21.11.2016

Немного солнца

Не знаю, как вы, а я уже успела соскучиться))
Поэтому для вас — сияюще-сверкающий пост о хайлайтерах в моей косметичке.
Вэлкам.

На фото:
1.Missha Glam Silky body balm сияющий крем-бальзам для тела
2.Missha M Prism Glow Powder pact SPF36/PA++ пудра с эффектом сияния
3. Tony Moly Prestige Carat Face Brightener SPF30 PA++ брайтнер-хайлайтер
4. Shiseido Luminizing Satin face color WT905 «Дальний свет»
5. BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood компактный хайлайтер
6. Maybelline Master Strobing Stick хайлайтер в стике

Начнем?))
1. Missha Glam Silky body balm сияющий крем-бальзам для тела.
Первым героем моего поста будет этот крем-бальзам, уж очень он мне нравится. К слову, прошлым летом купила вторую баночку)) Обожаю пользоваться всякими сияющими вуалями, шиммерами для тела, просто балдею! Впервые я открыла для себя этот продукт еще в 2013, и до сих пор не могу от него отказаться. В магазине он был представлен в двух оттенках — бежевый с золотистым шиммером и розоватый с серебристым шиммером. Я выбрала розовый — «Lets Get Glam!».
«Бальзамом» продукт можно назвать с натяжкой, так как его текстура невероятно легкая и тающая. В баночке выглядит как твердый баттер с мельчайшими частицами перламутра, но мгновенно тает при соприкосновении с кожей. Я всегда набираю продукт вложенной в упаковку подушечкой, это удобно.
Люблю наносить на ключицы, зону декольте. Летом — постоянно наношу на ножки, открытые плечи.
Кожа приобретает максимально естественное влажное сияние. Смотрится красиво, без крупных блесток, чуть увлажняет кожу. Такой «хайлайтер для тела» оказался очень стойким, он не пачкает одежду и достойно выглядит в течение всего времени носки.
Цена: около 1200 руб. за 25 г.
Оценка: 5!

2.Missha M Prism Glow Powder pact SPF36/PA++ пудра с эффектом сияния.
Данный продукт не заявлен как хайлайтер, но для меня он является таковым — поскольку обладает красивым глоу-эффектом, подсвечивающим кожу.
Упаковка пластиковая, выполнена в сиренево-голубых тонах, с замысловатым узором на крышке. Внутри имеется довольно большое зеркало, весьма удобное, поскольку крышка открывается на 180 градусов. Есть защитная пластиковая прозрачная крышечка, отделяющая саму пудру от спонжа.
Ну и о самом содержимом: пудра невероятно мелкого помола, очень мягкая, чуть кремовая, податливая. Шелушения/сухие участки на коже не подчеркивает, а наоборот, даже скрывает.
Моя пудра в оттенке 13, это самый светлый оттенок из имеющихся в линейке. С этим оттенком я немного прогадала, поскольку пудра немного выбеливала лицо, поэтому этой красавицей я могла пользоваться только зимой. Однако мне настолько нравится эффект, который она дает, что я часто использую ее в качестве хайлайтера на отдельные зоны.
Свотчи на солнышке и в тени:
Крупного шиммера здесь, опять же, нет, поэтому можно смело пользоваться и на все лицо, следует только провести правильный затест оттенка в магазине)))
И будет вам счастье! Свечение потрясающее — очень нежное, спокойное.
Продукт ничуть не портит кожу, не забивает поры, раздражения и покраснений не вызвал за все время использования. Достойная штука.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: 5.

3. Tony Moly Prestige Carat Face Brightener SPF30 PA++ брайтнер-хайлайтер.
Любопытство вызвал следующий герой поста, так называемый «брайтнер», — естественно, я не могла равнодушно пройти мимо и… он пополнил мою коллекцию сверкалок))
Брайтнер представляет собой флакон объемом 20 мл, с кисточкой на одном конце и блестящей серебристой кнопкой (для выдавливания содержимого) с другой. Со стороны кисточки имеется защитный колпачок. Запах приятный цветочный, тонкий и ненавязчивый.
Как всегда, упаковка у корейцев на высоте — качественная и стильная.
Во флаконе находится кремообразный хайлайтер, который выдавливается на кисточку нажатием кнопки.
Сам хайлайтер розовато-бежевого цвета, очень приятный визуально, растушевывается отлично.
Создает влажный эффект, довольно натуральный, несмотря на то, что шиммер здесь крупнее, чем у предыдущих сияторов. Словом, когда нужно прям сиять-сиять, беру его, родимого))
Он создает такой классный «заполированный» глянец.
Минус у этого продукта только один — кисть, которой предлагает пользоваться производитель, очень жесткая и грубая. Такая кисть запросто повредит уже нанесенный тон на лице, поэтому ей лучше не пользоваться, поверьте. Или пользоваться тем, кто вообще обходится без тональных основ (ох, счастливицы!).
В основном я использую продукт или в качестве сияющей базы, или смешиваю с тональной основой (брайтнер, кстати, дружит со всеми моими основами). Получается красиво, внутренний такой свет.
Цена: около 1200 руб.
Оценка: 4, за жесткость кисти.

4. Shiseido Luminizing Satin face color WT905 «Дальний свет»
Хайлайтеров много не бывает.
Золотистые, бронзовые, чуть розовые, с перламутром или более крупными блестками… Их может быть очень много в коллекции, но звездой среди прочих в моей коллекции до сих пор остается «Дальний Свет» — поистине легендарный продукт от Shiseido. Эталон. Совершенство.
Сам кирпичик продукта — белый. Я не вижу в нем блесток вообще, даже если рассматриваю очень близко, под лучами солнца. Они на самом деле мельчайшие. Моя камера, естественно, тоже их не увидела, как я ни старалась.
Хайлайтер плотно спрессован, под кистью не пылит. Расход очень экономный. Текстура шелковистая наощупь, очень нежная. С таким продуктом сложно переборщить, он деликатный и нежный. При желании можно наслаивать, с этим вообще нет проблем.
Может немного выбеливать, и я обожаю носить его в холодное время года. Свечение действительно придает нежное и благородное. Никакого дешевого блеска! Держится на коже до демакияжа, не тускнеет и не исчезает. А кожа сразу становится холеной, очень ухоженной, сияющей.
Не уверена, что вам удастся хорошо разглядеть его на коже (на фото), но поверьте, когда он есть — я получаю массу, просто тонну комплиментов!
Словом, нет нужды в очередной раз расхваливать этот продукт. Он идеален — и точка.
Цена: около 1700 руб.
Оценка: 5, ван лав.

5. BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood компактный хайлайтер.
Этот белорусский товарищ был куплен, разумеется, ради любопытства, нежели из-за необходимости.
Так его расхваливали и «высоко рекомендовали», что я не устояла — купила вот.
Оттенок — «сияющий натуральный», бежево-золотистый, — хороший, но не уникальный. Подобные оттенки с такими же тх встречаются и в тенях-однушках многих марок.
Продукт неплох по качеству, очевидных крупных блесток в нем нет, и он прекрасно лежит в один ну оооочень тооооненький слой))
Однако при любых, даже самых аккуратных попытках наслаивания — хайлайтер начинает «борзеть»: подчеркивает рельеф, сухость, сбивается в куски и начинает смотреться как рыбья чешуя.
На фото видно, что как-то все неравномерно, неоднородно смотрится:
Такой вот у него существенный минус.
Так и лежит себе. Не пришелся по душе.
Цена: около 250 руб.
Оценка: 3, есть куча достойных альтернатив.

И в заключение)))
6. Maybelline Master Strobing Stick хайлайтер в стике.
Maybelline очередной раз порадовали выпуском новинки — стика для стробинга.
Уж как мне понравился стик для контурирования, слов нет) Я ожидала, что и хайлайтер окажется удачным, — не ошиблась!
Форма выпуска хайлайтера — стик, выкручивающийся из упаковки, как карандаш.Причем сам выкручивающийся механизм настолько мягкий и качественный, что просто удивительно (такие стики не всегда и у люкса встречаются). Всего в линейке два оттенка — 100 (более розовый, холодный) и 200 (более теплый, золотисто-медный). Для себя на холодное время года я взяла 100, хотя уже подумываю взять и теплый тон (да-да, я запасливый хомяк).
Текстура хайлайтера — кремовая, но не жирная. Удивительно, но при нанесении продукт превращается в пудровый и стойко держится весь день, не смазываясь, не тускнея и не теряя первозданного вида.
Ложится нежно и равномерно, не оставляя кусков пигмента и не смазывая уже предварительно нанесенный тон. Шиммер мелкий, и его можно назвать чуть приглушенным.
Я довольна продуктом, таскала его с собой в сумочке, теперь вот оставила на работе (а здесь у меня — только самое-самое). По-моему, здорово смотрится!
Цена: около 430 руб.
Оценка: 5!

Спасибо всем заглянувшим ко мне)
Надеюсь, пост был полезным и для кого-то стал решающим при выборе «своего» продукта.
Будьте красивыми!
P.S. Взглянувший на монитор муж резюмировал, что я сумасшедшая, если думаю, что есть хоть какая-то разница между фотографиями свотчей. Боже, и как я с ним живу?!..

Klavas 21 ноября 2016, 12:50
Замечательный пост, как раз зимой не хватает солнца и мне кажется этот вид декоративной косметики, зимними днями смотрится особенно изыскано.
Сама редко использую хайлайтер, но из четырех ( Дальний свет, Мари лу и Шанель 12 ) любимец один — это румяна 08 Боржуа
Yakutka 21 ноября 2016, 13:31
Спасибо! Я тоже подумала, что «посиять» не помешает.
Были Буржуа 08, нравились и в качестве теней, и в качестве хайлайтера, тоже хорошая штука)
Klavas 21 ноября 2016, 13:36
Да я на серединку их и в уголок, сверх деликатно смотрятся.
burgundi 21 ноября 2016, 12:52
Долго думала нужен этот BelorDesign Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood. Теперь точно знаю что такой мне не нужен в моей косметичке. Подожду когда завезут арт визаж №120
Yakutka 21 ноября 2016, 13:32
рада, что пост оказался полезным) спасибо Вам за комментарий!
Katz 21 ноября 2016, 13:09
Maybelline удивил! Не ожидала, но свотчи на руке и на лице очень понравились!
Yakutka 21 ноября 2016, 13:34
Я рада, что Вам понравилось)
Заглядывайте еще)
Kate_fon_K 23 ноября 2016, 16:05
Вы очень точно описали свойства хл от Мэйбеллин, буквально сегодня его щупала, и мысли были абсолютно идентичные! Необыкновенная текстура, очень понравилась, хотя готовилась я к чему-то жирно-блестящему:))) Кстати, долго решала какой оттенок купить, и всё-таки взяла 200й (а может выпустить на волю хомяка за 100м оттенком?:)
Yakutka 23 ноября 2016, 16:16
Спасибо большое Вам за комментарий) Рада, что наши мнения сошлись.
Хомяка выпустить. Однозначно.
Kate_fon_K 23 ноября 2016, 16:24
Ахахаха, я на другой ответ не рассчитывала:)))))