28.10.2016

Лак с сюрпризом! Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #538 Gris Obscur

Обычно я долго и тщательно выбираю покупки, тестирую, откладываю, думаю. Так и в случае с лаком Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #538 Gris Obscur, лишь рассмотрев все великолепие оттенка, я решилась.

Казалось бы, самый обыкновенный цвет. Да, не черный, но что в нем особенного? Во-первых, знаменитый и многими любимый шиммер, загадочный, скрытый в глубине текстуры, его хочется рассматривать, вращая пузырек в руках. Здесь он едва светится серебром при дневном освещении, придавая темно-серому оттенку туманную дымку. А если получше присмотреться при ярком искусственном освещении, то можно увидеть россыпь разноцветных искр!
Во-вторых, к нам вернулась та самая тонкая и аккуратная кисточка. Надеюсь, что производитель и впредь будет снабжать лаки именно такими, как раньше.
Текстура лака жидкая, но пигментированная, первый слой ложится слегка неровно, что вполне допустимо для околочерного, зато второй слой делает покрытие идеальным. И без пузырей!
Высыхает лак довольно быстро. Под топом маникюр продержался на мне 6 дней в идеале, успел даже надоесть, лишь на отдельных пальцах затерлись торцы, даже не кончики ногтей. Стойкость действительно поразительная!
Теперь фото при различных обстоятельствах.
Пасмурная погода, и почти черный, чуть с сединой Gris Obscur:
Луч солнца, заметна серебристая поволока, лак заиграл:
И теперь с помощью вспышки хочу показать то, ради чего задумывался этот необыкновенный лак. Вот такая красота на самом деле скрыта в самом сердце флакона:

Ps: А следующими двумя фотографиями я намекаю на то, что приобрела еще и лимитированный новый оттенок помады, о котором расскажу в следующий раз!

Цена лака со скидками ~1400 руб

Спасибо за внимание!

marishka06 28 октября 2016, 03:03
Он великолепен! Лак уже завладел моими мыслями, и я ждала именно вашего поста про него!
Это самый лучший из околочерных у Шанель! Вначале напомнил Orage 631, который я хотела взять в запас. Но у Orage совсем другой шиммер, более заметный и серебристый, а при определенном освешении он выдает сининку в подтоне. А Gris Obscur без сининки, практически черный, даже не антрацит, сложно назвать… Вулканический пепел…
Это глянец такой родной или с топом?
Несказанно радует возвращение к нормальной кисти!
Покупка обновленной версии Rouge Noir отошла на второй план!
Спасибо за пост!
Про помаду интересно, угадала или нет)
Zaoknomzima 28 октября 2016, 12:23
Хорошо, что вы Orage вспомнили, я его очень люблю)
Ногти покрыты топами, разными на двух руках, Шанель и Диор
avissa 28 октября 2016, 08:21
Какой он волшебный!   Непременно приобрету себе такую красоту!
Маникюр безупречен, как всегда!
Zaoknomzima 28 октября 2016, 12:24
Его нужно сначала внимательно рассмотреть в магазине) спасибо
Sofia1991 28 октября 2016, 11:16
Вот почему он такой только в баночке?! У меня есть оттенок Blue satin, он очень красивый в баночке, а на ногтях обычный лак, ничем не примечательный…
Zaoknomzima 28 октября 2016, 12:27
А мне и Blue satin и на ногтях нравится, мне кажется, там шиммер чуть заметнее)
Sofia1991 28 октября 2016, 13:23
Я все-таки ожидаю на ногтях увидеть то, что я вижу в баночке)) а если нет, то я разочаровываюсь.
Zaoknomzima 28 октября 2016, 13:29
В пузырьке все-таки текстура в динамике)
Или в Шанель создатели намеренно создают интригу скрытого шиммера, или опасаются скатиться до перебора с блестками на ногтях
21_46 28 октября 2016, 16:10
спасибо, что показали! как лакоманьяк первыми просматриваю лаковые посты)
но по-моему он обычный.то есть в бутыльке действительно есть искринка, но на ногтях я ее не увидела совершенно.понимаю, если бы сюрпризом стало проявление шиммера не только в бутыльке под определенным освещением, но и на ногтях, а так по мне он почти обычный черный, с небольшим эффектом.
Zaoknomzima 28 октября 2016, 16:32
Для меня приятным сюрпризом стала рекордная стойкость и возвращение старой хорошей кисти!))
Tamara Moiseeva 28 октября 2016, 19:22
Какой невероятный красавец-лак. Наверное потому, что маникюр безупречен!
Zaoknomzima 28 октября 2016, 23:46
Благодарю вас)
Rossetto 28 октября 2016, 21:43
Вот вроде и кажется чёрным, но ни разу не плоский. Это всё работа того самого легендарного шанелевского шиммера :)
Zaoknomzima 28 октября 2016, 23:46
Да-да)) тот самый шиммер))
Frankie_Stein 29 октября 2016, 01:08
Обьемность и глянец обычный черный превратили в замечательный экземпляр!
Zaoknomzima 29 октября 2016, 02:24
Объем шиммер придал, это точно!)
ladyNSK 29 октября 2016, 11:41
Красив, ох как красив… Дааа… Любуюсь )
Zaoknomzima 29 октября 2016, 12:26
Koroleva77 01 ноября 2016, 00:23
Как же я люблю такие лаки — тёмные, объёмные, украшающие ногти и руки в целом…
Вот ведь пообещала себе: не покупаю больше Шанель, умаялась я с этими кисточками… но тут сердце дрогнуло)) ещё и стойкость хорошая…

Чудесный пост, Лена, как всегда!
Zaoknomzima 01 ноября 2016, 02:42
Я сама зареклась) И в итоге через 8 дней я стерла лак, надоел! Тут и кисть хорошая)
Ohhfantabulous 21 ноября 2016, 16:50
Похоже, мне одной не повезло с этим лаком :(