04.11.2016

Пудра Guerlain Meteorites Perles De Legende и тени Guerlain Ecrin Shalimar (Guerlain Holiday Makeup Collection), а так же мнение о других продуктах коллекции

Осень у нас только по календарю три месяца, а обычно это пара-тройка недель между летом и зимой, как и в этот раз, сентябрь был отличным, холода наступили поздно, и уже в середине октября к нам пришел холод, а с ним и снег, много снега, означающего начало зимы. А для меня половина зимы это предновогоднее настроение, остальные ползимы, после наступления календарного нового года, это предвкушение весны
Именно поэтому для себя считаю нормальной покупку рождественских коллекций в октябре-ноябре.
Появление линейки мне анонсировали 25 числа, сказав 19 числа, что она уже выехала в наш город. Приехала даже раньше, 24, и я тут как тут
Честно говоря, самыми праздничными, рождественскими, новогодними в этом году для меня лично оказались линейки Guerlain, Lancome и Givenchy. Lancome еще жду, чужие свотчи и чужое мнение все же не мое, могу лишь сказать, что по промо мне коллекция понравилась. Givenchy тоже понравилась по промо, но воочию оказалось ну совершенно не мое Крашеная под желтое золото кожа это не то, чего я ожидала. Оттенки не совсем мои оказались у всей линейки, а тушь хоть и интересного оттенка, но мне не пошло. Думала хотя бы пудра-рассыпушка понравится, но нет. Я ожидала в основном пудру, а получила в основном блестки. Метеориты герленовские показались более интересной альтернативой в силу своего небольшого количества блесток, к тому же они в баночке цвета, который я люблю.
Многие же марки не предусмотрели (или решили игнорировать) тот факт, что вообще-то когда стирается верхнее тиснение теней, напр., палетка становится обычной дальше некуда. На дизайне футляров никто особо заморачиваться не захотел, или же посчитали, что это приведет к возрастанию стоимости и, как следствие, меньшему количеству покупателей. Ведь таким гигантам давно уже дышат в спину профмарки. Но ведь проф часто довольно прост своей упаковкой (хотя лимитированные коллекции вполне красивы), а от люкса мы как раз и ждем чего-то необычного. В этом году я разглядывала ревью на старые коллекции и удивлялась — куда все это уходит? Почему нельзя задаться целью создать действительно необыкновенную красоту? Ведь покупаем мы эти линейки в том числе и за внешний вид.

И вот, из вышеописанных трех марок, Guerlain оказался самым первым на стендах, затем появились Givenchy, а Lancome выйдет последней, похоже. Конечно, на их фирменном зарубежном сайте коллекция уже есть, но мне бы хотелось ее увидеть воочию до покупки.
Так что я думаю, что в конечном итоге в этом году у меня будет больше Guerlain и Lancome, и еще немного Dior и Chanel (лаки я все же выберу   ). Интересно знать кто что запланировал в покупках или уже купил?

Итак, что я не взяла, но уже успела опробовать несколько дней, разнашивая, примеряя.

Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional Complete Lip Colour 821 Rouge Saphir Помада
+ красивый оттенок
+ красиво ложится, очень мягкая, нежная сливочная текстура, умело скрывающая недостатки (небольшие шероховатости)
+ не сушит
±футляр — удобно что есть зеркало, но мне неудобно держать за основание помады, привыкла к круглой или квадратной форме.
± стойкость весьма средняя, есть с чем сравнить.
— к сожалению, течет, хоть и не сильно, такое у меня бывало только с некоторыми Lancome и Tom Ford, остальные помады отлично обходятся и без карандаша
— и, что тоже к сожалению, сходит неравномерно, после еды так вообще ахтунг, получаю обмре — помада остается у края губ, а в середине получаю явно съеденную помаду. Такой проблемой у меня страдали только Lancome L'Absolue (старая линейка, новую еще не покупала), фото до и после прилагаю.

(дневной свет, прошло около 30 минут после нанесения)
(дневной свет, фото вверху — немного попила стакан воды, фото внизу — перекусила, прошло около 1 часа после нанесения)
(для сравнения оттенок помады на Водяновой, оттенок воочию все же отличен от промо, можете убедиться сами, посмотрев помаду при естественном и искусственном освещениях)

Пудра для волос и тела Guerlain Souffle d'Or de Shalimar Perfumed Iridescent Powder for Hair & Body
+ пудра позиционируется как золотая, но на самом деле у нее только отлив золотистый, а вообще сверкает разноцветными оттенками
+ очень красива именно на волосах, на теле, наверное, только на тематических вечеринках хороша
— заявлена отдушка вариации Shalimar — Souffle, но ни в одном из тестеров ее не обнаружила, не ясно, то ли брак, то ли все тестеры у нас такие, то ли я не умею принюхиваться, хотя ведь отдушки теней и метеоритов услышала.
— держится плохо, лучше прямо сразу после нанесения крема ее распылять, еще на влажную кожу (или на только что нанесенный мусс для волос), но в связи с этим можно и переборщить, нужна осторожность.

Хайлайтер Guerlain Precious Light Pink Pearly Illuminator
+ оттенок интересный, аналоги, конечно, можно найти, но именно с кисточкой не припомню, хотя кисточка удобства не добавляет, но и не мешает
± не то чтобы хайлайтер, скорее очередная сильно блестящая штука, я бы его использовала не как хайлайтер, а как обычные тени, но в качестве теней не успела еще попробовать и проверить на скатываемость и пр.

Лайнер Guerlain L'Or Eyeliner Felt Eyeliner Sparkling Gold
± просто мегазолотой   по оттенку с тенями не схож совсем, тени в беж немного, а лайнер в желтый уходит, я бы сказала, то есть использовать совместно с тенями можно, наверное, но… на мне смотрелось не очень.
+ стойкий очень, снимается двухфазкой
— снимается ошметками, прилепляясь к ресницам и коже

Бронзер и помаду KissKiss пробовала только на руке, посему писать о них не буду.

Итак, пока (или вообще?) у меня 2 продукта из рождественской коллекции Guerlain.

Пудра Метеориты Guerlain Meteorites Perles De Legende Light-Revealing Pearls Of Powder

(дневной свет вверху, со вспышкой — внизу)

(дневной свет)

(со вспышкой)

Странно, но стар-продуктом многие считают метеориты, хотя сами представители Guerlain позиционировал стар-продуктом именно пудру-вуаль. Ее у меня нет, т.к. пока не могу понять, почему в тестерах отдушка отсутствует. Брать пудру без отдушки не хочу. И еще, смутил флакон. Все же он слишком просто выглядит. Вспомните только флакон с пчелками, или с бабочкой, в которых также была пудра-вуаль. Если бы флакон был красиво расписан… В общем, когда разберусь с отдушкой, наверное, все же возьму, но закажу потом гравировку по флакону лично для себя, потому что так плоско и одиноко смотрится надпись Guerlain на нем, а ведь он должен быть украшением туалетного столика, а поскольку коллекция создана в ассоциациях с Тадж-Махал, я считаю что перебора по части украшения быть просто не могло. Жаль, Guerlain не постарался
Однако внешний вид баночки с метеоритами мне понравился, хотя я та еще привереда. Понравились как узоры, так и использованные для украшения оттенки
Сами метеориты лично мне очень даже понравились   У Guerlain продумано все на самом деле, и если набирать шарики именно предложенной в продаже жесткой кистью Guerlain, то золотого набирается минимум, но достаточный минимум, чтобы и одиноко не сверкала одна блестяшка на 10 кв см   Легкое припудривание благодаря розовым и зеленым шарикам, присутствует. Кстати, количество шариков явно разное, зеленых у меня всего 5 штук, розовых и золотых по объему, возможно, примерно поровну. То, что эти метеориты более блестящее, чем в постоянке, мне не показалось, да и не беда это, а задумка, т.к. эти метеориты созданы именно для Рождества, а еще эти метеориты отлично подходят для тех широт где, как в моем городе, природная зима больше месяцев в году, чем лето, и когда темного времени суток становится много больше (светает поздно, солнце садится рано), а еще снег… искрящийся снег, когда выпадает снег, я с удовольствием достаю поближе к утреннему доступу яркие помады, а так же все шиммерное. И метеориты не будут лишними. Для меня они в принципе сезонный продукт, а именно — зимний. Все правильно говорят некоторые — недопудра, недохайлайтер. Так и есть. Это именно метеориты, придуманный Guerlain (?) продукт, разновидность пудры, но непросто украшение, хотя и может оказаться не к месту.
Пуховки нет. А ведь она служила бы и отличной прослойкой между крышечкой и самими метеоритами. Спонжа тоже. Кисть так и так не прилагается… То, что некоторые приняли за спонж всего лишь поролоновая прослойка, которая защищает крышечку от лишней пыльцы.
Двойное дно создает эффект большого количества шариков, а уж промо-фото хм… мда… Ну да ладно
По ощущениям — не ощущаю, как будто и нет пудры. Наносила кистью Guerlain.
Пудра на лице невидима (розовые и зеленые шарики в действии), блесточки небольшого размера встречаются. Откуда-то в ней кто-то разглядел крупные блестки, но я таковых не заметила. Пудра немного матирует.
Чуть не забыла написать про отдушку   Она великолепна! Фиалочки… припудренные фиалочки, вот так пахнет эта пудра   Я очень люблю эту отдушку, считаю ее фирменным знаком Guerlain.

(дневной свет, нет ни базы, ни тонального, только метеориты, накрашены веки, ресницы, губы после нанесенного бальзама)

(дневной свет, все аналогично, только угол объектива относительно лица изменила)

(дневной свет, все то же, но ближе, дабы разглядеть блестки)

Вес: 25гр
Производство: Франция
Срок использования после вскрытия: 12 месяцев
Срок использования мной на момент написания поста: 5 дней
Итог: наконец я дождалась красивой баночки метеоритов, и ее содержимого, отлично мне подходящего, не нравились постоянки своей баночкой и все лимитки, кроме коллекций прошлого Рождества и этого.
Цена: ок. 4300р. до скидки
Оценка: итоговая 5- (за сами метеориты — 5, отсутствие пуховки — 4, дизайн баночки — 5)

Тени Guerlain Ecrin Shalimar Precious Eyeshadows Gold and Sapphire Shades

(со вспышкой слева, дневной свет справа)

Я не знаю почему некоторые решили, что тени не пахнут. Пахнут. Отдушка у них такая мням-мням — сливочно-сладковатая, немного с кислинкой. Мне нравится   Конечно, она не добавлена в состав, но, видимо, так пахнут сами ингредиенты.
Тени и правда шикарные  , особенно сине-сиреневый (или даже не знаю как его назвать), хорошо пигментированы. Очень красивые оттенки, вместе сочетаются на отлично! Хороши как в дневном свете, в том числе на солнце, так и в искуственном, в том числе под вспышкой.
Верхние тени содержат в себе (по убывающей) сиреневый, синий, голубой, фиолетовый оттенки.
Нижние тени содержат в себе бежевый, золотистый, желтый, хром, розовый.
Спонж. Он двусторонний, с одной стороны обычной овальной формы, с другой вытянутым треугольничком.
Чехла у теней нет. Как же так?! Ну ладно метеориты можно нанести один раз дома и остановить баночку на столике, а тени? Порой подправляем. Отсутствие чехла это минус, по моему мнений, больший нежели отсутствие пуховки у пудры, т.к. для пудры можно спокойно купить или кисть, или пуховку (пусть и другого производителя), но чехол… Буду по очереди, значит, использовать от других двушек Guerlain надевая на этот футляр. А хорошо бы было выпустить ярко-синий чехол под бархат… Мечтаю
Зато есть пластиковая прослойка, прикрывающая тени.
Футляр… Вот и опять Guerlain не мудрствовал, а просто выпустил стандартный футляр двушек, хоть бы в уголке какой узор синим выгравировали… Раскрывается более чем на 180 градусов, лично мне так удобнее, чем когда всего на 90 или около того.
Что касается ощущений… Если нанести насухую, в т.ч. без базы, могут немного осыпаться (оба оттенка), ощущаются на веках не легко, но и не тяжело, однако я их чувствую, а уже часа через 3 глаза с ними устают. Если наносила влажным способом, то осыпаемость много ниже, почти нет, но ощущение свинца на веках появлялось сразу и не покидало меня на протяжении дня, честно говоря, неприятные ощущения.
Стойкость отличная у теней, но снимается спокойно мицеллярками и смывками. К сожалению, немного скатывается уже через пару часов носки, хотя верхние веки у меня нормальные (не жирные и не сухие).

(дневной свет с разницей в полчаса, но на фото слева фронтальный свет дневной, а сзади забыла выключить светильник, так что получилось 2в1, а так же слева нанесено насухую, справа — влажным способом)

(вспышка, на фото слева нанесено насухую, справа — влажным способом)

(дневной свет сверху, снизу дневной свет и теплый электрический, снято у окна, тени нанесены насухую)

(вспышка, тени нанесены насухую)

(вспышка, тени нанесены насухую, только у внешнего угла нанесены влажным способом)

(дневной свет, как осыпались тени, нанесенные насухую)

(дневной свет на верхнем фото, вспышка — на нижнем, тени нанесены влажным способом на базу EL, тушь Guerlain)

(дневной свет на фото вверху, вспышка — на нижнем, тени нанесены на базу EL)

Вес: 3гр
Производство: Италия
Срок использования после вскрытия: 6 месяцев
Срок использования мной на момент написания поста: 5 дней
Итог: влажным способом буду наносить только во внешние уголки глаз, ибо тяжесть на веках от теней мне никто не отменял, а оттенки мне очень понравились, жаль что футляр никак не украсили и чехол не приложили.
Цена: ок.3115р. до скидки
Оценка: итоговая 4- (оттенки теней и их сочетаемость — 5, качество теней — 3, дизайн футляра — 4, отсутствие чехла — 3)

Моя система оценок:
5 — отлично, никаких нареканий
4 — хорошо
3 — нормально
2 — посредственно
1 — неприемлемо

И общие фото (тени и метеориты):

(дневной свет, тени — нанесены влажным способом — и метеориты, так же были использованы bb HR, консилер Sisley, база для теней EL)

(вспышка, тени нанесены насухую, так же был использован консилер HR, тушь Lumene)

(вспышка, тени нанесены насухую, затем в уголок добавила еще сиреневых влажным способом, так же был использован консилер HR, тушь Lumene и блеск Chanel)

Коллекция мне в целом понравилась и оттенки в этот раз, в отличие от прошлого года, как раз мои  , так что покупкам я рада, не смотря на некоторые недочеты самих продуктов. Жду другие коллекции с нетерпением и хорошо, что у нас они появляются не все разом   Предвкушение…

Спасибо за внимание!
PS Надеюсь, я не переборщила с фото, хотелось больше информативности. Часть фото взято с французской версии сайта Guerlain

M53 04 ноября 2016, 15:11
Метеориты купила, а вот насчёт помады думала, уж очень футляр красивый...) но после ваших фото, наверное, воздержусь. Очень жаль, что качество подкачало
ladyNSK 04 ноября 2016, 15:47
Да, я тоже большего ожидала. Если все же решусь (ну нравится оттенок и все ))) ), то уже понимаю, что танцы с бубнами обеспечены (припудривание, карандаш пойдут в ход для лучшей стойкости)
А футляр мне больше нравится прошлогодний, честно говоря )
Soffione 04 ноября 2016, 15:22
Спасибо за пост. Понравились только тени (золотистый оттенок). Чехольчик для теней зажали! В позапрошлогодней коллекции на аналогичной двушке теней был. Я еще ничего не купила из Рождества, в планах один лак Dior (если успею), хотя люксовые лаки я никогда не покупаю, но раз в жизни можно попробовать.
ladyNSK 04 ноября 2016, 15:50
Вам спасибо, что уделили время )
Золотистый да, у меня похожего нет, хотя я из дома взяла несколько теней и с собой в магазин их принесла, дабы не задублить )
Вот да! Чехол был бы к месту… Могли бы еще и кисть выпустить для метеоритов с синей основой и золотистым обрамлением… Фантазия у меня бурная )))
А какой лак? Я посмотрю все, но возьму скорее всего темный и покрытие-хлопья.
Soffione 04 ноября 2016, 16:59
Я тоже хочу посмотреть на Новый год прозрачный топ с глиттером Nova 001. Мой единственный лак для маникюра кончился, поэтому хотелось бы попробовать свой любимый Dior.
ladyNSK 04 ноября 2016, 18:55
В салоне красите? Или обычно вообще не любите красить?
Soffione 04 ноября 2016, 19:19
Нет, в салоны не хожу, просто редко крашу и в основном светлыми оттенками на руках. Для педикюра у меня отдельный красный лак. В общем, сама себе парикмахер, визажист и стилист.:)) К счастью, лакоманией не страдаю, но люблю не могу тени, хайлайтеры и румяна. Маньяк в этом плане, что поделаешь… Тоже большая статья расходов, поскольку теней огромное разнообразие. А насчет лимиток Рождества, надо хватать быстрее пока есть в наличии, как показала практика, потом может и не быть. Именно Рождество всегда разлетается моментально.
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:18
На счет парикмахера — сложнее ))) В остальном тоже сама себе, иногда, бывает, захаживаю на маникюр и покрас, но гель-лак больше ни за что (когда снимаем ощущение, будто вместе с ногтями лак снимаем, настолько пропитывается средством для снятия), только обычные.
Soffione 04 ноября 2016, 19:27
А Ваш любимый продукт какой? Тени, лаки или помады?
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:23
Вообще, похоже, что самые любимые на данный момент это лаки ) Если судить по количеству. Их больше всего. До них были тени. Когда поняла, что на полки уже не влазит, начала усмирять аппетиты, но с лаками очнулась только летом ) Теперь тоже все подряд не скупаю. Часть подарила, часть обменяла и продала, осталось сейчас около 100 с копейками.
Soffione 05 ноября 2016, 14:05
А я вот больше люблю сухие текстуры, утешая себя тем, что они дольше хранятся. Когда много косметики, это становится актуальным. Продать/раздать рука не поднимается, это же моя коллекция, которую я собираю с душой, а не просто набор разномастных средств.:( С каждым средством связаны какой-то период жизни, событие, поездка в другую страну/на море или просто теплые воспоминания. Расскажите, пожалуйста, как получилось усмирять аппетиты?
Poeme 04 ноября 2016, 15:27
По-моему это самый подробный и обстоятельный пост, что я читала на Косметисте)) Мне понравился ваш «отчет». Но, чем больше я читаю об этой коллекции, тем меньше мне она нравится и тем более я довольна, что не купила ничего. Тени изумительной красоты, оттенки очень мои, но лежат и держатся позорно для такой марки. Помада на Наташе мне очень нравилась, но в жизни и оттенок не тот и лежит и сходит ужасно опять же для Герлен. Метеориты эти меня не привлекли с самого начала, поэтому «ничего во мне не дрогнуло»))
Спасибо за ваш труд, я бы с удовольствием читала ваши посты и впредь.
ladyNSK 04 ноября 2016, 15:53
Спасибо большое за Вашу оценку
Да-да, вот я и взяла, потому что прям мои-мои, но теперь только на базу и сиреневый только на внешний угол. Так в итоге золотой быстрее уйдет.
Я сама ожидала много большего. Особенно от помады.
angelicairene 04 ноября 2016, 16:07
Спасибо за подробный рассказ. Помада ужасная, хорошо, что оттенок не мой.

А у меня тени не осыпаются. Я их наношу без базы, я, вообще, редко базы использую, у меня и без них ничего не скатывается, держится до демакияжа, использую базы только для усиления оттенка, наносила родным спонжиком, не упало ни одной блесточки. Фиолетово-синий оттенок великолепный, переливается очень красиво. Из всей коллекции купила только тени и очень довольна ими.
ladyNSK 04 ноября 2016, 16:49
И Вам спасибо )
У меня единичные экземпляры теней скатываются, но эти входят в список, причем скатывается больше золотой, чем синий, а осыпается больше синий, чем золотой. Базой далеко не всегда пользуюсь ) Некоторые тени с базой скатываются меньше, но эти, увы, нет.
Так что у меня далеко не все идеально с этими тенями ) Читала уже пост, где писали что осыпаются, но написали, что не скатываются.
angelicairene 04 ноября 2016, 17:18
Да, мы все разные, что одной — хорошо, другой — совершенно не подходит.
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:41
Но отзывы читать я все равно обожаю ) Не смотря на то, что мнения могут быть совсем разными. От того и интереснее становится что за штука )
Milena72 04 ноября 2016, 16:08
Спасибо большое за обзор.
Поняла, что самый удачный продукт из этой коллекции — метеориты. Их я купила. Хотела еще тени потестить, но не буду теперь. Оттенки красивые, но что-то как-то лежат не важнецеки. Помада — страх и ужас по качеству, на мой взгляд.
ladyNSK 04 ноября 2016, 16:54
И Вам спасибо за уделенное время )
Да, метеориты хороши ) Те, кому попадалось много блесток, видимо, не повезло в том плане, что может метеориты стряслись при транспортировке и много пыльцы образовалось, а со временем все устаканится.
Я помаду пробовала и на бальзам, и просто так, но всякий раз без карандаша, всегда исход одинаков, так что либо мне так не повезло, либо помада такая.
Loveinbeauty 04 ноября 2016, 16:14
Спасибо за такой подробный обзор! Метеориты уже приобрела, и то больше из традиции покупки ежегодных рождественских. Анонсируют, что эта коллекция создана Водяновой, вот имхо, далеко ей до Бэкхем, очень далеко, если коллекция Виктории на 99% состоит из успешных продуктов, то эта провальная, опять же сугубо на мой взгляд. А по теме — к лицу Вам и тени, и оттенок помады))) Работа проделана огромная — еще раз спасибо!
ladyNSK 04 ноября 2016, 16:59
Спасибо огромное )
Не смотря на то, что почти вся коллекция Бэкхем это не мое, мне она понравилась при опробовании (пришла за неделю до начала ноября), но я все же умудрилась упустить тени жидкие (светлые, черные-то еще есть на американском сайте EL), пока раздумывала, их все купили )))
Да, фактически получается долго разнашивала — потратила несколько часов за несколько дней хождений в магазины, и носка уже купленных продуктов в течение нескольких дней для составления более точного мнения.
Agro 04 ноября 2016, 16:29
Спасибо за прекрасный пост!
Метеориты совершенно не мой продукт (уже год как пылится в шкафу компактная версия), но чем больше смотрю на них обзоры, тем сильнее мучает меня чувство: у всех есть, а у меня нет, как так?!
ladyNSK 04 ноября 2016, 17:05
Спасибо за высокую оценку )
Компакты не мое, к сожалению, а вот к метеоритам шарикам каждый год присматривалась, но баночка — один из козырей в привлечении — к сожалению, не нравилась.
А Вы знаете о метеоритах-рассыпушке Meteorites Travel Touch? Вот почему-то ни разу в ДФ не видела. Может, просто не замечала ) А хочется теперь после того, как погуглила, они такие миленькие на фото )
Agro 04 ноября 2016, 17:18
Я выбирала между ними и компактами в прошлом году, выбрала компакты, почему-то. Кстати, в обычном корнере, не в ДФ. Сейчас тоже погуглила, нашла на эту пудру не сильно восторженные отзывы здесь, на Косметисте. Быстропачкающийся и негигиеничный спонж, говорят. А в дьютике только Miniature pearls видела.
Но вот прошлогодний шарик бы взяла с удовольствием, просто радовать глаз!
ladyNSK 04 ноября 2016, 18:55
Компакты да, их и так можно купить, про ДФ когда писала, я имела в виду Трэвэл Тач версию )
Прошлогодний хорош, хотя некоторым он наоборот сильно не понравился, дескать, дешевый пластик (
Agro 04 ноября 2016, 19:11
Я как раз Трэвел тач и имела ввиду, говоря о корнере.
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:24
А, пардон, не поняла )
Rossetto 04 ноября 2016, 17:04
Помада огорчение, конечно. За текучесть — расстрел без суда
Хотя интересно, как бы она выглядела без перекуса (после него все так или иначе страдают). А то получается, что вы её нанесли прямо перед едой. С другой стороны, то, что течёт, было видно уже через полчаса, т.ч. еда существенной роли не сыграла.
Метеориты через 12 месяцев выбросите? ;))
"Ну ладно метеориты можно нанести один раз дома и остановить баночку на столике, а тени?"
А что тени? Разве их носят с собой.
ladyNSK 04 ноября 2016, 17:36
Я ее не один раз пробовала, а трижды ( Эти фото просто сделаны были после одного раза, но во всех случаях исход был один… Страдают все, но не все именно так. У меня сходят равномерно помады Диор, Шанель, ЭЛ, Сислей. А вот Ланком Абсолю и эта помада Герлен — нет. Первый раз я поела только через два часа, помада стерлась почти вся, осталось даже меньше чем здесь на фото. Второй раз я попила минут через 15, помада сошла блеском, скажем так, остался тонкий слой, который стерся почти до края губ после перекуса через час. И вот эти фото — последний раз, когда я ее пробовала. Это все — заходы в 3 дня.

Ага, выброшу, а баночку оставлю, ради баночки же покупала )))
Я вписала данные с дна баночки и футляра, как некоторые их фотографируют, так я эти данные вписала. Возможно, кому-то это важно. Я сужу по себе, потому что сама несколько раз искала вес тех или иных продуктов, например. Что касается срока годности — лишним не будет, кому-то принципиально. А страна производства не менее интересный момент. Особенно когда я еще несколько лет назад выявила, что качество продуктов разное в зависимости от страны производства (впервые с эти столкнулась с помадами ЭЛ).

Я ношу с собой тени, да. Дабы поправить макияж. Метеориты на мне хорошо держатся, особенно если поверх тонального.
Но имею, знаете ли, свойство трогать себя за веки. А на работу ношу весь комплект и далеко не всякая сумка способна вместить в себя косметичку, ношу косметику без нее, просто в чехлах. За что и люблю сислеевские помады — есть чехольчик )
Rossetto 04 ноября 2016, 18:13
А где ещё делаются помады ЭЛ, в США? (мои все бельгийские)
ladyNSK 04 ноября 2016, 18:53
У меня уже не осталось старых тюбиков, чтобы вообще все сравнить ( Но да, Бельгия и сейчас есть, и тогда была, но тогда была еще Польша. Причем, заказанное с американского сайта ЭЛ все помады были бельгийские, а купленные в России в том же 2010, кажется, или 2011, точно не помню, мне попались и польского производства.
Rossetto 04 ноября 2016, 19:36
Какой кошмар. Надеюсь, это был разовый эксперимент со стороны ЭЛ.
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:24
Мне кажется да, потому что больше я их не встречала.
Комментарий удалён
ladyNSK 04 ноября 2016, 17:35
упс, не туда )
Ola-Ola 04 ноября 2016, 18:56
А что за белая полоска у вас вокруг губ? Уже несколько раз такое вижу на косметисте.
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:32
Это отсвечивает так ) На последних общих фото у меня использован бибик Елены Рубинштейн на все лицо, кроме век и губ, а он дает немного сияния (хотя в самом нем я ни шиммера, ничего подобного ему не вижу, однако эффект есть), а когда я его наношу, то растушевываю пальцами или кистью вокруг контура губ в том числе, чтобы границ не было видно. Затем наношу бальзам/блеск/помаду.

А вообще у меня есть еще карандаш-хайлайтер ИСЛ. Но на всех этих фото я точно помню, что его не использовала. Да и смотрится он иначе.
У нас в городе его не встречала, только зарубежом, когда ИМ фирменный открылся, первым делом карандаш этот купила. Но он дает явно более заметный эффект. Описать трудно, проще показать. Отзыв, что ли, сделать…
GalinaGalina 04 ноября 2016, 19:15
Спасибо, очень обстоятельный пост.
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:33
Спасибо и Вам за внимание к моему отзыву )
Julia_Lifestyle 04 ноября 2016, 19:32
Было очень интересно почитать ваше мнение, такой обстоятельный пост
Эта коллекция вся мимо меня, ну разве что метеориты попробую
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:38
Спасибо )
Мимо меня было прошлое Рождество Герлен (
shelest78 04 ноября 2016, 19:54
Спасибо за такой шикарный обзор!
Тени — цвета красивые и вам очень идут) А вот метеоритов этих я не понимаю… Милая вещица на туалетном столике, да и только. Не вижу особого эффекта на лице…
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:50
И Вам спасибо за прочтение )
У меня фото до, к сожалению, нет (именно в те моменты), вроде фотографировала, но такое ощущение, что удалила (я пока фотографирую, неудачные кадры удаляю сразу, до переноса на комп), эффект заметен только на солнышке (вот поймала не у себя дома солнце, в основном у нас пасмурно было эти дни) или при ярком освещении. А так мне показалось чем-то схожим с моим любимым хайлайтером Шанель из летней коллекции, если хорошо кистью в банке повозюкать, потом слегка стряхнуть и нанести на лицо. При близком рассмотрении видны отдельные блесточки, но их много и более мелких и они немного сияния все же дают, эффект как раз по мне ) Незаметное небольшое сияние, так и должно быть. А отдельные блесточки пусть будут, зимой мне от этого только радостнее )
marishka06 04 ноября 2016, 20:15
Праздники близятся! Ваш пост напоминает об этом!
Можете сравнить помаду по стойкости с другими Rouge G? У меня она не течет, но в карандаше нуждается. Есть из Rouge G экземпляры такие, что без карандаша спокойно можно обойтись.
Впрочем, если помада нуждается в карандаше, не считаю это грубым дефектом.
Тени невероятно красивы. Чехол просится, конечно. Золотой сектор — заглядение, взяла из-за него. А второй сектор — это фиалка сиреневая (не темно-фиолетовая). Здорово вытягивает зелень из глаз, даже не ожидала.
Были жалобы на стойкость сиреневого сектора. Я после покупки, хоть и устала к вечеру, специально пошла на фитнес и два часа прозанималась, ну, думаю, буду вся в синих блестках. Потом ужин еще готовила. Не осыпались ничуть!
Спасибо, интересно было прочитать ваше мнение!
ladyNSK 05 ноября 2016, 07:56
Да, праздников хочется ) Не просто государственных, а именно тех, что с подарками )))

Я бы сравнила, останься они у меня. К сожалению, мне неудобен футляр, как и у Автоматик. Предпочитаю классику. Все отдала маме уже давно, и больше не покупала. У Герлен я предпочитала всегда КиссКисс, но после новинок, купленных в первую очередь шиммерных оттенков, тоже забила. Шиммер жутко ощущается на губах. Тоже отдала. А помады-платья футляром не нравятся. Не складывается у меня с помадами Герлен )
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:00
Ой, про тени не написала )
Я тут с подругами пообщалась на счет теней, одна предположила, что скатываемость возможна, если веко нависающее как у меня. Необязательно, но может влиять. Даже не смотря на то, что с тенями мне обычно везет. Это к тому, почему у одних скатываются, у других нет (естественно все играет роль, включая текстуру теней).
Что касается осыпаемости. При влажном нанесении проблема уходит совсем или по большей части. Возможно, что ее вообще не будет у обладателей жирных или околожирных верхних век. У меня раньше были жирные, сейчас стали нормальными, возможно, дело в отоплении.
doga79 04 ноября 2016, 20:18
В метеоритах понравилась сама упаковка, а крупные блестки в них, меня остановили от покупки, после затеста. Вам спасибо за пост!
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:01
Вам спасибо что заглянули )
А Вы с какими-то сравниваете? Я про блестки )
doga79 05 ноября 2016, 14:46
Будучи коллекционером хайлайтеров, я люблю «сверкалки», которые не содержат крупных сверкающих частиц. Люблю ровное, сливочное сияние. Возможно это дело вкуса)
LisaAlissssa 04 ноября 2016, 21:19
тени классные
на фото в тени эффект фантастический на веках. Просто мириады звезд)

а помада так себе. — и не только из-за тектсуры. Как по мне, так и цвет у нее такой обычный-преобычный. меня лично вообще не цепляет.
только если для коллекции)
интересный обзор, спасибо)
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:05
Тенюшки да, видимо, поэтому их и взяла ) Знаю, что профи вообще красоту неземную с ними могут сотворить, перед НГ как раз к знакомой попрошусь, чтобы накрасила очень красиво, в том числе этими тенями.

Мне такой оттенок помады не попадался пока ) Наверное, плохо искала )

И Вам спасибо )
KatrinVesna 04 ноября 2016, 21:47
Я тоже в пудре в спрее не услышала никакого аромата, поэтому совсем не поняла продукт
Метеориты действительно красивые и интересные! Я согласна, что для наших широт на зиму подходят вполне на каждый день)) Кстати, странно, что не было черной губки — в моей банке она лежала…
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:12
Фух, Вы уже третья от кого я слышу, что аромата нет, а то я уже часом начала думать, что в магазине вообще уже чувствительность к ароматам теряю.

Губка есть ) на заглавном фото на крышечке лежит. Ну и в описании прописала.
На всякий случай еще отдельное фото сейчас добавила.
vikun_06 04 ноября 2016, 22:24
Я купила только метеориты. А почему у вас в описании шарики зелёные, когда они голубые? Тени такие я как-то купила 09 «Two VIP», качество отвратное, фиолетовый сектор вообще цвет не отдавал, коричневый матовый ещё куда ни шло. Так что в сторону этих двушек больше не смотрю. Хоть чехол у них был.
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:18
С покупкой Вас )
Я не вижу, чтобы шарики были голубыми ) Может поэтому и написала, что зеленые? Чуточку голубой тон в них есть, но назвать голубыми я их точно не могу. Сейчас открыла банку и поразглядывала, поприкладывала рядом с разными оттенками голубого, какие есть под рукой.
Да, у меня тоже есть старые двушки. Эти иной текстуры, уж поверьте ) Герлен только футляр оставил прежний.
marishka06 05 ноября 2016, 14:05
В ярком солнечном свете и при большом увеличении (в зеркале, без камеры, т.е. искажение цвета исключается) очень хорошо видны на лице блестки зеленые, не голубые!
Блесток получается три вида: золотые, ярко зеленые и красные (не розовые).
Modagold 04 ноября 2016, 23:36
Отличный обзор! Мне тоже не нравится, когда на дорогих продуктах начинают экономить мелочиться и вместо пуховки — кусочек поролона, а на тени нет копеечного чехла.
И осыпание это для меня знак, что тени будут лежать без дела. Базу использую очень редко…
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:20
Благодарю! )

Дада, вот прям раздражает, когда не получаешь тех мелочей, которые уж в люксе-то должны быть продуманы.

Ну не Ваше значит, но и не страшно — еще много всего интересного будет, не говоря уже о том, сколько всего есть
BeautyAudit 05 ноября 2016, 00:41
Спасибо за такой подробный и информативный обзор! Во многом с вами согласна в части упаковки — для Рождественской коллекции могли бы добавить лоска и красоты и дополнительных украшений. В тенях удивило столько сиреневого-фиолетового, в предыдущих обзорах не замечала, казалось, что больше синий индиго.
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:21
Спасибо за высокую оценку )

Вооот, а у меня они прям сирень и фиалка 2в1 в зависимости от освещения ) И да, я тоже думала, что у меня будет индиго )
Marina Mukhlygina 05 ноября 2016, 05:00
Что за тушь люмене? :)
ladyNSK 05 ноября 2016, 08:28
Lumene Blueberry Wild Curl Mascara
Хороша на каждый день — прокрашивает не слепляя реснички, но особого объема не дает, немного подкручивает, не осыпается, снимается мицелляркой. Как-то так )
Marina Mukhlygina 05 ноября 2016, 13:56
Спасибо, судя по вашим фото тушь супер :)
hypnO_Owl 05 ноября 2016, 13:56
Фух, огромное Вам спасибо! Я нацеливалась на помаду из этой коллекции (как себе, так и для подарка подруге), теперь же буду спать спокойно   Уж очень сомнительный эффект от продукта…
Marina_Eesti 05 ноября 2016, 20:25
Спасибо за пост. Помада не понравилась, тени красивые, в вот метеориты меня в этом году совсем расстроили. Тестировала из в магазине-сплошные блестки.