10.11.2016

Моя идеальная - Dior Rouge Dior 765 Montmartre

Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 765 Montmartre на фоне картины «Парижское кафе» художника К.А.Коровина

Эта помада — единственная красная и одна из немногих моих помад вообще, которую я покупала дважды.

Думаю, после рассказа и фотографий вы меня поймёте :)

Рассказывать об особенно любимых продуктах сложнее всего: когда у косметики есть особенности или недостатки, то пальцы фактически летают по клавиатуре, и пост пишется сам :) А вот когда продукт идеален, то трудно придумать что-то более развёрнутое, чем «Он такой классный!» и удержаться от непрерывного нахваливания.
«Montmartre» (произносится как «Монмартр») относится именно ко второму типу помад.

Оттенок уникальный: смесь тёплого красного цвета с клубничным. Клубничный охлаждает помаду, но теплота не исчезает до конца, а как будто бы проступает иногда откуда-то из глубины цвета.
Такого оттенка не было в прежних версиях линейки Rouge Dior, забегая вперёд, скажу, что нет его и в нынешней линейке. Среди прочих помадных марок тоже не приходит в голову что-то похожее.
Шиммера в помаде нет, есть светоотражающие частички:

Текстура роскошная кремовая, истинно «руждиоровская». Нет неприятного ощущения сливочности на губах, когда помада лежит будто бы собственным отдельным слоем. Montmartre ложится очень мягко, но цепко, на губах она не ощущается, но самим губам при этом очень комфортно и уютно, как в мягком одеяле :)

Отдушка тоже типичная «руждиоровская», я её обожаю.

Один слой и несколько:

Помада через полтора-два часа носки:

Стойкость как контура, так и самого покрытия на губах, очень хорошая. Летом в жару можно воспользоваться карандашом в уголках рта для подстраховки, в нормальную погоду я ношу её просто так.
Зубы не пачкает.

Помада через почти 7 часов носки, в течение которых я её не обновляла:

Стирается помада легко, губы не окрашивает (если они не пересушены). Губы после неё в отличном состоянии: увлажнённые и разглаженные, что говорит о факторе ухода.

Слева направо:
Clinique Pop Lip Colour+Primer 06 Poppy Pop,
Dior Rouge Dior 765 Montmartre,
Dior Rouge Dior 858 Royale,
Guerlain Kiss Kiss Lipstick 327 Red Strass:

Тёплую маковую Clinique Pop Lip Colour + Primer 06 Poppy Pop взяла для контраста, чтобы Dior Rouge Dior 765 Montmartre лучше проявила свою «клубничность» на её фоне; Dior Rouge Dior 858 Royale — очень похожа, но чуть прохладнее, чуть «ягоднее», и потому не универсальная для меня; Guerlain Kiss Kiss Lipstick 327 Red Strass потемнее и содержит много золотого шиммера.

Сочетаю Dior Rouge Dior 765 Montmartre чуть ли не со всей тёмной одеждой, требующей яркого акцента во избежание мрачности в образе. На фоне сложных таупов и бежей помада смотрится обалденно эффектно!
В макияже глаз использую нейтральные либо тепловатые таупы, тёмные бежевые оттенки или неяркую бронзу.

Оценка Dior Rouge Dior 765 Montmartre: 5+++

В новой линейке этого цвета нет, что огорчает, но помаду ещё можно с лёгкостью найти, что радует :-)

Koroleva77 10 ноября 2016, 03:01
Моя первая любимая красная!
С каждым твоим словом согласна)

Чудесная помада, на тебе очень круто смотрится!
Изумительные макро-фото и очень красивое сочетание в полуобразе!

Удивительно, как на свотчах похожи «Монмартр» и «Руаяль»! На губах они сильнее отличаются, мне кажется)
Rossetto 10 ноября 2016, 03:14
Большое спасибо, Женечка!

Очень похожи! Совершенно верно: на губах разница заметнее, вероятно, цвет губ её проявляет.
AgathaEyelesbarrow 10 ноября 2016, 11:35
И я соглашусь. Повезло обнаружить нетронутый тестер 858) Теперь точно уверена, что интуиция меня не обманула. Помада не моя) По большому счету мне и «Монмартр» покупать не следовало)) Но я не жалею. Со скрипом, на грани, но вписываю в пару образов.
Rossetto 10 ноября 2016, 14:16
Мне раньше тоже везло с новыми стиками тестеров, а в этот раз (при недавнем обновлении линейки) их выставили в клиентский день Диор, и их все тут же перемазали))
sherkhan 10 ноября 2016, 03:21
Я всегда читаю Ваши посты с удовольствием, особенно если нужна объективная оценка помады и качественные свотчи. Спасибо Вам большое, что Вы есть такая на косметисте. Губы шикарные и помада их никакая не испортит.
Rossetto 10 ноября 2016, 03:30
Очень приятно получить такую высокую оценку! Спасибо!

За губами я регулярно ухаживаю и не крашу их ничем плохим, иначе бы они отомстили тут же, они у меня очень чувствительные, склонные к сухости и всё такое :)
sherkhan 10 ноября 2016, 12:57
Есть такие люди, у которых красивые ногти, то они могут показывать лаки, есть такие, что у них глаза, на которых можно картины рисовать (не так, как у меня с нависшим веком), а Вы какая-то такая вся красивая полностью, что Вас можно ставить в палату мер и весов, как эталон красоты.
Rossetto 10 ноября 2016, 14:24
Это «проблема нависшего века» — большая загадка для меня. Это ведь всего лишь особенность, не недостаток. Даже плюс есть: тени то видно, то не видно, можно глазами хлопать :) Мне кажется, это всё вопрос отношения к себе.
Спасибо за такой потрясающий комплимент! Я стараюсь работать над собой без поблажек, ставлю себе высокие планки и слежу за самодисциплиной) Самый жёсткий и самый строгий мой критик — это я сама)
Shaliska 10 ноября 2016, 07:09
Вот каждый раз я ожидаю Ваши посты… готовясь испытывать очередную порцию смеси восторга и ужаса.))
Восторг — от красивых губ, от шикарного цвета, от того, как идеально помада лежит и т.д. и т.п.
Ну а ужас — от осознания того, что всё запланированное на завтра у меня опять мимо. Ибо я таки еду тестить!))) К черту планы, когда такая красота без меня пропадает)))
Нда, поддерживаю, свотчи просто обалденные, никакие оценки не нужны.)
Rossetto 10 ноября 2016, 14:26
Ну просто как в кино!   Целая гамма чувств!))
Большое спасибо!) Желаю вам найти эту помаду!
Soffione 10 ноября 2016, 07:57
Прекрасный оттенок, действительно клубничный. Кажется, даже еще больший объем придает губам как плампер. Покупка дважды — это первая кончилась или в запас, если не секрет?
Rossetto 10 ноября 2016, 14:28
Особенно приятно осенью вспоминать о клубнике :) О настоящей, не о магазинной)
Помада разглаживает губы, поэтому в самом деле они выглядят немного полнее.
Кончилась :)
Holly_Polly 10 ноября 2016, 08:04
Потрясающий цвет роскошной помады на изумительно красивой женщине. Что тут ещё скажешь...)
Спасибо за очередной замечательный пост, всегда жду, всегда получаю от них столько удовольствия.
Rossetto 10 ноября 2016, 14:29
Ох, захвалили, захвалили… :) Спасибо вам большое! :)
preferita 10 ноября 2016, 08:37
Цвет изумительный, чистый. На свотчах обратила внимание на Dior Rouge Dior 858 Royale, хочется ее найти и протестировать, люблю такие.
Rossetto 10 ноября 2016, 14:30
Она тоже идеальная по качеству, наверное, уже видели в посте. Вообще у Диор красные особенно хороши.
preferita 10 ноября 2016, 14:41
Согласна с вами, у меня красные помады Диор есть в оттенках 869 Руж Масаи, 958 Стерлинг Ред у них прекрасные характеристики.
TaBg 10 ноября 2016, 09:16
Красивая невероятно! Давно не покупала красных, думала, что уже явно перебор, но… Упустить такую красоту невозможно. Пока есть, надо брать. Отправляюсь на поиски! Спасибо за прекрасный пост!
Rossetto 10 ноября 2016, 22:25
Такая красота перебором быть не может ;)
Желаю вам найти её быстро! :)
zlaosh 10 ноября 2016, 09:30
Как же невероятно красиво на Ваших губах смотрятся яркие помады! Красивые губы, изумительное покрытие помады, даже через 7 часов. Восторг!
Rossetto 10 ноября 2016, 23:48
Спасибо! Я стараюсь выбирать те оттенки, которые мне идут.
Меня тоже впечатляет стойкость красных Руж Диор!
ZarinaM 10 ноября 2016, 09:39
Восхитительная помада! Оттенок изумительный и очень вас украшает!
Rossetto 11 ноября 2016, 00:26
Спасибо вам, Зарина!
MissBora 10 ноября 2016, 09:44
Роскошный цвет!
Фото прям завораживают, очень понравилась! Спасибо за то, что показали)
Rossetto 11 ноября 2016, 00:27
Собиралась её показать с самого её появления (3 года назад), а собралась только сейчас, когда оттенок уже стал историей
avissa 10 ноября 2016, 09:47
Какая красота! Я не люблю помады, уже очень давно не ношу яркие оттенки, но после ваших постов хочется тряхнуть стариной и приобрести себе что-нибудь этакое. :)
Rossetto 11 ноября 2016, 00:27
Яркие оттенки так хорошо смотрятся пасмурной осенью
Purrmaid 10 ноября 2016, 10:08
Шикарный цвет, и со светлыми волосами смотрится очень красиво! Ну и легла помада, конечно, отлично   Еще обратила внимание на свотч Dior 858 Royale.
Rossetto 11 ноября 2016, 01:31
У красных Руж Диор безупречное качество
Lisa_Lu 10 ноября 2016, 10:34
Очень эффектно! Никогда не носила красную помаду… После Вашего поста, возможно, попробую. Останавливает только моя внешность: я брюнетка со светлой кожей, красные акценты придают мне некую «Карменистость», а мне в этом образе не очень уютно… Но хочется :)
И еще вопрос. А Вы помаду прямо из стика наносите? Или контур кистью? Так ровно… Я стрелки вслепую могу нарисовать практически чем угодно, а с помадой еще руку не набила, видимо…
Rossetto 10 ноября 2016, 14:09
Понимаю, о чём вы. Возможно, вам нужно подобрать не открытый красный цвет, а чуть приглушённый, тогда макияж будет смотреться мягче и выигрышнее.
Все помады всегда наношу из стика, поэтому не воспринимаю помады в тревел-наборах)
UrbanFashionista 10 ноября 2016, 10:55
Действительно, неповторимо красивый оттенок. Три раза прокрутила фотографии и все гадала: вот почему на моих губах помады Руж Диор не лежат так красиво?)
Rossetto 11 ноября 2016, 01:32
Во-первых, загадка какая-то! Во-вторых, обидно((
AgathaEyelesbarrow 10 ноября 2016, 11:12
Спасибо, что при создании постов думаете о тех, кто будет их читать, а не о себе
maryposh 10 ноября 2016, 12:55
Вы комментарий просто с языка сняли. :)
sensina 10 ноября 2016, 19:26
Тоже так подумала.
Rossetto 11 ноября 2016, 01:33
Дорогая Агата, как приятны ваши слова! Спасибо!
katyakraska 10 ноября 2016, 11:33
Идеальная, правда.
Надо обновиться мне в красных помадах.
Rossetto 11 ноября 2016, 01:35
Красные обновки всегда радуют ;)
Я на новую линейку РД нацелилась, хоть по рукам себя бей))
Marina_Eesti 10 ноября 2016, 11:36
Идеальная красная помада! Если увижу, обязательно приобрету. Огромное спасибо вам за отличные фотографии продукта и отдельное спасибо за макро.
Rossetto 11 ноября 2016, 02:03
Для меня так и есть! И вам спасибо!
Без макро не считается :)
Marina_Eesti 11 ноября 2016, 14:09
Эх, если б все так думали ))
slastenka 10 ноября 2016, 11:48
Ну как же щиммера нет? Вон он, на стике виден. А светоотражение есть у любой глянцевой поверхности. Другое дело, что шиммер очень мелкий и не бросается в глаза ни вблизи, ни издалека в макияже.
И по фото цвет показался больше розово-персиковым, нежели прям красным.
Но в любом случае, оттенок красивый и лежит на губах превосходно.
Вы за 7 часов ничего не пьете и кушаете? У меня от бутылок/стаканов всегда стык стирается, а уж если ещё и буду кушать, то беда.
Lagertha 10 ноября 2016, 12:44
Да. Меня 7 часов носки тоже поразили. Хотелось бы уточнения: 7 часов носки без воды и еды?
Rossetto 10 ноября 2016, 14:13
Не следует путать шиммер со светоотражающими частичками. Шиммер — это как в КиссКисс, на которую есть ссылка в сравнительном разделе поста. Шиммер всегда заметен на финише в отличие от светоотражения, которое работает лишь на глубину оттенка.

Если помада показалась розово-персиковой, стоит проверить настройки монитора. Я серьёзно, возможно (скорее всего!), что и другую косметику вы видите искажённо.

В данном случае 7 часов не ела, иначе бы обновила покрытие и сообщила бы об этом :)
slastenka 10 ноября 2016, 14:44
shimmer в переводе с англ. означает «мерцать, переливаться и т.д.» — по сути это обобщенное название, в которое входит понятие «светоотражающие частицы».

«Шиммера в помаде нет, есть светоотражающие частички:» — светоотражающие частицы и есть шиммер.
Это тоже самое, как если бы Вы написали в отзыве про лак: «глиттера тут нет, но есть шестигранные блестки.»
Rossetto 10 ноября 2016, 14:54
Зачем вы спорите, не владея терминами.
Повторяю ещё раз: шиммер — это то, что видно на финише (пример: Герлен КиссКисс 327. Если бы вы посмотрели ссылку на неё, вы бы поняли), светоотражающие частички — то, что придаёт цвету глубину, оставаясь незаметным на финише (как в лаках Шанель, кстати, тоже).
Ещё есть глиттер и глиммер (глиттер+шиммер).

Всего хорошего :)
AnnaMilano 10 ноября 2016, 12:43
Отличный пост! Помада — супер. Замечательные фотографии — контур у вас, конечно, просто идеальный! Чем мне так нравится Косметиста, так это тем, что разглядывая такие вот посты — понимаешь, что ну есть еще над чем работать и куда стремится.

Спасибо за пост!
Rossetto 11 ноября 2016, 15:11
Спасибо вам!
Стимул для дальнейшего движения вперёд — это так здорово
Daho 10 ноября 2016, 12:55
Rossetto ну что Вы делайте со мной?! И где теперь искать эту помаду?!)))
На Вас смотрится улетно       цвет действительно клубнично красный
Rossetto 11 ноября 2016, 15:18
Её ещё можно найти в остатках, т.ч. желаю вам удачи :)
ValiVali 10 ноября 2016, 13:04
Какая же Вы женственная! Не могу на Вас спокойно смотреть!)И к черту помаду)))))))))
Rossetto 11 ноября 2016, 15:20
Валентина, спасибо! Вы меня засмущали! :)
Matreshka 10 ноября 2016, 13:04
Это и моя любимица тоже!
Тестеры Диор Руж потрясающие, так удобно по крышечкам их доставать, я это давно оценила
Rossetto 11 ноября 2016, 16:02
Тестеры обожаю, так удобно с ними, сразу видно, кто где   У меня помады стоят в ящике «попами» вверх, т.ч. тестеры очень облегчают жизнь, причём обычные тоже стало легче доставать, т.к. все они стоят по номерам, и тестеры помогают ориентироваться в принципе.
Matreshka 11 ноября 2016, 17:03
У меня точно также хранятся, но я больше по цвету ориентируюсь. И тестеры теней тоже очень удобно по прозрачным коробочкам находить, кроме этого и цена приятная — сплошные плюсы!
Rossetto 11 ноября 2016, 17:08
На обычных-то нет цвета, все одинаковые. А поскольку стоят все вместе по номерам, то тестеры среди них облегчают понимать конкретнее, кто где :)
Shady__Lady 10 ноября 2016, 13:12
Прекрасный цвет помады! Жаль, что её не включили в новую линейку(( Рано или поздно все экземпляры раскупят, и что тогда делать молодому поколению? Останется только любоваться такими красивыми фотографиями)
Rossetto 11 ноября 2016, 16:03
Запасаться впрок ;-) А там, может, что-то похожее перевыпустят :)
verohcka 10 ноября 2016, 14:53
Получила эстетическое удовольствие, спасибо! А в каких случаях вы носите красную помаду — на выход, вечеринку, работу, встречу с друзьями, работу....? Меня интересует этот вопрос, потому как я только осваиваю красные. Не будет ли вызывающе на работу ходить с красной помадой?
Rossetto 10 ноября 2016, 15:00
Приятно читать, спасибо! :)
Помаду любого цвета ношу тогда, когда мне хочется этого цвета. Конечно, обязательно смотрю, чтобы это желание не спорило с маникюром.
Ну я ведь не знаю, какая у вас работа, какие требования к внешнему виду сотрудников. Но главное условие для любого цвета — органично чувствовать себя в нём, вот как ни в чём не бывало. Тогда она не будет выпадать из общего образа.
Я ношу красные помады в любое время и любое место, кроме тех вечеринок и мероприятий, где предполагается еда. Вот мои мысли о том, как лучше носить красную помаду.
Primorochka 10 ноября 2016, 15:15
Спасибо, чудесный, эстетически приятный пост. Вы замечательная, очень люблю вас читать.
Rossetto 11 ноября 2016, 17:47
Очень приятен ваш комментарий, спасибо!
CoralTease 10 ноября 2016, 16:28
Как это прекрасно… Вообще, одно название Монмартр заставило меня восхищенно пискнуть и возжелать её. Ну не может помада с таким названием быть неудачной. Но фото на Ваших губах покорило и сразило окончательно.
Rossetto 11 ноября 2016, 18:11
Благодарю вас!
ftzftz 10 ноября 2016, 17:55
Безупречно, идеально!
Rossetto 11 ноября 2016, 18:12
Noname Noname 10 ноября 2016, 18:31
Лежит помада прекрасно, цвет вам идет и к образу подходит.
Только один вопрос: как может быть такая 7 часовая стойкость? Неужели вы не только не кушали и не пили, но еще и не разговаривали все это время?)) Я даже не знаю, как это возможно, что помада сохраняется в первозданно-свеженанесенном виде целых 7 часов. Чудеса, да и только!
Спасибо за обзор.
Rossetto 11 ноября 2016, 02:15
Только один ответ: это Руж Диор :)
Не ела точно, не пила скорее всего, разговаривала много. Но вне еды пью я воду, а она помаду не портит.
kkkkkkkkkkkkk 10 ноября 2016, 19:02
никого не удивлю если напишу — прекрасный оттенок, шикарно лежит и тд   но, что правда, то правда)

не по теме — мне очень понравился и цвет, и материал вашей кофточки
Rossetto 11 ноября 2016, 02:11
Спасибо :)

Это платье под кодовым названием «тот самый мешок из-под картошки»)) Можно затягивать его на талии широким кожаным поясом, можно влёгкую прихватывать тонким цветным ремешком, можно носить балахоном — универсальная вещь.
marishka06 10 ноября 2016, 20:47
С утра предвкушала вечернее наслаждение постом!
Как верно подмечено: если продукт идеален, много и не напишешь!
Разница с Royale очевидна даже на руке, а на губах это вроде похожие, но совершенно разные помады.
Montmartre — одна из самых красивых показанных вами красных! В образе просто великолепна! И бронзовые тени сюда просятся.
Помаду, пожалуй, можно отнести к универсальным красным, подходящим к разным типам внешности. Будто теплый ярко-красный кармин немного остудили ализарином… Остудили только что, и температура еще пульсирует, не установившись.
Это тот самый случай, когда запастись помадой точно стоит!
Rossetto, спасибо, вы не просто красиво показали Montmartre, вы «раскрыли» все его потенциальные возможности! Получила удовольствие, любуясь, и, самое интересное, лучше «поняла» помаду, которую, казалось бы, вроде хорошо знаю)
Rossetto 11 ноября 2016, 18:24
О, как приятно)) Я тоже иногда откладываю особо полезные либо интересные посты к чаю))
Точно, немного ализарина в ней есть.
darya_i_kotik 10 ноября 2016, 21:44
Спасибо Вам большое за подробные и сравнительные свотчи! Ваш труд в разы упрощает поиск нужного цвета помады) Добавлю Монмартр в список тех помад, которые нужно потестить в магазине в предновогодний набег
Rossetto 10 ноября 2016, 22:13
Благодарю!
Вряд ли в магазине окажется тестер. И вообще лучше не медлить, если она вам понравилась) Это был достаточно популярный оттенок.
Lannielle 10 ноября 2016, 23:12
С огромным удовольствием читаю Ваши посты. Также отдельно хотелось бы поблагодарить Вас за совет на тему того, что 858 Royale должен подойти прохладным цветотипам. Я после этого совета ее нашла, купила и не могу нарадоваться =)
Rossetto 11 ноября 2016, 19:18
О, я очень рада! :) Такая обратная связь — самое ценное для меня
jurist 10 ноября 2016, 23:28
При всей моей нелюбви (а если быть честной — боязни) к оттенкам красного на губах, читая и разглядывая ваши обзоры, всё больше-больше укрепляюсь в мысли, что пора уже решиться на красный оттенкок, также помятуя ваши слова о том, что это действительно меняет образ женщины.
И дома я пару раз (в одиночестве) накрасилась миниатюрой MAFE (их матовая новинка) холодного красного оттенка и поняла, что мне нравится. Осталось пересилить себя и выйти в нём на улицу))))
Спасибо, Rossetto, за отличные качественные обзоры!)
Rossetto 11 ноября 2016, 19:23
Людям всё равно, как у кого накрашены губы, поверьте! Поэтому выходите смело! :) Можно начинать с коротких дистанций, чтоб привыкнуть))
Всегда пожалуйста! :)
luccera 11 ноября 2016, 13:08
Я, наверное, никогда не ношусь на такой яркий цвет. P.S. свитер на фото просто прекрасен
Rossetto 11 ноября 2016, 15:16
Я и сама не сразу решилась на красные, зато потом уже так и не смогла вернуться к привычным бежево-розовым)
Спасибо! Это платье, выше описала его)
luccera 11 ноября 2016, 18:24
платье прекрасно :) и с помадой сочетается
Rossetto 11 ноября 2016, 19:25
Спасибо) Да, таупы в одежде очень любят красные оттенки на губах. У меня много как первых, так и вторых)
shelest78 12 ноября 2016, 17:00
Какие у вас прелестные губы...)))
Rossetto 12 ноября 2016, 23:22
Спасибо, но это не моя заслуга) Я лишь ухаживаю за тем, что есть :)
elenakot 12 ноября 2016, 22:14
И правда красавица!
Rossetto 12 ноября 2016, 23:51
Помада супер! В новой линейке чистых красных практически нет.
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:25
Помада заслуживает массу комплиментов   Без сомнений!
Rossetto 14 ноября 2016, 22:24
Шедевр помадного мастерства :)
Alexa_m 15 ноября 2016, 20:49
Глядя на сравнительный свотч, чувствую себя мужчиной, на первый взгляд они одинаковы!!))) А нет, разные! Но цвета несомненно Ваши! Все таки, действительно помадных дел мастер. Спасибо за такие подробные посты
Rossetto 15 ноября 2016, 21:28
Справедливости ради, в данном случае два центральных оттенка действительно очень похожи :)
Большое спасибо! :-)