17.11.2016

Maybelline New York The blushed Nudes

Maybelline New York The blushed Nudes
О нежных девочковых тенях под катом

Внешний вид:
Коробочка обычная пластиковая, за время проживания у меня прозрачная часть чуть поцарапалась. В комплекте была кисточка-спонжик, я ей не пользовалась ни разу (еле нашла для фото), но, возможно, в экстремальных условиях кому-то она поможет спасти жизнь и навести красоту.
Текстура:
Мягкие, хорошо набираются на палец/кисть/спонж, хорошо отдают цвет на веко (особенно оттенки 6-12, светлые достаточно деликатны на веке). При наборе чуть пылят и осыпаются блестки. Нужно или аккуратно смахивать их с лица, или наносить тональный крем после макияжа глаз, тогда все неполадки с осыпанием можно легко устранить. Держатся на базе достаточно долго, но не могу сказать, что в первозданном виде, все-таки цвет чуть-чуть тускнеет, возможно, это обусловлено природной жирностью век, так что грешить на тени не буду.
Цвета:
Цвета подобраны достаточно удачно. Можно сделать и нежный, и достаточно агрессивный дымчатый макияж (если, конечно, осыпавшиеся блестки на скулах не выдадут в вас фею). Чаще всего эту палетку я использую как источник светлых теней для внутреннего уголка, для высветленные зоны под бровью и прочих мест, где необходимо что-то светленькое и нежное.
Нанесены на кремовые тени Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow от Maybelline в оттенке № 91 Creme De Rose

На глазах на базе Lumene Вeauty Base Eyeshadow Primer по очереди. Дневной свет у окна, верхняя шестерка:

Те же самые условия и нижняя шестерка:

Тени неплохо сочетаются с зеленоватым цветом глаз, красиво их подчеркивают:
От
оттенок 6 очень подружился с antiqued из burgundy times nine eye shadow от mac

Цена: примерно 800-900 рублей
Моя оценка: 4
Тени красивые, нежные, подойдут для быстрого макияжа на бегу, когда возиться с супер-мэйком особо не хочется. Чуть-чуть подкачала стойкость и опадание блесток.

Советую эти тени:
тем, кто любит текстуры с шиммером/блестками и нежный макияж глаз
тем, кому не хватает светлых базовых оттенков в других палетках
обладательницам голубых или зеленых глаз, все-таки розово-зеленая гамма очень выигрышно подчеркивает их естественную красоту.

Буду рада, если пост окажется полезным
Я Аня, ко мне на ты)

Estoy 17 ноября 2016, 17:10
Спасибо за интересный обзор)
Мне кажется, пигментация оставляет желать лучшего)
annshelest 17 ноября 2016, 18:00
Вам спасибо за внимание)
Да, пигментацией у них маленькие проблемы, особенно верхний ряд
wonder_woman_kgd 17 ноября 2016, 17:19
Тестировала ее не так давно, и желания купить не возникло вообще! Практически весь верхний ряд какой то одинаковый по факту (после ваших свотчей на глазах я в этом убедилась еще раз  ) но я любитель явных и плотных оттенков, это точно не мой вариантза малым исключением Последний макияж понравился, так как то аккуратно смотрится и интересно! Мне никогда не удавалось аккуратно подводить веко тенями
annshelest 17 ноября 2016, 18:07
Верхний ряд почти не отличается друг от друга, это правда, вряд ли кто-то с лупой будет искать загадочный отблеск зеленого пигмента
Первый оттенок почти не виден, только я и он знаем, что он участвует в макияже
polyrose 17 ноября 2016, 17:35
У вас очень красивые глаза, и цвет, и разрез, но эти тени их не украшают, ибо ложатся сухим пятном. Возможно, это вина не теней, но базы. Могу посоветовать Urban Decay Naked 3: те же оттенки, но качество несравнимо.
annshelest 17 ноября 2016, 18:09
Urban Decay — мечта, но как-то даже попробовать не приходилось, надо исправлять ситуацию)
emendate 17 ноября 2016, 18:16
Не понравилось, как лежат некоторые оттенки. Но теперь, когда посмотрела цвет на веках, задумалась, не купить ли и мне такую палетку. Хотя она скорее для теплого цветотипа, наверное?
Спасибо за обзор!
annshelest 17 ноября 2016, 18:22
За холодный цветотип сказать не могу, сама тёплая) все-таки, там много откровенно теплых цветов (они и вытягивает палетку, как мне кажется), но все индивидуально, надо пробовать
emendate 17 ноября 2016, 18:54
Да, самые светлые в том числе вытянет только тёплый, наверное. Эх )))
Справедливости ради про нанесение: у меня такая же палетка в коричневых тонах, там самые насыщенные оттенки тоже суховато выглядят (но больше половины всё равно хорошо лежат). Такой вот у этих наборов общий недостаток, несмотря на выигрышные цвета.
KsenyaFrolova 17 ноября 2016, 18:52
Мне понравилась палетка своей цветовой гаммой) тут и модные тауповые и розовые оттенки… а светлыми можно хайлайтернуть в экстремальной ситуации))
annshelest 17 ноября 2016, 20:58
Даа, 2 оттенок вполне возможно нанести на места, положенные хайлайтеру, главное не переборщить)
Feya_Amnezia 17 ноября 2016, 18:53
тестировала в магазине с заморочками — если наносить на голое веко, без базы все тени одинаково никакие. Темные еще чуть ложатся пятнами.
Попробовала с базой Никс — совсем другое дело. А вот максимальной пигментации как раз можно добиться с помощью аппликатора — если на базу им как бы набивать оттенки.
Но в целом мне кажется что палетка ни туда, ни сюда, есть более толковые аналоги даже в этом ценовом сегменте.
ptitsaSinitsa 17 ноября 2016, 19:03
Что-то такие хваленые в инстаграм тени не произвели на меня никакого впечатления наяву. Верхний ряд слабо пигментирован, и оттенки без базы похожи многие. В общем не совсем удачная палетка, но и не могу сказать, что прям совсем провальная. Спасибо вам за пост.
annshelest 17 ноября 2016, 21:02
Спасибо, что зашли)
Палетка не стала любовью всей жизни, есть и лучше, и хуже неё. Иногда рука тянется)
Domremi 17 ноября 2016, 20:07
Спасибо за прекрасные фотографии! Вы знаете эту палетку я хотела себе, но да, почитала в сети, что все таки немного тени осыпаются, как и тускнеют. Сейчас нацелилась на Буржуа в розово-коричневой палитре.
annshelest 17 ноября 2016, 20:51
Вам спасибо за внимание)
Цвета у maybelline действительно красивые, но исполнение несовершенное, увы
Natasha87 17 ноября 2016, 20:16
Есть такая, валяется -светлые оттенки пустые и неразличимые, а темные прилично смотрятся увы только на пальцах. Тушуются ужасно, кароче говоря смотрятся как грязные пятна
KnopaJD 17 ноября 2016, 20:42
Оттенок №12 просто покорил!
Безумно захотелось такую однушку! Цвет выше всяких похвал и шиммер в нем очень к месту)

Вам он кстати потрясающе идет)
annshelest 17 ноября 2016, 20:47
Спасибо   я этот цвет поняла, только когда нанесла на все веко для поста, раньше недооценивала))
frekensnork88 17 ноября 2016, 20:45
За такие деньги лучше Слик купить, там хоть пигментация получше.
Huskovanadiia 17 ноября 2016, 21:13
Когда я смотрю на эту палетку (не в вашем обзоре — он очень красивый, а вообще), мне на ум приходит только одно слово — бесполезная. Пигментации я не вижу в этих тенях вообще, интересных оттенков — тем более. Но что меня поражает больше всего — ее цена. У нас она стоит порядка 400 гривен.
depoza 17 ноября 2016, 21:22
это болезнь большей части косметики, которая производится и продается в сетевых магазинах) реклама, маркетинг…
CrazySusy 17 ноября 2016, 23:53
Бессмысленный и беспощадный маркетинг… Первая палетка, купленная мною дешевле 300 грн, в разы лучше этой. Мне кажется, что по факту и эта стоит не дороже 200, но до конечного покупателя все равно цена доходит с накруткой))
Lenuska 17 ноября 2016, 22:39
А я давно пользуюсь этой палеткой и очень ее люблю… без базы тени не ношу, а на базе все оттенки из палетки хорошо отдают цвет. Тенями нужно уметь пользоваться, чем автор поста не может похвастаться (я про нанесение и растушёвку)
Rhona 17 ноября 2016, 23:37
На хорошей базе и мел держаться будет. Тени весьма среднего качества. У первой палетки (Maybelline The Nudes) качество лучше. Хороший и честный отзыв. Вы придираетесь.
Lenuska 18 ноября 2016, 12:31
Я не придираюсь нисколько, у меня и первая палетка есть. Вторая мне нравится больше по качеству теней
Getta 18 ноября 2016, 10:29
А вот я с вами согласна. Первыми четырьмя пользуюсь редко, остальные цвета использую почти каждый день. Всё с этой палеткой в порядке и с пигментацией тоже. Насчет растушевки — 12 оттенок отлично тушуется (самый мой любимый). Даже как-то обидно читать про этот продукт столько отрицательных речей
annshelest 18 ноября 2016, 10:42
Я поставила теням 4, да, за ними есть грешок, но тени сами по себе неплохие, я их не ругаю и под настроение пользуюсь с удовольствием)
Почему-то комментарии показывают, что это чуть ли не худшие тени в мире. Есть гораздо дороже и гораздо хуже) Моё дело просто показать
Stellarose 17 ноября 2016, 23:49
Я пользуюсь этой палеткой вместе с базой Люмене, пигментация совершенно обычная, хорошая почти у всех оттенков, плоховато ложатся только матовые светлые — 1, 4 и 5. И цвета в палетке, на мой взгляд, не такие уж и банальные, достаточно интересные и необычные, при условии, что я вообще фанат теней, в основном люкса:)
CrazySusy 17 ноября 2016, 23:50
Я давненько просматриваю на нее обзоры, особенно после приобретения первой палетки, которая мне очень понравилась. Но как-то все мимо, слишком много светлых, слабо пигментированных цветов, которые у меня и так часто простаивают в других палетках
Вы так здорово показали свотчи на руке, что мне она даже показалась снова интересной, но на глазах видно, что все-таки не торт…
Спасибо за пост! Убедилась, что все же надо потыкать в них пальцем как-нибудь))))
annshelest 18 ноября 2016, 09:56
Спасибо, что зашли) рада, если пост оказался хоть чуточку полезным
dearclarice 18 ноября 2016, 07:26
Моя коллега купила эту палетку, ей в целом нравилась, но она не сильно притязательна в плане косметики, главная ее претензия — что сначала выпал и раскрошился самый темный оттенок, а следом какой-то еще, причем палетка не падала, не билась и никаким образом не страдала, может только лежала боком в косметичке. А вот палетка в коричневых оттенках из этой серии — горячо любима всеми 4 женщинами коллектива, у каждой есть :)
annshelest 18 ноября 2016, 09:57
Спасибо за комментарий) может быть и мне надо обратить внимание на первую палетку, её больше хвалят, чем blushed nudes
Bagira-K 18 ноября 2016, 10:23
Я эту палетку нежно люблю и не испытываю никаких проблем с растушевкой  . Любимые цвета — 2,6,7,9,11. Конечно, можно найти тени и с пигментацией получше и с цветами поинтереснее, как говорится, каждому свое! Но эта палетка доступна и с ней можно сделать много различных макияжей и в теплой и в холодной и в нейтральной гамме.
VetaLisa 19 ноября 2016, 21:55
Спасибо автору за обзор. Смотрела на эту палетку буквально сегодня, думала о покупке, теперь точно нет. При всей моей любви к Maybelline — это просто какой-то сильно бюджетный вариант. Первые 5 цветов я вообще на глазах не увидела. Может кому-то и нужны невидимые тени, но по мне даже светлые оттенки должны быть как минимум видны или перекрывать исходный цвет кожи, а иначе зачем такой макияж?!
annshelest 19 ноября 2016, 22:30
Рада, если пост оказался полезным) лучше понять до покупки надо оно вам или нет