03.11.2016

Мои кисти Zoeva

Zoeva Rose Golden Luxury Set vol. 3 и несколько сольных кистей.

Добрый день, милые дамы.

Сегодня хочу вам рассказать о своих кистях марки Zoeva.
Для меня кисти для макияжа не предмет первой необходимости, я далеко не профессионал. Неуверенный пользователь, скажем так. Ранее я совсем ничего не имела против спонжей в палетках. Но волею случая я попала на Косметисту… думаю дальше продолжать нет смысла, этот путь здесь проходили многие. Так, благодаря постам нескольких авторов, я стала обладателем четырёх, потом ещё двух кистей, потом взяла уже набор. А на днях докупила ещё две кисти. И это явно не конец.
Сразу говорю, главный минус этих кистей — остановиться просто невозможно!
Предлагаю взглянуть на пока 16 моих красавиц.

Начнём с набора Zoeva Rose Golden Luxury Set vol. 3, плавно переходя в описание отдельных кистей.

Кстати, шла я за предыдущей версией vol.2, но повелась на обилие золота дорого-богато и взяла этот набор. Не пожалела!

Zoeva 103 Defined buffer Кисть для тона
«Маленькая, но мощная» — так описывает ее производитель. Долго мы с ней пытались найти общий язык. Она не сработалась ни с тональным Helena Rubinstein, ни с Chanel vitalumiere aqua (но скорее, это моя кожа не сработалась с этими тональными). Зато кисть составила отличную команду с Dior Forever. Благодаря скошенной форме ей удобно работать в районе носа и вокруг глаз. И она прекрасно справляется с нанесением пудр как основного покрытия. Замечательно вполировывает La prairie loose powder делая из рассыпчатой финишной пудры прекрасное тональное покрытие. Знаю также, что многие ей растушёвывают кремовые румяна, контуры и хайлайтеры. Но не я)
Цена вне набора 13,5€

Zoeva 109V Face paint vegan Кисть для конкурирования жидкими и кремовыми продуктами
Так как я являюсь обладателем комбинированной кожи, кремовыми продуктами не пользуюсь, они быстро сходят с лица. Пробовала этой кистью наносить бронзер NARS Laguna, было неплохо, но по сравнению с натуральными кистями хуже. А вот с менее сухим NYX Taupe кисть сработалась! К сожалению, мои скулы на лице нарисует только строгая диета, но и эта кисть справляется очень даже неплохо.
Оценка: 5-

Zoeva 114 Luxe face focus Кисть для акцентов
Кисть предназначена для нанесения хайлайтера, припудривания зоны под глазами. При желании ей можно и контурировать. В общем, универсальная кисть для акцентов сухими продуктами. Небольшая, факелообразная с заострённым кончиком.

Zoeva 129 Luxe fan Веерная кисть
Кисть для легкого нанесения хайлайтера, румян, бронзера и для смахивания осыпавшихся под глаза теней. Одна из самых любимых, хоть и далеко не первой необходимости. Но, когда пытаясь превратиться из колобка в роковую красотку с высокими скулами я увлекаюсь кардашьянингом, эта прелесть умело убирает излишки не размазывая при этом цвет по всему лицу. Люблю её!
Цена вне набора 11,5€

Zoeva 142 Concealer buffer — кисть для нанесения консилера
Честно признаюсь, если б кисть не попалась в наборе, сама я бы никогда её и не купила, так как считала, что консилер и пальцем можно размазать и вбить. Можно, но зачем, когда есть ОНА! Очень аккуратно распределяет консилер под глазами не растягивая кожу. По совету Марины М53 (Спасибо!) после нанесения прокатываю ручкой кисти под глазом убирая излишки и препятствуя забиванию в складочки.
При легком макияже этой же кистью с консилером прохожусь по спинке носа и щекам у крыльев носа. После закрепляю вуальной пудрой и уже прекрасна. У этой кисти есть удивительная способность минимизировать визуально поры. Очень рада, что стала её обладательницей!
Оценка: 5+++

Zoeva 228 Luxe crease Кисть для нанесения в складку века и растушёвки теней
Люблю и ненавижу. Одной ей можно сделать полный макияж глаз. Волшебница просто! Но насколько же колючей попалась в наборе((( чем я только её не мыла, пытаясь смягчить. Купила в итоге новую, предварительно потыкав в глаз, чтобы убедиться в её мягкости. Как видите, кисть из набора уже похожа на веник. Но все равно прекрасно справляется со своими обязанностями.
Вывод: если есть возможность купить оффлайн, не стесняйтесь проверять мягкость кисти прямо на веке. На запястье вы разницы не почувствуете.
Оценка: в наборе 4-, отдельная 5+++
Цена вне набора 8,5€

Zoeva 234 Luxe smoky shader Кисть для теней.

Эта кисть, как говорит производитель, идеальна для смоки. Я смоки делать не умею, кистью этой особо пользоваться тоже не умею. К моменту покупки набора у меня уже была одна. Вбиваю ей тени для акцента в центре века, но до сих пор не уверена, что использую ее правильно.
Оценка: Для меня 4- возможно со временем и опытом я эту кисть оценю выше.

Zoeva 317 Wing liner Кисть для подводки века

Кисть-открытие! До неё я и не знала, что я умею рисовать стрелки и они мне идут! Для таких горе-визажистов как я — находка!
Оценка: 5+++
Цена вне набора 7,5€

Цена набора 82€

И оставшиеся кисти-одиночки:

Zoeva 106 Powder Кисть для пудры
Одна из первых в моей коллекции. Очень, прям очень мягкая, приятная кисть для вуального нанесения пудры и закрепления макияжа. В комплекте для защиты кисти есть пластиковый чехол-тубус. Регулируя его положение я могу добиться покрытия от легчайшего до плотного, в зависимости от длины ворса и плотности. Очень удобно!

Цена 13,5€

Zoeva 126 Luxe cheek finish и 127 luxe sheer cheek Кисти для румян

127 появилась у меня в первом заходе. За счёт скошенной формы удобно наносить и растушёвывать румяна. Можно также использовать острой частью для контурирования
Цена 13,5€

126 — универсальный солдат. За счёт слегка сплющенной формы нанесёт и румяна, и бронзер, и хайлайтер, и контур, да и пудру! Очень мягкая и приятная кисть.
Цена 16,5€

Zoeva 227 Luxe soft definer Кисть для нанесения и растушёвки теней
До появления у меня 228 я могла ею сделать простой, но полный макияж глаз. Очень мягкая, отлично наносит и тушует в ноль. Достойная кисть.
Цена 8,5€

Zoeva 230 Luxe pencil Кисть-карандаш
Хотелось бы закончить пост на кисти-любимице, но закончу на этой. Кисть удобна для нанесения теней на нижнее веко, затемнения уголка глаза. Но она колется. Не критично, благо за счёт размера у неё не сильно большое поле для манёвров, но все же слегка неприятно. Но свою работу выполняет хорошо.
Цена 8,5€

Кистями пользуюсь от четырёх месяцев до пяти дней. Кисти не лезут, за исключением 228 из набора, из которой я сама периодически выщипываю волоски, в надежде сделать ее хоть чуть-чуть мягче.

Еще одно фото напоследок:

Подытоживая, хочу выделить кисти, которые посоветую для первого знакомства: это однозначно 228 для глаз, 126 для румян и всего-всего, 317 для стрелок(вы не носите стрелки? Вы просто не умеете их рисовать! Попробуйте!) и 106 для пудры (если у вас ещё нет кисти для пудры).

Ну и маленький бонус. Последний, но отнюдь немаловажный, как говорится.
Если у меня возникнет необходимость оставить лишь одну кисть из всех-всех, что у меня есть, мой выбор падет на неё:
Да, это мини-кабуки из набора пудры Dior Nude.
Эта малышка способна на очень многое! Она лучше всех вполировывает пудру, наносит румяна одним боком, скульптор другим боком, потом стряхнув остатки ещё раз все подтушует… и можно смело идти украшать мир!

На этом всё. Надеюсь, пост оказался вам полезен. Я нацелилась уже на кисти 101 и 122, как только доберусь до оффлайн-магазина. Знатоки Зоева, подскажите, пожалуйста, что ещё будет полезно приобрести?

P.S. Все цены с официального сайта без НДС. Кисти черно-белые — таклон, белые — натурально-искусственные.

А какие кисти у вас самые-самые любимые? Может и мне надо!

arctur 03 ноября 2016, 19:10
Какие же они красивые!
Пока только мечтаю о них. Выглядят действительно дорого-богато
Agro 03 ноября 2016, 19:56
Agro 03 ноября 2016, 19:54
129 просто прелесть!
Как сломалась? Даже представить трудно
lyubovtsaplina 04 ноября 2016, 17:18
младший брат уронил на пол и она сломалась у основания((
я плакала, потому что кисте было две недели, а я уже полюбила ее всей душой
Soffione 04 ноября 2016, 20:43
Из-за кисти не стоит плакать, Люба. А если скотчем или изолентой прикрепить у основания?
BeautyAudit 03 ноября 2016, 19:38
Спасибо за подробные рассказы о каждой кисти! Тоже постепенно пополняю свой арсенал и еще не все варианты у меня есть… Очень понравились ваши неологизмы типа «кардашьянинг», сразу все понятно!
Agro 03 ноября 2016, 19:54
Не смею присваивать себе авторство, это слово уже давно гуляет по просторам интернета))
Спасибо, что зашли!
Estoy 03 ноября 2016, 20:41
Красивые кисточки   и я с 103 никак не могу подружится, попробую тоже ею завтра пудру нанести) Кабуки Dior тоже любимица))
Пост в избранное, спасибо)
Agro 03 ноября 2016, 20:50
103 как-то плотно слишком наносит. Даже с Диор я предпочитаю после проходится бьюти блендером, так как люблю совсем натуральный вид. А вот пудру наносит очень хорошо. Но только если это не foundation powder, тут, я думаю, эффект маски будет. А вот лёгкие компактные и рассыпчатые созданы для неё. Успехов вам в укрощении!
Malahit 03 ноября 2016, 20:54
У меня тоже много кисточек Zoeva, еще хочу пополнить коллекцию. Мне неожиданно понравилась 233 для кремовых теней. У меня кремовые тени единственные — Бобби Браун, я в таком приятном шоке, как классно она их наносит. Еще есть 101 — универсальный солдат. А кистью для смоки хорошо растушевывать тени вдоль нижних ресниц, попробуйте… После вашего еще больше хочу кисть для подводки
Glashona 03 ноября 2016, 22:14
Очень красиво и информативно, спасибо за пост!
А вы могли бы сказать несколько слов о пудре Диор? Отзывы в основном на сверкалки пишут…
Agro 03 ноября 2016, 22:33
Пудра очень даже неплоха, родной кистью полноценное покрытие, ровно ложится, матирует, красиво выравнивает тон. Мне она нравится, хотя практически ей и не пользуюсь. Как финишной пудре ей нужна другая кисть, плотновата она, как по мне
Glashona 03 ноября 2016, 22:38
Спасибо! А не сильно она сияющая?
Agro 03 ноября 2016, 23:04
Пудра? Нисколько!
Glashona 03 ноября 2016, 23:08
Еще раз большое спасибо! Все увидела))
Soffione 04 ноября 2016, 20:47
Эта пудра в оттенке 010 и моя любимица, купила во второй раз уже. А у Вас какой оттенок?
Agro 04 ноября 2016, 21:59
У меня 30. Напомнили мне вчера о ней, сегодня нанесла — действительно чудесная пудра! Отфотошопила поры идеально! Чуть темновата на сейчас, но не критично. Очень жаль, что кисть Вас подвела. В обеих пудрах попалась неудачная?
Soffione 04 ноября 2016, 22:12
В первой пудре кисть была чуть получше, но все равно теряет ворс, могу предположить, что качество зависит от партии. Не понимаю, почему бы на эту пудру не сделать рефиллов. Ведь это же гораздо удобнее, дешевле и экологичнее для природы.
marishka06 04 ноября 2016, 22:32
А она и сейчас с кистью продается? Слышала, что вроде убрали…
Soffione 04 ноября 2016, 22:35
Не знаю, в последний раз продавали с кистью. Я свою кабуки покупала в магазине за 540 крон, а пудра стоила около 790-800 крон. Никаких скидок, естественно.:(( Так что я решила обойтись без пудры.
Chanellka 03 ноября 2016, 23:54
не далее как сегодня я мечтательно разглядывала ассортимент кистей для макияжа в интернет-магазине.
помечтала и будет, завтра тоже нужно будет помечтать.
а тут Вы.
спасибо, еще раз помечтала.
кардашьянинг
Agro 04 ноября 2016, 00:22
Для кистей такого качества у них очень демократичная цена. Порадуйте себя-любимую!
figlia 04 ноября 2016, 00:11
Как они красивы! Хочу себе розовое золото ⛄️️
Belphegorka 04 ноября 2016, 00:37
Как давно заглядываясь на них и почти точно после прочтения вашего поста решила брать 228 и 317. Очень люблю тени и подводку и каждый день пользуюсь. Спасибо!
Подожду ещё комментариев, может и ещё универсальные солдаты для теней есть)
Inessa wagner 04 ноября 2016, 07:40
У вас очень красивый набор кистей. Спасибо, что показали. Скажите, а у вас мини-кабуки из набора пудры Dior Nude не лезет? У меня тоже она есть, но я ее забросила в дальний угол, так как волосок нет, да и выпадет. А для меня это не приемлемо. Так как у меня есть набор кистей от Dior, ему уже 12 лет, я им пользуюсь ежедневно, очень часто мою, а им хоть бы хны. Ни цвет ни форму не поменяли, надписи белой краской на ручках постирались местами, но чтоб шерсть с них лезла,- никогда!
Agro 04 ноября 2016, 14:05
Спасибо, что оценили)
Вы знаете, ни единого волоска не выпало за три месяца пользования. Я особо многого не ждала от кисти в наборе, они обычно средненькие, но эта удивила.
Я что в прошлом году ходила вокруг набора кистей Диор, что в этом, чем-то они меня смущают. Но, возможно, в этот раз рискну и возьму, раз они такие неубиенные. Спасибо за наводку!
Inessa wagner 04 ноября 2016, 19:55
Спасибо, как-нибудь дам ей второй шанс.
Soffione 04 ноября 2016, 20:41
У меня тоже эта кабуки от пудры сильно линяет.:( И еще она пахнет ужасно шубой, когда помоешь, поскольку натуральный ворс. Предпочла бы с удовольствием искусственный.
Mary_Marmelad 04 ноября 2016, 10:24
Обратите внимание на 105 кисть для хайлайтера в форме маленького факела, постоянно ей пользуюсь. Для выделения складки глаз мне еще очень нравится кисть 231. И кисть для бровей Brow line, номер не помню.
Agro 04 ноября 2016, 14:10
105 присмотрюсь, а за 231 огромное спасибо! Это же уменьшенная копия моей любимицы 228, надо брать!
LisaAlissssa 04 ноября 2016, 11:18
последнюю Диоровскую кисть Вы так соблазнительно описали, что она автоматически попала в мой виш-лист. за маленькие кисти по тысяче рублей лично мне отдавать жалко, я предпочитаю более демократичные варианты для тех же функций. А вот кабуки очевидно выгодная инвестиция
Agro 04 ноября 2016, 14:17
Да, она моя маленькая помощница
Это очень приятный бонус к пудре. Но вот выше Inessa wagner оказалась недовольна её поведением, так что тут придётся смотреть и щупать не только саму пудру.
Inessa wagner 04 ноября 2016, 18:12
Ну, я вам не скажу за всю Одессу, можеть быть просто мне такая попалась, неудачная. я ею раза два воспользовалась, и ввиду недовольства забросила. не будем же мы из-за этого клеймить всех ее родственников))
Sashok_inta 04 ноября 2016, 14:46
Кисть для пудры можно использовать для бронзера? Мне бы как раз, что легко наносит
Agro 04 ноября 2016, 14:58
Она очень легко наносит, но у неё большая площадь. Все зависит от того, как вы используете бронзер — на все лицо или выделяя участки.
Sashok_inta 04 ноября 2016, 17:10
Я хочу на все лицо, но у меня кисть небольшая для пудры и она уж сильно загар делала
Soffione 04 ноября 2016, 20:45
Спасибо за интересный пост. Если бы надо было оставить одну-единственную кисть — это была бы Retractable Kabuki Brush Chanel или Real Techniques Bold Metals Arched Powder 100. Волшебные кисточки.
Agro 04 ноября 2016, 22:10
Погуглила. Шанель похожа на мини-кабуки от пудры виталюмьер? А РТ красивая! Золотая, всё как я люблю)) спасибо, что поделились!
Soffione 04 ноября 2016, 22:16
RT из таклона очень советую. Наносит рассыпчатую пудру и даже яркие румяна идеально. Сохнет быстро, мягкая, ворс не теряет. Дорого стоит, но качество на высоте. Шанель — да, такая же как в пудре, только складная по принципу телескопа и чуть побольше. Самая мягкая как котенок.
Shady__Lady 04 ноября 2016, 23:03
Давно никто не писал о кистях Zoeva. Могу посоветовать вам 222 Luxe All Over Shader — одним взмахом можно нанести тени на веко, очень быстро и легко. Стала для меня просто незаменимой)
Agro 04 ноября 2016, 23:44
Спасибо за совет! Когда покупала набор, упрашивала продавца поменять мне 234 Смоки на 222. Ни в какую не захотела. Она именно наносит, или ей нужно вбивать? Тк смоки мне тем и не нравится, что передаёт цвет только путём вбивания, и то слабо((
Shady__Lady 06 ноября 2016, 15:27
Наносит. Особенно хорошо справляется с моно-макияжем. Для смоуки лучше выбирать кисти поменьше, удобнее будет.
Frankie_Stein 05 ноября 2016, 21:18
Люблю кисти Zoeva за разноплановый внешний вид и хорошее качество.
Paint brush
Koroleva77 07 ноября 2016, 12:50
У меня есть штук 20 кистей Зоева. Так же, как и вы, покупала набор, а затем отдельно докупала кисти.
Не всеми я довольна, натурально-синтетические кисти стали лезть после 4-5 месяцев применения, разлохматились и становятся все более колючими, видимо, обламывается ворс.
У меня есть почти все ваши кисти)
А таклоновые у них да, классные.

Расскажите, пожалуйста, как это — прокатать ручкой кисти под глазами?

Отличный пост!
Agro 07 ноября 2016, 14:26
Про «прокатать» подробно описано здесь
Я делаю это кистью с металлической ручкой. Уберёт лишнее из морщинок, охладит, и легкий массаж ещё сделает, в общем, 33 удовольствия!
Koroleva77 07 ноября 2016, 18:23
Спасибо! Буду пробовать:-)
Alyona Mischenko 24 ноября 2016, 06:48
А подскажите, золотые ручки не облупились? Сильно царапаются?