23.11.2016

Приводим руки в порядок №1: ремуверы для кутикулы. Sally Hansen, Kiss, Blue Cross, Eveline

Быть или не быть? Резать или не резать? Что смотрится лучше? И вообще как это делают?

Не так давно точились настоящие Холливары между поклонниками обрезного и необрезного маникюра. Я же не отношусь ни к тем, ни к другим.

Но в то же время была адептом обоих направлений.

Начну с того, что я с 16 лет регулярно обрезала кутикулу и мазала руки кремом. Без этого не обходится ни одно воскресенье — привести руки в порядок, накрасить ногти, помыть голову — моя программа минимум на выходные и по сегодняшний день. Именно в этом простом ритуале и кроются истоки моего лако- и маникюроманьячества. + практически все мои знакомые и друзья мужчины мне говорили, что на руки и чистые волосы обращают внимание прежде всего при знакомстве.

Так что звёзды сошлись и душа бьютиманька возрадовалась… у меня в лакодомике живёт около 200 лаков, имеется 5 ремуверов, 4 масла для кутикулы, 1 база, 1 сушка (нашла фаворитов навсегда) и много кремов для рук. Обо всём я потихоньку вам напишу, но прежде всего хочу начать с ремуверов. Никакой невероятной красоты лак не будет смотреться хорошо на неряшливых руках с сухой потресканной кутикулой в трещинках и шелушениях. Представили? Некрасиво, правда?

Повторюсь, кутикулу резала с самого начала маникюрной практики, не всегда хорошо и без последствий, но со временем совершенствовалась в этом умении, в целом до 21 года даже и не подозревала, что возможны варианты. Люди делились на 2 части — ухаживают за руками и режут кутикулу или вообще не заморачиваются по этому поводу. Попробовать необрезной меня подтолкнул стадный инстинкт — многие девочки на Косметисте, НейлРу и прочих ресурсах говорили, что переход на «европейский» (другое название необрезного маникюра) маникюрмасло масляное извините, кто подберёт кучу синонимов к этому слову — получит спасибо — это лучшее, что с ними случалось. Короче, все побежали и я побежал)))

Первая попытка была не очень удачной, хоть и начинала я с знаменитого Blue Cross Cuticle Remuver (фаворит многих и многих nail-гуру). Выдержала 3 месяца и обрезала всё на фиг. Мне не нравились мои пальцы, кутикула мешала и раздражала, масло наносила каждые 2-3 часа, кремом мазала тоже часто на улице был мороз -20, и апогеем стали трещинки, из-за которых дико болели пальцы. Обещала себе, что всё больше так издеваться над собой не буду. Купила новый маникюрный набор Сталекс, ремувер поотливала подружкам и успокоилась.

Но, видно, это судьба. При переезде, каким-то образом были утеряны ножнички, мои любимые маникюрные ножнички, которые могли отрезать всё лишнее с ювелирной точностью, ножнички, которыми я пользовалась больше года, а они были такими же острыми, как и в день покупки((( Поэтому было решено попробовать еще раз. А то у всех хорошо, а мне не нравится, я что особенная? — не порядок.

Для начала, некоторые советы по использованию:

— ремувер наносите только на накрашенный ноготь, иначе могут быть расслоения, и шелушения самой ногтевой пластины;

— Не держите средство для удаления кутикулы больше 1 минуты — всё индивидуально, лучше начинать с малого, чем потом лечить химические ожоги;

— Обязательно мойте руки с мылом после — химия это химия и процесс размягчения и разъедания кожного покрова продолжается, даже если кажется, что там ничего не осталось;

— Увлажнить и напитать кожу тоже нужно обязательно;

— Любой ремувер можно использовать на пятки, чтобы не отпаривать их при педикюре (в резиновые тапки или целлофановый пакетик налейте нужное количество средства и опустите туда стопы, через 3-5 мин можно убирать ороговевший слой кожи).

Далее все продукты будут упоминаться от худших к лучшему:

№5 Гель для удаления кутикулы Kiss No More Cuticles Cuticle Remover
Этот экземпляр из моей коллекции по уходу за руками попал ко мне случайно. При обмене посылками в одной из групп любителей косметики.
Оооооо! Что-то новенькое! — подумала я, радостно потирая лапки. Он на тот момент продавался почти во всех супермаркетах и сети косметических магазинов, так что попадался на глаза часто.
Всё! на этом позитивные моменты, связанные с эти товарищем закончились.
Странный жидкий гель с медицинско-косметическим запахом, похожим на отдушки Clinique. Он странный и совершенно не работает. Расход минимальный, дозатор удобный, но содержимое флакончика ерунда полнейшая. Он может еле-еле убрать шелушения, но птеригий или кутикулу не возьмёт. Использовала его для педикюра, но даже для этого ему надо мин 20, чтобы хоть что-то там смягчить, не говоря уже о том, чтобы растворить.
О составе нашла: «В состав средства входит Glycerin (глицерин) – в небольших концентрациях он способен сохранять и удерживать влагу, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Potassium Hydroxide (калиевая щелочь) – щелочной компонент в косметологии применяется как деликатный отшелушивающий компонент.»
Никогда его не куплю и вам не советую.
Объём: 30 мл
Цена: около 6,5 долл. но даже 1 цент для него огромная стоимость
Срок тестирования (для ухода): полтора года провалялся в косметичке, пока не выбросила

№4 Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Он был моим первым ремувером. Просто, когда я озадачилась тем, что хочу перейти на необрезной маникюр, то в ближайших магазинах не было его голубенького собрата, а только этот зелёный товарищ.
Упаковка: мягкая пластиковая туба с дозатором
Состав: вода, трисодиум фосфат, гидролизованный протеин пшеницы, фруктовый экстракт киви, экстракт семян жожоба, масло листьев чайного дерева
Своеобразный густой, сильно пузырчатый, зеленоватый гель. Расход очень экономный за счёт густоты. Удаляет плохо, смягчает, но вообще ничего не убирает, только если ждать минут 10, то может хоть чуть-чуть подействует. Допускаю, что просто мне не подошло и у девочек, которые никогда в жизни не брали в руки ножницы, он будет работать. В остальном носик удобный, приятная на ощупь туба и зелёный цвет))) Отдала сестре, но ей тоже он никак, поэтому в скором времени отправился мусорное ведро. Даже для педикюра на пятки он не сгодился.
Объем: 25,5ml
Цена: около 7 долл.
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца, потом уехал к сестре
Оценка: 2 — хоть что-то но делал

№3 Экспресс-удалитель кутикулы Eveline SPA-маникюр

Ой, одно время он был моим любимчиком. Убирал всё лишнее шикарно. Без ядерного запаха. Туба мягкая, с носиком-дозатором. Но ремувер заканчивался со скоростью света, а всё из-за слишком жидкой консистенции. В первый раз тубы хватило на 2,5 месяца, во второй больше, но потому что я его чередовала с другими средствами.
Состав: Вода, глицерин, гидроксид калия, карбомер, сорбат калия, диоксид титана, масло авокадо.

Обьём: 12 ml
Цена: около 6 долл
Срок тестирования (для ухода): 2 тюбика, около 7 месяцев
Оценка: 4 — за быстрый расход

№2 Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

Наверное это самый популярный продукт среди наших лакоманияков, что обьясняется ценой, легкодоступностью и качественностью продукта. Он есть почти во всех аптеках и косметических магазинах, поэтому и является фаворитом у наших девочек. В моём субъективном личном рейтинге он на втором месте, но это не значит, что он плохой. Но давайте по-подробнее.
Упаковка: плотная пластиковая туба с удобным дозатором, закручивается крышечка плотно, поэтому шансов пролить что-то мимо в поездках нет. Да и сам тюбик компактный, не занимает лишнего места.
Текстура: прозрачное желе, не имеет выраженного запаха, крайне экономично, пузырька хватает более чем на год регулярного использования, экономный расход. За счёт густоты ремувер очень удобен в использовании. Нанесли его на кутикулу и всё, он никуда не утечёт в отличии от некоторых
Применение: указано у производителя. Но всё таки лично мне 15 секунд мало и за это время эффекта 0. Поэтому я держу 30-40 секунд и потом палочкой, а лучше шабером отодвигаю кутикулу.
Действие: сильнодействующая эмульсия с почти мгновенным результатом, но заметила, что через год эффект менее заметный, к концу тюбика почти ничего не убирает. так что будьте внимательны к срокам годности хоть я на этом и не заморачиваюсь. На голый ноготь использовать его не рискую, так как поначалу заметила расслоение ногтевой пластины из-за ремувера, но это индивидуальная реакция, так как ни у мамы, ни у сестры ничего подобного не было. Но мыть руки с мылом обязательно. На этом попадались мы все, и тогда кутикула шелушилась еще пару дней из-за химического ожога. Но есть и 1 негативный момент, который заставил меня отложить его в сторонку и всё таки заморочиться с заказом Blue Cross Cuticle Remover — Салли Хансен очень сушит кутикулу. Видимо в составе нет смягчителей или мало мочевины, потому что после маникюра, масла и кремя кутикула, хоть и была малозаметной, но на ощупь оставалась какой-то сухой и плотной. Подобного эффекта мне не давал больше ни один ремувер.

Обьём: 29,5 ml
Цена: около 8 долл
Срок тестирования (для ухода): примерно 1 год, может чуть больше
Оценка: 5-

№1 мой единственный и неповторимый, самый шикарный, гость из далёкого заокеанья — Blue Cross Cuticle Remover Lanolin enriched

Консистенция: жидкая водичка, поэтому удобнее всего ремувер отлить в другой бутылёк с кисточкой или же мочить ватные спонжики и уже непосредственно их прикладывать к кутикуле;
— расход минимальный;
— идеально подходит для педикюра без распаривания (наносим на пяточки или наливаем немного в ёмкость и макаем туда ножки и оставляем на 1-2 минуты, после этого спокойно можно приступать к спиливанию огрубевшей кожи)
— это очень сильное средство, поэтому мыть руки с мылом после его использования обязательно! но в то же время, если использовать правильно, то кожу не сушит.
— орудовать апельсиновой палочкой можно уже через 20 секунд после нанесения, лучше процедуру нанесли ремувер-убрали лишнее проводить с каждым пальчиком по-очереди. Если вы только начинаете делать необрезной маникюр, то хорошо бы чистить каждый пальчик по 2 раза, так результат будет лучше
— негативного воздействия на ноготь не было замечено, поэтому спокойно им пользуюсь и на не покрытые лаком ногти.

Он жидкий очень, поэтому пользоваться им не всегда удобно.
Вариантов выхода из положения несколько:
1. перелить ремувер в бутылочку из-под лака с кисточкой и этой кисточкой смазывать кутикулу;
2. использовать агар-агар или любой другой гелеобразователь из ассортимента для кремоваров (они стоят копейки и их можно легко купить в любом специализированном магазине кремоваров/мыловаров);
3. капать ремувер на ватку и уже эту ватку класть на кутикулу.

состав: Water, Castic Potash, Calcium Carrageenan, Oil & Lanolin
Пользуюсь им еще с 2013 года. За это время подсадила на него сестру, маму, свекровь, несколько подруг и мужа (да он тоже следит за руками и приводит в порядок кутикулу.) Покупала по-очереди все 3 объёма, сейчас остановилась на почти литре.

Цена:
Оценка: 5+

Немного истории:
Обрезной маникюр
Необрезной маникю

Но с необрезным маникюром у меня не сложилось совсем. Я маниакально поливала кутикулу маслом, мазала руки кремом каждый час, но руки прилично не выглядели. Никак. После нескольких лет и тщетных попыток, я оставила эту затею.
Сейчас раз в 3 недели делаю аппаратный маникюр, каждую неделю необрезной, иногда беру в руки кусачки. Состоянием маникюра довольна. Не идеально, но меня устраивает.
Комбинированный маникюр

Спасибо за внимание!
Лена

А вы пробовали необрезной маникюр? Возможно есть опыт использования и упомянутых продуктов?

faceofspring 23 ноября 2016, 14:50
Тоже в своё время пыталась перейти на необрезной маникюр, но пришла к выводу, что это не мой вариант.

Из ваших средств для удаления кутикулы были оба геля Sally Hansen. Gel Cuticle Remover — абсолютно бестолковая вещь, не только ничего не удалял, но даже и не размягчал мою кутикулу, поэтому отправился спустя какое-то время в мусорное ведро.

Instant Cuticle Remover, напротив, прочно поселился в моей косметичке, пользуюсь им уже много лет. Хорошее средство, хоть и не без недостатков. Как и вы, заметила, что к концу использования он теряет свои свойства и уже ничего не удаляет. Кроме того, мне он также сушит кутикулу. Но альтернативу ему пока не нашла.
Eleniya 23 ноября 2016, 15:25
Да, голубенький через год становится почти бесполезным, но даже тогда он лучше зелёного.
faceofspring 23 ноября 2016, 19:00
Да, это точно. Давно хочу попробовать средство Blue Cross, но пока оно мне нигде не попадалось на глаза.
Summer_Girl 24 ноября 2016, 10:44
Странно, у меня даже через 2 года оно неплохо работает. Заметила, что в Летуалях часто продают почти с истекшим сроком годности по заниженной цене… Я покупала в другом магазине по полной цене. Быть может, дело в этом?
faceofspring 25 ноября 2016, 23:35
Маловероятно. Пользуюсь этим средством уже много лет, брала его в самых разных местах и всегда за полную стоимость. В Л'Этуаль точно никогда его не приобретала, потому что вообще за всю свою жизнь ничего не покупала в этой косметической сети. :-)
Summer_Girl 26 ноября 2016, 19:03
Моему скорее всего уже больше 2 лет (года 3 или даже 4), хотя на нем стоит срок годности после открытия 24 месяца.
graceful_art 23 ноября 2016, 15:03
Я уже очень давно на комбинированном варианте(но не резать). Ремувер на кутикулу раз в полторы-две недели + спиливание кутикулы раз в 2-3мес. Для меня идеально. Не режу уже много лет(хотя начинала, как и все, наверное, с обрезного). Но от обрезного кутикула росла с бешеной скоростью, раз в неделю стабильно приходилось срезать здоровенный наросший слой. А от необрезного перестала расти. Ремувером пользуюсь больше для порядкУ.
Синий Sally Hansen долгое время был в любимых, но он все-таки сушит кутикулу( Сейчас как раз сижу с нанесенным его зеленым братом и понимаю, что скорее всего вернусь к синему. И если снова столкнусь с сухостью сильной, буду искать варианты. Но по скорости и качеству работы синему я пока аналогов не видела.
Eleniya 23 ноября 2016, 15:24
Если есть возможность попробуйте заказать Блю Кросс — он сильнее Салли Хансен и не сушит.
Danny 23 ноября 2016, 15:33
София, скажите, чем/как вы спиливаете кутикулу? Я тоже пыталась спиливать кутикулу (чем только можно))): и обычной пилкой, и бафиком, и керамической пилочкой для кутикулы, но кутикула не спиливалась чисто, а рвалась лохмотьями, при этом задевалась и повреждалась ногтевая пластина… в итоге опять все приходилось обрезать(
graceful_art 23 ноября 2016, 15:45
Я к мастеру на спиливание хожу. Потому что сама когда пыталась, повреждала ноготь.
Нужны специальные пилочки для кутикулы (моя мастер работает с Christina Fitzgerald) и строго по сухому! До ремувера, до любых контактов с влагой.
Danny 23 ноября 2016, 15:19
Спасибо, Лена, за такой содержательный и актуальный для меня пост. Я все время делала обрезной маникюр в салоне, но мой мастер недавно переехала жить в другую страну, а достойную замену ей я пока не нашла. Хотела бы сама делать себе маникюр (да и педикюр), но делала несколько раз себе обрезной маникюр и у меня не очень получается, часто пускаю себе кровь, потом кожа вокруг ногтя пару дней красная и болезненная( Последнее время пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но он все равно кажется не таким аккуратным, т. к. кутикула полность не удаляется. У меня есть ремуверы Eveline и Orly, но они только размягчают, а не удаляют кутикулу, которую все равно хочется обрезать))) Попробую также ваши ремуверы, может они будут посильнее.
Eleniya 23 ноября 2016, 15:24
Danny, после любого ремувера кутикула останется. Она не исчезнет. Они преднзначены для отшелушивания и отделения птеригия (плёночка на ноготь наростает иногда). Со временем кутикула станет аккуратнее на вид, но всё равно будет видна. Даже у меня на фото с голыми ногтями видно, что она есть. Орли не плохой, средненький — был у меня тоже, но бутылька не осталось, чтобы сфотографировать на тот момент. Пробуйте необрезной, вдруг подойдёт.
Danny 23 ноября 2016, 16:06
Да, Лена, после обрезного маникюра вид необрезанной кутикулы кажется неаккуратным, так и хочется ее убрать)) Попробую потерпеть, ухаживать и не резать кутикулу, может она будет меньше расти не будет такой заметной. Просто смотрю на фото маникюров девочек, которые практикуют необрезной маникюр, и у них такие аккуратные ноготки, кутикула незаметна или почти незаметна, и мне даже удивительно, как это возможно), но зато я вижу, к чему стремиться)))
Iren_A 23 ноября 2016, 17:00
Даниеле, попробуйте подобрать легкие увлажняющие масла для кутикулы. Мои фавориты — Ez Flow и Red Carpet.
Лично у меня от питательных масел кутикула дубеет и выглядит колбаской, а от увлажняющих масел подтягивается и выглядит незаметной.

А спиливать боковые валики проще аппаратом, ни одна пилка не даст такой чистоты.
Belita1910 23 ноября 2016, 15:57
Опробованы оба геля Sally Hansen. Gel Cuticle Remover, как верно заметили выше, абсолютно бестолковая вещь. Вообще никакого эффекта.
Instant Cuticle Remover разъедает мою ногтевую пластину даже при минимальном времени выдержки, на окрашенный ноготь и очень бережном орудовании палочкой. Результат — волны на ногтях, которые расчудесныим образом подчеркивает любой лак.
Экспресс-удалитель от Eveline сейчас в ходу. Удобен в нанесении и вообще по всем статьям молодец. Если бы не бешеный рост кутикулы, которую ничего не останавливает, ни умасливание по нескольку раз в день, ни обработка ремувером, то, наверное, смогла бы перейти на необрезной маникюр.
Daria_702 23 ноября 2016, 15:59
Я целиком и полностью на комбинированном маникюре (дома аппаратный плюс ремуверы). С обрезным не складывается, ибо с ним кутикула растет очень быстро и Похожа на кочан капусты в разрезе, каким маслом не мажь для ухода. Из указанных средств не пользовалась ни одним, как то наткнулась на ремувер на Ru Nail да так с ним и осталась, хоть и с нанесением не совсем удобно
Miglena 24 ноября 2016, 16:05
а не подскажете, что у вас за аппарат? И как вообще, тяжело делать? сами учились? при аппаратном там очень легко перепилить у кутикулы и тд., если мастера корявые попадаются, то самой как то даже страшно пробовать  . У меня просто от обрезного молниеносно все потом растет, думаю переходить на аппарат.
вам к сожалению нельзя в личку писать, надеюсь автор не обидется
Daria_702 24 ноября 2016, 17:44
Да, к сожалению нельзя=((
Аппарат простой, фирмы Beurer. Сознательно не брали то, что продается в известных электронных магазинах, уж больно они там совсем никакие. Училась сама (практика плюс видеоролики), ногти плакали, кололись но продолжали расти. У аппарата регулируемая мощность, много насадок в комплекте уже идет. Сначала тренировалась на ногах. потом перешла на руки. С кутикулой возникали проблемы, когда для ее обработки возле ногтя использовала не округлую насадку (со сферической головкой), а циллиндрическую, вот тогда «привет запилы». Сейчас конечно методом проб, ошибок, локального уничтожения и укоров за руки-крюки такого не возникает.Особенно полюбила, когда перешла на ГЛ. Запилить перед снятием стало делом момента. ну и открыла для себя огромный выбор фрез на все случаи жизни и проблемы с мани/педикюром.
Miglena 25 ноября 2016, 00:28
вот я тоже ГЛ делаю себе, но из-за некачественного обрезного, маникюр смотрится не так как хотелось бы, да и снятие размачиванием, что еле отдирается, надоело))
спасибо большое) напишите потом пожалуйста модель, если не трудно.
Daria_702 25 ноября 2016, 01:46
от снятия-размачивания возможно не получится отделаться, поскольку я, например, не рискую запиливать до ногтя из-за того, что используется сильно абразивная фреза. Есть огромный риск не уследить и перепилить пластину((( посмотрела на сайте модели, МРЕ (МР) 100. фрезы подходят любого производителя.
Я как-то разговаривала с мастерами маникюра и в целом статьи читала, есть такой вид (наверное) кутикулы, который как ни обрезай, все равно будет лохматиться( помогает комби маникюр с минимизацией обрезки.
На себе это испробовала плюс щелочной ремувер, в итоге нарастает меньше…

Желаю Вам удачи в и идеального маникюра=))
Ya_ne_zdes 23 ноября 2016, 16:17
Только европейский (с ремувером) и делаю, меня как-то не беспокоит, выглядывает ли кутикула или нет, главное, чтобы кожа вокруг ногтя и сами ногти ухоженными были. Человек я рисковый, потому пользуюсь ремувером, нанося его на голые ногти и держа больше 1 минуты(иногда дело доходит до 10 минут, когда я про него просто забываю), никаких негативных последствий от такого его применения не наблюдаю.
Eleniya 23 ноября 2016, 16:23
Смотря какой ремувер так держать — после Орли у меня как-то был ожог — белая такая корочка появилась на кутикуле.
Ya_ne_zdes 23 ноября 2016, 17:01
В моей жизни была два ремувера: «Удалитель кутикулы» 409 El Corazon и ремувер от «Умной эмали». Планирую попробовать ремувер Dance Legend
Milara 23 ноября 2016, 16:39
Я тоже поклонница Блу Кросса, именно с ним я поняла, что такое необрезной маникюр на самом деле! Но все равно срезаю кутикулу, мне так привычнее и больше нравится все равно.
Iren_A 23 ноября 2016, 17:04
Sally Hansen Instant Cuticle Remover перевела на педикюр, кутикулу на руках очень сушит, получается замкнутый круг.
Blue Cross ремувер знаменитый, никак не дойдут до него руки…
Alexandrik 23 ноября 2016, 17:11
Пробовала оба Sally, про которые вы писали. Зелёный просто размягчает, чтобы опустить кутикулу к ногтю, а излишне торчащую обрезать. Так себе штука…
А вот синий у меня уже больше года, по-моему, я от него без ума! Кутикула действительно удаляется, прям кусочки кожи отделяются (как если пятки пемзой тереть), от других такого эффекта не видела даже никогда!
Попробовала бы вашего фаворита, но цена кусается пока для студентки…
Summer_Girl 24 ноября 2016, 11:12
Блу Кросс дешевле намного, чем синее средство от СХ. За 300 руб. можно купить целый литр.(как указала автор) СХ стоит больше, а бутылочка совсем маленькая.
Eleniya 24 ноября 2016, 11:35
Блу Кросс дешёвый, доставка потянет конечно. Но тут еще играет роль и то, что у нас перекупщики его продают с огромной накруткой.
Alexandrik 25 ноября 2016, 12:16
Ааа, я криво цену увидела. Не 1,85, а просто 85. Многое встало на свои места! Тогда куплю, при встрече
Eleniya 25 ноября 2016, 14:48
Да, такая цена в США, если есть возможность привезти оттуда или заказать через посредника — берите. У нас, к сожалению, продают его с большой наценкой.
milashka34 23 ноября 2016, 17:58
Скажите пойжалуста, какие у вас топ и база любимые? Спасибо
Eleniya 23 ноября 2016, 18:43
супер быстрая сушка Seche Vit и биогель от El Corazon
milashka34 23 ноября 2016, 17:58
Скажите пойжалуста, какие у вас топ и база любимые? Спасибо
Cosmix 23 ноября 2016, 18:19
Всю жизнь на необрезном) Из ваших ремуверов не пробовала ничего!
Eleniya 23 ноября 2016, 18:44
Везёт)))мне кутикула не позволяет такое.
Cosmix 24 ноября 2016, 11:53
Ну, я к этому долго шла.) Когда занялась руками, приходилось обрабатывать кутикулу раз в 3 дня, постепенно дошло до раза в месяц.
MartinaMarina 24 ноября 2016, 03:59
Вы вообще не пользуетесь ремувером или у вас другие марки?
Cosmix 24 ноября 2016, 11:53
Пользуюсь, конечно. У меня их два: CND и Nubar. Обоими чрезвычайно довольна, не хочу пробовать ничего нового.
cranberry_lollipop 23 ноября 2016, 20:28
а я на своем лакоманьячном поприще с самого начала совмещала ножницы и синюю Салли (а ничего другого не пробовала- в плане помощников в маникюре я редко экспериментирую). Но с августа этого года ни разу не резала, только ремувер и один раз спилила пилкой. Пока результат радует, но вполне допускаю, что в лютые морозы придется применять режущие предметы)
Melori 23 ноября 2016, 21:41
Большое спасибо за обзор! Тема актуальна. У меня сейчас голубой Sally Hansen — чувства противоречивые( сушит кутикулу однозначно… и ее в итоге все равно приходится подрезать, иначе, как по мне, выглядит неопрятно( попробую заказать рекомендованное вами средство!
Janeva 24 ноября 2016, 10:31
Вот кстати согласна с вами, полностью перейти на не обрезной смогла только когда Салли сменила на другой ) увидела что кутикула подобралась и стала еле заметной и не сухой, даже и не связывала сначала с Салли.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Janeva 24 ноября 2016, 10:27
Одно время как и большинство была на обрезном маникюре, пыталась перейти на европейский, но с кандачка не вышло))) Очень долго комбинировала раз в 3 дня удалитель кутикулы, раз в полторы недели резала не дожидаясь перитонита, постепенно срок обрезки увеличила до раз в месяц, и теперь ремувером пользуюсь раз в неделю, кутикула практически никогда не режу (исключение один палец, там поврежденная кутикула растет 2мя кусками, меня это бесит). Сначала пользовалась Голубым от Салли, под конец бутылочки да перестал работать, перешла на Экспресс-удалитель от Eveline, улетает быстро, но стоит не дорого, легкодоступен и шикарно работает, хочу блу кросс заказать в ближайшем будущем.
Спасибо за пост!
Eleniya 24 ноября 2016, 11:37
Вот и я пробовала 3 года, а потом плюнула на это дело. И сейчас довольна. Но опыт остался — вот и написала, может пригодится кому.
avissa 24 ноября 2016, 11:18
Экспресс-удалитель кутикулы Eveline у меня в любимчиках, наряду с Orly Cutique. :)
Sally Hansen Gel Cuticle Remover показался ни о чем, а вот дочь пользуется им с удовольствием.
Sally Hansen Instant Cuticle Remover приспособила для педикюра, вообще никаких нареканий.
Третий год делаю необрезной маникюр: на сухих ногтях боковые валики и кутикулу спиливаю специальными алмазными пилками, ремувером подчищаю остатки. Этого хватает на пару недель. Для ежедневного ухода за кутикулой использую масло, воск или бальзам 3-4 раза в день.
Eleniya 24 ноября 2016, 11:38
Sally Hansen Gel Cuticle Remover — дочка же обрезной не пробовала? Не в первый раз слышу, что те кто никогда не резали кутикулу им довольны остаются.
avissa 24 ноября 2016, 12:31
Он у нее комбинированный: как правило, хватает ремувера, но иногда и обрезать что-то приходится :)
Danny 24 ноября 2016, 18:01
Avissa, а скажите, пожалуйста, какие у вас алмазные пилочки для кутикулы и боковых валиков?
Спасибо.
avissa 24 ноября 2016, 20:31
У меня их три: пара лазерных пилок Mertz (96 и 866) и лазерная пилка с алмазным напылением для кутикулы и ногтей Molecule Professional. Нравятся все :)
Summer_Girl 24 ноября 2016, 11:21
Заинтересовал Блу кросс, если встречу — обязательно попробую.
Мы с вами похожи — мне тоже ремувер не помогает, кутикула нарастает очень сильно. А ремувер решает только проблему птеригия, не больше. От масел кутикула становится как деревянная. Пока что мне только Барсук подошел среди масляных средств. А вы чем кутикулу мажете?
Еще недавно решила сделать маникюр парню. Но так и не дошли руки. Кутикула уже на полногтя выросла, страшно что один раз обрежу и будет потом быстро расти и придется ему тоже резать (хоть и иногда). Купила удалитель ему отдельный, ножницы и пушер. Но как подойти не знаю. А вы с чего начинали мужу маникюр делать и как поддерживали потом, чтоб снова все не разрослось?
Eleniya 24 ноября 2016, 11:44
Вот как раз завтрабудет пост о баттерах и маслах для кутикулы)))
Мужа маникюрить начинали с ремувера. Он у меня ведущий и руки в кадре должны быть красивыми. А еще есть проблема с заусенцами и обгрызанием их. Поэтому начали с экстренного приведения рук в порядок перед съемкой. Кусачками поубирала заусенцы, ремувером отшелушила птеригий и немного кутикулу, чуть подровняла линию роста кутикулы ножничками, подпилила и придала форму ногтям. Не бойтесь того, что быстрее расти начнёт — обычно всем мужикам сложно решиться первый, второй раз. Потом сам руки тянуть будет, особенно если дополнить это лёгким массажиком.
Сейчас маникюрим мужа примерно раз в 2-3 недели, если не забывает мажет руки кремом, на работу таскает масло для кутикулы, чтобы непосредственно перед крупным фоном рук оживит кутикулу.
Блю Кросс стоит купить — очень крутая штука.
Summer_Girl 24 ноября 2016, 11:57
Я бы рада была бы растворить все ремувером и чуточку подрезать. Но кутикула у него разрослась на полногтя и чтобы ее удалить, однозначно придется резать(. После этого скорее всего надо будет каждый день мазать маслом и отодвигать, это надо будет напоминать и заставлять каждый день))
Решиться ему не сложно, он сам мне говорил, чтоб я отрезала. Но у него как раз физ.работа и красота на руках недолго будет держаться. Но больно уж раздражает этот вид заросшей кутикулы даже его, про себя я молчу)
Жду ваш пост с нетерпением
Eleniya 24 ноября 2016, 12:22
Тогда берите дело в свои руки. Это можно даже превратить в приятный вечерний ритуал. У нас, например, так периодически практикуется антицеллюлитный массаж мне
Doodles 24 ноября 2016, 15:21
вот я перешла на необрезной как раз в момент физических нагрузок %)) переезд был — и два месяца на маникюр не было ни времени, ни сил, ни желания. крем диор после каждого мытья рук — и мои ошметки перестали расти.
для мужчины это конечно может стать пыткой — мазать крЭмом каждый раз, но если ему это реально надо самому — то вполне возможно. крем в виде шайбочки — удобно очень носить в кармане. нужно пару пальцев макнуть и потом это все вмассировать в кутикулу. он немного липковат, если переборщить с количеством, но со временем перестаешь замечать, а иногда даже наоборот нравится его жирность, особенно зимой по морозцу без перчаток.
так что можно попробовать обойтись и без «резать». хотя идеальный результат достигается как раз после сурового «обрезания» %)) и потом сразу переходить на уход только кремом. главное — не забывать его использовать так часто, как хочется и кожа требует.
MaryAnn_Angel 24 ноября 2016, 12:59
Blue Cross Cuticle Remover тоже мой фаворит!
Eleniya 24 ноября 2016, 13:18
Он дешёвый, действенный и его много. Что еще нужно?!
Yulia_Yudenkova 24 ноября 2016, 13:22
Спасибо за пост и честные отзывы!
Я делаю комбинированный маникюр (раз в 2-2,5 недели режу кутикулу кусачками, и примерно раз в 3-4 дня использую различные ремуверы). В моем арсенале есть конечно же голубенький Салли Хансен, еще есть вполне приличные Dance Legend Adieu Cuticle и El Corazon Cuticle Remover.
очень хотела бы попробовать Blue Cross.
Eleniya 24 ноября 2016, 13:43
вот у меня примерно то же смое. Кусачки убирают лишнее, ремувер поддерживает состояние рук в промежутках. ДЛ уход не пробовала. Всё как-то не доберусь. Хотя… Аквабаза была, но что-то не пошло.
julia_g 24 ноября 2016, 18:22
Спасибо автору за пост!
Пользуюсь Салли Хансен дома, хоть и регулярно хожу на маникюр. Но идеального состояния кутикулы между обрезным маникюром добиться не могу с ним. Не первый раз слышу о Блу кросс, благодаря вашему отзыву буду искать и пробовать его.
А влияет ли на качество частота использования? Вы делаете каждую неделю, 1 раз, можно ли делать чаще?
еще раз спасибо!
Eleniya 25 ноября 2016, 14:41
Добрый день! Спасибо, что читаете! Можно делать и чаще — главное долго не держать, во всяком случае сильные ремуверы вроде СХ и Блю Кросс. Я делаю необрезной при каждом покрасе ногтей — это каждые 3 дня
Jane_Rossum 25 ноября 2016, 00:53
Тоже хотела заказать блю крос, но часто натыкаюсь на отзывы и предупреждения, что там какой-то очень лютый состав, типа копеечная и очень агрессивная химия…
Eleniya 25 ноября 2016, 14:47
нуууу не знаю. Состав действительно активный и сильный, поэтому и писала о мытье рук и осторожном обращении.
Отшелушивание идёт за счёт калиевой щёлочи, которая используется для производства мягкого мыла. Остальные составляющие: вода, экстракт водорослей, масло и ланолин. Тем более, что БК производится и сертифицирован в США. Честно говоря их сертификации доверяю больше. Поэтому не думаю, что стоит бояться состава. Техника безопасности и всё будет хорошо.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 22:46
Елена, было интересно узнать о таких разнообразных средствах.
Blue cross is my love forever. Ничего лучше не встречала. У меня есть самый маленький объем, там имеется встроенная кисточка, пользоваться очень удобно.
Я вот честно не понимаю, как люди не режут кутикулу, у меня так совсем не выходит.
Еще увидела у вас Zoya, ко мне едет флакон, как вам?
Eleniya 05 декабря 2016, 12:57
Зоя — это лучшая ЖДСЛ! Пользуюсь ею уже 3 года, если не больше. Одного бутля хватает примерно на год, смотря как часто перекрашиваю ногти и пользуюсь ли гель-лаком. Дорого, но она того стоит. Единственное, что со стемпингом не дружит, это ессли пластину ею протирать. Уходовые ингридиенты не позволяют краске переноситься чётко.
А так резала и режу кутикулу. Может если бы руки не такие сухие были, то и не приходил бы необрезной маникюр так быстро в негодность.
irinabusybee 08 сентября 2017, 17:40
простите за оффтоп, на фото маникюр «кляксы» рисуете доттером или как?