22.11.2016
19822

За двумя улитками погонишься и Гэри поймаешь) Отзыв о Mizon, All In One Snail Repair Cream, 2.53 oz (75 ml)

Фотография:
Название продукта:
Mizon, All In One Snail Repair Cream, 2.53 oz (75 ml)
Опять буду нахваливать корейцев, а шо поделать, видимо, в прошлой жизни я была «знойной» корейской женщиной. Не нахожу других объяснений тому, почему мне так подходит корейская косметика. Итак, вдохновившись улиточной слизью (ну и фраза, представляете, какую картину мне нарисовало мое больное воображение, прям кадр из «Чужой против Хищника») и благополучно добив до конца банку с премиальным («черным») улиточным кремом, я заказала себе еще одну улитку, известную в простонародье как «коричневая». Производитель один и тот же — достопочтенный, пусть дни его жизни будут безоблачными и удачными, алмаз моей души и тела, Mizon ибн Корея. Мою оду на день восшествия на престол корейского премиального улиточного крема можно прочитать вот тут: Ссылка
Мой сегодняшний пост будет посвящен «коричневой» улитке:
Когда я искала информацию об этом креме в интернете, первое, что я встречала: «Слизь… Липкая…Сопли…», короче сплошное фу-фу-фу и никакого просвета. «Слизь, сопли — это то, что нужно!» — решила я и заказала себе баночку. Что имею сказать по истечении двух месяцев использования:

1.Таки не врут досужие интернет-домыслы, достопочтенный Мизон и правда не пожалел улиточной слизи — ее в баночке завались! Памятуя о том, что улиток с целью выделения ими дрожайшей слизи как-то там, на фермах, то ли специально пугают, то ли раскручивают на центрифугах, слизи в этот крем напахтала, как минимум, целая перепуганная гвардия отцентрифуженных улиток) О чем, кстати, и свидетельствует состав: на первом месте в креме именно фильтрат слизи в дозировке 92%!

В сравнении с премиальным черным кремом (90%), здесь фильтрата больше. Видимо, этим и продиктована сопливая консистенция крема, я бы даже сказала, крем-геля.
По ощущениям «коричневая» улитка не такая плотная, не такая жирная, не такая тяжелая, как «черная». Она гораздо легче и больше напоминает гель.

2. Зато по составу коричневая улитка уступает черной. Если первая работает на голом улиточно-фильтратом энтузиазме с вкраплениями экстрактов арники, ромашки, гиалуроновой кислоты и парочки пептидов, то во вторую столько понамешали, что семи строчек не хватило на сайте для описания состава. Там и пептиды, и экстракт грибов шиитаке, и кофе, и какао, и роза, и кассия и прочая заморская флора.

3. По легкости нанесения я не могу отдать предпочтение какому-то одному крему, я не испытываю никаких неудобств ни с коричневой, ни с черной улиткой. Опять же, «в интернетах» пишут, что слизь плохо вбивается, тянется и т.д. У меня ничего не тянется, все прекрасно распределяется и быстро впитывается. Доктор, что со мной не так?

4. После нанесения на моей жирной коже черная улитка оставляет чуть блестящий финиш, подозреваю, что стоящее в начале состава масло и церамиды делают свое дело. Коричневая улитка, наоборот, неплохо матирует, что, собственно, и требуется от дневного крема.

5. Оба крема прекрасно переносят дружбу с декоративной косметикой, не конфликтуют и не текут под ней. Я бы даже сказала, что улиточные кремы — одни из немногих, которые лично я могу смело наносить как пре-макияж.

6. Моей жирной коже увлажнения хватает от того и другого вида крема. Питания я больше получаю с «черной» улиткой, оно и понятно, семь строчек состава со всякими фикусами-гибискусами не просто так существуют. Заживляющее действие прекрасно у обоих видов крема. Эффект анти-эйдж одинаков: новых морщин за время использования (а это, примерно, полгода) не появилось.

Резюмирую: если вы хотите попробовать улиточный крем, но до сих пор так и не определились, какой лучше взять, советую: для сухой, шелушащейся, трескающейся, а также возрастной кожи возьмите черную улитку. Для жирной, проблемной кожи, коже, которой требуется матирование, коже, которая плохо переносит тяжелые текстуры и забивается даже от единоразового применения неподходящего средства, больше подойдет «коричневая улитка». Естественно, этот совет выстроен на сугубо индивидуальных ощущениях.

Да, чуть не забыла, вам же интересно, о каком таком Гэри идет речь в названии поста? Разрешите представить — улитка виноградная, ахатинка, волею судеб воспринятая нами как мальчик (хотя они гермафродиты) и получившая имя улитки Спанч-Боба — Гэри) В один прекрасный момент моя любовь к улиткам достигла такого апогея, что я решила: «Больше улиток хороших и разных» и пошла, купила себе… улитку) Вот так из любви к корейской косметике родилась настоящая любовь к обычному слизняку)

Цена:
1153,69 руб.
Срок тестирования:
2 месяца
Оценка:

Konfetti2014 22 ноября 2016, 10:13
Спасибо за отзыв. Было весело!
Zadumka 22 ноября 2016, 10:55
Пожалуйста)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
kotik-katya 22 ноября 2016, 10:47
Давно смотрю на этот крем. В качестве ночного в зимний период он справляется? Достаточно увлажнения и питания для Вашей кожи?
Улитыч хорош. У брата дома живет похожий, только маленький и не «породистый» — купили в супермаркете вместе с яблоком из теплых стран. Три года уже живет.
Zadumka 22 ноября 2016, 10:54
Для ночного будет слабоват. Лучше взять «черную» улитку.
Достаточно увлажнения и питания для Вашей кожи? — да, для моей жирной кожи — да.
OxanaM 22 ноября 2016, 11:21
Улитка чудо!
Именно этот крем не пробовала, но брала солнцезащитный улиточный крем на лето, это тоже была любовь! Понимаю и разделяю вашу увлеченность корейскими средствами
Zadumka 22 ноября 2016, 11:26
Да-да, чудо-улитки чудесны во всех проявлениях)
Freakypanda 22 ноября 2016, 23:11
Подскажите, пожалуйста, что за крем у вас был от солнца?
Lavie_Head 22 ноября 2016, 23:49
и мне интересно
OxanaM 23 ноября 2016, 08:23
Охотно: Secret Key Snail Repairing Sun Cream Spf50+Pa+++
Писала о нем пост, если интересно, можете познакомиться с ним поближе)
angry_tigra 22 ноября 2016, 11:58
Слизняк просто агонь
Жаль, я себе уже три крема накупила, а то бы побежала за черной улиткой прямщас…
Zadumka 22 ноября 2016, 14:19
Да, он такой   Спасибо, что зашли)
Latte 22 ноября 2016, 12:11
Отличный пост -и по делу и с юмором!)) Тоже люблю улиточную косметику в данный момент у меня «ваш» крем)
Zadumka 22 ноября 2016, 14:19
Заходите еще)
Улитки молодцы, отрабатывают каждую копейку!
irinanika 22 ноября 2016, 12:12
Пост уже начал нравиться с его названия (сразу улыбнуло) Я тоже в восторге от корейской косметике (пользуюсь серией Elizavecca), пресловутый люкс, к сожалению не давал мне таких результатов. Пока не пробовала ни одну улитку, но очень хочется, у меня кожа комбинированная, боюсь, что будет сушить, хотя читала, что некоторые рекомендуют поверх улиточного крема наносить увлажняющий.
Zadumka 22 ноября 2016, 14:21
Сухую кожу улитки, зачастую, сушат — это правда. Правда также и то, что многие поверх «улиток» наносят увлажняющее средство. И это работает! Мне увлажнение сверху не нужно, хватает. А вот Вам, если и пробовать улиток, то с сухой кожей лучше брать «черную», а не «коричневую» улитку.
emendate 22 ноября 2016, 12:51
Можно не про крем, а про сам пост? Я таааак смеялась, пока читала! )) Спасибо за хорошее настроение, в общем.
А крем побаиваюсь брать: консультант как-то сказала, что улитки не для чувствительной кожи.
Zadumka 22 ноября 2016, 14:24
Можно и про пост) Я не модератор, ругацца не буду) У меня много таких веселых постов.
Про чувствительную кожу — скорее всего, улитку могут дать аллергическую реакцию, поэтому для такого типа кожи их не рекомендуют. Но! Могут и не дать) Тут только методом «тыка» пробовать…
Minidetka 22 ноября 2016, 12:58
я пробовала коричневую улитку, кожа у меня нормальная летом, склонная к сухости зимой. этот крем я использовала в теплый период и он отлично мне подошел. надо познакомится с черной улиткой, пока для нее сезон
Zadumka 22 ноября 2016, 14:25
Вот-вот, «черная» для зимы побогаче будет…
preferita 22 ноября 2016, 13:04
Люблю улитосов, у меня их двое было, одна 5 лет прожила, другая 7. Они милые.
Крем этот пробовала, в мягкой тубе 30 мл, хороший уход, никаких высыпаний, в тандеме с сыворотками мизон они составили мой уход зимой прошлой. Никаких нареканий, ну кроме может того, что в холод ухода (питания и увлажнения) без сыворотки «под», недостаточно,
Zadumka 22 ноября 2016, 14:26
Спасибо за комментарий, заглядывайте еще)
Nika_Ivolga 22 ноября 2016, 13:04
Прелесть какая! «Отцентрифуженные улитки» — просто перл   Спасибо за настроение
Я пока так и не решилась на улиток…
Zadumka 22 ноября 2016, 14:28
«Отцентрифуженные улитки»   — я себе живенько представила, как улитки шагают стройным рядом в направлении детской карусельки и бултыхаются в ней часа два) Там не то, что слизь отделяться начнет, там душа отойдет в мир иной)
Tat-ti 22 ноября 2016, 13:27
О Боже! Гэри великолепен!     Звезда поста!
Zadumka 22 ноября 2016, 14:30
Да, он такой!)
proelnik 22 ноября 2016, 13:32
Спасибо огромное за пост! Прошлой весной я серьезно лечила кожу (антибиотики, процедуры, лечебные мази — б-р-р-р — вспоминать страшно!) Летом были лечебные мази-кремы, а осенью, купила «черную улитку» Mizon. Прочитав Ваш пост, поняла, что правильно сделала выбор. Кожа зрелая, склонная к воспалениям, с которыми крем справляется отлично — все проходит гораздо быстрее, плюс — цвет лица заметно выравнивается. НО — увлажнения мне явно от него не хватает. Все-таки в моем случае, улитки, наверное, летний вариант. А жаль)))
Zadumka 22 ноября 2016, 14:31
Попробуйте нанести под улитку увлажняющую эссенцию или сыворотку.
bri1 22 ноября 2016, 14:47
Если у Вас есть своя улитка, то может на порцию крема слизи насобираете себе?))или она поползала по рукам и крем для рук не нужен))
Если по делу, то долго сомневалась между коричневым и чёрным кремом, взяла чёрный, тк везде пишут, что он более питательный, хуже мне не сделал, но и чудес не случилось, крем и крем себе такой.
Zadumka 22 ноября 2016, 15:07
Знали бы Вы, куда я его только не прикладывала) Руки после него действительно мягкие.
lisaalisarus 22 ноября 2016, 14:55
Гэри просто звезда!
Спасибо за сравнение черной и коричневой. Я лениво подумываю про эту серию, но мне вот интересно: а не скажете, какие у этого крема отношения с комедонами? Он их плодит или выводит?
Zadumka 22 ноября 2016, 15:06
Коричневая улитка полегче, чем черная. За нее ручаюсь — комедонов не будет. А вот в моем посте про черную улитку одна (или две) девочки писали, что забила…
lisaalisarus 23 ноября 2016, 00:22
О, спасибо. Но я так понимаю, убрать комедоны не помогут оба? Это моя проблема, кожа вроде беспроблемная, но вот эти гадости появляются не пойми от чего, и непонятно, чем вывести.
Tauretary 22 ноября 2016, 23:37
У меня поры нереально капризные, и улитки (обе) на комедоны никак не повлияли, хуже не стало))
-Katalina- 22 ноября 2016, 15:11
Я в ожидании этого средства сейчас)
Гэри чудо-расчудесное!) Обожаю ахатин
Спасибо за пост, каквсегда читала вас с удовольствием!
Zadumka 22 ноября 2016, 15:14
Рада, что Вам понравилось)
Hexe25 22 ноября 2016, 15:30
Замечательный пост! )) а мне из этих двух кремов показалось наоборот, черный легче, более водянистый, коричневый прям крем крем, жирненький. Если не увлажнять под черный, после впитывания даже шелушение видно, если есть. В общем каждому свое.
Zadumka 22 ноября 2016, 15:37
Действительно, каждому свое. Мне по консистенции и составу черный показался плотнее, т.к. там церамиды и масло в начале списка. Спасибо, что зашли)
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:54
Мне тоже корейская косметика подходит и улиточную слизь я люблю. У моей мастера-стилиста муж занимается разными видами массажа уже много лет (там вообще такое, очень творческое семейство) — вот недавно они купили улиток целый загончик, специальных. То есть от улиток еще толк есть не только, как от домашнего животного, но и от их слизи. Вот только не от всех, а от каких-то конкретных.
Zadumka 23 ноября 2016, 08:05
Я так поняла, что у Гэри именно та, полезная слизь. НО чего-то как-то пока разглаживания морщин я не заметила)
UltraS 22 ноября 2016, 16:33
Какой чудесный малыш у вас!
Улиточное что-нибудь уже давно хочу попробовать)
Zadumka 23 ноября 2016, 08:04
Ну, малышом я бы его не назвала) Размерчик-то — с мою ладонь)
Klavas 22 ноября 2016, 17:16
Вот это питомец, супер. За пост спасибо, улитки впереди у меня :) прошла по ссылке и прочитала о черном креме только сегодня слушала любимого блогера и ее хвалебные оды именно ему.
Zadumka 23 ноября 2016, 08:03
Дерзайте, улитки Вам понравятся, обещаю)
Klavas 23 ноября 2016, 10:51
Именно черный Мизон купить первым?
Zadumka 23 ноября 2016, 11:05
я купила черный первым… возьмите его, он для зимы больше подходит, чем коричневый… да и Ваш любимый блогер именно его нахваливал)
Klavas 23 ноября 2016, 13:59
Ага, доверяю этому красивому доктору очень:)
lustlike 24 ноября 2016, 12:08
Викки?
Klavas 24 ноября 2016, 15:46
Ага:)
Airhead 22 ноября 2016, 17:41
А если этого Гэри на лоб приложить, морщины разгладятся?))))
По теме, очень люблю косметику со всякими слизнями и экстрактами морских гадов. Настоящая находка для моей кожи два года назад.
Zadumka 23 ноября 2016, 08:03
Неа, не разглаживаются, проверяла)
Natalika_ 22 ноября 2016, 18:01
Вот мне тоже всегда интересно было,- как они эту слизь добывают? Да еще в таком количестве! Пробовала крем несколько лет назад, вот никто не подсказал, что для сухой зоны нужно дополнительно увлажнять. Теперь буду знать. Спасибо,- повеселили, ну и знаний прибавилось
Zadumka 23 ноября 2016, 08:02
Да-да, увлажнять дополнительно нужно.
graceful_art 22 ноября 2016, 18:51
Я читала, что для получения этой особенной слизи породистых улиток, аристократок в седьмом колене, этично встряхивают
От некоторых знакомых с проблемной кожей слышала, что коричневая улитка Mizon их буквально спасла.
У меня как-то оказалась целая кучка пробников этой коричневой, про которую ваш пост, я на свой страх и риск попробовала и очень была довольна. Было лето, жарища, увлажнения от крема моей нормальной коже все равно было маловато(но я знаю, считается, что улитки и НЕ для увлажнения), но по ощущениям, по комфорту он был отличный! И не забил поры и не вызвал воспалений, что, учитывая мои особенные отношения с корейской косметикой, было просто чудом!
Я давно уже с любопытством посматриваю на улиточные ср-ва, очень уж приятны обещания производителей про регенерацию, анти-эйдж, осветление и прочие прелести
Спасибо за пост!:)
Lutralutra 22 ноября 2016, 22:49
Слышала, что улитки ползают по сетке и слизь просто стекает сквозь неё… сейчас в моем уходе улитки от theskinhouse- оч нра… Пост супер
Zadumka 23 ноября 2016, 08:02
Я бы даже сказала, не этично, а эпично встряхивают)
Kaliakra 22 ноября 2016, 19:06
Понравилось описание и цена коричневого крема
Я только сегодня получила заказ с Умывалкой с улиточной слизью от Лимони, буду пробовать скоро. Это будет первый продукт с улиточным компонентом в моей практике
Разрешите поделиться фото собрата Вашего Гэри? Это дикий слизнячок, обитатель Мазурских озер в Польше.
Zadumka 23 ноября 2016, 08:01
Ой, а зачем ему дырка в боку?)
Kaliakra 23 ноября 2016, 13:02
Она у него уже была… И он ползал достаточно резво) Может, его кто-то раньше пытался съесть, но он отбился? Вдруг ему его слизь помогла? Нам помогает ухаживать за кожей, ему — оставаться в живых.
Zadumka 23 ноября 2016, 17:10
кстати, я замечала, что Гэри восстанавливает поломку своей ракушки очень быстро, буквально дня два…
Nailchantress 22 ноября 2016, 19:13
Первое фото — Гэри смотрит на банку с улиточным кремом грустно, растерянно и немного осуждающе
Zadumka 23 ноября 2016, 08:00
… и мысленно читает панихиду)
localbeautyqueen 22 ноября 2016, 19:31
Прочитала пост на одном дыхании, спасибо за интересный рассказ!
Корейские маски с улитками давно люблю, умею, практикую, крем пока попробовать не довелось, но планирую исправить ситуацию
Zadumka 23 ноября 2016, 07:59
Пожалуйста) Обязательно попробуйте.
ramiraterinia 23 ноября 2016, 04:03
Я тоже оба затестила. Всю жизнь кожа у меня была комбинированная, склонная к жирности. Летом я заполучила в свои руки коричневую улитку и забыла о жирной Т-зоне. Но с приходом холодов, кожа у меня решила, что она теперь сколонна не к жирности, а к сухости. В жизни моей такого не было еще. В результате, коричневая улитка стала для меня слишком агрессивной что ли, на щеках кожа истончилась, стала очень сухой и очень чувствительной. Пришлось лопатить форумы, ибо от улиточного ухода я отказываться не собиралась. В итоге, остановилась на черной улитке и могу сказать, что она мне сейчас очень по душе. Возможно, на лето снова перейду на коричневую. Но факт — обе хороши весьма.

P.S.: Возможно, если бы я применила всю систему корейского ухода, проблем у меня не было бы и с коричневой улиткой. Сейчас я добавила в уход тонер и эссенцию. Думаю, они тоже немало улучшили состояние лица. Но улиточный крем — это все равно мое все.
Zadumka 23 ноября 2016, 07:59
Вот не зря говорят, что под улитку хорошо использовать эссенцию…
Hoksa 23 ноября 2016, 05:45
Ух ты, классный пост! Я пользуюсь кремом с улиточной слизью для кожи вокруг глаз от ТианДе. Так у меня он тоже тянется, как у других)))
Zadumka 23 ноября 2016, 07:58
А у меня ничего не тянется   Все прилипает намертво)
Irina_Irinovna 23 ноября 2016, 08:30
Гэри милашка) А Вы не пробовали сажать его на лицо? У меня подруга завела ахатинов именно для процедур- говорит что ни с каким кремом не сравнится.
Zadumka 23 ноября 2016, 09:57
Пробовала) Чесгря, на 10 лет моложе не стала, но кожа хорошо смягчается, факт.
Sashok_inta 23 ноября 2016, 09:34
Спасибо за пост!!) скажите, пожалуйста, как гуру, почему именно эта слизь, что в ней хорошего??)
Zadumka 23 ноября 2016, 11:07
она по составу схожа с «нашим» коллагеном и обладает какими-то расчудесными свойствами разглаживания и заживления
lustlike 23 ноября 2016, 10:06
Получила колоссальное удовольствие от прочтения истории любви)) У самой сейчас крем с улиточной слизью из Доминиканы, 100 с чем-то мл. По окончании в зависимости от времени года буду ваших любимчиков брать) Поделитесь, пожалуйста, в личке о месте приобретения по такой весёлой цене))
Zadumka 23 ноября 2016, 11:07
Не могу в личку Вам написать(
kristiracer 24 ноября 2016, 17:20
Очень классное заглавное фото!
Тоже давно пользуюсь черной улиткой от Мизон, результат нравится — уменьшилось количество комедонов, кожа посветлела. Но зимой бывает недостаточно увлажнения