16.11.2016

Крем для лица Limoni 24K Gold Snail Repair Rich Cream

Найти действенный крем для лица порой та еще задача. Но, кажется, мне это удалось.
Название продукта: крем для лица с золотом и экстрактом слизи улитки Limoni 24K Gold Snail Repair Rich Cream.

Крем находится в коробочке, которая заклеена наклейкой от вскрытия. На коробке напечатан состав на английском языке. На первом месте идет тот самый экстракт слизи улитки, а вот золото на последнем месте.

Внутри стильная, солидная темная стеклянная баночка, которую венчает золотистая крышка. В комплект к крему производитель заботливо положил лопаточку.
Крышка легко отвинчивается, под ней была пластиковая мембрана. Крем белый, плотный. Из-за улиточного экстракта в составе чуть тянется. В структуре крема можно разглядеть оранжевые гранулы. Золото?
Крем распределяется легко, быстро впитываясь. Кожу совершенно не утяжеляет. Минут 10 после нанесения чувствуется легкая липкость, которая потом пропадает. Как результат матовая, упругая и напитанная кожа. Регулярное использование крема способствует разглаживанию морщин и улучшению состояния кожи в целом.
У меня кожа склонна к сухости и улиточный Limoni подходил мне как летом, так и осенью. Косметика с крема не скатывается, поры не забиваются, воспаления не появляются. Отличный продукт!

Цена: 1320 рублей.
Срок тестирования: более 3х месяцев.
Оценка: 5 из 5.

Nika_Ivolga 16 ноября 2016, 18:37
Ответ на ваш вопрос: это не золото) Скорее это попытка сыграть на женском тщеславии))
Если серьёзно: чаще всего такие частицы — просто блестки, а вот обещания на предмет наличия в составе реального золота уже приводил некоторых производителей к реальным судебным искам (речь не о Limoni конкретно)
Спасибо за обзор
Skyfall 16 ноября 2016, 21:06
Нет, это точно не блестки, а маленькие крупинки, кто такие — не знаю) Но пусть будут)
shoovi 16 ноября 2016, 18:44
Давно хочу попробовать улиточные кремы. Интересно, какую роль тут золото играет (и вообще)?
Как вам этот крем в сравнении с другими в отношении воздействия на морщины, если пробовали?
Nika_Ivolga 16 ноября 2016, 18:58
Если позволите, вклинюсь:)
Внятных исследований, доказывающих эффективность нанозолота, или коллоидного золота (а именно такое используется в косметике) на сегодняшний день нет. Что меня смущает, так это то, что есть исследование о том, что золотые наночастицы определенного размера при высокой концентрации вмешиваются в деление клеток коллагена в фибропластах, и притом не лучшим образом. Возможно, отчасти поэтому (ну и в целях экономии, конечно) концентрация золота почти равна нулю в косметических средствах. Так что, на мой взгляд, золото в креме — скорее маркетинговый ход и пустышка. Зато цену на него можно накрутить ого-го! Золото ж
Skyfall 16 ноября 2016, 21:31
У меня довольно выраженная морщина на лбу и вот от улитки я заметила реальное действие, стала меньше, не такая глубокая.
KsenyaFrolova 17 ноября 2016, 12:53
Золото не играет никакой роли кроме эффекта плацебо. Золото абсолютно инертно… и славится как раз неспособностью вступать в химические реакции, поэтому и украшения золотые, а в 90-е особо обеспеченным предлагали гинекологи золотые спирали… главным плюсом которых было отсутствие окисления со временем
mirandabeautyworld 16 ноября 2016, 21:29
Мне этот крем понравился очень)
Domremi 17 ноября 2016, 09:15
«Способствует разглаживанию морщин» простите, это вы сделали вывод? Или это отрывок обещания производителя? Раз тестируете такой продукт, сколько им пользовались? Минимально нужно хотя бы 28 дней… У вас уже есть морщины, раз пишите «способствует разглаживанию морщин»?
В общем, если берете продукт уходовый на тестировании, надо серьезно к нему подходить…
chebick 17 ноября 2016, 11:19
А вы сообщение выше не потрудились прочитать, прежде чем писали это?
Domremi 17 ноября 2016, 18:58
Прощаю, а разве должна? :-)
Обзор прочитала, обращалась к автору
Domremi 17 ноября 2016, 18:58
Простите (вместо прощаю:)
Skyfall 17 ноября 2016, 11:30
В посте указан срок тестирования — раз. Два, если внимательно читать, то можно увидеть, что кремом я пользовалась и летом. А оно не вчера было.
Domremi 17 ноября 2016, 19:01
Согласна, может и вскользь я прочла (редко, но бывает), но по мне, я ожидала более развернутого мнения именно об этом продукте. Понятно, это мои личные ожидания, к уходовой косметике отношусь очень серьезно. Надеюсь я вас ничем не задела, были вопросы, задала, спасибо, что ответили.
Alimdull 17 ноября 2016, 10:15
Благодарю за пост!
Из этой серии у меня есть крем для кожи вокруг глаз, была довольна, пока не купила крем из их новой линейки с гиалуронкой, теперь пользуюсь только им).
Собираюсь полностью перейти на их уход, мне пока абсолютно все нравится.
Skyfall 17 ноября 2016, 11:32
Надо почитать про эту серию будет, спасибо за наводку)
nata_ice 17 ноября 2016, 13:22
Из-за секрета улитки на первом месте я бы этот крем попробовала. И, наверное, попробую.
Золото весьма сомнительно ввиду своей инертности, как писали девочки выше. Особенно, если оно стоит на последнем месте в составе. Скорее всего, это как следы орехов, которые указывают на упаковке шоколадок: «может содержать следы сои и арахиса» (производитель просто подстраховывается, что вчера тут фасовали арахис, а сегодня плохо помыли линию и в шоколадки могут попасть днк орехов). Тут даже если технолог была в золотом колечке, когда стояла рядом с линией, гипотетически можно предположить те самые следы золота и написать золото.
Очень жаль, что нету фото до и после применения.
В любом случае, спасибо за отзыв.
Olga Evdokimova 22 ноября 2016, 18:30
Спасибо, как раз ищу маме бюджетный легкий дневной крем, разглаживающий морщины и увлажняющий комбинированную кожу. Очень важно, чтобы не было отдушек и относительно быстро впитывался. Обращу внимание на него.
Единственно, есть некоторые сомнения — все-таки морщины морщинам рознь...)) )) ))