06.11.2016

Помады Bourjois в моей косметичке

В этом посте я хотела бы рассказать о трех моих помадах Bourjois: две из них отличницы и одна троечница.

Название продукта: Bourjois Rouge Edition 12 hours Стойкая помада для губ #30 Prune afterwork и #33 Peche cocooning

Развернутое мнение: Эти помады моя любовь! В них прекрасно всё. Или почти всё.

Упаковка вполне обычная, простоватая: черный глянцевый футляр, основание которого повторяет оттенок помады в стике, что весьма удобно. Надписи яркие, не стираются. Масса помады 3,5 грамма. Крышка закрывается плотно, также плотно закручивается стик и не трется о стенки футляра.

Текстура одна из лучших во всей моей помадной коллекции: нежная, кремовая, мягкая. На губы ложатся тонким слоем, но за счет пигментации полностью перекрывают мой родной цвет губ. Запаха нет. Финиш у помад сатиновый, без явного блеска, но и не наглухо матовый. Шиммера и блесток нет.

Стойкость у помад на высоте: не 12 часов конечно, но часов 5-6 они выдерживают смело, не тускнеют, не собираются в полоску, не растекаются. Ощущения комфортные, шелушения могут подчеркнуть (но это не проблема помады), губы не сушат. Иногда немного отпечатываются, но спокойно могут пережить перекус без жирной еды.

Оценка: 5+
Цена: примерно 500 руб.

Оттенки:
#30 Prune afterwork Приглушенный розово-ягодный, красивый нежный оттенок

#33 Peche cocooning Кораллово-розово-лососевый, иногда выглядит почти красным, иногда уходит в розовый

Название продукта:Bourjois Rouge Edition Velvet 14 Plum Plum Girl

Упаковка вполне качественная, с удобным мягким аппликатором.

Скажу сразу, мне в этой помаде нравится только ее прекрасный цвет. Глубокая насыщенная слива…

Но остальные ее характеристики далеко не так хороши: текстура похожа на гель, в котором неравномерно намешан пигмент, на губы ложится неприятным липким слоем, при этом ужасно плешивит. Чтобы получить приличное покрытие, я наношу помаду на карандаш в два слоя, вбивая ее аппликатором в губы, и всё равно не всегда удается добиться однородности без наплывов и сгустков. В один слой она просто ложится кусками, не прокрашивая отдельные участки на губах (уже на свотче видно, как она неравномерно ложится).

До конца помада так и не застывает, отпечатывается везде и может размазаться от легкого прикосновения. Не красиво ведет себя на слизистой, скатывается и отваливается там кусками. Удалить ее весьма проблематично, потому что пигмент сильно въедается в губы (даже гидрофильное масло справляется не с первого раза). И всё это я бы простила помаде за цвет, если бы не было еще одного минуса… Примерно через час мои губы начинают немного будто чесаться под слоем помады, и к концу дня это ощущение усиливается. Из-за всех этих минусов пользуюсь помадой крайне редко, хотя карандаш помогает решить большинство ее проблем. Но этот цвет не дает мне покоя…

Цена: примерно 600 руб.

Вот так примерно я ее иногда ношу. Это самый лучший результат, который у меня получался. С расстояния вытянутой руки выглядит прилично, но вблизи не очень. И ощущения неприятные от такого слоя помады на губах.
И еще немного свотчей при разном освещении

ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:50
все три на вас отлично смотрятся.
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 22:56
спасибо) но не все хорошо себя ведут)
Rossetto 06 ноября 2016, 23:16
Первый цвет очень нравится
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 23:25
спасибо) мне тоже кажется, что первая помада мне больше подходит по цвету
moramarshmallow 07 ноября 2016, 06:45
Bourjois Rouge Edition 12 hours — любимая серия помад у буржуа, тоже есть пару оттенков, ношу их с удовольствием. А судя по фото, на вас, действительно, все три оттенка здорово смотрятся, по-осеннему.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:08
bazzia 07 ноября 2016, 10:27
Доброго времени, мне кажется вы зря так на  Plum Plum Girl, я ей оооочень довольна, крашу ей почти на бегу и потом чуток подвожу контур карандашом. никаких плешей и наплывов, и в нОске тоже вполне комфортная. может ваша расслоилась, так быаает если долго лежит…
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:09
Возможно и так, но у меня был давно еще 8 оттенок, он также себя вёл(
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 10:48
Все три помады понравились. Последний оттенок прекрасен.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:09
спасибо
Theona 07 ноября 2016, 11:21
Любимый 33 оттенок показали. Ура!   Интересно было, как смотрится на других. Лично на Вас он ярче и светлее, чем на мне. Этакий хамелеончик.

У Буржуа на редкость хорошие помады. Особенно, Rouge Edition 12 hours.

На Вас все три смотрятся красиво.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 13:00
Спасибо) помады эти очень хороши
lovebuzz 07 ноября 2016, 11:38
От «Вельвета», помнится, ожидала совсем другого, была в недоумении)). А сейчас даже нравится — эта странная консистенция, запах пластилина…
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 13:00
А я так и не смогла с ним подружиться
Tatjana_85 07 ноября 2016, 11:54
Спасибо, что показали, на эту серию на Косметисте очень мало отзывов, но все положительные. Давно не подходила к их стенду, после того, как они сняли с производства мою любимую тушь, но после удачи с тональным буду делать еще подходы.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 13:01
Я тоже не встречала резко негативных отзывов на эти помады)
manuka_honey 08 ноября 2016, 02:35
Согласна с Вами, хорошие помады! Я тоже среди счастливых обладателей. Помада в стиле настолько невесомо лежит, что кажется, будто губы не накрашены вовсе.Жаль, конечно, что жидкая вызывает такие неприятные ощущения, но цвет обалденный!
MadBeautyLover 08 ноября 2016, 18:49
Да, только из-за цвета и ношу ее иногда)
sv-i 08 ноября 2016, 15:17
Ой, мне за вашу «троечницу» даже обидно стало. Может, на фоне остальных помад этого производителя она, действительно, не слишком хороша, но сама по себе, как обособленная единица, стойкая-матовая-и как там ее еще позиционирует производитель — очень даже на крепенькую четверку.
Я ее купила случайно, запав на цвет через флакон, тестеров в магазине не было. Брала с мыслью «опять на выброс» (дело в том, что я совершенно не переношу у себя под носом гуашево-сырой запах помад Буржуа, да и цвета их на мне выглядят как-то диковато, например, всеми любимый Нюд-ист на мне кирпич-кирпичем, да еще и с неоновой подсветкой… мамадарагая). Дома нанесла ее на губы и помадка меня приятно удивила! Во-первых она почти не пахнет сырой гуашью! Т.е., перетерпев пару минут (пока помада не застынет), я могу ее носить! А носить ее из-за цвета и стойкости хочется постоянно. В-вторых, легла она на губы почти без проблем (да, иногда ложится неравномерно, но тонкий второй слой помады эту проблему решает). В-третьих, она не сушит мои губы от слова «совсем». В общем, сейчас я пользуюсь ею 2-3 раза в неделю и очень довольна.
Подводя итог, могу сказать, что я вас не пытаюсь переубедить, просто все мы разные и ощущения от продуктов тоже могут быть разными.
С уважением :)
MadBeautyLover 08 ноября 2016, 18:48
Все мы разные) но на мои губы она вообще не ложится, будто нет сцепления с кожей, и даже если мне вдруг удаётся ровно ее нанести, она постоянно размазывается. Я рада, что у вас другие ощущения, потому что цвет уж очень красивый)