24.11.2016

Палетка теней Gosh Smokey Eyes Palette в оттенке №03 Plum

Сегодня хочу представить вашему вниманию пост на вторую осеннюю палетку теней из трех, которыми я активно пользуюсь этой осенью.

Еще в конце лета в один из походов в магазин мой взгляд случайно упал на эту палетку. Я машинально подошла и нанесла оттенки на руку… И влюбилась. Оттенки понравились мне сразу. И я решила купить палетку, несмотря на то, что ее цена для меня не дешевая.

А вот осталась ли я довольна покупкой, узнаете под катом.

Название продукта: Gosh Smokey Eyes Palette №03 Plum

Оформление: простое и незатейливое. Черный пластиковый футляр с прозрачной крышкой. Крышка открывается на 180 градусов легко, закрывается плотно. В комплекте нет ни зеркала, ни спонжей и кистей. На обратной стороне наклейка с информацией о продукте. Тени дополнительно прикрыты прозрачной пленкой, на которой представлена схема нанесения оттенков.

Палетка на солнце:

Оттенки:
1. Самый светлый. Холодный бело-сизый с синеватым отливом. Ложится полупрозрачно. Пигментирован слабо. Необходимо наслаивание. Ношу под бровью и во внутреннем уголке глаза.

2. Золотистый оттенок, который спасает эту палетку от того, чтобы она окончательно не стала скучной и невнятной. Но это не просто золото. Мне видится на розовато-лиловой базе. В составе имеет золотистый шиммер, который не осыпается.

3. Спокойный серо-коричневый с каплей лилового оттенок. Может показаться невнятным. Но мне понравилось использовать его соло. Получается легкий эффект смоуки. Тоже имеет в составе шиммер, но более мелкий, скорее разноцветная пыльца, которая не осыпается.

4. Темно-фиолетовый на серой базе с шиммером золотого, розового и синего цветов. Золотой преобладает. Шиммер здесь самый крупный. Пигментирован хорошо, но на веках выглядит скорее серым, чем фиолетовым. Чтобы добиться такого цвета как в палетке, нужна либо темная подложка, либо сильное наслаивание. При растушевке легко может навести грязь, смотреться невнятным. Может пылить и осыпаться. В общем, требует аккуратности и подхода.

Свотчи на руке: оттенки нанесены на базу плотным слоем.
Дневной свет. Пасмурно.
Дневной свет. Ясно.
На солнце.

Свойства: у теней очень мелкий помол. Они плотно спрессованы. Когда трогаешь тени пальцем, они кажутся скользкими на ощупь. Из-за этого возможно некоторое затирание или как говорят, засаливание теней. Это, конечно, не есть хорошо, но при этом набираются тени легко и на палец и на кисть. Пигментация у теней хорошая, кроме светлого. Наносятся на веко и тушуются они хорошо. Самый темный оттенок при растушевке теряет свою фиолетовость, может уходить в непонятный грязноватый цвет, поэтому я его наслаиваю, чтобы именно фиолетовость хоть немного проявилась. Меня порадовала стойкость теней. Ношу всегда на базе. На моих веках держатся весь день, не скатываясь и не тускнея. На веках лежат невесомо. Удаляются легко.

Покажу три варианта макияжа.
1. Легкий дневной.

2. Более интенсивный. С ним мне понравилось носить как светлые оттенки помад, так и яркие.

На солнце

Дневной свет

3. Смоуки самым темным оттенком. Наносила сухим способом. Во внутреннем уголке золотой. Под бровью светлый. В этом макияже мне тоже не удалось проявить всю фиолетовость оттенка, но я не использовала никаких темных подложек. При определенном освещении и угле падения света она иногда проявляется. Тем не менее, результат мне очень нравится. Ношу с удовольствием.

На солнце

Дневной свет

Итог: я не стану рекомендовать к покупке данную палетку, поскольку ее оттенки многим могут показаться невзрачными и разочаровать при использовании. Я и сама несколько обманулась на их счет, так как при ярком магазинном освещении они смотрелись несколько иначе — более ярко. Однако, в процессе носки тени мне полюбились. С ними у меня получается одновременно спокойный и глубокий образ, как мне кажется. Пользуюсь ими очень часто. Они как нельзя лучше подходят для холодного времени года, когда яркие краски вокруг отсутствуют. Но за такую стоимость, считаю, палетка себя полностью не оправдывает.

Цена: в районе 1000 рублей.
Оценка: субъективно 4, объективно 3.
Срок использования: периодически в течение этой осени.

Буду рада вашим комментариям.
Настя.
Gosh Smokey Eyes Palette

Gosh Smokey Eyes Palette

Milara 24 ноября 2016, 13:32
У меня есть эта палетка.
Из плюсов — очень классная текстура теней, сатиновые сектора напоминают Шисейдо (правда лишь отдаленно), самый светлый — мучнистый, но я не скажу, что он слабо пигментирован, скорее наоборот. Два средних сектора для меня самые используемые, они хорошо смотрятся даже в моно макияжах. Самый темный, как говорится, шляпа. Он недостаточно пигментирован и даже при наслаивании не нарисует нормальные вечерние смоуки айз, поэтому ношу его только на черной подложке.
В целом палетка мне не понравилась, я больше согласна с оценкой 3, потому что темный и светлый оттенки откровенно провальные, особенно если учесть цену (250 рублей/сектор) — есть множество теней лучшего качества за эти деньги.
Shinkirou 24 ноября 2016, 13:41
Согласна с тобой, Мари. 4 я поставила субъективно. Объективно 3. Просто меня, несмотря на все эти сложности, палетка все же зацепила. Вот понравилось, как она смотрится на мне, и все. ) Она как-то хорошо подошла под мое настроение и образ. Но я постаралась обо всех нюансах написать в посте. Я не профессионал в деле макияжа, поэтому, конечно, возможно, где-то что-то не так написала о характеристиках. В любом случае, я старалась передать все именно так, как вижу и ощущаю. И цена, согласна, завышена! Но опять же, в итоге я и написала, что рекомендовать палетку не стану.
Milara 24 ноября 2016, 13:46
Да я не критикую, просто свое мнение озвучила )) Мне в магазине тоже она очень понравилась, я конкретно для смоки покупала, а в итоге не пользуюсь ей почти, рука не тянется. Хотя цвета красивые, чем то напоминает Шанель старые четверки, буквально на днях был про нее пост.
Shinkirou 24 ноября 2016, 13:53
Вот и меня свотчи в магазине покорили.

А вот про сходство с текстурой теней Шисейдо не соглашусь. У меня есть две палетки. У Шисейдо тени мягкие, нежные. А у Гош, по крайней мере, эта палетка у меня, тени скользские, когда набираешь пальцем, я это ощущаю, и они определенно тверже Шисейдо.
Milara 24 ноября 2016, 16:41
Поэтому я и писала, что отдаленно ;) Но может быть тени у нас с вами отличаются, моей палетке уже года 3.
Shinkirou 24 ноября 2016, 16:46
Поняла. Текстура вроде не должна меняться. В любом случае, ощущения у всех разные.
Milara 24 ноября 2016, 16:52
Вы правы, конечно!
MadlenVolya 24 ноября 2016, 13:35
Ух, какая красивая палетка! Глаза загорелись! )
Второй образ самый крутой, мне очень нравится!
Shinkirou 24 ноября 2016, 13:43
На мой вкус, палетка тоже кажется мне очень красивой. Но не простой в использовании. Вернее, не такой качественной, как можно ожидать.

Спасибо, Мадлен!
emendate 24 ноября 2016, 14:15
У меня есть какие-то старые тени-двойки этой марки, в магазине тоже казались насыщеннее. Такая неяркая повседневная палетка получилась, цвета на коже смотрятся нежнейше и красиво подчёркивают глаза.
Каждый раз радуюсь постам про Gosh, у меня к этой косметике субъективная симпатия )) Многие продукты подходят, а ещё нравятся лаконичные упаковки фанат банок и футляров.
Спасибо, что поделились отзывом!
Shinkirou 24 ноября 2016, 14:23
Да, получается, что это скорее повседневная палетка, чем для насыщенных смоуки-айз. Это надо иметь в виду! Чтобы не разочароваться.

И вам спасибо, что читаете!
Mary_Marmelad 24 ноября 2016, 14:15
А мне понравились легкие смоки с палеткой! Глаза такие манящие сразу и взгляд глубокий! Хотя я рада, что не купила ее, много раз свотчила и не решилась. Судя по вашему отзыву, я бы сильно разочаровалась пигментацией, на свотче она более вменяемая
Shinkirou 24 ноября 2016, 14:25
Вот и мне смоуки очень понравились. Для моей внешности ярче, может, и не надо. А вот тем, у кого внешность более яркая и контрастная, эта палетка может показаться скучной и невыразительной из-за своей пигментации.
wonder_woman_kgd 24 ноября 2016, 14:41
Ох, знакомое чувство когда ожидаешь по факту другого! Но на тебе мне нравится как смотрится!
Shinkirou 24 ноября 2016, 14:52
Спасибо! Если бы палетка так не пришлась мне по душе, то она определенно вызвала бы разочарование.
Leitner 24 ноября 2016, 15:36
Мне нравится, как она на тебе выглядит, отлично для ежедневной носки)
А еще мне кажется или ты реснички отрастила?)
Shinkirou 24 ноября 2016, 15:43
Спасибо, Маш! Для ежедневной очень даже неплохо, это точно. )

Нет. Это смотря какой тушью крашу их. Если обычной, то они более куцые. А если водостойкой, то они с ней хорошо изгиб держат, который я с помощью щипцов придаю. Ну и щипцами иногда, бывает, перестараюсь.
Terracotta 24 ноября 2016, 17:08
Интересные оттенки, не самые обычные!
Shinkirou 24 ноября 2016, 17:14
Мне тоже и оттенки и подборка показались красивыми.
Vera0305 24 ноября 2016, 17:25
Нежные какие… как жемчужины
Shinkirou 24 ноября 2016, 17:29
Мне, кстати, по началу показалось странным, почему палетку назвали Слива, но потом мне подумалось, что имели в виду сливу, которая еще не потеряла свой сизый налет. Как-то так.
LesYA86 24 ноября 2016, 18:03
Вы очень красиво показали, но у меня они вызвали аллергию. Пришлось отдать
Shinkirou 24 ноября 2016, 18:48
Спасибо! Очень жаль, что у вас такая реакция.
Marina_Eesti 24 ноября 2016, 18:22
Мне палетка на вас понравилась. Тени смотрятся дымкой, а на солнце очень красиво блестят. Спасибо за пост. Тени ГОШ не пробовала, надо присмотреться.
Shinkirou 24 ноября 2016, 18:49
Спасибо большое! Мне тоже они понравились. Я тоже до этой палетки не пробовала. Но пробовать еще что-то пока нет желания.
Marina_Eesti 25 ноября 2016, 10:55
Мне у них очень нравится бесцветная финишная пудра и помады.
Shinkirou 25 ноября 2016, 11:39
Вот помады у меня есть две штуки от них. Покупала еще года два назад. Но в итоге не пользуюсь, потому что у одного оттенка качество ужасное, а второй просто неудачный.
Domremi 24 ноября 2016, 19:35
Все три макияжа очень приятные, но особенно меня зацепил смоки, эдакий «на каждый день смоки», красиво и тоже время, глаза томные. Я у этой марки заочно по обзору влюбилась в матовую 9-ку Копенгаген, но не тестировала, вы случайно не видели ее, как она вам?
Shinkirou 24 ноября 2016, 19:41
Спасибо! Мне тоже вариант смоуки очень нравится.   К сожалению, нет, такой палетки не видела.
AnastasiiaS 24 ноября 2016, 23:27
Макияжи получились очень легкие и мне кажется, иногда это плюс.
Оттенки в этой палетке очень красивые и текстура приятная, но да, сама по себе на глазах передается бледновато. Второй дуохромный оттенок красиво играет на подложке из серо-сиреневых кремовых матовых теней. Вот сейчас думаю, зачем я их выбросила… те кремовые тени))) они плешивили сами по себе, но под эти тени подходили отлично
Shinkirou 25 ноября 2016, 07:31
В моем случае, пожалуй, точно плюс.
И мне тоже оттенки кажутся очень привлекательными.
А вы мне подали отличную идею с кремовыми тенями! Спасибо! Я теперь тоже так попробую.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 00:38
Мне палетка понравилась. Я бы даже купила ее. На базе насыщенно — хорошо тени смотрятся. Вообще на каждый день вот такая почти базовая палетка — очень хороша.
Shinkirou 25 ноября 2016, 07:34
Спасибо, Наташ! Мне кажется, эту палетку можно назвать интеллигентной. Есть в ней свое очарование и спокойствие. Но все же, если бы ещё и качество было получше, было бы вообще замечательно.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 19:39
Боюсь, она такой дневной и задумывалась. Но да ладно — главное, цвета приятные.
Про интеллигентность — вполне. Соглашусь.
Shinkirou 25 ноября 2016, 20:22
Если исходить из названия палетки Smokey Eyes Palette, то не должна она дневной быть, как я понимаю.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 21:20
Тогда тем более странно. Ну, да пусть это на совести производителя будет. Хотя, понасыщеннее вот буквально каплю — мне бы еще больше нравилось.
Shinkirou 25 ноября 2016, 21:22
Согласна. Все предъявы к производителю. ) Я бы тоже не отказалась, чуть понасыщеннее чтобы были.
Kyoko 25 ноября 2016, 06:40
Какая же она невнятная? Очень элегантные оттенки, здорово подчеркивают твою нежную красоту
Образы замечательны!
Shinkirou 25 ноября 2016, 07:35
Спасибо!   Очень приятно, что тебе понравилось.
Annyshka1985 25 ноября 2016, 08:54
Настена, спасибо за красоту и очаровательные макияжи! Она тебе очень к лицу!
Shinkirou 25 ноября 2016, 09:50
Тебе спасибо, Анюта!
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 23:35
Настя, на глазах получился невесомый, сатиновый эффект, как будто над растушевки трудился супер визажист. Смотрится классно!
Shinkirou 05 декабря 2016, 07:50
Спасибо, Эрика! Какой уж из меня визажист.   Но приятно.