22.11.2016

Взболтать, распылить. Преображение волос за минимум времени

Фотография:
Название продукта:
Сухие шампуни Cutrin Professional Chooz Refreshing Dry-Shampoo и Batiste Dry Shampoo for light and blonde hair.
Наступило время холодов, а, значит, и время шапок. Волосы быстрее пачкаются и требуют все больше ухода. Тратить время на еще более частое мытье головы возможности нет, поэтому приходится прибегать к маленьким хитростям в виде сухих шампуней. Подкупает простота использования: взболтать — распылить. Конечно же, это не альтернатива обычному уходу, но хороший и быстрый способ почувствовать себя чистой и ухоженной за минимум времени.

Моим первым сухим шампунем стал Chooz Refreshing Dry-Shampoo от Cutrin Professional. Объем 200 мл, производитель — Финляндия.
Цена: порядка 700 рублей
Не имея опыта использования этой линейки продуктов, я была вполне удовлетворена, став обладателем заветного красного флакончика.
Чтобы внести немного ясности, опишу мой сложившийся тип волос: сухие, осветленные и измученные регулярным мелированием. Стараюсь мыть голову раз в три дня. К концу этого временного отрезка волосы больше становятся жирными на корнях, кончики из пушащихся превращаются в человеческие.
Способен ли их преобразить этот сухой шампунь? Да. Аромат у шампуня свежий, сильный, но достаточно приятный. После нанесения на корни, хорошенько расчесываем, чтобы стряхнуть излишки. Расчесанная шевелюра приобретает вид хорошо уложенных выпрямленных волос. До:
После:

Излишки кожного жира уже становятся незаметными. Объема, к сожалению, сильно не прибавляется, но его производитель особо и не обещал. Главное, вид становится ухоженным. Чего я еще хотела от сухого шампуня. Ощущения свежести, не взирая на аромат шампуня, к сожалению, нет. В качестве экспресс-средства в экстренных случаях — доходить до конца дня, не ощущая себя монстром с сальными прядками, вполне можно.

Срок тестирования: год
Оценка: на четверочку с минусом. (Если быть точнее, пока у меня не появился следующий шампунь, о котором я расскажу ниже, я оценивала Chooz Refreshing Dry-Shampoo от Cutrin Professional на четверку с плюсом. Но в сравнении с Batiste плюс превратился в минус)

А потом у меня появился Batiste for light and blonde hair. Для светлых волос. Объем — 200 мл, производитель — Великобритания.
Цена: также порядка 700 рублей

Не смотря на то, что про марку этого сухого шампуня и так сказано немало, я не устаю петь ему дифирамбы. Это просто находка. Принцип использования — тот же. Распыляем на загрязненные волосы. И о чудо! Они приподнимаются у корней, от былой жирности — ни воспоминания.
Шампунь обладает осветляющим действием, во время распыления на волосы попадает некий пигмент желтоватого оттенка.
С одежды, даже с черной, легко стряхивается.

Шампунь обладает сладковатым, слегка приторным ароматом. Следует отметить, что волосы он совершенно не сушит. Но я и не злоупотребляю. Использую не чаще раза в неделю — две.
Жалко, что купить в свободной продаже у нас его нельзя, только заказать через интернет. Если меня спросят, какой сухой шампунь я куплю еще раз — однозначно Batiste.
Срок тестирования: полгода
Оценка:пять с плюсом.

InnkOk 23 ноября 2016, 11:48
Присоединяюсь к мнению, что Батист отличный сухой шампунь. До него пробовала LV — пустая трата денег, сразу вдвое сильнее хотелось голову помыть. Потом купила Constant Delight и вроде была довольна, но попробовала у подруги Батист и поняла, что теперь это мой мастхэв)) Единственный минус — при использовании Батиста вместе с шапкой волосы жутко электризуются.
katyakraska 23 ноября 2016, 12:46
А мне не понравился Батист.
Купила из жадности, изменив своему любимому Мороканойл. Земля и небо, право слово.
Klavas 23 ноября 2016, 16:14
Люблю Клоран и Коллистар, спасибо за ваш обзор.
str 23 ноября 2016, 16:58
Плюсуюсь, у меня тоже и Клоран И Коллистар. Батистом признаю пользовалась, раздражало то что распыление достаточно крупными хлопьями, остатки которых я все таки видела после активного счесывания со своих тогда еще светлых волос и списывала это на свои кривые руки, но для окружающих в общем то не заметно, да и думала что альтернативы то и нет так как все его хвалят, но попробовав Клоран никакого Батиста. Кутрин выкинула после первого использования- после него ощущение что склеивал мои тонкие волосы, плохо расчесывались, в общем не комфортный.
Klavas 24 ноября 2016, 10:19
Спасибо за сравнение, я думала про Батист но опять купила Клоран, Колллистар не бюджетный и аромат очень настойчивый, но эффект просто супер.
Iren_ka 23 ноября 2016, 19:35
Поскольку содержимое излюбленного баллона Батиста уже подходит к концу, будет очень интересно попробовать что-то новое. Тем более, что они идут практически в одной ценовой категории. Спасибо, что поделились!
Mymysha 23 ноября 2016, 21:53
Обожаю Батист! Самая худшая его версия — Volume XXL. Туда вбухано столько лака!
VictoriasFactory 24 ноября 2016, 04:25
Тоже очень люблю батист, пользуюсь оригинальной версией, которая без добавок; блонд надо поискать! Мне этот сухой шампунь прекрасно подошел, а вот моей подруге, к сожалению, нет, у нее было раздражение…
Tati-Ad 24 ноября 2016, 17:20
Сколько перепробовала сухих шампуней- Batiste самый лучший. Я покупаю вариант для брюнеток, нет этого белого "инея" на волосах. Очень качественный продукт!
Iren_ka 24 ноября 2016, 22:58
Интересно, а батист для брюнеток тоже с пигментом идет?