06.11.2016

Экономный smokey eyes от Catrice 030

Smokey eyes — тот вариант макияжа, который, как мне кажется, будет актуален всегда. Поэтому, на всякий случай, всегда держу в косметичке тени, с помощью которых можно его сделать. Последние полгода для такого макияжа в ней лежит палетка от Catrice Smokey eyes set 030.
Итак, что из себя представляет эта палетка? Обычная пластиковая коробочка (сорри за потертости — ей уже полгода, которые она прожила, в том числе, и в походных условиях). Прозрачная крышка защелкивается (это даже несмотря на то, что отвалилась при падении — но тут дело не сколько в продукте, сколько в моей удивительной ловкости).
На обратной стороне емкая инструкция на английском и наклейка с составом на русском.
Внутри кисточка и четыре оттенка теней.
Справа налево: лёгкий беж, серо-коричневый тон (единственный из всей палетки с блестками), угольно-чёрный и чёрный кремовый. Если первые трое теней классической консистенции, то последний чёрный — крем-тени, которыми удобно рисовать стрелки.
К слову, когда я хочу лишь слегка подчеркнуть глаза, то небольшую стрелку рисую обычным чёрным.
Что могу сказать о палетке: абсолютно классические тени. Стойкость — рабочий день выдерживают, правда под вечер начинают скатываться (но тут, думаю, многое зависит от основы под макияж и самой кожи век). Серо-коричневые тени с блёстками под вечер слегка осыпаются.
Расход весьма экономный, тем более, что пользуюсь ею не ежедневно. Никакой сухости кожи или аллергии на тени не было.
Образ с тенями и глаз крупным планом (освещение дневное). Подвижное веко — серо-коричневый тон, выше — бежевый, внешние уголки выделены черным сухим, линия ресниц подчеркнута кремовым черным.
Оценка: 5 с минусом (минус крохотный, за осыпание).
Стоимость: около 400 рублей.
Catrice Smokey Eyes Set

Catrice Smokey Eyes Set

May_Rain 06 ноября 2016, 15:16
Хотелось бы конечно увидеть что может эта палетка, и как выглядит в макияже глаз. Серо-коричневый оттенок очень интересен на руке
Flora25 06 ноября 2016, 15:33
Про макияж глаз соглашусь. Я вообще подумала, что здесь урок макияжа с этой палеткой, поэтому заглянула
Angarial 06 ноября 2016, 21:09
Извините, что разочаровала( Но ведь нигде в заголовке или приамбуле я не говорила, что это будет урок макияжа. Не умею делать такие уроки((( Хотела просто поделиться мнением об этой палетке.
Angarial 07 ноября 2016, 10:35
Добавила в обзор фото образа и акцент на глаз. Если возникнут вопросы — буду рада ответить)
anastasiamajor 06 ноября 2016, 21:40
Вроде по свотчу видно, что тени сыпятся, плюс крупные блёстки из серии дорохо-бохато. Хотя тауп, конечно, весьма ничего по виду. И фишка с подводкой в палетке — тоже классная, очень удобно. Не стесняйтесь показать нам макияж, просто по свотчам обычно мало понятно, с каким зверем мы имеем дело. Спасибо за пост!
Angarial 06 ноября 2016, 22:00
Вам спасибо, что прочитали! В следующий раз обязательно добавлю макияж))
Arina Darata 07 ноября 2016, 02:41
Извините, но по-моему какой-то неопрятный продукт в обзоре, и хотелось бы увидеть палетку в деле-на глазах.
Angarial 07 ноября 2016, 10:34
Добавила в обзор фото в образе, плюс акцент на глаз. Извините, что не сделала раньше — дожидалась, когда будет нормальное дневное освещение.
Milana Osipova 09 ноября 2016, 21:49
как вы ею пользуетесь, особенно темным оттенком теней и подводкой? тени плешивят, скатываются, не тушуются. единственный носибельный оттенок — серо-коричневый (даже на брови пробовала-хороший, блесток нет явных). светлый — слишком темный имхо, ибо под бровью моей смотрится инородно и в стиле макияжа 80-х что ли, хотя я и не белоснежка вовсе)) ну и крышечка у меня сломалась навсегда в первые дни
Angarial 09 ноября 2016, 23:19
Вот с крышечкой похожая проблема))) Что касается всего остального, то к чёрным я очень быстро приспособилась. Наношу их кисточкой с диагональным срезом (надеюсь, Вы поняли, какую я имею в виду :)), проблем с этим не возникает. Но под вечер приходится поправлять. На удивление, мой как раз любимый — самый светлый оттенок. Видимо, мне он подошёл под тон кожи — наношу его как раз под брови. И как-то даже естественно смотрится) А вот серо-коричневый я как-то невзлюбила. И скатывается он у меня на веках, и блестит как-то напрягающе.
Milana Osipova 11 ноября 2016, 11:49
какие мы все разные)) у меня серо-коричневый только и закончился. остальное в утиль, видимо, при следующей ревизии в косметичке. Вы молодец, что приструнили их!
Angarial 12 ноября 2016, 00:24
Дааааа, кому что подходит)))) Зато Вы дали ладу тону, с которым я так и не справилась