19.11.2016

Коралловый пиллинг Rose de Mer от Christina — мой опыт и впечатления

Мою кожу можно назвать хорошей, если смотреть объективно. Субъективно — серый цвет лица, пигментация, неровности, забитые поры, черные точки не дают мне спокойно сидеть и не пытаться что-то предпринять.
Ах да, еще небольшие заломы, намечающиеся на лбу и в носогубных складках.

От первого в своей жизни пилинга я ждала улучшения цвета лица, обновления кожи до мягкой и гладкой. В общем никаких сверх задач, просто привести себя в порядок, потому что мой домашний уход, каким прекрасным бы он не был, справляется с ситуацией в какой-то мере перестал.
Милые девушки! Под катом находятся неэстетичные фотографии постпилинговых шелушений, поэтому особо впечатлительных просьба быть готовыми, либо под кат не заходить!

Я описала косметологу свои чаяния и пожелания, она предложила мне коралловый пилинг. Я ей доверяю, поэтому с радостью согласилась.
Пилинг двухфазный, сперва часть с корралами, потом часть с водорослями. После этого наносится еще какое-то средство, а сверху постпилинговый тональный крем.
У кораллового пилинга бывает разная концентрация, мне делали самый хардкорный вариант.
Если говорить про ощущения, то тут, конечно, целый букет :)
Первая фаза пиллинга напоминает растирание лица наждачкой или каким-то песком, что по сути недалеко от реальности, ведь кожу натирают измельченными кораллами. Я очень не люблю боль, терпеть не могу и не хочу, вообще довольно требовательна по части комфорта — это анамнез. Так вот ощущения от пиллинга неприятные, но вполне терпимые. От растирания кожу начинает печь и покалывать, потом смесь оставляют высыхать и неприятные ощущения прекращаются, зато лицо начинает гореть и как будто пульсировать (это сказывается приток крови). После высыхания смеси ее снимают, что возвращает нас к замечательному ощущению «наждаком по лицу». Косметолог сделала мне ручную чистку черных точек на носу и подбородке, забегая вперед скажу, что после процедуры я впервые во взрослой жизни увидела свое лицо без этой напасти. Впечатляет!
Следующая фаза из жидкости с водорослями, как я поняла. Она вызывает покалывания, кожу стягивает — неприятно, но терпимо.
Следом за ней мне нанесли еще одно средство — оно щипало и пекло, но спустя минут 10 появилось ощущение холодка и кожа успокоилась. Когда средство подсохло, косметолог нанесла мне постпилинговый тональный крем, от которого я лично уже давно в восторге. Он обладает приятной текстурой, мощным спф-фактором и способностью полностью скрыть покраснения от вмешательств :)

В течении дня кожа горела, присутствовала некоторая стянутость. От прикосновений ощущались неприятные покалывания, кожа была очень чувствительной. Через 12 часов нужно было умыться и намазать лицо Бепантеном, что я и сделала.
Спать я люблю «лицом в подушку», думала, что будет неприятно, но нет :)

На второй день, с утра, я умылась чистой водой, изучила лицо и решила, что все совсем не плохо и людей на улице я точно не испугаю. Слегка красная кожа, небольшой отек еще держался, но никто кроме меня его не замечал.
По закону всемирного свинства именно в этот день в Киеве светило очень весеннее солнышко, от которого пришлось спрятаться за солнцезащитным кремом. В моем случае это был детский экран на 50 спф, который лег на лицо очень трендовым dewy-слоем, на солнце лицо сияло, как блин :)) Выглядело стремно, но что поделать?
Неприятные ощущения прошли, если не растягивать кожу и не трогать лицо лишний раз, то вообще забываешь, что с ним что-то делали.
Вечером я умылась с мылом La Roche-Posay, одной воды мне показалось мало, чтоб смыть спф.
После умывания лицо стянуло и появилось чувство жуткой сухости, даже немного зашелушился подбородок. Я в срочном порядке намазалась Бепантеном, он немного пощипал, но в итоге принес облегчение.
Черные точки на носу и подбородке появились снова, но это скорее тень от моих настоящих черных точек :) Конечно же я не питала иллюзий на тему полного избавления, потому что это в первую очередь особенность моего себума, который окисляется и темнеет. Но мааааленькая надежда оставалась :)

Пятница.
Появились первые шелушения на подбородке, в течении дня они расползлись вверх, на крылья носа и вокруг. Неприятных ощущений не было, однако лицо начало немного зудеть. Терпимо, но от осознания, что почесать нельзя, чесалось еще больше ;)

Суббота.

Отшелушилось пол лица :) Выглядело не очень, но наверное не слишком заметно, так как на улицах от меня не шарахались. При умывании кожа под ладонями такая, как будто последняя эксфолиация была пол года назад.

Дальше кожа сходила так, как она сходит после солнечного ожога — тонкими хлопьями, ниточками что ли. В общем, никакой плотной корки, ран и т.д.

На пятый день я начала пользоваться своим обычным уходом, потому что поняла, что кожа уже готова. Хочу сказать, что отметила сразу, насколько лучше кожа стала принимать сыворотки и кремы, это небо и земля!

После полного отшелушивания я получила следующий результат:

Очень мягкая и ровная кожа, гладкая и нежная, как у ребенка;
Уменьшение черных точек на носу. Они не пропали, да и не могут, но стали намного менее заметны;
Весь уход впитывается намного лучше и быстрее, даже масла;
Макияж ложится великолепно, расход тональных средств уменьшился;
Цвет лица стал здоровее, менее тусклым и серым;
Небольшой эффект лифтинга отметила по изменившемуся рельефу носогубных складок.

Чего не случилось:
Пигментация осталась со мной. Вроде бы немного посветлела, но тут еще есть над чем работать;
Пост-акне, хоть они у меня небольшие и их не много (и они со временем пройдут), никуда не делись;

А еще у меня появилось несколько воспалений, в основном по линии подбородка. Улиточный крем помог с ними справится, правда одно я таки успела расковырять *бьет себя по рукам*.
Залом на лбу сразу после отшелушивания стал более явным, но я связываю это с вынужденным отказом от привычного ухода, в частности гиалуроновой сыворотки Mizon. Спустя две недели (т.е. через неделю после ввода ухода) все почти разгладилось.

В целом результатом я довольна, курс пилингов я планирую продолжить, осталось решить, какими они будут. К кислотным пилингам есть противопоказание — период лактации, а это как раз про меня. Коралловый пиллинг такого противопоказания не имеет, что, в общем то, редкость :)
Результат на своем лице считаю прекрасным, мне очень интересно, как будет выглядеть кожа после нескольких процедур.
Могу ли я рекомендовать процедуру? Наверное, рекомендовать такое может только косметолог по потребностям вашей кожи. Я могу только посоветовать не бояться, если вы давно хотите и чувствуете, что нужно, но боитесь решиться. Даже период шелушений не так и страшен муж от меня не сбежал, а если делать пилинг в среду вечером, то самая жесть придется на выходные, если вдруг вы не хотите пугать коллег :)
Надеюсь, вам было интересно!
Мари.

NadiaS 19 ноября 2016, 15:09
Прошу прощения за такой вопрос. У вас много родинок на лице и ваш косметолог не мог этого не заметить перед применением такого можно сказать, физического, воздействия на кожу. Вы сами не боитесь травмировать родинки такими методами?
Milara 19 ноября 2016, 15:17
Нет, не боюсь. У меня «рельефная» родинка одна, ее еще как-то можно задеть гипотетически, а остальные ничем, кроме цвета не отличаются.
aperfeccion 19 ноября 2016, 17:01
В коллаже видно, что на втором фото подняты уровни. Может, вам приложить фото после с теми же настройками, что и фото до?
И да, кожа у вас хорошая
Milara 19 ноября 2016, 17:10
На втором фото просто солнечная погода за окном, вообще освещение другое. Возможно, вы правы.
Mymysha 23 ноября 2016, 21:52
На втором фото другое освещение — более яркое, это видно по сузившимся зрачкам. Так что будем ориентироваться преимущественно по ощущениям автора:)
Vera0305 19 ноября 2016, 17:18
Супер! Удачный опыт. ПОздравляю.
Теперь любые активные средства будут еще эффективнее!
Milara 19 ноября 2016, 17:31
Даа, кожа просто моментально все впитывает, думаю после следующего пилинга ввести сыворотку с витамином С, мне кажется как раз то, что нужно будет.
Спасибо :)
man_i_ya 19 ноября 2016, 20:58
Очень люблю и доверяю марке Кристина, только вот пилинги с куперозом нельзя вроде… надо уточнить
Milara 19 ноября 2016, 21:08
Не буду врать, я не знаю. Лучше консультироваться у косметолога, которому вы доверяете.
ravlik 20 ноября 2016, 01:11
Вклинюсь, с куперозом нельзя. Тем более этот, механический. В списке противопоказаний к кислотным тоже есть купероз, но я делала курс от поверхностных к срединному, хуже не стало. Тем более все равно планировала удалять сосуды.
man_i_ya 26 ноября 2016, 21:58
спасибо! вот и я читала, что нельзя.
ravlik 20 ноября 2016, 01:13
Мари, отличный результат! Особенно, если учесть, что это еще первая процедура.
Завершив лактацию можно будет гликолевый пилинг пройти, он как раз от пигментации.
Milara 20 ноября 2016, 08:44
Спасибо! Да, я очень на него надеюсь + на выравнивание гормонального фона :)
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 01:11
Я внимательно посмотрела на фото и поняла, что результат отличный. Мне понравилось! Планирую попробовать эту марку, но чуть позже. Спасибо за пост)
Milara 20 ноября 2016, 08:46
Вам спасибо за внимание :) Очень большая часть результата на фото не видна, но тактильные ощущения поразительные!
emendate 20 ноября 2016, 09:32
Интересно, каким будет результат после нескольких процедур! Спасибо за опыт :)
Milara 20 ноября 2016, 12:32
Мне тоже интересно :)) Обязательно весной поделюсь!
Mizr 20 ноября 2016, 13:37
Делала такой пилинг лет 8-9 назад. Кожа сходила пластами, результат был шикарный. Сама процедура болезненная и через полгода на нижней челюсти (именно там косметолог приложила наибольшие усилия) у меня начали образовываться глубокие белые подкожники, иногда болезненные. Они со мной до сих пор. Предполагаю, что сильным механическим воздействием повредили сальные протоки.
Больше такой пилинг делать не буду, слишком много зависит от специалиста.
P.s. салон был очень респектабельный, косметолог с медобразованием.
Milara 20 ноября 2016, 16:54
Ничего себе история!
Armina66 20 ноября 2016, 18:05
Делала такой пилинг в 2012 году. Ощущения не из приятных, втирание пилинг в кожу очень ощутимо. После митинга было ощущение, что все лицо в мелких иголках и к коже больно прикасаться. На другой день кожв натянулась и покраснела, вид был тот еще. На третий- все треснуло и началось шелушение. Может пилинг и неплохой, но я сейчас делаю синодальный и нахожу, что он в разы лучше и менее травматичные. Если не секрет, сколько заплатили? Я подозреваю, что с меня «по блату» содрали безбожно))) 4800, в 2012 году, за один пилинг Роз Де Мер.
Milara 20 ноября 2016, 21:00
Я заплатила 800 гривен, но это с небольшой скидкой.
lustlike 21 ноября 2016, 10:13
Я пару лет назад увлекалась бодягой. По ощущениям и внешнему виду шелушений абсолютно тоже самое. Пожалуй, в аптеку вечером загляну)))
Спасибо за напоминание!
Milara 21 ноября 2016, 12:44
Да, многие сравнивают :)
Bagira-K 21 ноября 2016, 12:11
О, поздравляю с почином! Сразу видно, что лицо немного осветлилось и посвежело. А этот пилинг делается разово или курсами?
Milara 21 ноября 2016, 12:44
Спасибо! Этот пилинг можно делать курсами.
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 18:20
Отличный результат, особенно радует смягчение носогубных складок!
Milara 21 ноября 2016, 19:31
Интересно, как оно будет дальше, конечно ;))
ElGood 21 ноября 2016, 20:00
У Вас" плотная" кожа(судя по фото), а тем у кого кожа тонкая, такой пилинг не подойдет. Важно понимать, что пилинг «снимает» (отшелушивает) верхний роговой слой, он же защитный слой. А это и приводит к повышенной чувствительности кожи к солнцу, появлению прыщиков, подкожников, сухости кожи. Не стоит перебарщивать с пилингами.
Milara 21 ноября 2016, 20:29
Ну так в этом же и смысл, снять омертвевший слой, обновить кожу. Немного не ясен посыл вашего комментария в контексте моего поста :)
ElGood 22 ноября 2016, 13:08
Я просто хотела предупредить, что такой пилинг не подходит обладательницам тонкой кожи с куперозом.
Milara 22 ноября 2016, 15:11
Ну я думаю, что обладательницы тонкой кожи и так об этом знают, я же пишу о своём личном опыте на своей личной коже, поэтому про «перебарщивать с пиллингами» пассаж мне был не понятен, учитывая что это вообще первый пиллинг в моей жизни.
Tanya Andryuschenko 22 ноября 2016, 13:26
Ужас. такую инвазивную процедуру ни один уважающий дерматолог не сделает, только «косметологи» без образования. Механический пилинг очень вреден для любой кожи, ее лучше отшелушивать BHA и АНА кислотами, а регенерацию стимулировать ретинолом
Milara 22 ноября 2016, 15:13
Ужас – это оставлять такие ультимативные комментарии, не потрудившись даже прочитать пост ;)
Tanya Andryuschenko 24 ноября 2016, 06:49
Milara, я прочла весь пост и критикую не вас как потребителя, а скорее компанию, которая выпускает такой опасный продукт и косметолога, который таким занимается. В современной косметологии давно есть более безопасные и менее контроверсивные методы отшелушивания кожи.
Milara 24 ноября 2016, 09:00
Критикуйте компанию на сайте производителя тогда, какой смысл делать это тут? Еще и в такой форме? Более безопасные методы — кислоты? Вы таки не внимательно пост читали в таком случае. Пастернака не читал, но осуждаю
Еще и подобным образом отзываясь о моем косметологе, у которой, кстати, медецинское образование и огромный опыт работы, в том числе и с моей личной кожей.
julia_g 24 ноября 2016, 18:22
Делала такой же пилинг 2 года назад, тоже в период лактации. Косметолог рекомендовала только массаж, изредка делали ультразвуковую чистку, ну и попробовала корраловый от Кристина.
Косметолог указывала на склонность к куперозу есть, и пигментации (беременность + лактация свое сделали, не смотря на спф 50+ кремы). Этот пилинг рекомендовала как самый «мягкий» что ли (точно не помню формулировки).
Но мне не понравился ни процесс — та самая терка кожи чем-то напоминающим песок, ни ощущения после — красное, как будто горящее изнутри лицо (сутки-полтора точно держалось, при том что я через день собралась «на выход» — есть фотки с моим розовым обгоревшим лицом), ни результат — субъективно конечно, но я его не заметила… шелушения практически не было, а вот стянутость да.
За эти 2 года я уже попробовала и другие пилинги (гликолевый в т.ч. домашний небольшого %, Ренью, Онмакабим и др.), и скажу что кислотные мне нравятся больше, именно благодаря более приятному процессу (если и печет то недолго :)), а вот этот типа механический — не мое.
Но конечно- каждому свое, у вас как по мне — прекрасный результат)) Тем более что при лактации практически ничего нельзя. Спасибо что поделились!
Milara 24 ноября 2016, 18:32
Спасибо, что поделились опытом!
Да, кислотные по отзвам намного лучше/легче переносить и т.д., но в моих условиях выбирать практически не из чего. Я бы и не делала сейчас, но уход вообще перестал впитываться, как будто корочка на лице была шершавая, это учитывая мои кислотные маски и пилинги-скатки, из-за этого постоянно серый цвет лица, тональные средства кусками ложились.
Isai 17 декабря 2016, 05:56
очень полезный отзыв, спасибо! как раз искала отзыв именно о пилинге в период лактации. А постакне это пятна или рубчики никуда не делись? хочу попробовать так бороться с кратерами своими на лице, после подросткового акне, не понимаю пока что, есть ли смысл в этом)
и раскройте секрет, что вы еще делаете, а то выбор для кормящих мам по уходу правда совсем не велик как-то
Milara 17 декабря 2016, 09:54
Смотрите, я как раз в четверг была на втором пилинге (уже 50% гликолиевом, экспозиция 5 минут, то есть я даже не шелушусь пока что) и мы решили с косметологом не делать больше такой жесткий коралловый, а продолжать легкими кислотными, чтоб просто поддерживать кожу в хорошем состоянии и не запускать, а с проблемами будем бороться уже следующей осенью, потому что на фоне гв это может быть не эффективно и рискованно.
Помимо этого я дома, между процедурами поддерживаю кожу пилингом-скаткой и кислотной маской Avene, я про все писала :)
Disla Losla 20 марта 2017, 19:41
Хочу поделиться своим небольшим отзывом о геле Плюреаль (Pluryal ). У меня расширенные поры, решилась на инъекции Плюреаль ставила утром, в салоне, который работает с косметической продукцией израильской фирмы Кристина. На следующий день средство проявилось в полной мере. Поры стали намного меньше, кожа лица ровная и свежая. Эффект у меня продержался две недели, потом на спад пошел. На вторник записана на повторную процедуру, мне нравится как я выгляжу на фоне такой процедуры, поэтому буду еще и еще ходить на плюреаль. Сами инъекции, повторюсь, не вызывают дискомфорта, места уколов на моей коже незаметны.