16.11.2016

Маска для волос Dikson В83 Restructuring Hair Mask

И я сразу могу сказать, что Dikson В83 Restructuring Hair Mask — лучшее, что случалось с моими волосами за последние несколько лет.

На голове у меня творится странное   Три цвета: натуральный шатенистый, светло-рыжий (почти блонд) и розово-фиолетовый. То есть у меня осветлена примерно 1/3-1/2 часть волос, и это продолжается уже около четырех лет.
Раз в 2-3 месяца я осветляю корни, по длине осветлитель вообще не растягиваю по двум причинам:
— мои волосы плохо переносят осветление, даже такое слабое;
— при осветлении корней в парикмахерской мне передержали один раз пудру. Мне повезло, что мои волосы не отвалились, вообще, но здоровье у них стало уже не то.
Получается довольно неудобная ситуация: натуральные волосы у меня жирные, осветленные — сухие и поврежденные. И все это на одной и той же голове   Плюс имеется нестабильный гормональный фон, влияющий на качество волос.

Многие «тяжелые» и «жирные» средства подходят осветленной части моих волос, но жирнят натуральные; более легкие средства часто не справляются сухой и осветленной частью.Так же мой парикмахер часто в командировках, не всегда есть возможность срезать концы, тогда они начинают запутываться в узелки, несмотря на тонну всего ухода, и вот эту маску я начала использовать в начале такого периода. Она уже два месяца помогает мне дождаться своего мастера.

Маска продается в литровой банке. Я – большая девочка, прекрасно представлю себе литр, но когда маска пришла, я все-таки немного обалдела. В руке это выглядит примерно так.)

Под крышкой была защитная пленка. Приклеена качественно, нет никакого язычка для снятия, пришлось надрезать. Некоторые остатки прилипли намертво.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. За этот срок ее использовать вполне реально на волосы средней длины и длинные

Состав.

Сама маска светло-розового цвета. Неистово пахнет бубль гумом. Я люблю запах бубль гума, но тут он концентрированный, сильный. Когда открыла банку, расстроилась, потому что когда-то моим волосам очень понравилась продукция фирмы Aussie. Запах у их средств был химический, но приятный, напоминал арбузные ароматизаторы. И безумно сильный. За несколько применений он стал раздражать, с середины бутылки я мыла голову, не дыша вообще (если использовала только шампунь) или дыша ртом (если использовала еще и маску). И запах долго держался на волосах.
У этой маски все-таки запах гораздо слабее, при нанесении он меня не раздражает и смывается с волос, наверное, полностью. По крайней мере, я его не чувствую.

Густая. Банка лежит на боку, маска оставалась на месте с полчаса, потом сползла по одной стенке сантиметра на три, чуть наклонилась.

Структура гелево-кремовая. Если не размазать по рукам, можно потерять пару «кусочков» маски в процессе.

Увидев банку, я подумала, что мне ее хватит на несколько лет, однако расход ее вполне приличный. Для меня это не минус, к тому же я не люблю экономить средства для волос.
У меня тонкие, но густые волосы по нижнюю границу лопаток. Я не наношу маску на корни, только на длину. Мне требуется примерно такая порция на одно применение. За два с половиной месяца я почти ополовинила банку.

При всей густоте она совершенно нежирная, наносится тонким слоем. Ей невозможно переборщить, она словно впитывается в волосы. Когда начинаешь смывать, остается только небольшая скользкость.

Несмотря на то, что это маска, я использую ее вместо бальзама при каждом мытье. Эффект я заметила с первого же применения, еще в процессе мытья почувствовала, что волосы на ощупь, как жидкий шелк.
И, действительно, несмотря на то, что я всегда использую бальзамы и маски, масла и несмывайки другого вида, с этой маской мои волосы лучше расчесываются, стали более мягкими, кончики не доставляют проблем, блеск на высоте, волосы не электризуются.
В качестве бальзама-минутки не подойдет, будет даже хуже обычного бальзама, наверное. Однако 3 минуты – для нее это уже хороший рабочий срок, 5 – вообще отлично, а больше просто и не требуется. Пробовала несколько раз оставлять на 10-30 – эффект такой же, как с пятью минутами.
Я считаю, что маска подойдет тем людям, которые любят мягкие волосы и пользуют бальзамы. Вне зависимости от степени окрашенности или поврежденности волос она будет хорошо работать.
О накопительном эффекте мне говорить сложно; не могу сказать, что с использованием В83 мои волосы стали выглядеть вау просто потому, что я стараюсь, чтобы они всегда выглядели вау. Но с этой маской для ухода за волосами я прикладываю гораздо меньше усилий, могу обойтись без масел и несмываек.

Оценка: 5+
Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: около 800 рублей за (sic!) литр.

Legerete 16 ноября 2016, 15:09
Обожаю эту маску! Но держать 3 минуты для меня — ни о чем. Оставляю на 15-20. И каждый паз удивляюсь, что нечего смывать) реально вся впитывается, что ли
Legerete 16 ноября 2016, 15:09
«каждый раз», конечно же
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 16:16
Честно говоря, все маски, которые нужно держать 15-20 минут для меня не вариант, мне нечем столько заниматься в душе) А уходить, сидеть мерзнуть и снова в душ — еще хуже.
Эта работает на нескольких, меня устраивает. Для эксперимента несколько раз попробовала, разницы 5 и 15 — нет для меня.
Feyasnov 16 ноября 2016, 15:12
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этим баночкам по довольно демократичной для такого объема цене. Попробую. И поздравляю с тем, что она вам подошла.
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 16:18
Попробуйте) Я, честно говоря, не ждала от нее чуда. Потому что, действительно, что такое 800 рублей за литр? 160 за стандартную бутылку шампунебальзама. Думала, будет, как обычный бальзам, с длинными волосами вымажу все равно, а тут сюрприз) И аргановое масло не в конце даже)
Mare 16 ноября 2016, 17:23
Отличная маска! Тоже использую её и как бальзам на 5 минут, но и часто как маску минут на 20. Накопительный эффект на своих волосах я вижу. В84 с кератином — тоже отличная маска!
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 23:36
Я хотела написать, что собираюсь еще пробовать продукты бренда и маски серии В8*, но отвлеклась и забыла
А с кератином чем пахнет? Запах моей довольно сильный, и, если будет неприятным, пользоваться будет сложно.
Mare 17 ноября 2016, 14:11
Запах В84 мне трудно охарактеризовать, для меня он приятнее, чем В83, и чуть менее резкий. Но средство отличное!
Estoy 16 ноября 2016, 18:51
Интересный продукт с неплохим составом)
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 02:36
Да, я удивилась месту арганового масла) обычно оно дальше.
LeaM 18 ноября 2016, 14:28
У меня есть собрат этой маски В84. Меня она разочаровала. Начиталась положительных отзывов, а эффект увидела весьма посредственный. Расход бешеный, текстура как у легкого бальзама. Запах неприятный. За несколько месяцев почти закончила всю банку, причем пользовалась не только им. Больше повторять нет желания.
Mac_Cecht 18 ноября 2016, 17:17
Здесь расход тоже приличный, если литр средства уйдет за 4-5 месяцев) Меня он не пугает, потому что ценник весьма гуманный, 800 рублей даже на 3 месяца — это немного. А вот запахом и эффектом Вы меня несколько напугали. Спасибо, я еще подумаю.
Lidvana 06 марта 2017, 15:07
А если каждый день использовать волосы не жирнятся быстрее?
Я вот тоже раньше масками вместо бальзамов пользовалась, так у меня объём полностью убивался и волосы жирными и грязными казались, хоть и только помыла. Теперь маской максимум два раза в неделю, а лучше один. Но у меня волосы очень тонкие.
Mac_Cecht 06 марта 2017, 15:10
Я мою волосы через день, заканчиваю вторую банку маски — нет, увеличения жирности не заметила вообще. По объему ничего не скажу, у меня его нет, а укладку я никакую не делаю (да и не держатся на мне укладки).
Lidvana 06 марта 2017, 15:16
Поняла вас, спасибо