13.11.2016

Camino de Azahar Nadia Z

Nadia Z — это нишевой дом натуральной парфюмерии из Швейцарии.
Camino de Azahar Nadia Z аромат для женщин. Парфюмер: Nadia Zuodar. Аромат создан в 2014 году. Группа: восточные пряные, цветочные, цитрусовые
Композиция аромата включает ноты: бергамот, вербена лимонная, иланг-иланг, ройбуш, мед, дамасская роза, сандаловое дерево, швейцарские грибы, лонгоза — желтый имбирь ( лат.Hedychium flavum), нероли, черный иранский лимон, ксимения, янги или африканский каштан ( лат.Calodendrum capense)

Цветы и травы Океании, Индии и Южной Африки.
Янгу получают из плодов дерева Calodendrum capense, одного из самых красивых деревьев Африки, которое произрастает в основном в южной ее части. Это дерево получило имя Каштан Капский благодаря Вильяму Барчеллу, которому плоды и цветы Янгу напомнили конский каштан.
Когда я впервые услышала этот аромат, я не знала, что делать: или мне его боятся, или любить. Необычный, не похожий на то, что я слышала ранее. Это странный мед, который делают странные пчелы (Винни-Пух). Экзотическое чаепитие. Густое розовое масло, терпкая и свежая вербена, мой любимы ройбуш с фруктово-цветочными нотами, сладкий иланг-иланг, пряный и пульсирующий нероли. Эти ноты более-менее понятны. Но шампиньоны в аромате — для меня необычно. И они слышны. Не грубо, не сильно. Тонкий запах сушеный грибов. Лонгоза с ванильно-пряным оттенком. Запах масло янги я слышала, и здесь он узнаваем: ореховая нота. Я также слышу миндальную ноту, с горчинкой, переходящую в аромат вишневых косточек. Аромат очень красивый. Раскрывается восхитительно. Яркие свежие веселые цитрусы вначале, дурманящие цветы и ройбуш в сердце, затем медленно начинает выступать ореховый, пряный мед. А сушеные шампиньоны и вишневые косточки вполне органично вплетаются в аромат. В далекой стране, хозяйка местной лавочки угостила местным чаем с медом. А те, кто любит мед, знают, что мед бывает очень разным, в зависимости от того, где и с каких цветов его собирали пчелы. Так вот этот мед — темный, тягучий и терпкий, с минимальной сладостью. А лавочка — местный «универсам», где можно купить все: от бутылочки ароматического масла до перьев из хвоста сказочного феникса, где рядом со связками сушеных грибов и цветов не удивительно увидеть засушенную драконью голову ))
Стойкость средняя, шлейф небольшой. Садится на кожу близко.
Ароматы сделаны в соответствии со строгими швейцарскими стандартами качества. Бренд Nadia Z базируется в Лаво Швейцария, на берегу Женевского озера. У компании есть дочернее предприятие в Йоханнесбурге в Южной Африке
Флаконы квадратной формы из тяжелого стекла с гравировкой, с крышечками, выполненными в виде голов статуэток в стиле народного искусства Африки. Для роллов есть держатели. Крышечки и держатели выполнены из резного камня в Зимбабве.

Все ароматы бренда выпускаются в концентрации Natural Perfume (100% растительные натуральные ингредиенты, продукции пчеловодства, без синтетических ингредиентов. Спирт в составе есть) и объеме спрей 30 мл и ролл 9 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. фото с официального сайта, мое и из отрытых источников в Интернете.
А это черный иранский лимон ))

Vera0305 14 ноября 2016, 00:19
Ну ничего себе коктейль! Что-то буквально сказочное по описанию, откуда-то из Нарнии :) Из волшебного домика, где рядом мед и сушеные грибы :)
Что-то волшебное. Во уж где ниша… да…
Оксана, удивила!
murka-ksy 14 ноября 2016, 00:44
Да! )) Как выйти в нем из дома — не знаю. Если только быстро добежать до платформы 9¾ King's Cross Station  . А как аромат для дома- очень интересен.
murka-ksy 14 ноября 2016, 00:46
Есть у меня ароматы, которые люблю, но иногда не знаю, как их носить.
Vera0305 14 ноября 2016, 00:51
Ну да, есть такие. Ароматы для медитации, для настроения. Для ароматерапии. :) И часто такие именно в нише.
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:50
Безумно интересно!
Спасибо вам.
Marinameer 15 ноября 2016, 22:58
Интересно послушать этот аромат, но я что-то нигде его не встречала…
murka-ksy 17 ноября 2016, 22:34
Я его тоже нигде, кроме Швейцарии не встречала.
Marinameer 17 ноября 2016, 23:08
А где вы его купили?
murka-ksy 18 ноября 2016, 21:32
Мне привезли несколько пробников из Швейцарии ( на моем фото видно)