26.10.2016

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Extreme Shine Lipstick в оттенке 04 Rose Tentateur

Думаю, вы уже поняли, что я в последнее время «подсела» на миниатюры декоративной косметики, особенно на помады для губ.   И сегодня покажу малышку, которая мне очень полюбилась.

Эта линейка помад была запущена весной 2016 года. Больше всего интереса вызвал у общественности «черный» оттенок, 16 Noir Revelateur, остальные оттенки как-то несправедливо обделены вниманием и отзывами))
Оформление:
Миниатюра несколько отличается от полноразмерной помады. Полноценная выглядит вот так:
Но и миниатюра не менее симпатична:
Визуально — просто крошка))
Но тем не менее, вес ее не такой уж и маленький — 1,3 грамма (полноразмер — 3,3 гр.)
На дне наклейка с номером оттенка и информацией:
Стик тоже отличается — у полноразмерной помады срез стика почти плоский, а у миниатюры — скошенный:
Ну и на этом различия заканчиваются)

Свойства:
Текстура помады легкая, бальзамно-сливочная. При соприкосновении с губами чуть подтаивает и наносится легко, тонким слоем. Ложится ровно, если сильно наслоить, может капельку затечь в складки, но уже через минут 15 чуть впитается и покрытие выровняется. За контур не убегает, в полоску не собирается. Шелушения не сказать, чтобы подчеркнет, но и скрыть не сможет. Хотя это уже вопрос к уходу, конечно.
Пахнет приятно-сладковато, довольно ощутимо. Впрочем, мне не мешает. Вкуса не ощутила выраженного.
Держится часа три, постепенно глянец впитывается. Пока находится на губах, слегка увлажняет, но сильного ухода от нее все же не стоит ждать. Перекус не выдержит, но чай-кофе аккуратно попить можно. Сходит равномерно, губы не тонирует.

Помада полупрозрачная, гелево-кремовой текстуры. Потому плотного покрытия от нее ждать не стоит. Можно наслаивать, но итоговый цвет зависит от исходного пигмента губ, тона кожи и количества слоев.
Слева — три слоя, справа один:
База — теплого светло-розового оттенка, с намеком на персиковый, причем в стике она смотрится более яркой и теплой, чем на губах. Содержит мелкий шиммер, серебристого и золотистого цвета. На губах он не ощутим, носить помаду комфортно. Да и на губах не очень-то заметен, просто придает глубины оттенку.
На мне, в два слоя:
Такой себе легкий и приятный нюд, подходит почти под любой макияж). Немного хамелеонит в зависимости от освещения, вот тут при пасмурной погоде:
А это фото делала в другой день, было намного светлее и даже солнце проглядывало, помада потеплее выглядит)
Расход- приличный, из-за бальзамной текстуры. У меня за пару недель использования ушла треть миниатюры почти, но пользовалась часто, через день примерно точно красилась. Но особым минусом это не считаю.
Помада мне понравилась и свойствами и оттенком, когда закончится, обязательно пойду за полноразмеркой)

Цена: от 1700 руб.

А вы пробовали помады из этой линейки? К каким оттенкам стоит присмотреться?

Shinkirou 26 октября 2016, 08:17
Как мне нравится оформление полноразмерной версии у этой линейки! Но и миниатюра выглядит очень мило.)

А сам оттенок такой приятный! Люблю такие.
IrenS 26 октября 2016, 09:10
Полностью с тобой согласна! Хочу полноразмерку))
Cypre 26 октября 2016, 08:37
Спасибо за пост. А где берутся миниатюры? Мечтаю
IrenS 26 октября 2016, 09:12
В рознице не видела. Но интернет — великая вещь!)) на косметических и парфюмерных форумах много предложений с новыми тестерами и миниатюрами, на бьютибазаре видела, да и в бьюти-боксы иногда их кладут.
Cypre 26 октября 2016, 11:01
Спасибо(( пошла искать
TatianaMV 26 октября 2016, 08:44
Поддерживаю Cypre. Где взять миниатюры?
IrenS 26 октября 2016, 09:13
Ответила чуть выше)
Vera0305 26 октября 2016, 10:03
Какой приятный нюд. Прямо чувствуется, насколько комфортно губам…
IrenS 27 октября 2016, 07:37
Точно, очень комфортно)
Mymysha 26 октября 2016, 10:13
Последнее фото — просто чудо! Помада Вам безумно идёт. Видно, что она очень мягкая и комфортная. У меня такие же ощущения от Clarins Joli Rouge.
IrenS 27 октября 2016, 07:38
Большое спасибо!   Joli Rouge мне тоже нравится, но у нее консистенция поплотнее будет)
UrbanFashionista 26 октября 2016, 10:18
Ирочка, ты просто кладезь информации, когда дело касается теплых нюдов)
У меня есть из этой линейки #10 Rouge Provocant, качеством которой я безумно довольна, а теперь точно знаю, какой оттенок пойду смотреть следующим.
Кстати, до сих пор не могу оправиться от приятного шока, когда эта помада за день подлечила мои очень иссушенные губы не хуже мощного бальзама, так что для зимы эта линейка подходит идеально.
Shady__Lady 26 октября 2016, 19:06
Посмотри обязательно! Этот оттенок первый, который я купила, сразу понравился. Ну а №16 тоже прекрасный. И уходовые качества их на высоте! Мне тоже увлажняют губы и прекрасно ухаживают
IrenS 27 октября 2016, 07:40
Спасибо) А я на тебе люблю подсматривать красивые яркие оттенки помад   Rouge Provocant тоже нравится, подумываю о покупке.
UrbanFashionista 27 октября 2016, 09:59
Это один из лучших образцов повседневной яркой помады. За счет своей прозрачности этот цвет никогда не выглядит перебором, уверена, тебе с ним будет хорошо)
tironsa 26 октября 2016, 10:20
Я сначала даже не узнала эту миниатюру (у меня она тоже есть).
На мне она совсем другая, розовая-розовая, а на вас, Ирина, мне она больше нравится, такой нежный нюд   И вам идет!
Спасибо большое!
Да, в стике она ярче намного) А на мне менее яркая и теплее, но у меня еще свой пигмент губ неяркий.
Milara 26 октября 2016, 10:21
Хорошо тебе с ней :) Миниатюры это сила!
IrenS 27 октября 2016, 07:41
Пасиб) О да! Вроде и помада новая, и в то же время затраты меньше, да и хранить проще.
Modagold 26 октября 2016, 10:37
Общий образ очень нежный и деликатный! Помада кажется комфортной.
IrenS 27 октября 2016, 07:41
Благодарю! Она как раз такая и есть, носить приятно.
doga79 26 октября 2016, 10:49
Очень нежный, приятный оттенок. И на губах лежит очень красиво.
Отличный пост. Впрочем, как всегда)
IrenS 27 октября 2016, 07:42
Большое спасибо!
marishka06 26 октября 2016, 11:57
Миниатюры — это просто находка. У меня Rouge Provocant, качеством помады довольна. Ухаживающие свойства на высоте.
Вам идет, очень нежная.
IrenS 27 октября 2016, 07:42
Благодарю!
К Rouge Provocant тоже присматриваюсь, оттенок приятный.
mariaig 26 октября 2016, 12:24
У меня три оттенка из этой серии, в том числе черная: 12, 14 и 16. Всеми помадами я очень довольна. Они, конечно, не стойкие, но так красиво и приятно лежат на губах.
IrenS 27 октября 2016, 07:43
Да, стойкость не ее конек, но так приятно лишний раз ее достать и накраситься)
Rossetto 26 октября 2016, 13:20
Какая милая помадная куколка))
Оттенок настолько ваш, что может получить постоянную прописку в косметичке, он очень гармонично сочетается со всеми элементами вашего образа и с ним в целом вообще.
IrenS 27 октября 2016, 07:43
Большое спасибо!
Мне тоже понравилось, обязательно планирую купить полноразмерную помаду в этом цвете.
AnastasiiaS 26 октября 2016, 14:41
Какой красивый оттенок! Качество помады мне очень понравилось, у меня черная. Красивый оттенок, можно наслаивать… да и уход-отличный.
IrenS 27 октября 2016, 07:44
Оттенок и правда приятный. Я на черные со стороны только любуюсь, мне такие не идут)
A_Anna_A 26 октября 2016, 15:31
Сама нежность))))
IrenS 27 октября 2016, 07:44
  Благодарю!
Poeme 26 октября 2016, 15:50
«Приятная во всех отношениях» помада
Daho 26 октября 2016, 20:11
На все 100% Ваша помада! Очень приятный нюд, я как раз в поиске, спасибо за пост
Marinameer 27 октября 2016, 09:55
Красиво! На каждый день не заменимая вещь!
BeautyAudit 27 октября 2016, 21:30
А мне в первую очередь упаковка понравилась, безумно красивая! Оттенок очень нежный, вам удалось передать мягкость и нежность цвета и текстуры!