28.10.2016

Чародейка из "Отряда самоубийц": видеоурок

А ты смотрела «Отряд самоубийц»?
А ты сегодня будешь делать макияж Харли Квинн?
НЕТ?! Тогда нам по пути

А теперь привет всем, кто продолжил читать (и понял, что я еще не сдохла!). К сожалению (а для моей ипотеки — к счастью) я завалена работой по самые хэллоуины, поэтому блоггерские будни становятся все менее и менее доступными. Но совсем с пустыми руками подходить к празднику всея визажистов и сочувствующих категорически нельзя, поэтому что успела подготовить — тем и рады. Не откладывая в долгий ящик, видеотуториал по образу Чародейки (она же Чаровницы, она же единственная и неповторимая Кара Делевинь) из нашумевшего «Отряда Самоубийц» (смотрим выше)).

Я посмотрела этот киношедевр одной из первых, и именно образ Чародейки отпечатался на всех моих фибрах. Уже потом пошла пьянка с Харли Квинн, интерпретированной гримерами и Марго Робби, которая захватила весь бьюти-интернет. Этот образ может воссоздать любой человек с голубыми и розовыми тенями в арсенале, поэтому мне он был совершенно неинтересен. А вот Чаровница, что называется, цепанула.

Процесс создания макияжа полностью описан в видео (я старалась сделать его максимально коротким и информативным!). Поэтому, по традиции, немного расскажу о закулисье.

Как обычно, я красилась в своей студии. А вот до фотостудии пришлось добираться на такси. И в этот раз меня угораздило нарваться на такого водителя, который в школе своего ребенка активист-антизападник (если кто не знает — это из серии, когда род.комитет запрещает отмечание «басурманских» праздников).

Одна моя знакомая — преподаватель английского в школе. И для расширения культурного кругозора учеников она предложила им «поиграть в Хэллоуин». В программе так и прописала — «игра в Хэллоуин». Чтобы мероприятие не «забанили».
Я придерживаюсь достаточно лояльной позиции, которая объясняется одной фразой: «Это весело!». Не так уж часто (в нормальной жизни, я бы даже сказала, крайне редко) нам выпадает возможность как следует подурачиться. И я получила неимоверное удовольствие, создавая этот образ и даже разъезжая в нем по городу.

Использованные продукты:
◄ NYX Full Trottle Lipstick Kiss The Dust
◄ NYX Full Trottle Lipstick Up The Bass
◄ Green Cream Makeup
◄ Snazaroo Classic Face Paint Black

Все фото в посте — фотограф Яна Ёлшина.

А кем вы вырядитесь в этот хэллоуинский уикенд? И будете ли проявлять активность в этот милый басурманский праздник? Или не считаете Хэллоуин поводом для веселья?

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)

anastasiamajor 28 октября 2016, 11:51
Это настолько БОМБА, что мне хочется писать капсом! Вы просто великолепны! Образ Чаровницы гораздо сложнее, чем Харли, поэтому за него немногие берутся, так что он ещё не намозолил глаза. Вам он отлично удался — очень эффектно, спасибо большое за пост!
Nameless 30 октября 2016, 21:45
Могу ответить только капсовым большим-пребольшим СПАСИБО! ))
night_4ever 28 октября 2016, 12:43
Шикарный образ, как и все предыдущие) Восхищаюсь твоими каминами навыками
Nameless 01 ноября 2016, 01:40
Хоть ни одного камина у меня нет, но спасибо
pi4y4y 28 октября 2016, 12:52
Здорово получилось! Но я почему-то думала, что серый тон кожи это не ретушь, а мейк, а тут оказалось, что еще и обработка была…
Очень нравятся ваши видео, особенно пояснения и комментарии в процессе :)
Просмотр поста совпал с тестированием ароматов BeauFort London. Мне кажется, они очень здорово дополнили образ :)
Nameless 02 ноября 2016, 19:31
Здесь было не только мое творческое видение, но и фотографа. Мне кажется, эти свет и обработка интересно сыграли в образе )
А парфюм аж послушать захотелось!
Nika_Ivolga 28 октября 2016, 13:16
Урра! Наконец-то кто-то сделал это! При всем уважении к тем, кто повторял образ Харли Квинн, он уже набил изрядную оскомину. Я вот прямо ждала, обратит ли кто-то внимание на другой женский образ.
У вас круто получилось
Nameless 02 ноября 2016, 21:01
Меня он сразу зацепил насмерть! Кстати, на вечеринке Хэллоуин NYX были всего одна (!!!) Харли и одна Чародейка. Так что даже пропорция фильма была соблюдена ))
Syberia 28 октября 2016, 13:27
Металлика <3
Катя, образ и фотосессия — невероятные. Кстати, спасибо за подсказку по поводу использования подложки для правильного фото!
Nameless 02 ноября 2016, 21:47
Спасибо! Рада быть полезной и раскрывать самые страшные секреты
Zatovski 28 октября 2016, 13:46
Master of puppets, уруру.) *нет, глупая автозамена, не puppies, хотя звучит эпично*
Шикарный вышел образ.   Даешь борьбу против системы!)
Nameless 02 ноября 2016, 23:27
Повелитель щенков!
Спасибо )
OxanaM 28 октября 2016, 13:53
Потрясающе!
Nameless 02 ноября 2016, 23:27
Спасибо большое!
sweetorange 28 октября 2016, 14:15
Катя, это бомба, как всегда)
Рада за твою ипотеку))))
Nameless 02 ноября 2016, 23:28
Спасибо! Я тоже рада за ипотеку ) Полтора года и… новая ипотека я снова стану полноценным членом общества и Косметисты
Natalia_Bos 28 октября 2016, 15:25
Катя, супер   Праздник прикольный, почему бы и не подурачится!? А такое ярое и зачастую агрессивное противостояние напоминает мне охоту на ведьм. Вот и с Днём Валентина также. Ну не «наши» праздники, ну и что?   Я наряжаться не буду, но тыквенный суп сделаю))
Nameless 02 ноября 2016, 23:30
Вооооот! Та же пьянка ) Мы с мужем смеемся над тем же днем Святого Валентина, потому что нам не нужен особый повод для романтики. Но если он уж есть — why not? )
Всем тыквенный суп!
Soffione 28 октября 2016, 17:17
Катя, фильм не смотрела, только в Интернете взглянула на образ Делевинь. Отличная работа, высший уровень, аккуратно все сделано.
Nameless 02 ноября 2016, 23:31
Спасибо! Отдельное — за ознакомление с воспроизводимым образом (решила не перегружать пост))
fitz 28 октября 2016, 17:23
Ого, не знала, что уже и в школы просочился весь этот неадекват с первого канала про духовные скрепы.
Я вообще никакие праздники не отмечаю, но ничего против них не имею. Мне кажется странным портить людям хорошее настроение недовольным шипением и тем более запретами.

Действительно, образ Харли легко воплотить даже рядовому пользователю, но «легко» не равно «качественно». Мне кажется, всем надоел не столько повсеместно встречаемый образ этого персонажа, сколько огромное количество именно некачественных перевоплощений, сделанных на коленке.

Шикарная Чародейка получилась! Я считаю вас самым талантливым художником на этом ресурсе. Да, мне сложно применить по отношению к вам слово «визажист», поскольку вы стоите далеко за рамками этого понятия, вы — именно художник, мастер, виртуоз. Каждый ваш образ выполнен на таком высочайшем уровне, что прям дух захватывает.
Ya_ne_zdes 29 октября 2016, 20:55
Никакого неадеквата здесь нет (как может показаться на первый взгляд). Речь идет об имитации бурной деятельности и грамотном использовании пока негативного настроя населения к прозападному (если судить по результатам опросов). Проще запретить Хэллоуин, чем, например, импортную одежду (ее же и замещать чем-то придется, ага).
fitz 29 октября 2016, 21:13
Так негативный настрой не из воздуха образовался, а именно из таких вот мелочей, ежедневно упоминаемых по телеку и рано или поздно проникающих в недалекие умы. Еще даже 4 года назад ни слова про «загнивающий запад» не было слышно, и вот пожалуйста — вдруг резко сгнил :)

А Хэллоуин не государственный праздник, чтобы его можно было запретить. Для молодежи это просто вечеринка/мероприятие/развлечение.

Кстати, результатам опросов я бы сильно не доверяла. Если судить по последнему проведенному опросу, то 86% россиян довольны нынешней ситуацией в стране :)
Ya_ne_zdes 29 октября 2016, 21:31
Запретить можно все, что угодно, было бы желание, а уж базу под это милое дельце завсегда придумают)
Помнится, проблема была изначально далеко не в мелочах, хотя и машина госпропаганды на месте не стоит, развивается потихоньку.
Дело в том, что я хорошо разбираюсь, как делаются подобные опросы, за последние пару лет их проводили много (значит, людей опрашивали разных), и результаты они показывают весьма схожие (в плане «загнивающего запада»).
fitz 30 октября 2016, 02:47
Запретить действительно можно все что угодно, но если запреты дойдут до абсурда, то будут определенные последствия. Например, сразу было понятно, что те же аборты не запретят, поскольку и врачи, и женщины от ужаса впадут в истерику, а это, на минуточку, больше половины населения. А вот заблокировать закачку фильмов вполне можно, почему нет? Ведь еще за полгода до дня X народ нашел десятки способов эту самую блокировку обойти. В итоге все стороны остались довольны — запрет как бы есть, но его как бы нет :)

Сомневаюсь, что полиция будет бегать за каждой ведьмой по улицам. Как и в случае с блокировкой фильмов, подобная нелепица, если вдруг и правда появится, превратится в очередной запрет Шредингера и будет выполняться спустя рукава.

Я тоже имею некоторое представление о том, как делают эти опросы, и тут вопрос стоит поставить так — а действительно ли они проводятся, или цифра 146% в очередной раз нарисована? И, конечно, к источнику типа Левада центра, который славится проведением подобных опросов, доверия нет уже давно. Впрочем, вне зависимости от реальных цифр, есть некоторое различие между негативным отношением к определенной стране по той или иной причине и беспрекословной уверенностью, что там все прогнило. Можно долго рассуждать, что возникло первее — яйцо охаивание или курица пропаганда, но одно я могу сказать наверняка: неодобрение присутствовало и раньше, но первый раз за 20 лет приобрело столь глобальный масштаб вкупе с искаженным восприятием действительности.
Ya_ne_zdes 30 октября 2016, 18:26
Ох, отошли мы с Вами от тематики данного ресурса, ну да ладно)
Естественно, но я же ничего не говорю о том, будут ли эти запреты соблюдаться, как именно их будут обходить. При чрезмерном гайкозакручивании всегда находят альтернативные пути для обхождения этих самых «гаек».
Про Леваду я даже не вспоминала, они «скатились» уже очень давно. Я про ВЦИОМ, ФОМ, Институт социологии РАН и другие подобные организации. Думать о том, что какая-то страна не только такая-сякая, но и вообще, и мигранты у них, и права человека-то нарушают, и уровень жизни-то никакой у них, видимо, приятнее, нежели просто остановиться на осуждении конкретных совершенных действий в отношении России. Мне кажется, даже не за 20, тут срок поболее будет…
fitz 30 октября 2016, 21:03
Демонизирование чего-либо и в повседневной жизни имеет место быть среди многих людей, поэтому не стоит удивляться, что эта дурная привычка коснулась и других областей.
Толкнули в бок и не извинились? «Вот хам слепой! Засунут эти штуки в уши и слушают свою сатанинскую музыку! Куда нынешнее поколение катится? А вот в наше время… Так он еще и не русский?! Ууу, понаехали!» :)

Говоря о 20 годах, я беру во внимание лишь период, касающийся постсоветской России. Все-таки при социализме в стране использовались несколько другие методы взаимодействия с населением. Но, безусловно, сейчас масштаб достигнул апогея вне зависимости от временного интервала.
И все же охаивание вытекает из пропаганды, а не пропаганда из охаивания. Именно государство диктует политику, влияет на окрепшие и не очень умы, подает информацию в выгодном для себе в свете, а по ситуации умеет превратить врага в лучшего друга и наоборот за небольшой период. А мнение народа легко повернуть в ту или иную сторону, используя правильные рычаги, поэтому изначальный настрой в сторону Запада или кого бы то ни было особого значения не имеет.
Ya_ne_zdes 30 октября 2016, 22:48
Да, Вы правы, мое сравнение является некорректным.
В свою очередь, после поворачивания мнения населения в нужную сторону ещё дополнительно может сработать эффект заражения/эффект толпы (через ближайшее окружение).
ELENA64 28 октября 2016, 18:46
Я о-бо-жа-ю Вас
за мастерство, вкус и тщательность!
Nameless 07 ноября 2016, 19:40
Ох, спасибо большое!
Yanaia 28 октября 2016, 22:11
Чародейка у Вас вышла потрясающая! Этот образ гораздо более атмосферный и цепляющий, чем пресловутая Харли Квинн (по поводу Харли и Хеллоуина уже картинка по интернету гуляет даже) И у Вас получилось передать эту атмосферность!
п.с. Ситуация с таксистом была похожая-я с ведьминским раскрасом (в образе не гламурной ведьмочки, а такой трушной, с синяками под глазами и губами цвета трупа) и метлой ехала в такси на фотосессию в лес) Таксист всю дорогу на меня странно посматривал, но ничего в итоге не сказал)
Nameless 07 ноября 2016, 19:41
Спасибо! Все шутки про Харли видела, и во многих клубах они воплотились в реальность))
Ох, все-таки таксистом быть — очень нервная работа )
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2016, 22:52
вот это да… это просто миллион вау!

устала уже везде лицезреть образы Харли
Nameless 07 ноября 2016, 22:39
Ахах, могу понять )
Julia_Lifestyle 29 октября 2016, 00:32
Такой образ создать — это искусство, вы профи!
Nameless 07 ноября 2016, 22:39
Frankie_Stein 29 октября 2016, 16:05
Поражает не только профессионально-творческий подход к макияжу, но и проработка деталей образа, костюм —  .
Nameless 10 ноября 2016, 23:28
Спасибо, стараюсь )
Костюм — это ленты, перемотанные по телу
CrazySusy 30 октября 2016, 17:14
Катя, это потрясающе! Обожаю твои образы
К слову, Кара Делевинь мне лично в фильме не понравилась вообще, но это уже из области актерского искусства, а не гримерного, а твоя работа — просто супер))))
Отдельное спасибо за метлу-апокалиптику на фоне
depoza 31 октября 2016, 22:47
жалко, что на фото почти все красочное разнообразие потерялось, остался только блеск.
… представляю, что в голову таксисту взбредало, пока он доставлял вас в фотостудию   «да она ведьма!» — наверное, это было самое нейтральное.
зы. насчет ситуи с пропагандой — эт печаль.
ззы. как-то по Пейзажной аллее (это в тихом центре Киева) шла пара. Мужчина говорил (с характерным «оканием»)..."… вот когда у вас будет пропаганда, тогда и посмотрим". Причем говорил так, приглушенно, словно хотел, чтобы его не услыхали.
gwendy 01 ноября 2016, 09:26
Вышел совершенно потрясающий образ! И это при том, что Чародейка абсолютно не впечатлила в фильме. Серьезно, залюбовалась, восхитилась, даже погрустила, что сама так не сумею. Невероятно!