Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2016
3753

Мое ароматное Я - Giorgio Armani Acqua Di Gioia Eau Fraiche

Понятие «ароматного Я» стало знакомо мне не так давно, однозначно позже, чем я стала активно интересоваться парфюмерией. Но так или иначе на вопрос о любимом аромате я с уверенностью отвечаю: Giorgio Armani Acqua Di Gioia Eau Fraiche. Я без сомнения могу назвать его идеально мне подходящим, отражающим мои любимые ноты, ложащимся на меня так, как будто его создали для меня. Всем, кому интересно почитать об этом творении, особенно учитывая тот факт, что о версии Eau Fraiche на Косметисте я отзывов не нашла, добро пожаловать под кат.

Начнем как всегда с точных данных.
Пирамида композиции
Верхние ноты: грейпфрут, лимон, мандарин
Ноты сердца: водяной жасмин, чай, водные ноты, иланг-иланг
Ноты базы: белый кедр, мускус, коричневый сахар
Групповая принадлежность
Женский, цветочно-водяной
Год создания
начало 2013 года
Концентрация
Eau de Toilette
Стойкость
3 из 5
Цена
8815 рублей без скидок за 100 мл

Развернутое мнение:
Начать хочу с банального, с упаковки. Я бы не сказала, что мне нравится флакон. Да, он интересной обтекаемой формы, это приятно глазу. Чуть зеленоватое стекло, округлая крышка. Это не вызывает у меня отвращения, но и восторга не вызывает. Однако, как бы странно это не звучало, мне очень нравится цвет коробки, удивительный оттенок голубого. В целом флакон поддерживает общую концепцию линейки Acqua Di Gioia. Стоит так же упомянуть, что Eau Fraiche не первый и не последний фланкер в данной коллекции.
Проводя разбор по нотам, могу сказать следующее: верхние ноты однозначно цитрусовые. Но сладкие цитрусовые. Несмотря на грейпфрут и лимон. Забавным был момент, я долгое время вообще не обращала внимание на цитрусовые аккорды, воспринимая аромат как-то одним глотком. Но однажды я надушилась этим ароматом на ночь, и мой муж спросил, из-за чего от меня так вкусно пахнет апельсинками. И с тех пор я каждый раз почему-то обращаю внимание на эти верхние ноты. Сердце в данном аромате для меня самое любимое. Просто там собрались ноты, которые я обожаю. Жасмин — люблю во всех проявлениях, чай — очень люблю этот аромат, водные ноты, ищу всегда в ароматах. Вообще люблю воду в парфюмерии, иланг-иланг — не особо ценю эту ноту саму по себе, но замечаю, что во многих моих парфюмах она прекрасно играет с другими цветами, но не сказала бы, что отличу ее в этом аромате явно. База мне так же симпатична, я люблю как мускус, так и деревяшки, и хорошо их отличаю. В данном аромате слышу больше мускуса. Сахар как отдельную ноту не чувствую, но предполагаю, что именно он дает дополнительную, но довольно сдержанную сладость, которой обычно я не слышу ни в мускусе, ни в кедре.
Я считаю, мне повезло, что я не видела рекламную компанию этого аромата, а то получилось бы как с верхними нотами, эта информация запала бы мне в голову, и я бы воспринимала этот аромат совершенно по другому. Acqua Di Gioia Eau Fraiche совершенно не ассоциируется у меня с рекламой Баунти, которая есть в промо-роликах. Я не вижу в этом запахе ни моря, ни солнца, ни песка, ни красивой девушки в бикини. Для меня с первого вздоха это был аромат лесного пруда, практически болотца. С медленно зеленеющей водой, с камышами и кувшинками. Этот пруд скрыт кронами деревьев, туда почти не попадает солнце, только редкие солнечные пятнышки проникают сквозь листья. Корни кедров уходят в почву рядом с водой, цветы жасмина купаются в пруду, склонив свои головки. Это какая-то мрачная сказка, с опасными русалками, которые пахнут мускусом, и их зеленые волосы мелькают под водой. Это заколдованный пруд.
Данный аромат — аромат тишины прерываемой иногда резкими вскриками русалок. Это аромат полумрака с редкими вкраплениями солнечного света. Это аромат водной свежести и водной затхлости. Это аромат секса и аромат чопорности. В нем сочетается не сочетаемое, он весь соткан из противоречий. Это аромат, который можно носить в любом настроении, в любое время года, в любое время суток, с любой одеждой. Это аромат меня. Пока я не нашла что-то, что затмит этот парфюм.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 28 ноября 2016, 23:00
Очень меня заинтересовало ваше описание аромата, «аромат болотца» вкупе с «ароматом секса»)) Интересное сочетание. Надо послушать.
Greyglasses 29 ноября 2016, 00:40
Обязательно присмотритесь. Я влюблена уже больше года))
Mymysha 29 ноября 2016, 13:55
Я тоже люблю этот аромат, но никакого болотца в моих ассоциациях нет. Скорее, это легкий морской бриз, пенные брызги, особенно ярко раскрывающиеся летом, на горячей коже. Не удушающий, очень нежный, сладковато-водяной.
Greyglasses 29 ноября 2016, 14:03
Ну все мы по разному воспринимаем ароматы)) Не спорю, летом он очень освежает, но и зимой, по крайней мере на мне не становится ледяным и кусачим. Теплых нот для меня вполне хватает, для того, что бы носить его круглогодично ))
Mymysha 29 ноября 2016, 14:11
А какие еще водяные ароматы вам нравятся?
Greyglasses 29 ноября 2016, 16:01
Bright Crystal Versace
Mexx Ice Touch Woman
Happy in Bloom Clinique
One Summer Calvin Klein
Вот, то что сразу пришло на ум))
Ella_Ham 30 ноября 2016, 09:05
Вы прямо мои эмоции и видение аромата описали, говоря о лесном озере   Именно такие ассоциации вызывает у меня этот аромат. Нежно его люблю   Спасибо за обзор!
Greyglasses 30 ноября 2016, 12:41
Я очень рада, что наши ощущения схожи)) Спасибо за уделенное время!
turquoise 30 ноября 2016, 21:13
Как вы здорово описали, прям разложили по полочкам мысли)) для меня он тоже какой-то необычный и особенный, и в то же время «несложный»)
Greyglasses 30 ноября 2016, 23:09
У меня был целый год, что бы сформулировать все что я чувствую))