01.11.2016

Уход от Lancome, Shiseido, Biotherm, Clarins, Biore, Clinique, Кора, L'Occitane, Caudalie, Tony Moly, Eos, Carmex и Nivea

Здравствуйте, девушки. Сегодняшний пост будет о моих уходовых средствах 2014 года (тип кожи «жирный/комбинированный»). Возможно, большинство позиций не совсем актуальны на сегодняшний день (на них и так много отзывов), но вдруг мои заметки кому-то пригодятся.
Сколько у меня таких залежавшихся черновиков..

1. Lancome Hydra Zen Neurocalm Soothing Anti-Stress Moisturising Cream
Впервые покупая уход Ланком, меня мучили сомнения — как отреагирует кожа на новую марку. Дело в том, что переход на новые баночки в моем случае иногда сопровождается нехорошими последствиями в виде аллергии, подкожников, покраснения. К счастью, знакомство прошло гладко.
Итак, у крема легкий аромат (как мне показалось, жасмина), нежная тающая консистенция белого цвета. Впитывается не сразу, оставляет на лице блеск, но не равнозначный масляному блину. Заметно смягчает кожу, расслабляет.   Пудра ложится без скатываний и пятен.
Считаю, что это хороший базовый крем, который спасает от обезвоженности, не забивая поры. Зимой его увлажнения для моей комбинированной кожи было в самый раз, шелушения не возникали. В теплое время года однозначно будет тяжеловат. Так как линейка Hydra Zen очень полюбилась, позже я приобрела их ночной и дневной крем-гель (которые, к слову, тоже подошли).

Пометка «для всех типов кожи»:
Моя оценка: 5
Срок использования: закончила полностью (хватило до 3-х мес)
Цена на тот момент была 3085 руб, я купила за 1851 руб со скидкой 40%

2. Shiseido Ibuki Refining Moisturizer
На серию Ibuki у меня были возложены большие надежды, читала на момент покупки сплошные положительные отзывы. С моей же кожей данная увлажняющая эмульсия поступила жестоко — очень явно забила поры, даже вызвала болючие подкожники . Пользовалась осенью-зимой. Итак это маслянистая жидкая текстура прозрачно-белого цвета с приятной парфюмированной отдушкой. Легко распределяется по лицу, впитывается долго, лицо блестит.
В инструкции указано, что подходит для всех типов кожи:
Заявлено как многофункциональное средство, которое уменьшает неровности кожи и видимость мелких морщин, поддерживает уровень увлажнения кожи. Да, в сильные морозы я получила защиту от обветривания, питание, но далось это дорогой ценой. Подкожники для меня — редкие гости, я была в шоке от такого сюрприза. Причем, используя эмульсию в качестве ночного ухода, у меня были только забитые поры, стоило же добавить утро — я начинала цвести. Так совпало, что во время пользования кремом на щеке появилось красное пятно, купероз. Я не знаю, можно ли винить неподходящий крем за это, но факт остается фактом- кожа была подпорчена .
Моя оценка: 3-
Срок использования: закончила полностью
Цена на момент покупки составляла 3085 руб (купила за 1847 руб, расплатившись баллами ко Д.Р.)

3. Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster
Данный продукт привлек своим жизнерадостным цветом, цитрусовым ароматом и обещанием (помимо мягкого тонизирования) бодрить кожу по утрам. Производитель пишет о наличии в нем экстрактов зеленого кофе, красной смородины, белого чая и женьшеня.
Личные впечатления: лосьон справляется с доочищением кожи, не вызывает сухости/раздражения — наоборот кажется будто увлажняет, хотя в составе есть спирт. Текстура не сильно жидкая (извлекается медленно), оранжевого цвета. В первые минуты при прикосновении к лицу есть небольшое чувство липкости, потом оно исчезает. Запах, признаюсь, быстро приелся, стал раздражать.  Касательно наполнения кожи энергией и сияния изнутри — такого не заметила, лицо как лицо. В теплое время года откладывала его в сторону (рука тянулась к лосьонам с выраженным матирующим эффектом), с похолоданием пользовалась регулярно, заставляла себя.
Моя оценка: 4-
Цена: около 1000 руб

4. Clarins Toning Lotion With Iris
Тоник с ирисом для комбинированной/жирной кожи мне понравился немного больше. Представляет собой жидкость зеленого цвета с интересным травяным ароматом (который тоже быстро приелся , но по крайней мере не раздражал), без спирта. Немного освежает лицо, доснимает макияж, но на сужение пор и сокращение жирности никак не влияет. Матирование слабенькое. В целом работа тоника оказалась весьма посредственной для моего типа кожи, из серии «ничего особенного». Не понимаю всеобщий восторг и лидирующие позиции в рейтинге.
Моя оценка: 4
Срок использования: закончила полностью (хватило на 2,5 мес)
Цена: брала по акции за 800 руб приблизительно

5. L'Occitane Immortelle Essential Water for the Face
Несколько раз подряд мне встречались в сети отзывы о том, насколько потрясающий у Локситан тоник в синенькой бутылочке. Я решила проверить, чему очень рада . В отличие от вышеописанных кларановских, от этого я вижу эффект — лицо просто светится чистотой и свежестью, есть положительное влияние на поры и жирность кожи, отлично удаляет остатки макияжа. Расходуется очень экономично; единственный для меня минус — это резкий странноватый запах, но читала, что некоторым он даже нравится.
Эфирный бесспиртовой тоник обогащен цветочной водой, экстрактами Иммортеля (бессмертника), зеленого чая и центеллы, также органическими маслами. Из этого следует, что может вызвать аллергию. Моя кожа иногда выдает реакцию на неподходящие ей компоненты, но я подружилась с Immortelle Essential Water for the Face. Вообще у Локситан признаю только уход за руками и телом (были тестеры для лица — ничего не подошло), но тоник стал приятным исключением!

Состав (моя этикетка частично повреждена):
Water, Propylene Glycol, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Helichrysum Italicum Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Polysorbate 20, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Fragrance, Methylparaben, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Methyl Ionone, Linalool, Citral, Limonene.

Моя оценка: 5 (если б не запах, поставила бы с "+").
Срок использования: закончила 50 мл (расход: меньше месяца)
Цена: около 450 руб за 50 мл

6. Caudalie Organic Grape Water Bio
Знаю, что у многих девушек термальная либо виноградная вода занимает важное место в уходе за лицом, но я по всей видимости в эту категорию не вхожу. У меня не складываются отношения с подобными спреями — кожа вместо увлажнения наоборот стягивается — один дискомфорт. Признаюсь, мне неприятно что-либо пшикать в лицо, предпочитаю протирание влажным диском (поэтому и готовый макияж ничем не фиксирую).
Читала совет не давать виноградной воде впитаться — подержать на лице 30-60 секунд, затем промокнуть салфеткой. Получше, но все равно не мой продукт.
Caudalie Organic Grape Water имеет прогорклый запах, распыляет крупноватыми капельками, которые стекают по лицу.
Моя оценка: 4- (не заметила никакой пользы)
Срок использования: несколько недель
Цена: около 500 руб

7. Biore Kao Biore Marshmallow Whip Facial Cleansing Foam Acne care
Мусс для умывания японской марки Biore снабжен помпой и защитным пластиковым ограничителем (предусмотрено для поездок). Средство дозируется очень легко; выдает густую пенку белого цвета с приятным нежным ароматом. Производитель утверждает, что уникальная технология тщательно удаляет загрязнения и при этом поддерживает оптимальный водный баланс кожи. Также написано, что «формула без спирта позволяет использовать мусс даже на область вокруг глаз». Я бы не сказала, что этот мусс настолько бережен — чувствительной коже советовать не буду, поскольку он очищает до такого скрипа, что может стягивать кожу. Летом-ранней осенью эта зеленая линейка подошла мне идеально (есть еще розовая с увлажняющим эффектом, но я читала что она вроде как плохо смывает косметику), потом мне стало некомфортно. В продаже есть еще запасные блоки.
Моя оценка: 5/4 в зависимости от сезона
Срок использования: закончила полностью (хватило почти на 3 месяца)
Цена: около 600 руб

8. КОРА крем-гель для век с маслом ши
Из всего ассортимента марки Кора я пробовала всего лишь один продукт — данный крем-гель для век с маслом ши. Средство идеально подошло мне в летний сезон, прекрасно взаимодействовало с декоративной косметикой. Запаха абсолютно никакого нет, текстура белого цвета густой консистенции. При этом ощущается легкость, быстрая впитываемость и достаточное увлажнение на день в теплое время года. Ничего волшебного в креме нет, но по сравнению с некоторым уходом сегмента подороже (напр, Кларанс), он ничем не хуже, а то и лучше. Возрастная категория не указана, но подозреваю, что максимум до 28 лет.

Моя оценка: 5 на лето
Срок использование: три месяца
Цена: достался за 326 руб

9. Tony Moly Floria Brightening peeling gel
Данная скатка была куплена мною на волне увлечений Тони Моли. Распробовав немало баночек этой марки, я призналась себе откровенно, что продолжать их покупать непрактично. Даже серию Floria воспринимать серьезно у меня не получается.
Итак у пилинга консистенция полупрозрачного геля, пахнет нежно, приятно. Наношу на чистое сухое лицо, массирую и начинаю скатывать. Пробовала и по-другому — ждала полного высыхания жидкости. Отшелушивания, осветления, воздействия на поры не заметила совершенно, возможно у меня слишком толстая кожа для этой скатки)).
Я с таким трепетом ожидала знакомства со своей первой скаткой..  Рада, что после Тони Моли не перечеркнула для себя это уходовое средство, продолжила поиски.
Оценка: 4-
Срок использования: чуть больше года
Цена: 455 руб

10. Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush
До этой массажной щетки я не пользовалась какими-либо гаджетами; решила, что не буду отставать от других — попробую ее, так как мои поры быстро забиваются.
Ожидала, честно говоря, что щетинки будут более гибкими… Щетка Shiseido при этом не травмирует кожу, не вызывает покраснение. Сделана в целом качественно, служит долго. Пользовалась не каждый день, максимум 3 раза в неделю. С ней умывалка лучше вспенивается, а кожа благодаря механическому воздействию дышит.
Положа руку на сердце, мне больше понравилось делать эту процедуру со спонжами конняку, напр, с черным Clarette.

Моя оценка: 4+
Срок использования: почти год
Цена: брала за 600-800 руб по акции

11. Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper
Думаю, для всех девушек с жирной кожей матирующие салфетки — просто незаменимые помощники. Я не исключение, в моей сумке всегда водится голубенькая пачка Шисейдо.  Постараюсь объяснить свой выбор. Салфетки из кальки я люблю меньше всего (потому что слабенькие на фоне других), прорезиновые чисто тактильно мне не очень приятны, а вот припудренные бумажные в самый раз.
Одной плотной салфетки Шисейдо (размером 7,5*9 см) вполне достаточно, чтоб абсорбировать жир и освежить макияж (который остается на месте, не «съедается»). Обычно расходую 2 штуки в день, летом больше.
Для меня это не пустая трата денег — я могу на них положиться, в отличие от бюджетных, которые просто крошечные по размеру и едва впитывают весь блеск, не говоря уже о матировании.
Моя оценка: 5+, мастхэв
Срок использования: около 3 лет
Цена: приблизительно 1000 руб (в пачке 100 штук)

12. Biotherm Deo Pure Invisible 48h Antiperspirant Roll-on
Об антиперспиранте Биотерм я не раз читала как об эффективном средстве при повышенном потоотделении (мой случай), поэтому поспешила им обзавестись. Итак у него бело-прозрачная консистенция, наносится равномерно, не подтекает. Имеет резкий мыльно-порошковый запах (мне лично он неприятен). Высыхает стандартно, не так долго, как Clarins.  Купила эту вещь перед поездкой на отдых, где предвещалась знойная погода. Так вот защитой сначала была приятно удивлена — никакого неприятного запаха в течение дня (при этом, естественно, подмышки полностью сухими не были). Мысленно сравнила его со своими предыдущими антиперспирантами и сделала вывод, что Биотерм лидирует. Но по прошествии месяца-полтора, при похолодании он начал меня подводить . То есть превратился в обычный такой, среднестатический. Возможно, в следующий раз куплю Deo Pure без пометки «Invisible», который с голубой крышечкой.
Моя оценка: 4+ (происходит привыкание, в следствии чего снижается защита)
Цена: по акции около 800 руб

13. Clinique Antiperspirant-deodorant roll-on
Этим дружком я огорчена больше, чем Biotherm. Противный запах далеко не мыльный и не цветочный, плохая дозировка (подтекает), низкая защита, следы на одежде — целый набор «минусов». В жаркую погоду он работает до обеда, и то с натяжкой; зимой сойдет.  В целом долгосрочного ощущения свежести с Clinique добиться тяжело, особенно учитывая его родную отдушку.
Моя оценка: 3-
Срок использования: меньше половины -выбросила
Цена: около 1000 руб

14. EOS Lip Balm Smooth Sphere # Lemon Drop
Популярность EOS не оставила меня равнодушной, при первой же возможности приобрела. И очень удивилась его посредственному действию… Бальзам твердоват, приходится мазать губы в несколько слоев, чтобы он подтаял. Пахнет лимонным леденцом, выветривается моментально. В начале чувствуется увлажнение, губы становятся мягкими, но вскоре это чувство улетучивается и приходится тянутся к бальзаму заново. С проблемными губами точно не справится, лучшее время для его использования — лето (кстати, имеется SPF15). Уверена, что секрет успеха EOS — необычная форма; поэтому много других производителей подхватили эту идею. После Lemon Drop я сделала еще одну попытку полюбить яичко EOS — купила мандариновый, который как раз жирнее по текстуре.

Моя оценка: 4
Срок использования: около года
Цена: около 350 руб

15. EOS Medicated Lip Balm Smooth Sphere #Tangerine
Читала, что мандариновый EOS самый эффективный у них линейке, поскольку идет с пометкой «лекарственный». Да, он на этот раз пожирнее, уходовые свойства повыразительней, но есть и минусы. Имею в виду странный запах (пластмасса в перемешку с цитрусами) и наличие каких-то крупинок в текстуре (губы не царапает, просто шершавая непонятная поверхность).

Моя оценка: пусть будет 5 с большим "-"
Срок использования: приблизительно год
Цена: около 350 руб

16. Carmex For cold sores original formula
Я выбрала версию в баночке с пометкой «original», тюбики/стики не интересовали. Вообще ментоловый холодок, покалывание на губах я не люблю, но если использовать перед сном в качестве лечебной гигиенички- почему нет. Замечательно заживляет корочки, трещинки, в зимний сезон просто незаменим. Бальзам ложится жирным слоем, впитывается не сразу. Губы не окрашивает; пахнет камфорой и ментолом. Приобщила и мужа к Кармексу — берет сам, и уговаривать не надо).

Camphor 1,7%, Menthol 0,7%, Phenol 0,4%
Beeswax, cetyl esters, flavor, lanolin, paraffin, petrolatum, salicylic acid and theobrama cacao seed butter.

Моя оценка: 5
Время использования: закончила всю баночку, скоро начну вторую
Цена: около 300-400 руб

17. Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» Nivea
Баночный формат средств для губ, мне кажется, создан для домашнего использования (его место в комоде /на прикроватной тумбочке, а не в сумке).
Нивеевское масло по консистенции кремовое, жирное, наносится толстым, долго впитывающимся слоем, пахнет сладкой ванилью (не могу сказать, что 100% натурально). Моментально придает мягкость, сглаженный рельеф и комфорт. Тяжеленькие баттеры целесообразней использовать перед сном; в качестве базы под помаду они не годятся.
Состав очевидно, что не самый лучший (при этом я не чувствую какую-то противную пленку), плюс накопительный эффект отсутствует, но масло у меня прижилось, для разнообразия имеет место быть.
Моя оценка: 4+
Время использования: около полугода
Цена: брала за 71 руб

Таким был мой длинный уходовый пост, надеюсь писала не зря). Спасибо, что зашли.

MaryR 01 ноября 2016, 12:30
Люблю читать про уход) На Ланком все чаще заглядываюсь, именно на эту серию, думаю, что приобрету как раз кстати акция в дном известном сетевом магазине 1+1)
По поводу лосьона с Ирисом тоже не понимаю восторгов, хотя и покупаю его сама (в четвертый раз буду и только из-за масла с лотосом, к которому он очень хорошо подходит), никакого эффекта от него не замечаю, но покупаю, так как не нашла чего-то действительно достойного, а экспериментировать получается плохо)
mimose 01 ноября 2016, 13:03
К Lancome Hydra Zen буду возвращаться не раз, уже было три банки, от души советую). Из понравившихся лосьонов, помимо Локистан, могу отметить LRP Physiological soothing toner — мягкий, но действенный.  Сейчас я пользуюсь Kiehl's с календулой — второй раз не куплю, потому что без «вау» за такую цену…
Спасибо за первый комментарий).
RitaMix 01 ноября 2016, 14:29
Ириша, какой отличный объемный пост, прочла с огромным интересом, несмотря на то, что у меня даже тип кожи другой. Из совпадений у нас с тобой лишь щеточка Шисейдо, и она для меня предпочтительнее, чем спонжи конняку, потому что они для меня жестче и годятся лишь для смывания глиняных масок или основательного очищения пару раз в неделю, а щеточкой могу пользоваться без ограничений хоть два раза в день, т.е. с точностью наоборот, чем используешь ты. А еще, я обожаю эти же матирующие салфетки, они мой «маст хэв» уже несколько лет, несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, иногда ими в удовольствие даже просто подправить макияж, и я точно знаю, что кожу мою они не пересушат.
mimose 01 ноября 2016, 15:30
Спасибо, Рита) . Обзор на один уходовый продукт писать не люблю, поэтому долго собираю банки, чтобы все вместе объединить).
Щеточка Шисейдо любима многими, но я почему-то не смогла продолжить пользоваться ею регулярно — показалось удобней возюкать по лицу спонжиками). Здесь, наверно, просто сработал принцип «нравится/не нравится»).
Салфетки Шисейдо отменные, идентичные найти трудно (хотя эффект припудривания есть и у Кико, и у Летуаль, но Шисейдо безупречней по всем параметрам). Приятно удивлена, что и другому типу кожи они подходят, а то читала нарекания, что сушат.
Alice Wonder 01 ноября 2016, 14:55
У вас первые несколько средств богаты разными видами алкоголя. Даже если кожа жирная, мне кажется в итоге произойдет обезвоживание. Те же самые закрытые поры для сохранения внутрненнего баланса кожи.
Я люблю гидрозоли, поэтому мне было интересно читать, что кому то они не нравятся. мне нравится увлажнение, которое я получаю от них. И эффект больше как от хорошего тоника — кожу может немного стягивать, поэтому вначале гидрозоль. а затем увлажнающий крем или масло.
К примеру гидрозоль от Andalou — там настолько сильное распыление — мне не понравилось, поменяла фраконы, и мое отношение к гидрозолю поменялось. Посмотрите — можно ли изменить как распыляется.
mimose 01 ноября 2016, 15:54
Некоторый уход с алкоголем мне подходит по ощущению, а некоторый — безоговорочно нет. Тут, наверно, важна комбинация с другими ингредиентами, их место в списке. Вообще сейчас стараюсь больше обращать внимания на спирт, покупая новые незнакомые банки, тем более, приближаясь к 30-летнему возрасту, когда кожа становится чувствительней и не такой упругой.
Спасибо за совет на счет распыления гидрозолей — этот момент важен, так как некомфортное использование действительно может подпортить отношение к средству в целом.
Alice Wonder 03 ноября 2016, 18:04
Вам спасибо! Очень помогает читать отзывы на товар. Потому что часто в раздумьях. А на некоторые продукты и бы и внимания не обратила.
Lisipunchik 01 ноября 2016, 15:51
Спасибо за такой обстоятельный обзор! Тоже сначала «запала» на EOS, но потом убедилась, что все-таки они не самые лучшие.
mimose 01 ноября 2016, 16:03
Иногда, пока сам не попробуешь, не поймешь). Да, EOS — просто игрушка, как и бальзамы от Hurraw, It`s skin… Спасибо за комментарий).
pretty_kitty 01 ноября 2016, 17:35
спасибо за столь подробный и полезный пост. Я, честно говоря, из вашего поста пользовалась только локситановской водичкой и в принципе была довольна, запах не раздражал да и от тоника обычно не ждешь чудес. Насчет ланкома многие хвалят эту серию, я пользовалась всем женефиком и в данный момент визионером… хочу созреть на пост…
mimose 01 ноября 2016, 22:33
Мне настолько понравился эффект от тоника Локситан, что после него стала требовательней относиться к остальным). Если б не запах, покупала бы чаще)). Но это все индивидуально, конечно. Сыворотка Визионер у меня была в нескольких пробниках: приятная по ощущениям, но слышала каждый раз спирт при нанесении(. Интересует Женефик, интересно было бы о нем почитать).
balakinang 01 ноября 2016, 18:02
Из всей братии выделяется только мандариновый — он лечебный.

Содержит антисептик фенол (0.5%), который призван обеспечить антибактериальную защиту. Производитель утверждает, что он помогает от герпеса и быстрее заживляет трещинки на губах. Не проверяла его противогерпесное действие, а заживляет он неплохо. Но будьте готовы к тому, что у фенола очень специфический аромат… гуаши. Его не перебивает даже яркая мандариновая отдушка бальзама. Правда, на губах он совсем не чувствуется.
mimose 01 ноября 2016, 22:41
Да, видимо именно фенол и источает такой неприятный запах(. Эту гигиеничку воспринимаю только, как лечебную — в обычные дни пользоваться ею не хочется .
ElGood 01 ноября 2016, 18:23
Спасибо за пост!
mimose 01 ноября 2016, 22:43
Спасибо и вам, что зашли).
M53 01 ноября 2016, 18:27
Очень содержательный пост) об оранжевом тонике кларанс такие же впечатления, пользуюсь им лишь бы закончить и выбросить. А вот крем для век кора оказался для меня совсем бесполезным
Подскажите насчёт щеточки шисейдо, стоит ли покупать для непроблемной кожи?
mimose 01 ноября 2016, 23:05
Спасибо).
Крем с маслом ши Кора послужил мне неплохо летом — удалось сэкономить и поддержать кожу век в нормальном состоянии. В этом году на теплый сезон я брала Клиник в оранжевом тюбике — тоже понравился). С похолоданием пользуюсь, конечно, кремами пожирнее.
Щеточка Шисейдо не только для проблемной кожи — думаю стоит попробовать). Я, напр, не созрела покупать электрическую, решила познакомиться сперва с такой; как итог — отдала предпочтение спонжикам для умывания. Но здесь, как кому удобней).
KsenyaFrolova 01 ноября 2016, 18:46
Как вы все обширно и по факту расписали, прочитала с большим удовольствием, хоть и тип кожи у меня другой ))
mimose 01 ноября 2016, 23:08
Мне очень приятно, спасибо).
Elenina87 01 ноября 2016, 20:04
Спасибо за столь обширный пост). Из высшего ухода пользовалась лишь лосьоном с ирисом- полностью с Вами согласна по ощущениям и бальзам-яйичко, тоже без особых восторгов. А вот матирующие салфетки заинтересовали, сейчас пользуюсь аналогичными (с пудрой) от Летуаль и они меня устраивают, но нет предела совершенству).
mimose 01 ноября 2016, 23:16
Летуалевские салфетки я пробовала: тоже хорошие, но маленькие по размеру и напыление у Шисейдо лучше. А так приличные салфетки по небольшой сравнительно стоимости). Спасибо за комментарий .
Lavie_Head 01 ноября 2016, 21:04
Подскажите, а тоник L'Occitane для жирной кожи только годится? Или для любой?
mimose 01 ноября 2016, 23:29
Написано, что данный тоник подходит для всех типов кожи. Если у вас сухая кожа, то на зиму я его скорее бы не рекомендовала, а в остальное время года должен подойти).
_Catsonix_ 01 ноября 2016, 22:39
Интересный пост, спасибо. Только комментарий: пенки (Биоре) не предназначены для снятия макияжа, для этого есть другие средства, а эти- только для умывания.
mimose 01 ноября 2016, 23:36
Да, все правильно: после умывалок нужно досмывать макияж другим средством. Я так и делаю, иначе остатки косметики останутся на коже…
Спасибо за комментарий!
_Catsonix_ 05 ноября 2016, 22:04
Не совсем ) сначала снятие макияжа (масло, мицеллярка), потом умыванием гелем/пенкой. По аналогии- вы же не моетесь в одежде. Сначала сняли одежду, потом душ. После такого двухэтапного очищения косметики на лице не остаётся. А тоник- он для подготовки кожи к уходу, а не для «доснятия» косметики.
lenrus77 22 января 2017, 13:31
Ох спасибо за комментарий) разъяснили что к чему) а то я не знала.
Frankie_Stein 01 ноября 2016, 23:25
Сколько всего интересно вы показали!
Меня eos тоже разочаровали, а было столько ожиданий и рекламы, серия ibuki тоже не подошла, как оказалось, она специфичная.
mimose 01 ноября 2016, 23:45
После плачевного опыта я стала бояться увлажняющих средств Shiseido — какой бы другой линейка не была, рисковать не хочется… А EOS — да, баловство и только).
Спасибо, что написали).
Anecka 02 ноября 2016, 10:11
С удовольствием прочитала, спасибо за пост!
Из совпадений — щеточка Shiseido, тоже подзабросила, потому что сейчас ни одной пенки нет в ходу, а с другими текстурами она не дружит. Насчет средства Ibuki согласна с тобой, я только недавно добила на шею и декольте))) тоник с ирисом была пару раз, больше повторять не тянет, было ощущение, как будто я лицо парфюмированной водой протираю))
Напиши, чем сейчас пользуешься, в ЛС, что на зиму припасено?
mimose 02 ноября 2016, 18:22
Спасибо, Анют, что прочла).
Какой нескончаемой у тебя выдалась Ibuki). Хорошо, что нашла ей другое применение, а то лицу она приносила больше вреда, чем пользы((. Тоник Clarins — да, пустышка, раскрутили его очень сильно в свое время…
Запасов на зиму у меня нет пока, но есть идеи, что купить). Сейчас напишу в ЛС
Julia_Lifestyle 02 ноября 2016, 12:26
У меня совпадение по 8 пунктам, ничего себе! Согласна с вашим мнением почти во всем: ЕОС (хотя у меня черника и мята) ни о чем. Clarins оранжевый не впечатлил. А вот Нивея масло неплохое, Кармекс вообще моя любовь. От Ибуки у меня ужасно блестит лицо, хотя обычно таких проблем нет. Попользуюсь несколько дней и ставлю в сторону. Клиник салфетки лежат не распечатанные, но купила по положительным отзывам. Единственное, тоник с ирисом мне очень понравился, приятный и ненапрягающий запахом. Я начала недавно пользоваться тониками, сравнить особо не с чем, а этот в компании с маслом лотоса работает, поэтому я ему ставлю 5. Спасибо за пост, мне было очень интересно )
mimose 02 ноября 2016, 19:55
Рада единомышленникам).
Не слышала о салфетках Клиник, надо будет поискать). Я в последнее время познакомилась с Кико- тоже неплохие, и размер большой, как у Шисейдо…
Про удачную комбинацию ирисового тоника и масла читала — верю, что эти продукты могут спеться). По отдельности же тоник обычный, как по мне.
Спасибо, что поделились .
Julia_Lifestyle 02 ноября 2016, 20:27
Я писала про салфетки Shiseido, сорри, не Клиник )))
mimose 02 ноября 2016, 20:55
А, ничего). Я уже полезла в гугл искать — оказывается и клиниковские существуют, но что-то их в продаже нет. Наверно это старый выпуск).