06.11.2016

Пудра для сумочки Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact #00 Transparent opale

Добрый день! Сегодня мне хотелось бы рассказать об очень качественной и любимой многими пудре.

Название продукта: Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact #00 Transparent opale

Я не жду многого от компактной пудры, и мои требования таковы:

-легкое, невидимое покрытие, чтобы можно было наносить поверх тонального крема в течение дня, поправляя макияж
-матирование; у меня жирная кожа и этот пункт очень важен для меня
-красивая упаковка, чтобы приятно было доставать пудру из косметички

Упаковка: зеркальный прямоугольный футляр в комплекте к которому идет красный бархатный чехол. Выглядит очень просто, но красиво и стильно (третий пункт выполнен) ).

Футляр открывается на 180 градусов и легко фиксируется в любом положении, зеркало большое (еще один плюс).
В комплекте к пудре идет спонж. Он, конечно, так себе: тонкий и немного жесткий. Но им вполне можно пользоваться в течение дня.

Оттенок: пудра представлена в четырех оттенках, у меня самый светлый 00 Transparent opale. Нейтральный бежевый, без желтизны, действительно очень светлый.

Текстура: помол у пудры очень мелкий, текстура шелковистая, немного скользящая. Набирается пудра равномерно, очень тонко, без кусков и сгустков. Спрессована достаточно плотно, не пылит.
Нанесла немного на руку
И растушевала
Кроющая способность достаточно низкая, при нанесении на голую кожу лишь слегка выровняет оттенок. Эту пудру я практически не использую соло. Обычно я поправляю ею макияж в течение дня. Действую я так: утром наношу тон и закрепляю его рассыпчатой пудрой. Через примерно 4-5 часов в Т-зоне появляется блеск, который я убираю матирующими салфетками, и сверху прохожусь этой пудрой. Макияж выглядит будто он только что нанесен, кожа матовая, покрытие тонкое, нет эффекта маски, пудру не видно на лице. После этого жирный блеск появляется обычно не раньше чем через 3-4 часа. Обычно пользуюсь этой пудрой не больше двух раз в день, и этого вполне достаточно, чтобы лицо хорошо выглядело. В целом, я очень довольна этой пудрой, она дает именно то, что мне нужно: идеально матовую кожу, которая выглядит естественно без эффекта толстого слоя на лице.

Лицо только с увлажняющим кремом
И с пудрой

Цена: около 2000 руб. со скидкой
Оценка: 5+

Agro 06 ноября 2016, 15:54
Спасибо за отзыв
Много-много лет назад у меня дважды была эта пудра в 3 или 4 оттенке, уже и не вспомню. Матировала идеально и надолго. Но хватало её буквально на пару месяцев, т.к. как только слой пудры утоньшался, она неведомо по какой причине начинала крошится(не падала так точно). Купила новую — та же проблема. Так что пришлось отказаться от неё в качестве «сумочной» пудры, т.к. вся сумка была в той пудре. Вы с этим не сталкивались?
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 16:22
Пока эта пудра у меня только 1,5 месяца, и еще даже не стерся верхний слой. Я сухие средства вообще почему-то очень медленно расходую, хотя не сильно экономлю, пудры у меня вообще не меньше года обычно живут) Посмотрим, как будет, когда пудры будет меньше, но это точно произойдет не скоро) А матирует она действительно идеально!
Lannielle 10 ноября 2016, 22:52
У меня точно такая же пудра, пользуюсь ею ежедневно с апреля и по сей день, по несколько раз за день, и ее еще очень прилично в остатке, наверное, до апреля и дотянем с ней =) Очень экономичная. Правда, наношу я ее кистью, не родным спонжиком. Автор, спасибо за пост.
novielen 06 ноября 2016, 17:25
Обожаю её за шикарную упаковку и коробочку. Текстура невесомая, но мутирует плохо. 1-2 часа и жирный блеск. Иногда возвращаюсь к ней)
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 17:29
Упаковка это любовь   Жаль, что Вам плохо матирует( для меня это самая матирующая пудра, с некоторыми другими я уже через полчаса могу блестеть
Belita1910 07 ноября 2016, 14:27
Подскажите, а футляр не тяжелый? Была раньше пудра Clarins в похожем футляре, так она существенно добавляла вес сумке, в которой и так находится вся жизнь :) По этой причине была мной забракована как пригодная к транспортировке и «жила» только на работе.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 15:06
Не тяжёлый) он пластиковый
Belita1910 08 ноября 2016, 16:39
Тогда гуд :) У меня был металлический.
Safra_Azhar 06 ноября 2016, 17:45
Моя любимая пудра. Уже несколько штук извела!
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 18:41
Это мой первый экземпляр, но я его уже люблю)
Latte 06 ноября 2016, 17:50
Мне нравится эта пудра Использую летом, кажется, 02… темную Светлые тона мне светлые даже зимой, да и в это время мне не нужно матирование.
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 18:41
Эх, мне матирование необходимо круглый год…
hypnO_Owl 06 ноября 2016, 18:31
Спасибо Вам за пост! Я в числе поклонников этой пудры   Оттенок у меня такой же, как и у Вас. Мне матирования хватает часа на 4, не пересушивает, и не вытворяет «кашу» на лице спустя много часов, очень трудно переборщить. Но всё равно есть мааленький минус — я не люблю её резкий, по моему восприятию, аромат( Кажется, тональные средства (в т.ч. и жидкие) этой марки все так пахнут…
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 18:43
Странно, я почти никакого запаха не ощущаю. Какое же у всех разное восприятие)
hypnO_Owl 06 ноября 2016, 19:50
Увы, а я его даже через коробку чувствую) К счастью, на лице запах этот не остается.
Впрочем, это уже действительно придирки незначительные с моей стороны, сама по себе пудра, повторюсь, чудесна.
shoovi 06 ноября 2016, 19:55
Как вам хорошо с ней, чудо просто) хотя у вас и до нее все прекрасно)
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 20:04
Спасибо) сейчас как раз активно борюсь за здоровье кожи, еще полгода назад ситуация была во много раз хуже.
lovebuzz 07 ноября 2016, 00:55
Боже, как посвежело лицо! Прелесть, а не пудра!
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:10
спасибо, она классная)
manuka_honey 07 ноября 2016, 02:17
Спасибо, что показали такую красотку! Наши с Вами требования к пудре совпадают   Сейчас у меня в роли карманного компакта IsaDora Anti-Shine, но почему бы и не попробовать Clarins
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:11
Попробуйте, если захотите чего-то нового)
kotik-katya 07 ноября 2016, 09:53
Пудра шикарная, была в самом светлом оттенке! Но перешла в разряд «домашних» — раскрошилась вся без видимых причин.
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 11:12
Почему-то у многих они крошатся, надеюсь, с моей это не скоро произойдет
Modagold 07 ноября 2016, 15:30
Очень посвежело лицо с этой пудрой — достойный продукт и полезный пост!
MadBeautyLover 07 ноября 2016, 16:06
OlgaBag 10 ноября 2016, 23:08
эх только хотела уже бежать покупать (требования к пудре и тип кожи совпадают) — а тут отзывы про то, что пудра крошится. Только что после 1,5 мес. использования так себя повела отличная пудра NYX, испачкав при этом всю косметичку… теперь наверно не решусь.
princessa_elfov 13 ноября 2016, 21:54
плюсуюсь- действительно классная пудра. Вот только расходуется очень уж быстро (у меня, по крайней мере, закончилась месяца за два, хотя наносила без особого фанатизма, да и не каждый день). И раскрошилась, к тому же, через месяц, и это при том, что с собой я её не носила никогда