21.11.2016

Две помады NYX Soft Matte Lip Cream - яркая San Paulo и сдержанная Abu Dhabi

Сегодня я хочу рассказать вам о двух отличных почти матовых жидких помадах Nyx

Название продукта:
Nyx Soft Matte Lip Cream

Упаковка помады очень удачная, как для её ценовой категории — хороший пластик, приятная на ощупь прорезиненная крышечка. И главное — виден цвет помады. А еще помада упакована в прозрачный пластик, что исключает возможность ее вскрытия. На донышке написаны название и номер оттенка.

У этой помады очень удачный спонж. Скошенный, идеального размера, идеальной плотности (не мягкий, гнущийся, но и не твердый и жесткий, как, например, у первых Sleek).Можно даже прорисовать контур этим же спонжем.

Текстура — не слишком густой пудровый крем. Пигментация помады — очень насыщенная.

Помада, ложится ровным слоем, практически без полосок и проплешин (если они и есть, то видны они лишь на макро), но она на самом деле, не такая уж и матовая, финиш у нее матово-сатиновый. В нОске на губах не ощущается, не стягивает и не сушит губы. Шелушения не подчеркивает. Прием пищи помада, конечно, не выдержит, но её легко можно будет подправить, наслоить.
Стойкость — часа 3-4 в первозданном виде (если не учитывать прием пищи).
Расход — высокий.

Помада оставляет отпечатки, поэтому будьте готовы увидеть отпечаток своих губ на посуде и берегите от нее шарфы и высокие воротники :)

Интересной особенностью этой серии помад является то, что даже сразу после покупки, при первом использовании, кажется, будто помада заканчивается :) При этом все мои помады были запечатаны, сроки годности были в порядке, да и у подруг были такие же впечатления. Но при этом ни одна помада у меня еще не закончилась (пользуюсь я ими часто, но не каждый день).

Еще у помад этой серии очень приятный сладкий запах :) ванили, но после нанесения он улетучивается.

Непосредственно о цвете San Paulo. Яркий, но не вульгарный, вполне подходит на каждый день. Цвет могу описать как малиново — красный.

И немного об Abu Dhabi. На многих он выглядит бежево-розоватым, на мне же он — коричнево бежевый (все из-за розового подтона кожи). Его я выбирала по свотчам и немного ошиблась с цветом. В конце поста я расскажу, как такого не допустить :) Этот цвет я использую не часто, но он смотрится вполне гармонично со многими цветами в макияже глаз, например, когда я выбираю бежево-коричневую гамму. Но в общем, я советую этот оттенок для девушек с кожей потемнее :)

Соответсвенно, San Paulo сверху, Abu Dhabi снизу. Свет дневной.

San Paulo

Abu Dhabi

Цена: 550 руб

Оценка: 5. Хоть и не совсем матовая, но очень приятная. Отличная (почти) матовая помада на каждый день. Все жду, когда вернется в продажу оттенок «Рим»  , а если не получится его заказать — то возьму очень похожий на него Budapest.

И маленький совет для обладательниц светлой кожи, которые заказывают помады по интернету — вводите в поиске нужную вам фирму и название продукта и дописываете «pale skin». Например, «Nyx Soft Matte Abu Dhabi on pale skin». Лично я ошибалась при выборе оттенка помад, консилеров и пр. по свотчам, потому что эти свотчи делали девушки с не самой светлой кожей и, часто с желтым подтоном. А на мне выбранный оттенок смотрелся совсем по-другому. Теперь же я ищу свотчи только таким способом и не ошибаюсь.
К слову, Кайли Дженнер снимает промо своих помад как раз на девушках с разными цветами кожи :) И можно сравнить и представить, как тот или иной оттенок будет смотреться на вас.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Snowy 21 ноября 2016, 18:42
Спасибо за пост! Все смотрю на эту линейку у NYX, но так и не могу определиться какой мне нужен, кожа у меня тоже светлая.
Ваш маникюр у меня вызвал ассоциации с Абу Даби, получилось атмосферно:-)
M53 21 ноября 2016, 18:58
А вам спасибо за комментарий)
Подтон розовый или нет? Если да, то самый популярный Канны будет коричневый, а не так называемый маув
Snowy 21 ноября 2016, 19:00
Да, розовый. Очень хотела Канны, но поняла, что на мне он будет инородным (коричневым) и не заказала.
M53 21 ноября 2016, 19:01
Мне повезло у подруги попробовать с палочки на аппликаторе)
Тогда я ещё не понимала, почему многие розовые помады на мне более коричневые и рыжие
ValentinaU 21 ноября 2016, 18:54
Все собираюсь тоже попробовать какую-нибудь из этих помад, и первым делом тоже либо Рим, либо Будапешт хочу) Какой классный матовый черный на ногтях
M53 21 ноября 2016, 18:59
Рим распродан везде :(

MissisD 21 ноября 2016, 20:00
А на мне Абу-Даби совершенно матовая.Оох, тоже очень хочу оттенок Рим)
MissisD 21 ноября 2016, 20:00
А на ногтях залипла, классные)
M53 21 ноября 2016, 20:02
Спасибо, я просто увидела, насколько они схожи с крышечкой и решила это показать в посте))
lovebuzz 21 ноября 2016, 20:24
Ооочень комфортные помады — у меня представители, конечно, более мрачного сегмента линейки). Носятся без проблем, может, как раз потому, что не прям матовые-матовые. Ничего плохого сказать не могу про ребят.
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:27
Кстати говоря и на мне Абу-Даби тоже совершенно матовая. И кстати говоря не отпечатывается ни на чем. Проверено проведенной в клубе ночью. Все стаканы остались чистые. Немного стиралась на стыке губ, но легко поправлялась))
Kornishon 24 ноября 2016, 16:26
У меня есть Сан-Пауло, покупала без затеста и не смогла носить. На большинстве свотчей оттенок был бежево-розовым, а на мне «засияла» настоящая фуксия (примерно так же, как у вас)!   Абу-даби тоже хотела, но боялась, что оттенок будет совсем рыжий. Теперь, пожалуй, рискну.