаю, что пенкой от кларанс не смоете, т, к. счипать глаза будет, а микрогранулы и повредить кожу вокруг глаз.
раньше пользовалась гелем для умывания от DIOR для комбинированной кожи. Вот он подходит и с глаз смывать!!! А по очищению на уровне с Кларанс, была очень довольна им.
Kseni4ka 14 марта 2011, 13:20
А какой гель, как он точно называется, можете написать?
Kisulina 16 марта 2011, 21:04
Вы знаете, мне очень понравилась пенка для удаления макияжа с лица и глаз от Orlane ( я о ней здесь написала — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7968.html), попробуйте, может быть подойдет.
Fragolina 13 марта 2011, 23:29
тоже давно положила глаз на тоник с ирисом. а он матирует?
Anastasja 14 марта 2011, 00:22
макияж с лица смывает хорошо, а с глаз смываю предварительно средством для снятия макияжа.Особо не заметила чтобы тоник сильно матировал, но черных точек стало меньше и кожа мягкая и нежная…
Le_fleurs_de_Lis 14 марта 2011, 10:12
Как правильно добавлять комментарии
будьте внимательны.
Le_fleurs_de_Lis 14 марта 2011, 10:11
добавьте Вашу оценку матирующему лосьону.
Ani 14 марта 2011, 13:26
*Ехидно* ну один-в-один мой последний пост, только у меня таки были свотчи  
Идею купить «рыжий» энерджайзер крем случайно не у меня взяли? Рада, что тоже нравится )
И странно, что запах матирующего лосьона показался приятным. На вкус и на цвет, бесспорно, но для меня он стойко пахнет чем-то прогорклым  
Anastasja 14 марта 2011, 13:59
Точно у кого идею взяла не помню. Так как очень много перечитала и выслушала в магазинах… выбор остановила на энерджайзере только гель. А запах лосьона мне понравился, приятный. Ваш пост я не копировала  
Ani 14 марта 2011, 15:09
Ну так и у меня крем-гель  
В общем, поздравляю с покупкой, у нас явно совпадают вкусы (и потребности кожи!)
Kisulina 16 марта 2011, 21:14
У меня кожа очень походит на Вашу, потому систематически возникает проблема с выбором подходящих средств. Надо сказать, что достаточно редко получается выбрать крем, после нанесения которого кожа не становится липкой. Спасибо большое за информацию о кремах, теперь буду знать, какие надо выбирать у Кларанс :)
Anastasja 16 марта 2011, 22:04
но признаюсь, что лосьон мне не понравился тем, что в начале кожа липкая и не очень хорошо матирует, а все остальное супер. даже утром просыпаюсь и проблем нет никаких
Anastasja 17 марта 2011, 01:15
люблю кларанс за их пробники кремов!!! мне на недели 2 хватает!!! открыла пробник крема энерджи, а там оооооооочень много крема и я довольна эффектом!!! хочу прикупить крем. и гель на день, а крем как увлажнение на ночь