28.11.2016

Ухаживаем за губами вместе с Payot Hydra 24+ Moisturising And Protecting Lip Balm

Привет!
Зима — это время самого волшебного праздника в году, уютных посиделок с друзьями, веселая пора тюбингов, коньков и игр в снежки. И будет уж совсем некстати, если сухость губ испортит вам настроение. Чтобы такая неприятность обошла вас стороной, нужно заранее запастись маленьким помощником в виде бальзама для губ. Уверена, у каждой из вас есть маст-хевы, я же расскажу об одном из своих любимцев от французской марки Payot. Итак, давайте знакомиться!

Payot Hydra 24+ Moisturising And Protecting Lip Balm

Развернутое мнение: бальзам со скошенным (что очень удобно при использовании) стиком упакован в белый пластиковый тюбик. Впервые взяв его в руки, я сразу же отметила, как плотно закрывается крышечка — увы, некоторые продукты для губ грешат тем, что она постоянно слетает и болтается по всей сумке. Бальзам бесцветный, с приятным кремовым ароматом, напомнившим мне классическую гигиеническую помаду от Nivea. Не слишком жирный, абсолютно не липкий, на губах незаметен (что для меня плюс, т.к. я не люблю слишком блестящие, словно масляные, губы). Бальзам, как обещает производитель, гипоаллергенен, призван обеспечить увлажнение 24 часа и комфорт сухой и поврежденной коже губ. Полностью впитывается он примерно за полчаса. Достаточно хорошо увлажняет, при нанесении на ночь в несколько слоев делает кожу губ заметно более мягкой, удаляет мелкие шелушения. Как, наверное, и у многих девушек, в осенне-зимний период у меня присутствует сухость губ. Бальзам от Payot я наношу как самостоятельно, так и под помаду, и на мне он работает очень достойно. Насчет 24-х часов увлажнения я сказать не могу, т.к. в течение дня все же обновляю покрытие на губах, но на 4-5 часов его действия хватает точно. Текстура у бальзама легкая, но не водянистая, поэтому им приятно пользоваться как летом, так и зимой. Расходуется очень экономично. В общем, этот бальзам отвечает всем моим требованиям и, похоже, надолго поселится в моей косметичке!

Для тех, кто обращает внимание на состав продуктов, прилагаю его:
paraffinum liquidum (mineral oil) • paraffin • cera microcristallina (microcrystalline wax) • copernicia cerifera cera (copernicia cerifera (carnauba) wax) • butyrospermum parkii (shea) butter • c12-13 alkyl lactate • cera alba (beeswax) • cetyl alcohol • borago officinalis seed oil • tocopheryl acetate • stearyl glycyrrhetinate • parfum (fragrance) • ascorbyl palmitate • tocopherol • bht

Цена: 749 руб., мне со скидкой достался примерно за 500 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

Shady__Lady 28 ноября 2016, 20:34
Не пробовала бальзам Пайо. А можно состав, пожалуйста, приложить?
Purrmaid 28 ноября 2016, 20:43
Да, конечно!
Shady__Lady 28 ноября 2016, 21:51
Спасибо. Вот из-за первых двух компонентов я обычно и не беру подобные бальзамы.
Purrmaid 28 ноября 2016, 21:55
Минеральное масло?
Ох, жаль, что я пока не сильна в составах!
Shady__Lady 28 ноября 2016, 22:01
Да, минеральное масло и парафин. Они точно не способствуют смягчению кожи губ. Тем более такие компоненты не должны попадать в организм, а как раз с губ им прямая дорога туда(
Purrmaid 28 ноября 2016, 22:05
Спасибо! Когда-нибудь я, надеюсь, тоже научусь читать этикетки:) Но чтсто по ощущениям бальзам хорош!
Shady__Lady 28 ноября 2016, 22:07
Кстати, а какой по счету вы уже покупаете этот бальзам?
Purrmaid 28 ноября 2016, 22:13
Этот — первый, пользуюсь с августа. Кстати, сейчас посмотрела состав еще одного своего любимого средства (масло для губ от Нивеи) — там тоже этот парафин есть, только не на первых местах
Shady__Lady 28 ноября 2016, 22:21
Да, я к этому и спросила. Если это первый, то вы в полной мере еще не сможете оценить общее воздействие на губы. Т.к. такие компоненты склонны долго накапливаться и в начале давать неплохой результат. А вот спустя полгода такие продукты дают прямо противоположный результат. Как раз по этой причине Нивею я когда-то себе запретила покупать. Вроде только нанесла бальзам на губы, всё хорошо, а спустя полчаса не чувствую уже никакого увлажнения и хочется нанести еще. Обратный эффект идет. Эти компоненты высасывают влагу из губ. Так что будьте осторожны, прислушивайтесь к своему организму)
Purrmaid 28 ноября 2016, 22:23
Спасибо   Приму к сведению!
Laisve 28 ноября 2016, 22:32
Заглавное фото — такой уютнинг! Залипла
Purrmaid 29 ноября 2016, 03:17
Спасибо   Рада, что вам понравилось!
Kaliakra 29 ноября 2016, 00:16
Пайо — марка уважаемая и вызывающая доверие, даже если использует минмасло и парафин, то явно не технические, а косметические высокой степени очистки. Мои губы нормально относятся к таким компонентам, тем более что из натуральных компонентов я увидела карнаубский воск, масло ши. масло бораго, витамин Е. И цена нормальная, бальзамы расходуются минимум несколько месяцев, а то и более.
А что это за интересненькое яблочко?
Purrmaid 29 ноября 2016, 03:18
Спасибо! Яблочко — это подсвечник, с обратной стороны вставляется маленькая свечка
VetaLisa 29 ноября 2016, 02:34
Автору спасибо за обзор. По поводу комментариев о сомнительности состава, то тут согласиться сложно. Я тоже за экологичность и безвредность косметики, стараюсь всегда читать состав, и как минимум исключать парабены. Но сейчас эта гонка за органикой перешла все границы разумного. Минеральное масло — это не побочный продукт нефтепереработки, а весьма ценный синтетический продукт. И да, он бывает разного качества, как например подсолнечное масло разной степени фильтрации. Я сильно сомневаюсь, что Payot льёт в свои бальзамчики какое-то дешевое масло. А уж тем более такое, которое вызывает обратный эффект. Это даже с точки зрения маркетинга парадоксально невыгодно.
Purrmaid 29 ноября 2016, 03:21
И вам спасибо, что зашли и написали свою точку зрения!
Я, повторюсь, не сильна в составах, поэтому с большим интересом читаю комментарии на эту тему, делаю себе пометки))
Matty 29 ноября 2016, 11:27
Я купила себе уже второй такой бальзам. По скидке у меня вообще по 374 р. выходит. За такую цену — отличная вещь.
Purrmaid 29 ноября 2016, 11:55
Вот это повезло вам:)
Matty 29 ноября 2016, 12:14
Это в прекрасном сетевом магазине, где, в среднем, каждый второй месяц скидка 50%. И еще до 30-го будет)
Yozheg 29 ноября 2016, 13:36
Я после долгих поисков и экспериментов остановилась на двух бальзамах. Это Кармекс (классика в баночке) как SOS-средство на ночь 1-2 раза в неделю и банановый бальзам Mussa Canaria( состав великолепный, без мин. масел и парабенов), а главное эффективный! Попробуйте, не пожалеете.
Purrmaid 29 ноября 2016, 13:47
Спасибо, зима долгая, попробую) Про Кармекс я слышала много всего хорошего (сама, правда, не добралась еще до него), а вот Mussa Canaria не знаю — надо исправляться)