11.11.2016

Guerlain Rouge G №821 Rouge Saphir, Рождество 2016

Всем привет! Рождественские метеориты Guerlain уже показали со всех сторон, во всех ракурсах и рассмотрели чуть ли не под лупой. Помада Rouge G из этой лимитированной коллекции почему-то не так популярна на Косметисте. Так что надеюсь, что мой обзор будет полезен, и приглашаю вас к просмотру!

Полное название продукта: Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Colour №821 Rouge Saphir

Начнем с оформления. В этом году футляр украсили «сапфиром». Довольно мило, но все же сэкономили. Взяли уже имеющийся классический футляр линейки Rouge G и прилепили синий «камешек» под цвет всей коллекции Shalimar. Хотелось бы увидеть что- то более необычное и запоминающееся, сложные индийские мотивы.
Но разумеется, я брала помаду не только ради красивой упаковки, а ради самого продукта. Эта линия помад всегда вызывала у меня только восхищение и уважение к бренду. Что же получилось на этот раз?
Оттенок у помады роскошный. Глубокий, холодный и ягодный. На грани между красным и фуксией. Теоретически это должен быть цвет точки бинди, которую рисуют между бровей индийские женщины.
Давайте посмотрим свотчи:
На своих губах я все же вижу оттенок больше красным, нежели розовым. Но точно харАктерным и нетривиальным.
Технически помада очень мягкая и сливочная. Текстура у нее плотная и пигментированная. Это по-настоящему зимний продукт, и по оттенку, и по консистенции. Нанести ее полупрозрачно нереально. Только вы прикасаетесь стиком к коже, как получается плотный насыщенный слой. Чтобы нанести идеально, придется потрудиться. Для начала обрисовать контур губ карандашом. Я еще и фирменную базу для губ от Guerlain использую. И наносить саму помаду желательно кистью. Если вы хотите сделать это прямо из стика, то работайте медленно и осторожно, чтобы избежать огрехов.
Из-за своей мягкости новая Rouge G получилась капризной. Без карандаша она может убегать за контур и размазываться. Аккуратненько попить чай и не испачкать кружку с ней точно не вариант.
Из плюсов хочу заметить, что лежит она очень комфортно, питает, увлажняет и защищает губы, не подчеркивает шелушения. То что надо в холодное время года!
И этот шикарный холодный тон просто восхитителен!
И, кстати, база Guerlain Kiss Kiss Liplift очень хорошо усаживает помаду, не дает макияжу расползаться и продлевает стойкость.

При свете софтбоксов:

Вес продукта: 3,5 гр
Производство: Франция
Цена: 47 евро

Предлагаю напоследок посмотреть мой видеобзор коллекции Guerlain Shalimar:

Estoy 11 ноября 2016, 21:08
Не люблю подобное оформление помад, но оттенок очень красивый   в него можно влюбится.
Это точно!
M53 11 ноября 2016, 21:45
А что вы думаете насчёт ее стойкости? (Кроме контура)
Очень ее хотела (признаюсь, из-да футляра), но другие обзоры утихомирили это желание
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:26
Лучше использовать базу) Иначе стойкости ждать не приходится
M53 13 ноября 2016, 07:20
Я даже морально не готова к использованию базы под помаду))
marishka06 11 ноября 2016, 22:19
Я ее заранее заказала, боялась, не достанется. Под теплые цветотипы помада вполне подстраивается. Опасалась обратного. А карандаш нужен обязательно. Спасибо за совет посмотреть базу Guerlain, я на нее внимания не обращала, сейчас почитаю. Если подойдет, это будет замечательно.
Пост такой красивый и праздничный!
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:25
Спасибо! Она на всех разная :)
Poeme 12 ноября 2016, 01:37
Да, на вас помада смотрится чуть менее красной, чем в прошлых постах. Мне бы хотелось еще больше розового подтона, надо смотреть на себе. Спасибо, вы мне подарили надежду, что помада мне пойдет))
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:25
Спасибо за комментарий! Я ждала больше розового
Noan 12 ноября 2016, 01:37
Красивая помада и вы всегда очаровательны! Но сегодня меня еще привлек гардероб), мега платье с Пайетками и джемпер с губами просто Ван лав!) подскажите, какие это бренды, плз
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:24
Спасибо! Это все платья =) С пайетками Shein, с губами romwe
ladyNSK 12 ноября 2016, 01:45
Не «почему-то», а в связи с четким неприятием некачественных средств.
Не я одна уже оценила ее некрасивый уход с губ после перекуса.
Понравились только 2 момента — цвет и текстура.
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:23
Попробуйте базу
Lenapersi 12 ноября 2016, 21:29
Спасибо за пост… я еще думаю о помаде. А что за пигмент у вас или тени?)))
KatrinVesna 13 ноября 2016, 03:23
Это кремовая двушка Том Форд с коричневым и голубым