06.11.2016

Моя универсальная палетка теней Inglot

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о своей палетке теней от Inglot.
Я, конечно, очень люблю уже готовые палетки теней с крутыми разными оттенками, но, как это часто случается, не всегда нам нужны все те цвета, которые предлагает производитель в своем продукте. Именно поэтому мне захотелось собрать свой базовый набор теней, с помощью которого можно сделать как дневной, так и вечерний макияж глаз, и даже крутой смоки.
Я большая поклонница компании Inglot и конечно же такую палетку решила собирать тенями от Inglot, так как мне очень нравится качество и разнообразие представленных в компании оттенков, а также их футлярчики (которые нужно покупать отдельно) для продуктов в системе Freedom. Каждый рефилл продается отдельно в черных коробочках, в которых можно хранить сам продукт если нет того самого футляра.
Моя палетка состоит из таких оттенков:
Inglot Freedom System Pearl Eye Shadow № 397 — шиммерный, цвет шампанского, с легким бежевым подтоном (очень красивый цвет). Отлично подходит для оформления внутреннего уголка глаз и акцентов на веке. Продукта в рефилле 2,7 г
Inglot Freedom System Matte Eye Shadow № 344 — холодный матовый серо-лиловый. Отлично смотрится и как базовый на всем веке, так и для оформления складки века. Продукта в рефилле 2,3 г
Оттенок Inglot Freedom System Matte Eye Shadow № 378 — матовый лилово-серо-коричневый, я бы так его описала. Универсальный оттенок, не такой насыщенный как в рефилле, поэтому отличной подойдет и для вечернего и для дневного макияжа. Продукта в рефилле 2,3 г
Оттенок Inglot Freedom System Matte Eye Shadow № 326 — также холодный матовый, коричнево-бордовый оттенок с примесью лилового пигмента. Очень красивый цвет, который можно использовать в различных видах макияжа. Продукта в рефилле 3 г
Оттенок Inglot Freedom System Matte Eye Shadow № 391 — матовый черный, который можно использовать и для оформления стрелочки, и для затемнения внешнего уголка, и для смоки. В общем, как душа пожелает) При растушевке он становится не таким черным, как в рефилле. Продукта в рефилле 2,8 г
А вот все они в футлярчике:
на солнце при дневном освещении Пара образов для наглядности
Тут был использован оттенок 397 на все веко и под бровь, а также 326 для затемнения внешнего уголка глаза, и стрелочка. Дневное освещение
В этом макияже я использовала 378 на внутреннем уголке и на внешнем, 391 чуть сильнее затемнила внешний уголок, и 397 нанесла на подвижное веко. Искусственное освещение
В общем я очень довольна этими тенями по нескольким причинам:
— это количество продукта в одном рефилле
— пигментация — тени хорошо пигментированы, отлично передают цвет и растушевываются, не ложатся пятнами
— прекрасно держаться в течении всего дня (если наносить их на базу конечно же), не скатываются и не теряют цвет
— ну и цена — у нас в магазине я покупала один рефилл за 150 грн приблизительно (6 долларов)
Минусы:
— цена футляра (сейчас я уже не помню точную его цену, но помню, что было дорого), но его покупать не обязательно конечно.
— без базы они не такие стойкие как и большинство
Оценка: однозначно 5, мне они все нравятся и работают все одинаково хорошо.
Всем спасибо за внимание, буду рада если была вам полезна.
Меня зовут Алина
И конечно же ко мне на «ты».

maryposh 06 ноября 2016, 19:25
378 и 326 люблю нежно
Mac_Cecht 06 ноября 2016, 22:59
У меня первый опыт с Инглот был не слишком позитивный, не устроила пигментация и сухость. Хотела летом попробовать пару оттенков, но у нас рефил теней стоит 650 рублей, это больше 10$, за такие деньги я не готова еще на одну попытку.)
Здесь понравились 344 и 378, красивые оттенки, люблю такие.
Alinka_92 06 ноября 2016, 23:32
Жаль, что опыт был неудачный. Но 10$ за один рефилл — это и правда дороговато.
Каким теням отдаете предпочтение?)
Mac_Cecht 07 ноября 2016, 11:28
Разным)) Одинаково люблю что Эссенс, что Урбан Дикей.) Если говорить об универсальности и нюдовости — это в УД, имхо. Тем более, что у них вышла новая большая палетка только матовых теней.
Alinka_92 07 ноября 2016, 16:14
У нас УД не купить, а без тестирования тяжело как-то выбирать тени. А вот Эссенс были — стойкость мне у них не понравилась)
Mac_Cecht 07 ноября 2016, 16:31
УД просто шикарные, мягкие, но при этом отлично пигментированные. В палетках отличные, однушки более капризны к жирности века.
По поводу стойкости ничего не скажу, я все тени на базе ношу часов по 13-18 легко, исключением стали однушки УД и не в идеальном состоянии часов через 12.
Alinka_92 07 ноября 2016, 18:37
база под тени — это вообще святое))
как появится возможность потестить тени от УД — присмотрюсь к ним тоже)
moramarshmallow 07 ноября 2016, 07:08
Мне вот почему-то тоже не очень понравилось, что у инглот достаточно сильно спрессованные продукты. Мне кажется, что из-за этого пигментация страдает и сухие( Хотя пару оттенков есть и все равно пользуюсь, раз уж купила.
Mac_Cecht 07 ноября 2016, 11:30
Как-то читала, что их надо… эм, расковырять) Якобы, под верхним слоем они мягче и пигментированней. Я у подруги видела «расковыренные» — все равно так же, имхо.
Alinka_92 07 ноября 2016, 16:19
у меня кстати свотчи сделаны с помощью кисти (2 слоя теней), как по мне, так пигментация довольно хорошая. Я знаю, что вот некоторые светлые оттенки у них передают цвет не очень хорошо. Хотя конечно кому-то нравится, кому-то нет)
aikanye 07 ноября 2016, 06:08
Как раз ищу тени в таких пыльно-розовых и лиловых тонах, пойду однозначно в корнер Инглот!
В общем образе выглядит очень нежно и вам, безусловно, идет такой макияж!
Alinka_92 07 ноября 2016, 16:22
Спасибо большое) рада, что пришлась полезной
MadinaAktau 07 ноября 2016, 08:58
ой хочу!
Alinka_92 07 ноября 2016, 16:22

princessa_elfov 16 ноября 2016, 09:50
вот уж действительно универсальная палетка и красивая, к тому же) Спасибо, что поделились! Алина, а что на губах у Вас на последних фото? Прямо чувствую, как мне этот блеск (или помада?) срочно нужен