Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2016
2883

Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore моя нежная Радость

Доброго времени всем.
Компания Cale (Милан, Италия) существует с 1955 года, за время своей деятельности она заслужила широкую известность и уважение среди поклонников селективной парфюмерии как в Италии, так и за рубежом. Дистрибьюция самых интересных и достойных образцов нишевой парфюмерии всегда была и остаётся основой деятельности компании. Silvio Levi, президент и идейный вдохновитель компании Cale, смог осуществить свою главную мечту – выпустить собственную парфюмерную линию Cale Fragranze D’Autore. Парфюмеры: Silvio Levi, Maurizio Cerizza и Mark Buxton.
Dolce Riso Cale Fragranze d’Autore — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Аромат создан в 2008.
Парфюмер: Maurizio Cerizza.
Верхние ноты: артемизия (полынь), лайм и яблоко
Ноты сердца: рис, ноты зерновых и белый перец
Ноты базы: мускус, бобы тонка и стручки ванили.

Если миром действительно правит любовь, то ее резиденция находится в Индии. Именно Любовь является смыслом жизни жителей этой страны, основой для создания многочисленных преданий, легенд и притч, одна из которых вдохновила Silvio Levi и Maurizio Cerizza на создание аромата Dolce Riso…

«Итак… однажды… Бог Шива — могущественный, суровый и беспощадный… влюбился без памяти. Его избранницей стала красавица Retna Doumila (»Лучезарная Радость"). На предложение руки и сердца она ответила… нет, не отказом, а ответной просьбой — свое согласие пообещав дать лишь в случае, если Шива подарит людям «хорошую, сытную еду, которая станет источником не только сытости, но и удовольствия». Шива не смог придумать ничего такого и не выполнил её просьбу, а Радость расстроилась настолько, что решила утопиться в Ганге. Сорок дней спустя, из её могилы, орошённой слезами безутешного Шивы, появился небольшой росток с белыми зёрнышками. «Вся суть моей Радости заключена в этом растении!» — произнёс Шива и подарил людям рис — пищу богов, аристократ среди злаков, с которым связаны тысячелетия развития древней и нынешней цивилизации, синоним жизни, радости и процветания для многих народов".
Грустная легенда, но почему-то хочется петь и танцевать   (я люблю Индию, индийскую культуру и индийский кинематограф. Да-да у них есть фильмы, до которых Голливуду не дотянуться никогда!)
Почему петь и танцевать? Да потому, что аромат совсем не печальный, с первых нот брызжет сочное зеленое яблоко и лаймовый свежевыжатый сок, постепенно уходящий в цедру. Легкая горечь полыни (эту легкую нежную горечь слышу на всем протяжении раскрытия аромата). Немного перца. Затем аромат становится тише и слаще. Легкая, белая, рисовая пудра или нежный сливочно-рисовый пудинг с ванилью. Ни одна нота не громкая и не резкая, но при этом аромат яркий и очень красивый. Все ладно и округло.Сладость нежная, не приторная и какая-то горьвато-свежая. Аромат похож на тонкую вуаль, окутывает легкой дымкой. Шлейф не большой, стойкость просто замечательная (у меня аромат в концентрации Eau de Toilette).
Все ароматы доступны в концентрации Eau de Toilette и Les Concentres и объемах по 50 ml и 100 ml
Флаконы стеклянные, простой лаконичной формы с крышечкой, напоминающей коленце бамбука.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 29 октября 2016, 20:52
По описанию — шипучий… как шампанское :)
murka-ksy 29 октября 2016, 21:02
Да, есть такое вначале  
Freddie 30 октября 2016, 17:05
Надо послушать. Я 2 года назад купила Assolo… обожаю его!
murka-ksy 30 октября 2016, 17:25
Я пару дней назад Brezza di Seta купила )) Вся коллекция нравится, но иногда финансы увлекаются песенно-концертной деятельностью ))
Freddie 01 ноября 2016, 19:57
Смешно написала)))
murka-ksy 01 ноября 2016, 23:03
  Но правда- если бы они не гастролировали с киношно-цыганскими песнями, то я бы всю коллекцию скупила. ( в максимальном объеме и концентрации) Как одна наша знакомая )
Freddie 01 ноября 2016, 23:04
 
murka-ksy 01 ноября 2016, 23:23
Да-да, та самая знакомая, которая тебя в гости пригласила )) На Интершарме тоже встретились и она сказала, что купила всю коллекцию   кроме Dolce Riso. А я говорю- у меня пока только он )) (Brezza di Seta правда купила в тот же день)) Assolo хочу к лету, в жару.
Freddie 01 ноября 2016, 23:40
Поняла. Мне еще нравился аромат Fulgor! Он необычный…
TolstoKiska 31 октября 2016, 19:36
У Вас получился прекрасный пост, и описание аромата заинтересовало. Я никогда не слышала об этой марке.
murka-ksy 01 ноября 2016, 23:00
Спасибо, что читаете. Рада если была интересной! И ароматы вполне приемлемые по цене, в интернете разброс цен от 3500 до 11 000, в зависимости от концентрации и объема.Я считаю, что за такое качество и красоту такая цена просто подарок )