10.11.2016

Как приручить дракона. NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке Vintage и Kitten Heels

Привет!

Вам знаком современный интернет-афоризм, адресованный женщинам: «Не тот рыцарь, что победил дракона, а тот, кто остался с тобой, когда дракон и есть ты»?
Мало то, что он раз за разом вызывает у меня улыбку, так еще и отлично демонстрирует, как непросто порой складываются отношения у мужчин — с женщинами, а у женщин — с косметикой. Пример борьбы за право носить красивый, но такой неподходящий оттенок на губах под катом.

Изначально я планировала показать один популярный продукт в не менее популярном оттенке — жидкую помаду из коллекции LSCL под номером #11.

В ней прекрасно все: роскошный холодный красный цвет, кремовая текстура, которую так легко распределить по губам буквально в одно касание, бархатный финиш и приличная стойкость для подобного продукта.

Мягкий спонж рисует четкий контур без карандаша, продукт никуда не убегает, не растекается, застывает в течение пары минут и, если исключить перекус, останется с вами до самого вечера. Без труда удаляется средством с содержанием масел.

Как и масла, жирная пища к продукту беспощадна.

Помада не дружит с шелушениями, поэтому за полчаса-час перед ее нанесением губы следует увлажнить.

Но это вам, наверняка, было и раньше известно, так что смело перехожу к свотчам.

Фото напротив окна, за которым свежо и пасмурно. Начало дня.

Я редко демонстрирую широкую улыбку даже самой себе, но с Kitten Heels невозможно не радоваться жизни.

Как ни печально, но об оттенке под номером #12 с таким многообещающим названием Vintage я не смогла сложить столь однозначное мнение.

Дизайн упаковки, форма спонжа, кремовая текстура продуктов — здесь отличий, надо полагать, нет.

NYX Liquid Suede cream lipstick Vintage — теплый, бордово-коричневый цвет, напоминающий подгнившую черешню, до дрожи красив на коже и в стике, оказался совершенно некомплиментарен моему цветотипу. Лицо с ним позеленело, а образу добавился десяток лет.

День, пасмурная погода, на улице.

На слизистой, что особенно заметно на втором снимке, помада начала сходить прежде, чем успела полностью застыть.

Финиш, как мне кажется, у оттенка Vintage более сухой и совершенно точно не такой привлекательный, как в случае с Kitten Heels. Цвету же не хватает насыщенности и глубины.

Vintage сверху, Kitten Heels снизу. В комнате, напротив окна, без вспышки.

Дневной свет, без вспышки.

В тени, со вспышкой.

Последнее фото показывает, что Vintage ложится более тонким слоем, а значит оттенку свойственна неравномерность покрытия.

Цена: 630 рублей в фирменном корнере.
Оценка: Kitten Heels 5/5, Vintage 4/5 объективно, 3/5 субъективно.

Утомились?

Напоследок я припасла самый простой и очевидный способ приручения капризного оттенка. Vintage я наношу по контуру, тонким слоем распределяя по всей поверхности губ, Kitten Heels добавляю в центр и при помощи кисти создаю плавный переход цвета (делаю это быстро, пока оттенки не застыли), тем самым убивая не двух, а целых трех зайцев. Во-первых, адаптирую цвет к собственной внешности, во-вторых, придаю макияжу изюминку, и, наконец, в-третьих, продлеваю стойкость помады на слизистой, где Kitten Heels ведет себя достойнее товарища.

Дневной свет, напротив окна, без вспышки.

Вот и сказки конец! Спасибо, что нашли время ее прочесть.

preferita 10 ноября 2016, 09:35

Понимаю, почему вам захотелось все же приручить вторую — цвет изумительный, такой ежедневный темный, если можно так сказать.
beautyboo 10 ноября 2016, 09:49
Цвет без меня — ну очень хорош, это правда. Я увидела, как его примеряла девушка с более теплой внешностью, и взяла не раздумывая, забыв посмотреться в зеркало :)

Спасибо за мнение.
Nadezhda Podyablonskaya 10 ноября 2016, 10:57
Потрясающе смотрятся эти оттенки. Особенно винтаж. Градиент шикарный.
beautyboo 10 ноября 2016, 10:58
Спасибо большое ) И создать градиент оказалось проще простого.
irinanika 10 ноября 2016, 11:02
Есть такая помада, но в оттенке 03 cherry skies, цвет достаточно темный, сильно контрастирует со светлыми волосами и глазами, но выглядит эффектно. Но касаемо тх помады, мне не очень понравилась, в один слой немного плешивит, в 2 слоя надо постараться равномерно нанести до застывания и даже после оного, она уж очень сильно ощущается на губах (в отличие от матовой Диор). Использую редко, когда хочу воплотить образ роковой женщины
beautyboo 10 ноября 2016, 11:15
Cherry Skies очень красива и явно пользуется большой популярностью среди жителей нашего города: я дважды уходила из корнера без нее. Kitten Heels наносится на губы проще, а ведет себя лучше, чем другие оттенки в коллекции LSCL, что есть у меня (кроме героев поста, это Amethyst и Stone Fox), она более бархатная что ли. На губах, тем не менее, ощущается, не могу не согласиться.
irinanika 10 ноября 2016, 11:22
Присмотрюсь тогда к Kitten Heels, она на Ваших губах смотрится великолепно
beautyboo 10 ноября 2016, 11:25
Спасибо! Верю, что Kitten Heels всем-всем подойдет, оттенок универсальный.
Mary_Marmelad 10 ноября 2016, 11:05
Градиент смотрится роскошно! Я вот тоже схватила Винтаж, и меня даже не цвет в нем смущает (хотя цвет все же смущает, губы отдельно от моего лица, лицо отдельно от губ в Винтаже), у меня качество просто из рук вон плохое, даже без питья еды и разговоров, помада начинает крошиться вдоль кромки слизистой, отваливаться и расползаться в уголках губ, при таком цвете это просто катастрофа. В общем, я негодую! А так, я тоже под нее подобрала товарища для градиента, трупный розовый оттенок, как раз он добавляет ту самую холодность, которой не хватает помаде.
beautyboo 10 ноября 2016, 11:24
Думаю, в сочетании со светлым оттенком Vintage смотрится очень здорово.
Я считаю место на стыке своих губ довольно специфическим и проблемным, оно, как лакмусовая бумажка, быстро определяет аутсайдеров по стойкости. К тому же моя нижняя губа чуть полнее верхней и слегка вывернута, как только помада начинает сходить со слизистой — это видно невооруженным глазом. Vintage, к счастью, кусками не слазит (вроде это и не свойственно помадам NYX Liquid Suede), но сходит быстро и некрасиво.
LubovReil 10 ноября 2016, 11:28
У Вас шикарные губы, а градиент делает их еще прекраснее.
Каждый оттенок хорош, но вместе смотрятся еще лучше)
beautyboo 10 ноября 2016, 11:29
Спасибо большое, мне очень приятно!
Natalie_Imbus 10 ноября 2016, 12:04
На удивление, на мне 12 ведет себя отлично, а вот 11 совсем не понравился — отпечатывался на всем и со слизистой убегал комками(
beautyboo 10 ноября 2016, 12:21
Чтобы помада не отпечатывалась (и я проделываю такой фокус со всеми яркими матовыми помадами), я несколько раз прикосаюсь губами к участку на руке. Не снимаю излишки цвета о салфетку, потому, что это менее эффективно, к тому же салфетка «съедает» цвет. Кожа рук, как и поверхность губ, рельефная, излишки, что впоследствии могут оставлять следы на посуде, застревают на ней. С 11 оттенком это тоже срабатывает, попробуйте.

Уверена, 12 оттенок должен круто смотреться при вашей внешности.
Natalie_Imbus 10 ноября 2016, 13:24
Спасибо за совет и комплимент:)
Пробовала промакивать, тогда покрытие получается зернистое (надеюсь, понятно смогла объяснить):) Причем из всей линейки только некоторые оттенки себя так ведут, а некоторые вполне отлично. Даже не знаю, лежат и лежат в косметичке(
beautyboo 10 ноября 2016, 13:28
Да, понимаю. Обидно.
Estoy 10 ноября 2016, 12:21
Последний вариант шикарный   Спасибо, интересно было прочитать)
beautyboo 10 ноября 2016, 12:22
Спасибо и вам :)
lisaalisarus 10 ноября 2016, 12:23
О, а мне Vintage очень понравилась, мне таких оттенков много не бывает, надо брать. Жаль, что со стойкостью у него проблемы, конечно… И на ваших губах обе помады выглядят безупречно.
beautyboo 10 ноября 2016, 13:30
Спасибо большое.

Можно попробовать нанести его на карандашную подложку или праймер. Или довериться собственным губам, вдруг они не будут капризничать)
DarySummers 10 ноября 2016, 12:27
Потрясающе красиво смотрятся обе помады, а омбре — просто космическая красота! Спасибо вам за пост!
beautyboo 10 ноября 2016, 13:31
И вам спасибо за мнение, приятно слышать!
Sola 10 ноября 2016, 13:09
Спасибо за еще один вариант приручения неподходящего оттенка! Бывает со мной такой косяк, увы, куплю и понимаю, что на мне это смотрится не так, как хотелось. Раньше, только карандашной подложкой подгоняла оттенок. Попробую и так теперь.
beautyboo 10 ноября 2016, 13:31
Спасибо, что заглянули)
Sola 10 ноября 2016, 13:29
А еще, мечтаю о подсказке, как добавить в помаду белый цвет. За все годы, только одна девушка -консультант, видимо, устав от моих бестолковых попыток объяснить, какие цвета я ищу и почему мне не подошел ни один из предложенных вариантов, догадалась посмотреть на мои помады в сумочке. Она и пояснила, что все мои помады «разбеленные», т.е. в основной цвет добавлен белый, не прозрачный, как мне сотню раз предлагали, а именно, БЕЛЫЙ. Я была готова ее обнять!)))) Вот, теперь очень хочу знать, решается ли подобная проблема в домашних условиях? Все Ваши посты — эстетическое наслаждение, помимо пользы и информативности. За что Вам — большое спасибо!
beautyboo 10 ноября 2016, 13:37
Большое вам спасибо, очень рада быть полезной!
Никогда не задавалась подобным вопросом, видно от того, что редко ношу нюды и помады светлых оттенков (как я понимаю, разбеленный цвет, как раз, в таких и присутствует), но с удовольствием посмотрела бы, как «разбавить» цвет. Кроме того, чтобы подобрать к нему оттенок на несколько тонов светлее и замешать ничего не приходит в голову.
Sola 10 ноября 2016, 16:28
Я тоже не ношу нюды. Совсем. Кстати, можно ведь купить один плотный нюдовый оттенок, максимально приближенный к белому, и подмешать к не подошедшему оттенку красного! Ведь все на поверхности было… Спасибо!
Arvencity 10 ноября 2016, 13:43
Номер 12 обязана быть моей
Градиент очень понравился)
beautyboo 10 ноября 2016, 13:54
Спасибо) Сам по себе (отдельно от меня) 12 оттенок прекрасен.
Miushka 10 ноября 2016, 14:22
Очень понравился Vintage, просто аж самой захотелось. Вы очень интересно решили с ним проблему: ваш вариант смешения 2 помад — прям этакий необычный градиент получился. У самой данная помада в оттенке Soft Spoken — люблю нежною любовью.
beautyboo 10 ноября 2016, 16:41
Ответила, да не туда

Спасибо большое!
Soft Spoken хочу затестить на себе, на него и Cherry Skies у меня виды :)
Miushka 10 ноября 2016, 16:48
У меня еще в хотелках Tea&Cookies и теперь еще ваш Vintage. И Sandstorm под вопросом.
beautyboo 10 ноября 2016, 14:36
Спасибо большое!
Soft Spoken хочу затестить на себе, на него и Cherry Skies у меня виды :)
Vulpes 10 ноября 2016, 16:35
Ох, какая красота!!.. Я влюбилась в ваши губы и эти помады
beautyboo 10 ноября 2016, 16:41
Большое спасибо!
shelest78 12 ноября 2016, 16:59
Классно вы сделали и все красиво))
Губы — просто идеал!
beautyboo 13 ноября 2016, 13:01
Большое спасибо, очень лестно это слышать )
manuka_honey 14 ноября 2016, 10:11
Как же здорово вы приручили своего дракона   очень понравились помады и то, как вы их носите!
beautyboo 14 ноября 2016, 10:56
Очень рада это слышать! Спасибо большое )